Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Кобура для Т10/12 - один из вариантов. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кобура для Т10/12 - один из вариантов.    (просмотров: 6095)
 версия для печати
lich
posted 14-1-2012 05:04    
quote:
Originally posted by Greengippopotam:

Коллеги, а никто не сталкивался - такие "лопатки" отдельно продаются?

На сайте blackhawk видел то ли по 10$ то ли по 15$.

DENI
posted 14-1-2012 11:04    
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:
мне удобно именно так каждый разрабатывает правила ношения личного оружия приминительно для себя Достать+выстрел 0,5 сек

Даже лучшие стрелки по практической стрельбе из специальной спортивной кобуры не всегда имеют такой результат.

Не стоит врать, милейший.

a speed
posted 14-1-2012 13:29    
quote:
мне удобно именно так каждый разрабатывает правила ношения личного оружия приминительно для себя Достать+выстрел 0,5 сек

1. Готов поспорить - и за полторы секунды не уложитесь, если просто выстрелите "в ту сторону". А если с точным выстрелом - не уложитесь и за две. Есть стрелковый таймер - он соврать не даст. А Вы, наверное, про себя считали "раз, два..."?
2. Вся беда в том, что каждый сам себе горазд что-то придумывать. В результате конкретно Вы - получите паразитное движение кистью и подлавливание цели. А те, кто носит пистолет правильно (с нужным наклоном) сразу прямой кистью по кратчайшей траектории выведет пистолет на цель.

Генералисимус Сталин
posted 15-1-2012 04:22    
1 мне удобно
2 стреляю регулярно
3 под одеждой не видно

ну а ваше мнение................ну ложил я на него кучу стреляных гильз..........мы не в Советской Армии и кто как хочет тот так и носит а угол наклона ну оставьте это для себя мне кабура нравится Т-12 тоже нравится хват удобен
а когда очень очень поздно ночью иду в ночьной магаз запивом То посто кладу его в карман куртки в правый так же на три часа

Генералисимус Сталин
posted 15-1-2012 04:27    
quote:
Originally posted by a speed:

1. Готов поспорить - и за полторы секунды не уложитесь, если просто выстрелите "в ту сторону".

так по большому счету в реальном пистолетном бой ( в упор и до 10 метров ) по мушке по планке и даже по стволу никто не стреляет Вы правильно выразились стреляют в "ту сторону" и чем больше и чаще тем эффективней
В Советском прошлом я Мастер Спорта по стрельбе из пистолета Но никто и нигде не стреляет на улице в классичесской стойке закрыв один глаз черной полоской на креплении
так что лучше и эффективней в ту сторону и как можно больше

DENI
posted 15-1-2012 08:40    
Про классическую стойку тут никто не говорил ни слова.
А практические стрелки стреляют так, как это требует обстановка и не в сторону мишени, а по мишени. Ибо за мишенью - другие мишени-бабки.
Greengippopotam
posted 15-1-2012 09:12    
quote:

а когда очень очень поздно ночью иду в ночьной магаз запивом То посто кладу его в карман куртки в правый так же на три часа

ИМХО - пистолет просто "в карман куртки" не есть хорошо, поскольку по "закону подлости" извлекая 100 раз пистолет из кармана без зацепов и задержек - на 101-й раз обязательно чем-нить зацепляется за карман. И по упомянутому "закону", как правило, этот "зацеп" приходится на случай самообороны... при разборах полетов "пистолет в кармане" а не в кобуре это еще + административка (две за год и... "Прощай оружие" (с) Э.Хемингуэй).
Я все же не стал бы искушать судьбу, ибо хорошее качественное снаряжение - есть одна из основных составляющих успеха... и стоит дорого оно не просто так.

P.S. А пиво пить вредно... хотя и вкусно

Удачи!

DENI
posted 15-1-2012 09:14    
quote:

Удачи!

