Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Волноваться или нет? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Волноваться или нет?    (просмотров: 2571)
 версия для печати
Luter
posted 4-3-2011 14:32    
Уважаемые знатоки! Приобрёл T-12 3 дня назад, а вчера после очередного осмотра обнаружил вот что: на трещину не похоже

click for enlarge 1920 X 1440 227,6 Kb picture

edit log

klopyara
posted 4-3-2011 14:44    
quote:
Originally posted by Luter:

обнаружил вот что

Пора на форуме раздел открывать под названием " Что бы это значило"?
Или филиал передачи " Что,где,когда и по чем"
alexey653124
posted 4-3-2011 14:48    
Думаю ничего страшного, обычная царапинка.
Kill_all
posted 4-3-2011 14:49    
quote:

на трещину не похоже

И чё? Стрелять ссыкотно? Продавай нафиг скорее.
ak-74m
posted 4-3-2011 15:08    
quote:

Уважаемые знатоки! Приобрёл T-12 3 дня назад, а вчера после очередного осмотра обнаружил вот что: на трещину не похоже

В Макарыч новодельный посмотрите . Там вообще ужоснах.
Не выискивайте вы блох - стреляйте спокойно.

Zond_gun
posted 4-3-2011 16:18    
не забудьте тему про клины создать.
кайзер соза
posted 4-3-2011 16:24    
и про какие то точечки на затворе
general1986
posted 4-3-2011 17:17    
А к моему пыль липнет как к магниту...мож мне антистатиком его побрызгать? Или продать нах?

------------------
Себе честь - Родине слава!

Vanilla
posted 4-3-2011 18:03    
Я очень скрупулезно до дотошности отношусь к выбору Р.С, во многих магазинах особенно в Климовском Темпе это знают, позавчера выбирал Т-12 другу, выбрал 1-ый который вынесли( блин, ну не нашел косяков!). Подумал( была возможность доехать до Птичного и может быть взять хорошую Грозу 02), э-эх и взял Т-12 и себе( реальность доминировала над перспективой)тоже 1-ый который вынесли( очень тщательно осмотрев и е-мое опять не найдя косяков!)
ak-74m
posted 4-3-2011 18:17    
quote:
Originally posted by Vanilla:

Я очень скрупулезно до дотошности отношусь к выбору Р.С, во многих магазинах особенно в Климовском Темпе это знают, позавчера выбирал Т-12 другу, выбрал 1-ый который вынесли( блин, ну не нашел косяков!). Подумал( была возможность доехать до Птичного и может быть взять хорошую Грозу 02), э-эх и взял Т-12 и себе( реальность доминировала над перспективой)тоже 1-ый который вынесли( очень тщательно осмотрев и е-мое опять не найдя косяков!)

А вы как хотели Современные станки с ЧПУ творят чудеса.

Свой Т-12 выбирал из 2 имевшихся на тот момент, на первом немного люфтил ствол, взял второй, без люфта.

sughy
posted 4-3-2011 18:24    
quote:
э-эх и взял Т-12 и себе( реальность доминировала над перспективой)

Оу! подумал. почитал. пощупал и таки сменил мнение? Радует.

sughy
posted 4-3-2011 18:25    
[QУОТЕ][Б]Свой Т-12 выбирал из 2 имевшихся на тот момент, на первом немного люфтил ствол, взял второй, без люфта. [/Б][/QУОТЕ]

реально люфтил ствол? при снятом затворе? именно ствол, а не рамка в накладке-рукоятке?

ak-74m
posted 4-3-2011 18:34    
quote:
Originally posted by sughy:

реально люфтил ствол? при снятом затворе? именно ствол, а не рамка в накладке-рукоятке?

Именно ствол люфтил немного на рамке. На моем проданном Т-10 такой люфт был изначально, на момент продажи люфтил весьма ощутимо. Впрочем на стрельбу вроде-бы не влияло.

general1986
posted 4-3-2011 18:34    
Глупый вопрос вдруг родился в голове...Если все запчасти делаются на станках с ЧПУ, следовательно они должны быть ОДИНАКОВЫМИ как однояйцевые близнецы. А следовательно все пистолеты тоже должны быть в идеале близнецами.... К чему веду то весь разговор... Закралась мысль в дурную голову - а может гильзы из разных Т12 тоже будут идентичными. У кого есть возможность, проверьте мою догадку. Ведь если мои сумашедшие мысли окажутся правдой, это какой же тогда рай для всех его владельцев будет!!!

Поделки криворуких мастеров ИжСмеха - это всегда неповторимость как отпечаток пальца , а вот ЧПУ в этом случае всё уравнивает и если владелец сам ничего не пилил, то выйти на него через найденые гильзы должно быть довольно трудно.

------------------

edit log

ak-74m
posted 4-3-2011 18:39    
quote:
Originally posted by general1986:

Закралась мысль в дурную голову - а может гильзы из разных Т12 тоже будут идентичными.

Не будут. Серийному производству подобное не под силу. Определенные допуски все равно есть. Различия есть в деталях, хоть и очень минимальные.

Holocaust
posted 4-3-2011 18:40    
у станков с ЧПУ точно также есть определенная погрешность, я постпроцессоры писал к ним некоторое время.
Более того - металл не идеально равномерный по своим свойствам по объему -тоже накладывает отпечаток.
Резцы потихоньку тупятся - тоже влияет.
Короче - идентичными изделия точно не будут.
general1986
posted 4-3-2011 18:44    
quote:
Originally posted by Holocaust:

Короче - идентичными изделия точно не будут.

Билять...а я уж было в деда мороза начал верить

------------------

StSV
posted 4-3-2011 18:51    
Ну наверное как обычно, все должны отписаться насчёт подобной царапины.
У меня на обоих пистолетах такой царапины нет.
P.S. Горизонт завален.
SplavMD
posted 4-3-2011 19:34    
есть типо такой же штуковины у меня на металлической детали. не знаю как называется - если сделать неполную разборку - то она сразу около курка впереди, имеет вид буквы "П".
Padonag
posted 5-3-2011 13:01    
quote:
Originally posted by StSV:

P.S. Горизонт завален.

Бугагаг))))

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Волноваться или нет? ( 1 )