Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Кобура для Т10/12 - один из вариантов. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кобура для Т10/12 - один из вариантов.    (просмотров: 6095)
 версия для печати
a speed
posted 16-1-2012 17:42    
quote:
Originally posted by Рокот:

Ну, насчёт "в разы" быстрее извлекать, это преувеличение.

Реально - раза в полтора - два быстрее. Не забывайте: сразу правильный хват и вывод на цель - не надо подлавливать мушку. Да и сам момент извлечения - легче в разы (можно даже при желании динамометром померять усилие).
quote:
Originally posted by Рокот:

ведь кожа растягивается.

Правильно. Это и есть самый охрененный минус любых кожанных кобур: растягиваются со временем и пистолет болтается, как сабля на боку. А извлечение всё равно медленнее, чем из пластика.
quote:
Originally posted by ВаняМ:

то, что она из пластика, является и ее "минусом" - эта ее "лопатка" прилегает к телу и летом в месте, где висит кобура, тело неизбежно будет потеть.

Извините за интимные подробности, но я, как правило, ношу трусы.
Так что на голое тело лопатка ни разу не попадает.
quote:

И второй "минус" - в РФ же эти кобуры не купить? Нужно заморачиваться с Ебеем...

Даже хуже: Сейчас, не знаю почему, вся продукция БлэкХоука ВООБЩЕ запрещена к поставкам в РФ.
Генералисимус Сталин
posted 16-1-2012 22:02    
Пожалуйста - выложите скан удостоверения мастера спорта СССР. Иначе - Вы врун.
В противосес вам, в среду выложу свою квалификационную книжку со скромным первым разрядом по практической стрельбе.

А кто Вы такой уважаемый что бы я Вам там сканы чего то своего выкладывал????? Вам хочется выложите нет проблем А если бы я выложил в ответ то фамилия и фото там будет ЗАКРЫТА и прочие злопыхатели которым делать не фиг начнут пиз...........деть Что документ краденый Так что не вижу смысла метать бисер сами знаете перед кем
Я не собираюсь тут с кем либо письками мерится
Речь шла о кобуре я по теме написал ВСЕ дальше пустой чес людей с больным воображение За сим раскланяюсь

a speed
posted 16-1-2012 23:15    
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

За сим раскланяюсь

Правильно, врун, раскланивайтесь. И больше не появляйтесь никогда.
LAD
posted 17-1-2012 00:14    
quote:
А чем эти blackhawk лучше кобур от Contact?

то, что "контакт" лучше Блэкхока - это можно даже к бабке не ходить и не гадать, , это несомненно как то, что ром без колы лучше, чем кола без рома!
Хоть по вкусу, хоть по калорийности и содержанию витаминов.

quote:
Originally posted by a speed:

Эксклюзивные нюансы:
1. Она пластиковая с фиброкарбоном. В отличие от кожанных контактовских (и любых кожанных) позволяет в разы быстрее извлекать оружие. И удобнее помещать обратно в кобуру.
2. САМОЕ ГЛАВНОЕ: правильный угол наклона. Правильный хват пистолета формируется сразу, пока оружие ещё в кобуре.

мне кажется, это некоторое преувеличение. Разные фирмы, в том числе и "контакт" делает кобуры всяко-разныя, с разными же и углами наклона. А что касаемо "волоконно-угольных (углеродных)" кобур, то ни за что не позволил бы себе, к примеру, совать СВОЙ пистолет в такое. Казённый - да, мне его не так жалко.
quote:

И второй "минус" - в РФ же эти кобуры не купить? Нужно заморачиваться с Ебеем...

чёй то?!?!?!
И тут много чего есть, просто иногда люди стараются не всё людЯм предлагать, что себе не гоже.

Так уж, если кто совсем сильно станет упорствовать в своих заблуждениях...

click for enlarge 1043 X 1197 139,9 Kb picture click for enlarge 1039 X 1057 131,5 Kb picture

И вообще, зашел тут, окинул взглядом и вспомнил слова Шарикова: "У самих револьверты найдутся!"(с).
И кайдексы, и Блэки и Хоки. Чё ж тут, совсем уж глухомань лапотная?! Всякую хрень можно сыскать.
click for enlarge 1376 X 1136 464,1 Kb picture click for enlarge 1703 X 1264 292,9 Kb picture

edit log

lich
posted 17-1-2012 01:11    
quote:
Originally posted by LAD:

И вообще, зашел тут, окинул взглядом и вспомнил слова Шарикова: "У самих револьверты найдутся!"(с).

