Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
треснутые оболочки рукоятки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

треснутые оболочки рукоятки

yargen
P.M.
2-3-2011 21:08 yargen
Блин простите комрады а почему это так происходит вроде всем пистолет (Т-10) хорош не хочется менять на аналоги и у всех одна болезнь может я где то тупой поясните чем стрелять что бы не трескалась и я так понимаю рукоятки кончаются может быть проблема с покупкой типа таможня растоможня и всякое такое и вообще что делать ???? нипанятна шпилберг )))) если где не прав прошу тапками не кидаться а пояснить как младшему непутевому комраду )))
с уважением Ярослав

ПРАДОВЕЦ
P.M.
2-3-2011 23:20 ПРАДОВЕЦ
yb jlyjuj ckjdf yt gjyznyj ,tp pyfrjd ghtgbyfybz
НИ одного слова не понятно без знаков препинания и абзацев. Вернее слова понятны, но не складываются.

Всё уже описано много раз.
Рамки у Т10/Т12 не трескаются, поскольку они металлические и соединены со стволом.
А то, что имеется ввиду, очевидно именуется пластиковой оболочкой рукоятки.

Рукоятки, если не ошибаюсь, есть. Алгоритм действий отличается в зависимости от того, гарантийный пистолет или её надо купить.
Стрелять можно тем, что производит АКБС. Остальным нет смысла ни по какой причине.
Переживать не надо по этому поводу.

Тема явно на удаление.

ak-74m
P.M.
3-3-2011 08:16 ak-74m
Originally posted by yargen:

прошу тапками не кидаться а пояснить как младшему непутевому комраду

Для начала освоить русский язык, хотя-бы начальную школу.

panzerhaubitz
P.M.
3-3-2011 14:47 panzerhaubitz
Originally posted by ak-74m:
Для начала освоить русский язык, хотя-бы начальную школу.

А не кажется ли вам, что здесь не лингвистическая дискуссия?

ak-74m
P.M.
3-3-2011 15:51 ak-74m
Originally posted by panzerhaubitz:

А не кажется ли вам, что здесь не лингвистическая дискуссия?

Что бы тебя понимали люди не обязательно писать на "пацанском" языке, без заглавных букв и знаков препинания. Читать это потом противно.

panzerhaubitz
P.M.
3-3-2011 16:10 panzerhaubitz
Originally posted by ak-74m:
Читать это потом противно.

А меня воротит от таких "грамотеев" как вы, смеющих указывать другим что им следует делать.

ak-74m
P.M.
3-3-2011 16:47 ak-74m
Давно начал замечать что ганза все засраннее с каждым днем . Во многом благодаря участникам.
slovot
P.M.
3-3-2011 16:48 slovot
Originally posted by yargen:
Блин простите комрады а почему это так происходит вроде всем пистолет (Т-10) хорош не хочется менять на аналоги и у всех одна болезнь может я где то тупой поясните чем стрелять что бы не трескалась и я так понимаю рукоятки кончаются может быть проблема с покупкой типа таможня растоможня и всякое такое и вообще что делать ???? нипанятна шпилберг )))) если где не прав прошу тапками не кидаться а пояснить как младшему непутевому комраду )))
с уважением Ярослав

Я решил дождаться поправок-это первое.
Если пистолет не отменят, то Яро нас не бросит, даст нам Мк7, Яро добрый! Это второе.
Кстати Яро наконец, придумал как избавится от клинов! Лучше поздно, чем никогда!

LAD
P.M.
3-3-2011 17:22 LAD
Во втором посте сказано правильно, далее уже что-то среднее между флудом и оффтопиком, не по теме.

Что касается грамматики, кому и что противно не сильно важно, но содержания я действительно понять не смог. Если хочешь, чтобы тебе ответили,ИМХО, надо немного напрячься и хотя бы сделать свой вопрос понятным.
Как пример: если человек едет на машине, останавливается в метре от тротуара и что-то спрашивает сквозь рычание мотора и орущую музыку, предполагая, что к нему должны подойти, нагнуться и начать рассказывать - это его дело.

Кто-то действительно подходит. Я В ТАКИХ случаях прохожу, не обращаю внимания.
Сам, когда нужно спросить, ВСЕГДА проезжал, останавливал машину, выходил, подходил к человеку и спрашивал.