Не обращай внимания. Я знаю что это за чудо наше форумное. Чем чаще ходит за пивом ночью, тем быстрее нарвется на приключения. Жалко не будет его в итоге.
a speed
posted 15-1-2012 10:48    
quote:

так по большому счету в реальном пистолетном бой ( в упор и до 10 метров ) по мушке по планке и даже по стволу никто не стреляет Вы правильно выразились стреляют в "ту сторону" и чем больше и чаще тем эффективней

Угу... Я тоже раньше так думал, пока стрелять не научили люди добрые. Стрельба без контроля прицельных приспособлений - это не стрельба, а пальба.
quote:

В Советском прошлом я Мастер Спорта по стрельбе из пистолета

Судя по профайлу - Вам 37 лет. СССР прекратил существование 21 год назад (в 1991 году). Вы получили МС в 16 лет?
Ну-ну... Подозреваю, что Вы опять лукавите. И о стрельбе Вы имеете весьма посредственное представление.
Генералисимус Сталин
posted 15-1-2012 21:26    
quote:

P.S. А пиво пить вредно... хотя и вкусно

все вкусное вредно А пистолет носить дело сугубо индивидуальное и правила лишь применительны в обшем а каждый уже подгонят под себя индивидуально и кабуру и разгрузку

Генералисимус Сталин
posted 15-1-2012 21:27    
quote:

Судя по профайлу - Вам 37 лет. СССР прекратил существование 21 год назад (в 1991 году). Вы получили МС в 16 лет?
Ну-ну... Подозреваю, что Вы опять лукавите. И о стрельбе Вы имеете весьма посредственное представление

лукавлю с данными в профайле они несколько изменены во всем остальном нет

Condor412
posted 15-1-2012 21:49    
quote:
лукавлю с данными в профайле

Действительно взрослый поступок. А зачем, скрываетесь от кого-то? Тут вроде не сайт знакомств что-бы с возрастом играть. А вообще-то тема была про кобуры.
a speed
posted 15-1-2012 22:29    
Пожалуйста - выложите скан удостоверения мастера спорта СССР. Иначе - Вы врун.
В противосес вам, в среду выложу свою квалификационную книжку со скромным первым разрядом по практической стрельбе.
a speed
posted 15-1-2012 22:33    
И ещё: воинское звание товарища Сталина (и ещё трёх замечательных русских людей) пишется с двумя "с" после четвёртого слога - генералиССимус. А не как у вас - безграмотного.
Извините.

edit log

LAD
posted 16-1-2012 01:45    
quote:

воинское звание товарища Сталина (и ещё трёх замечательных русских людей) пишется с двумя "с" после четвёртого слога - генералиССимус.

Так это у того, настоящего, а тут может именно так и надо было?

Кобуры - старые темы:
http://forum.guns.ru/forummessage/223/425667-s13212251.html

Greengippopotam
posted 16-1-2012 02:15    
quote:
Originally posted by lich:

На сайте blackhawk видел то ли по 10$ то ли по 15$.

lich, спасибо!

Генералисимус Сталин,
a speed.

Коллеги, не ссорьтесь!

edit log

ВаняМ
posted 16-1-2012 14:46    
А чем эти blackhawk лучше кобур от Contact? Меня вот как-то последние полностью устраивают. Но, может, у кобур blackhawk есть какие-то эксклюзивные нюансы?
a speed
posted 16-1-2012 15:56    
Эксклюзивные нюансы:
1. Она пластиковая с фиброкарбоном. В отличие от кожанных контактовских (и любых кожанных) позволяет в разы быстрее извлекать оружие. И удобнее помещать обратно в кобуру.
2. САМОЕ ГЛАВНОЕ: правильный угол наклона. Правильный хват пистолета формируется сразу, пока оружие ещё в кобуре.
Рокот
posted 16-1-2012 17:12    
Ну, насчёт "в разы" быстрее извлекать, это преувеличение. Никто не ходит с кобурой, из которой нужно выдирать пистолет, а если и ходит, то не долго, ведь кожа растягивается.
ВаняМ
posted 16-1-2012 17:19    
quote:

Эксклюзивные нюансы:
1. Она пластиковая с фиброкарбоном. В отличие от кожанных контактовских (и любых кожанных) позволяет в разы быстрее извлекать оружие. И удобнее помещать обратно в кобуру.
2. САМОЕ ГЛАВНОЕ: правильный угол наклона. Правильный хват пистолета формируется сразу, пока оружие ещё в кобуре.

Но то, что она из пластика, является и ее "минусом" - эта ее "лопатка" прилегает к телу и летом в месте, где висит кобура, тело неизбежно будет потеть. Но, возможно, что это и мелочь.
И второй "минус" - в РФ же эти кобуры не купить? Нужно заморачиваться с Ебеем...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Кобура для Т10/12 - один из вариантов. ( 5 )
guns.ru home