Кстати, вот этой кобурой я очень доволен. Правда, длинновата, так и хочется подпилить, но потом вряд ли скруглить аккуратно получится.

quote:
А что касаемо "волоконно-угольных (углеродных)" кобур, то ни за что не позволил бы себе, к примеру, совать СВОЙ пистолет в такое.

А почему? Если честно, то я эти угольные кобуры и в глаза не видел. Знаю по опыту, что тот же кайдекс сильнее чем кожа вытирает оружие, но не критично. Все равно кайдекс я ценю и люблю, ношу в нем не только пистолет, но и ножи.

edit log

LAD
posted 17-1-2012 01:16    
quote:
Originally posted by lich:

Правда, длинновата, так и хочется подпилить, но потом вряд ли скруглить аккуратно получится.

чевой-то? Надо будет - так и закрУглится!

http://forum.guns.ru/forummessage/92/359494-s8428969.html
click for enlarge 1920 X 1390 195,8 Kb picture

quote:
Originally posted by lich:
Знаю по опыту, что тот же кайдекс сильнее чем кожа вытирает оружие, но не критично.
Именно! Жаалкооооо-о-о,

edit log

a speed
posted 17-1-2012 12:00    
quote:

то, что "контакт" лучше Блэкхока - это можно даже к бабке не ходить и не гадать, , это несомненно как то, что ром без колы лучше, чем кола без рома!

А я вот считаю - наоборот. И моё мнение - объективное, т.к. на продаже кобур не зарабатываю.
Ношение пистолета в кожанной кобуре - это всё равно, что вообще без пистолета. Ну, а если пистолет в кобуре так, для красоты - тогда да, контактовские гораздо лучше. Красивее, но не более.
quote:

мне кажется, это некоторое преувеличение. Разные фирмы, в том числе и "контакт" делает кобуры всяко-разныя, с разными же и углами наклона.

Ну молодцы, раз делают. Фобосовские, кстати, мне тоже понравились. Но на Т10 не нашлось. Викинг влез идеально. Паучеры (пеналы под магазины, если кто не знает) у них бесподобные.
Анкл Майкс у меня тоже был, но я его продал, ибо совсем не понравилось извлечение.
Есть Стичевская пластиковая кобура. Пистолет в ней сидит и извлекается отлично, но крепление к ремню подкачало - болтается.
quote:

А что касаемо "волоконно-угольных (углеродных)" кобур, то ни за что не позволил бы себе, к примеру, совать СВОЙ пистолет в такое.

Ой, Вам шашечки, или ехать? (с)
Да и не царапается там ничего. В АнклМайксе - там да, царапалось.
Greengippopotam
posted 18-1-2012 00:46    
quote:

И кайдексы, и Блэки и Хоки. Чё ж тут, совсем уж глухомань лапотная?!

Бли-и-и-и-и-и-н!!! Богатство то какое!!!

quote:

Так уж, если кто совсем сильно станет упорствовать в своих заблуждениях...

quote:

Всякую хрень можно сыскать.

Я! ...я буду упорствовать!!! Александр, а такую хрень, как платформа (в смысле лопатка) пластиковая, отдельно от кобуры можно сыскать?

edit log

a speed
posted 19-1-2012 08:41    
quote:
Originally posted by Greengippopotam:

отдельно от кобуры

А сама кобура есть?
Greengippopotam
posted 21-1-2012 00:14    
quote:
Originally posted by a speed:

А сама кобура есть?

Кобура "DASTA", но у нее платформа "заточена" под IPSC по типу "рельсы", а мне надо под IDPA... пробовал родную платформу покрутить - не получается.
А так из этой кобурки и платформы под IDPA неплохой "микс" должен получиться, в том числе на каждый день. Имхо конечно.
a speed
posted 21-1-2012 12:02    
quote:
Originally posted by Greengippopotam:

Кобура "DASTA"

Я так понимаю - вот эта кобура длинная ссылка
да?
А какие там проблемы? Далеко от пояса оттопырена?
И как Вы собираетесь "смиксовать" детали от разных производителей? Честно, просто интересно.
И, если можно, с фото.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Кобура для Т10/12 - один из вариантов. ( 6 )
guns.ru home