К автору

Originally posted by yargen:

если где не прав прошу тапками не кидаться а пояснить как младшему непутевому комраду )))
с уважением Ярослав

после такой просьбы претензий нет, , поэтому дадим второй шанс.
Задать вопрос более понятно.
yargen
P.M.
3-3-2011 23:49 yargen
Ок, я вроде бы на пацанском языке не пытаюсь объясняться ,так получилось кому не нравиться не читайте,я совет просил а не стиллистике речи учить....
!) почему только АКБС?????????
2)почему проблема на Т-10 а не на К-100
3)почему нету в магазинах запчапстей раз такая большая вернее частая проблема


с уважением Ярослав

DENI
P.M.
4-3-2011 00:15 DENI
Originally posted by yargen:

!) почему только АКБС?????????


АКБС его сертифицировал и завозил.
Originally posted by yargen:

2)почему проблема на Т-10 а не на К-100


У вас есть опыт владения К100?
Originally posted by yargen:

3)почему нету в магазинах запчапстей раз такая большая вернее частая проблема


На какое оружие в магазинах РФ есть запчасти от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?
yargen
P.M.
4-3-2011 00:31 yargen
DENI ваши ответы это как бы риторические отчасти ЧЕМ патрон техкрима отличается отАКБСа? если вы в курсе поясните, Опыта владения К-100 у меня нету, есть опыт стрельбы Глок-17и 19 тоже если не ошибаюсь полиамидные и есть периодическое общение с владельцем К-100, на третий вопрос:я не знаю на какое оружие оружие есть запчасти от производителя.... видимо опять виноваты пиндосы которые подрывают обороноспособность нашей родины в нашем с вами лице оставив нас без рукояток и других нужных в хозяйстве вещей

с уважением Ярослав

DENI
P.M.
4-3-2011 00:39 DENI
Originally posted by yargen:

я не знаю на какое оружие оружие есть запчасти от производителя


я вам скажу: НИ НА КАКОЕ.

У вас оболочка рамки треснула?

yargen
P.M.
4-3-2011 07:45 yargen
Так точно она самая.С треснутой было произведено около 200 выстрелов и можно было бы наверное стрелять еще.Но надо было наконец то почистить пистолет более качественно и при разборке она развалилась окончательно.Думал найти клей для полиамида и склеить ,но уже созвонился с Александром LADом.Ну поменяю рукаоятку оболочку и чую что будет таже самая история.Поэтому во избежание хотел с народом посоветоваться.

с уважением Ярослав

klopyara
P.M.
4-3-2011 07:55 klopyara
Originally posted by ak-74m:

Давно начал замечать что ганза все засраннее с каждым днем


Дальше будет хуже.
Andrew kr26
P.M.
4-3-2011 08:55 Andrew kr26
Originally posted by DENI:

Так точно она самая.С треснутой было произведено около 200 выстрелов и можно было бы наверное стрелять еще.Но надо было наконец то почистить пистолет более качественно и при разборке она развалилась окончательно.Думал найти клей для полиамида и склеить


Клеить нет смысла я пробовал и материалом покруче клея для полиамида три выстрела и опять трещина, причём рядом, а не на первоначальном месте.. .
ak-74m
P.M.
4-3-2011 09:13 ak-74m
Originally posted by yargen:

Так точно она самая.С треснутой было произведено около 200 выстрелов и можно было бы наверное стрелять еще.Но надо было наконец то почистить пистолет более качественно и при разборке она развалилась окончательно.Думал найти клей для полиамида и склеить ,но уже созвонился с Александром LADом.Ну поменяю рукаоятку оболочку и чую что будет таже самая история.Поэтому во избежание хотел с народом посоветоваться.

Купите рукоятку МК7, она усилена. На вашем Т-10 по умолчанию стоит МК6.

Yello191986
P.M.
4-3-2011 09:40 Yello191986
Originally posted by ak-74m:

Купите рукоятку МК7, она усилена. На вашем Т-10 по умолчанию стоит МК6.




И что она не будет трескаться? А где купить и скока стоит?
slovot
P.M.
4-3-2011 10:44 slovot
И что она не будет трескаться? А где купить и скока стоит?

