Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т-12, может кто подскажет в чем проблема? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Т-12, может кто подскажет в чем проблема?    (просмотров: 1750)
 версия для печати
skyinet
posted 11-3-2011 15:04    
Здравствуйте!
Стал недавно обладателем Т-12, еще не отстреливал и в ближайшее время вряд ли получится. Частично разбирал для удаления консервации. Прогонял обойму руками, просто передергивая затвор, на фото видно что происходит.
Я так полагаю, что надо подсадить пружину обоймы. Пробовал на 2-х обоймах, на одной вначале все нормально было, прогонял 3 раза подряд (10 патронов) все нормально. На второй довольно часто клинит патрон (1-2 раза из 3 прогонов). Но как только зарядил патроны из 2-ой обоймы в первую, начало клинить и с ней (есть подозрения, что могло патрон немного подмять или он такой и был).
Ну в общем хочу вначале "подсадить" пружину, может стоить разобрать обойму и почистить?
Если кто еще идей подкинет, буду рад!
Да и сильно не бейте, если где в терминологии ошибся, я только учусь
Всем заранее спасибо!
click for enlarge 1847 X 1030 964,1 Kb picture
click for enlarge 1847 X 1030 211,4 Kb picture
click for enlarge 1847 X 1030 225,9 Kb picture

edit log

Oberst39
posted 11-3-2011 15:43    
Судя по фото у Вас проблема с выбрасывателем, его зацеп, при экстракции патрона, срывается с патрона. Прочистите тщательно, чашку затвора, выбрасыватель, патронник, магазин с подавателем, пружиной, как дополнение.
skyinet
posted 11-3-2011 15:51    
Выбрасыватель и затвор чистил, попробую еще конечно, может его пальцем чуть-чуть разработать? (чтобы пружинку размять).
Я на него тоже грешил по началу, но то, что с одной обоймой нормально было (до того как зарядил патронами из второй обоймы) сбило с толку.
Oberst39
posted 11-3-2011 15:57    
Дело в том, что при подобном положении патрона в патроннике и верхнего патрона в магазине, при нормальном выбрасывателе, патрон должен экстрагироваться в любом случае.
skyinet
posted 11-3-2011 16:03    
Бывает, что патрон вообще полностью находится в патроннике и верхний патрон в магазине не дает ему выйти, приходится пальцем продавливать его, чтобы достать застрявший из патронника. Хотя, наверно, это не исключает выбрасыватель.
seafarer123
posted 11-3-2011 16:10    
При холощении затвор отпускайте резко,так сказать своим ходом,не сопровождая рукой.Вполне возможно ,что просто выбрасыватель,его зуб точнее,не захватывает патрон за закраину полностью
Oberst39
posted 11-3-2011 16:10    
Просто по фото -выбрасыватель, по последнему сообщению -губы магазина(при варианте экстракции, если находящийся в патроннике патрон упирается при экстракции донцем гильзы в головную часть патрона, вальцовки), опять таки-же нужно фото, с патроном в патроннике, который упирается в переднюю часть находящегося в магазине. Дайте фото, если можно. Но думается, что в любом случае выбрасыватель.
Insamara
posted 11-3-2011 16:22    
Стреляйте и в 99,9% у Вас всё будет нормально. При холощении, как Вам уже сказали, не сопровождайте затвор, а отпускайте его.
skyinet
posted 11-3-2011 16:26    
Скорее всего сопровождаю рукой Ибо кривость рук не исключаю))) Фото выложил. Да и что-то я забыл, что холощение не показатель) буду ждать стрельбища, но выбрасыватель на всякий случай еще раз прочищу )

edit log

bergman 05
posted 11-3-2011 18:19    
У меня то же самое бывает иногда, только с одним первым патроном, дальше нормально идет.Бывает когда при холощении затвор придерживаю рукой, если отпускаю свободно затвор такого не происходит. При стрельбе никак не проявляется.
Димонстр69
posted 11-3-2011 19:35    
quote:
Стреляйте и в 99,9% у Вас всё будет нормально. При холощении, как Вам уже сказали, не сопровождайте затвор, а отпускайте его.

Полностью поддерживаю.
kuz1k
posted 11-3-2011 19:38    
надо его наверно более резко дергать еще)
seafarer123
posted 11-3-2011 19:44    
[QУОТЕ][Б]надо его наверно более резко дергать еще) [/Б][/QУОТЕ]
Ага удовольствие более сильное
Yakoff74
posted 11-3-2011 20:17    
это экстрактор тоесть выбрасыватель
у меня тоже так было пока не почистил от консервации
alexey653124
posted 12-3-2011 09:57    
ПРОСТО проведите ОТСТРЕЛ, по его результатам сделаете вывод. Уверен вопрос сам закроется.
gvgg4
posted 12-3-2011 10:24    
Еще можно фото выложить с окном затвора в закрытом положении, с патроном в патроннике. Если есть небольшая щель, то просто криворуко досылаете патрон. Хотя у меня даже в максимально медленном досылании патрона 90% все идеально. Редко при сопровождении затвора вперед, выбрасыватель сразу не цепляет патрон. Тогда небольшим усилием задвигаю затвор вперед, при патроне уже находящимся в патроннике, зацеп всеже входит в проточку патрона и все снова работает отлично. Может надо побольше резких холощений или настрел, чтобы все приработалось.
А еще, ТС, попробуйте так:
Ставите пистолет на Затворную Задержку (ЗЗ), затем вставляете снаряженнный магазин, и снимаете с ЗЗ. Тем самым можно исключить криворукость при первоначальном досылании патрона. И посмотрите, нормально ли выброситься при таком случае патрон.
skyinet
posted 12-3-2011 13:28    
Проблема решена) Стал более резко передергивать и отпускать затвор, итог : 3 прогона на первом магазине и 4 на втором (по 10 патронов), все нормально. Ну и на всякий случай еще раз почистил выбрасыватель.
Всем спасибо за помощь и советы

edit log

klopyara
posted 12-3-2011 13:49    
Мне вообще не понятен смысл мастурбации с патронами.
gvgg4
posted 12-3-2011 14:48    
ТС изначально не мог нормально патрон в патронник загнать! Как бы он сделал первый выстел? А дальше, при стрельбе было бы все хорошо. Пусть помастурбирует чуток перед сексом, вам то что, лучше будет понимание процесса так сказать А то люди некоторые покупают пистолет и даже не знают элементарного.
klopyara
posted 12-3-2011 15:19    
quote:
Originally posted by gvgg4:

Пусть помастурбирует чуток

Желаю удачи и приятных очучений .

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т-12, может кто подскажет в чем проблема? ( 1 )
guns.ru home