Уважаемый LAD! Будет ли у вас МК7(для тех у кого гарантия закончилась?)
mellll
P.M.
4-3-2011 11:13 mellll
Originally posted by slovot:

Уважаемый LAD! Будет ли у вас МК7(для тех у кого гарантия закончилась?)

Присоединюсь к вопросу.

Yello191986
P.M.
4-3-2011 11:21 Yello191986
Originally posted by mellll:

Уважаемый LAD! Будет ли у вас МК7(для тех у кого гарантия закончилась?)



И я тоже в очереди
Stolichny
P.M.
4-3-2011 11:38 Stolichny
3)почему нету в магазинах запчапстей раз такая большая вернее частая проблема

Запчасти в магазинах бывают. Например, в Люберецком охотнике лежит пластик Мк6 с металлической вставкой. Стоит 2 800 р. И еще в каком-то ормаге пападался (уже не помню где).
Купите рукоятку МК7, она усилена. На вашем Т-10 по умолчанию стоит МК6.

Мк6 сейчас тоже усиленные (с металлической вставкой).

Yello191986
P.M.
4-3-2011 12:54 Yello191986
Originally posted by Stolichny:

Мк6 сейчас тоже усиленные (с металлической вставкой).


А эта вставка для усилия? В какой то теме говорили что она для номера!!!
DENI
P.M.
4-3-2011 12:58 DENI
Originally posted by Stolichny:

Мк6 сейчас тоже усиленные (с металлической вставкой).


металлическая вставка - для номера по штатовским законам. Никакой функции усиления у нее нет.
Yello191986
P.M.
4-3-2011 13:04 Yello191986
А кто нибудь покупал или хотя бы держал в руках пластик со втавкой ???
Stolichny
P.M.
4-3-2011 15:54 Stolichny
металлическая вставка - для номера по штатовским законам. Никакой функции усиления у нее нет.

Я не про назначение вставки, а про то, как отличить.
У меня первый пластик был еще "дырявый", сдох через ~200 магнумов.
Купил новый, со вставкой. Поменял сам с помощью видеопособия LADа (огромное ему спасибо). Настрелял ~500 магнумов (причем половина МдИ). Полет нормальный. Пружина 1 от К100.
Yello191986
P.M.
4-3-2011 16:01 Yello191986
Originally posted by Stolichny:

Я не про назначение вставки, а про то, как отличить.
У меня первый пластик был еще "дырявый", сдох через ~200 магнумов.
Купил новый, со вставкой. Поменял сам с помощью видеопособия LADа (огромное ему спасибо). Настрелял ~500 магнумов (причем половина МдИ). Полет нормальный. Пружина 1 от К100.


А где мона пружину заказать?
kei11111
P.M.
4-3-2011 17:15 kei11111
А где мона пружину заказать?

"Мона" нигде, а есди есть необходимость, то можно в этом разделе форума:
"T10 и Т12: обмен/продажа/покупка деталек -3" ,
или у Александра (Lad).
У Вас, кстати, какая возвратка стоит?

------
С уважением, Евгений

Yello191986
P.M.
4-3-2011 18:02 Yello191986
У меня пока к сожалению никакой!! Жду получения лицензии, а пистолет ждет меня по предоплате. Вот такая вот ситуация.
LAD
P.M.
4-3-2011 20:20 LAD
Originally posted by Yello191986:

У меня пока к сожалению никакой!! Жду получения лицензии, а пистолет ждет меня по предоплате.

А какой именно? Т10 или 12? Потому, что на Т12 не надо думать и выбирать пружины, там только стандартные ДВЕ.
Больше ничего не надо.

Про рукоятки Мк7 никакой пока ясности нет.
Как и вообще ни про что другое, можно говорить отдельное спасибо и нашим законодателям, ну и побольше всё здесь обсуждать, результат, скорее всего, будет противоположный, как раньше говорили: "Много хочешь-мало получишь!"(с).
Вообще, советовал бы всем как можно меньше суетиться, обсуждать здесь способы приобретения и т.п. Особенно заранее, если вообще пока ничего реально не нужно.

yargen
P.M.
4-3-2011 23:22 yargen
доброго времени суток в люберецком охотнике уже нету рукояток я забрал сегодня все 5 штук там Мк6 с металической пластинкой под номер

Клеить нет смысла я пробовал и материалом покруче клея для полиамида три выстрела и опять трещина, причём рядом, а не на первоначальном месте.. .

видимо хороший клей раз в другом месте трескается

Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка

с большим уважением Ярослав

barsik72
P.M.
5-3-2011 00:42 barsik72
Originally posted by yargen:
доброго времени суток в люберецком охотнике уже нету рукояток я забрал сегодня все 5 штук там Мк6 с металической пластинкой под номер

Клеить нет смысла я пробовал и материалом покруче клея для полиамида три выстрела и опять трещина, причём рядом, а не на первоначальном месте.. .

видимо хороший клей раз в другом месте трескается

Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка

с большим уважением Ярослав

Дык чем клеили поделитесь?

yargen
P.M.
5-3-2011 07:06 yargen
не правильно скопировал предыдушего оратора про клей не у меня спрашивать надо смотрите выше
борис72
P.M.
5-3-2011 08:19 борис72
Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка

Ее ломает упором скобы.
Stolichny
P.M.
5-3-2011 11:25 Stolichny
Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка

Некачественный боеприпас или слабая возвратка на сильных патронах.
Кстати, трещина в пластике на работоспособность пистолета никак не влияет. Сам проверял. Отсрелял с трещиной 2 пачки магнумов правильной партии. Без замечаний.

barsik72
P.M.
5-3-2011 11:41 barsik72
Вот моя МК6. У меня у одного такие повреждения? наклёп в задней части от взаимодействия рамки и рукоятки, отверстие для штивта ЗЗ не круглой формы - наклёп в сторону трещины. Отсюда можно сделать выводы: трещина могла появится от взаимодействия штивта ЗЗ и пластика.
click for enlarge 1920 X 1440 302,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 483,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 492,4 Kb picture

ak-74m
P.M.
5-3-2011 11:51 ak-74m
Originally posted by barsik72:

наклёп в задней части

Это не наклеп. В этой части подтачивают пластик при сборке пистолета, для беспрепятственной работы тяги.

LAD
P.M.
5-3-2011 12:40 LAD
Originally posted by борис72:

Ее ломает упором скобы.

вот совсем не факт.

Originally posted by ak-74m:

Это не наклеп. В этой части подтачивают пластик при сборке пистолета, для беспрепятственной работы тяги.

точно так, отверстие оси з.задержки вперёд немного овальным делается тоже для уменьшения нагрузки, буквально на 0.1-0.2 мм, чтобы рукоятка не садилась "в-натяг".
Вообще замена рукоятки сильно отличается от просто сборки-разборки, рукоятку ИНОГДА бывает надо в первый раз очень аккуратно подгонять.
Иначе она будет трескаться, а потом будут говорить, что они трескаются постоянно. В первую очередь это может быть обусловлено именно неправильной изначальной сборкой.
При замене рукоятки Тема: При замене рукоятки

В основном это касается пластика, который более чёрно-блестящий, без металлической вставочки для номера.
С пластиком, где есть металлическая вставочка этого практически не требуется, иногда только по-бокам, где задняя часть спусковой тяги.

~ P.S. название темы чуть поправил, а то прямо передёргивало от неправильности.

Sirius828
P.M.
5-3-2011 13:13 Sirius828
Originally posted by barsik72:

Вот моя МК6. У меня у одного такие повреждения? наклёп в задней части от взаимодействия рамки и рукоятки, отверстие для штивта ЗЗ не круглой формы - наклёп в сторону трещины. Отсюда можно сделать выводы: трещина могла появится от взаимодействия штивта ЗЗ и пластика.


Фотографии такие некачественные, или в самом деле пластик так грубо отлит/обработан? Складывается впечатление, что она какая-то самопальная.
yargen
P.M.
5-3-2011 14:12 yargen
так уже пошла конструктивная информация.В люберецком охотнике осталось три тела рукоятки на сегодня.счас сижу собираю пистоль ))))Прошу прощения у Александра LADa не решился утром дергать и спасибо что нас убогих поддерживаете и не бросаете))))и вообще всем комрадам спасибо кто помог советом и не оставили без внимания))))
с уважением Ярослав

>
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
треснутые оболочки рукоятки ( 1 )