Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Сертификат на T-12 для РЛО ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сертификат на T-12 для РЛО    (просмотров: 3057)
 версия для печати
McAl
posted 2-3-2011 03:05    
Продолжаю допрос))))
В темпгане стал свидетелем, как покупателю двенадцатого дали к пистолету заверенный печатью магазина сертификат и еще какую-то непонятную бумагу. На мой вопрос зачем это, продавец пояснила: для ЛРО, уже были прецеденты когда при регистрации полисмены отправляли назад в магазин- типа иномарка, должен быть сертификат. Я обоснованно полагаю, что это самоуправство лрошников - они сами должны по идее иметь сертификаты. мне в 13ом калибре ничего подобного не давали. только чек обычный. Так чтО же необходимо иметь с собой при регистрации шикарной иномарки в ЛРО (паспорт лицензия, разряжен - это всё понятно, как и что до кобуры могут докапаться почём зря). Поиск ответа не дал, мож я плохо искал.

Если тема "не попадает" в раздел - перенесу в "законодательство" без проблем.

HiddenFox
posted 2-3-2011 03:34    
quote:
Originally posted by McAl:

сертификат и еще какую-то непонятную бумагу

Есть такое дело... в темпгане во всяком случае. В той самой непонятной бумажке находится список того, что вы приобрели, ее нужно отдавать при регистрации в ЛРО. (вроде по хорошему она должна отправляться магазином то ли почтой то ли еще чем-то).
Postoyan
posted 2-3-2011 05:14    
quote:
Продолжаю допрос))))
На мой вопрос зачем это, продавец пояснила: для ЛРО, уже были прецеденты когда при регистрации полисмены отправляли назад в магазин- типа иномарка, должен быть сертификат.

Ну и заморочки.. Я,помня, все это дело приволок серт на ЛОМ при регистрации. Так он меня спросил "А зачем?Я ведь не первый ЛОМ регистрирую,знаю что с ертифицирован".
Наверно в Вашем случае копы видели Т-12 первый раз в жизни,(но называть их копами по аналогии с полицией США язык не поворачивается. Много чести.)
ak-74m
posted 2-3-2011 08:14    
Ставил год назад АПС-М на учет. ЛРОшники долго не могли понять что это такое им принесли, в итоге отксерили паспорт на пистолет и поставили на учет.
nbx
posted 2-3-2011 08:21    
Вот сертификат на сертификационную партию, весна прошлого года http://akbnn.ru/pics/sert/T12_20100401.jpg Далее на каждую ввозимую товарную партию получался аналогичный сертификат, единственное отличие - номер, кол-во ввозимых изделий, дата.
Юрий В
posted 2-3-2011 09:23    
У меня ничего, кроме наличия кобуры, не проверяли )) Ни чек, ни паспорт изделия. Поглядел в ствол, покрутил в руках, сверил номер и мы нежно распрощались. Регистрировал сразу после январских каникул.
Postoyan
posted 2-3-2011 10:12    
Какие у Вас дотошные.. У нас только номер сверяют с номером в лицензии.. И все..
NAC
posted 2-3-2011 10:56    
Кстати, в некоторых сертификатах написано что испытан с патронами с максимальной энергией 100 Дж.
Интересует вопрос... не будет ли это красной тряпкой после первого числа? Или главная надпись - что соответствует требованиям?
McAl
posted 2-3-2011 11:36    
Поясню - я еще в ЛРО не ставил на учёт, видел как в Темпгане выдают покупателям такие бумаги.
general1986
posted 2-3-2011 11:51    
quote:

я еще в ЛРО не ставил на учёт

Придёте и посмотрите какой инспектор попадётся.

У нас в Саранске по многим мелочам в ЛРО мозг @бут, но вот если купил - вписывают на раз, не проверяя паспорта и не осматривая оружия. Хоть с боевым (не ПМом - они его знают ) приходи - впишут не задавая лишних вопросов.

------------------
Себе честь - Родине слава!

blackdrakar
posted 2-3-2011 13:52    
В сентбре прошлого года купил в вышеуказанном магазине Т-12 и тогда же ставил на учет в ЛРО.Сертификат не понадобился,даже не спрашивали.
Gegemon
posted 2-3-2011 14:00    
Сегодня купил Т-12 в Темпгане. Дали сертификат соответствия ГОСТ и уведомление о частичной закупке оружия гражданином. Ну и кассовый чек... В сертификате - срок действия с 25.02.2011. Я так понял на новую партию.

edit log

МОНАХ099
posted 2-3-2011 20:13    
всё зависит от людей которые работают в Ваших ЛРО! у нас нет проблем ! если всё чесно и по закону то никто несуёт палки в колёса. принёс ствол принёс чек принёс сертификат даже( сертификат и не спрашивали) и даже кобуру не спрашивали! нормальные люди работают! и всё делают чесно! если что то сам напартачил то по голове непогладят канечно! но зато никаких проблем в нашем ЛРО!!! ствол поставили на учёт за 5 минут! и сказали даже что хороший выбор! пообщались потом по душам о новых законах, даже они считают что у нас в стране полный пипец.... так что ребята всё зависит от человека . сколько раз в ЛРО обращался ниразу больше 30 минут нетерял! всё быстро и чесно! и у нас так во всех инстанциях! видимо навели в своё время порядок и народу хорошо и проблем меньше! везде бы так!!!
Postoyan
posted 2-3-2011 20:39    
quote:
Originally posted by МОНАХ099:
всё зависит от людей которые работают в Ваших ЛРО! у нас нет проблем ! если всё чесно и по закону то никто несуёт палки в колёса. принёс ствол принёс чек принёс сертификат даже( сертификат и не спрашивали) и даже кобуру не спрашивали! нормальные люди работают! и всё делают чесно! если что то сам напартачил то по голове непогладят канечно! но зато никаких проблем в нашем ЛРО!!! ствол поставили на учёт за 5 минут! и сказали даже что хороший выбор! пообщались потом по душам о новых законах, даже они считают что у нас в стране полный пипец.... так что ребята всё зависит от человека . сколько раз в ЛРО обращался ниразу больше 30 минут нетерял! всё быстро и чесно! и у нас так во всех инстанциях! видимо навели в своё время порядок и народу хорошо и проблем меньше! везде бы так!!!

+10000000000
Подпишусь под каждым словом..
Frozen Ashes
posted 2-3-2011 21:36    
а мне вот интересно, а нужно ли в дальнейшем этот сертификат таскать с собой...а то мало ли дятлы менты докопаются.
Не спроста ж их выдают то? Мне тоже дали кстати. Завтра пойду ставить на учет ,но не дам ее, посмотрю что скажут. Отпишусь завтра
Loose
posted 2-3-2011 21:37    
quote:
Originally posted by Gegemon:

уведомление о частичной закупке оружия гражданином

Я вот тоже когда покупал мне такой подсунули подписать. Чё за бумаженция?
Gegemon
posted 3-3-2011 08:15    
quote:
Originally posted by Loose:

Я вот тоже когда покупал мне такой подсунули подписать. Чё за бумаженция?

Один экземпляр на руках, второй экземпляр в магазине остаётся.ИМХО...
Расписался - узнал, что надо на учёт ставить
Только что зарегистрировал - паспорт, лицензия, оружие.

edit log

ТопающийЁж
posted 3-3-2011 15:38    
quote:
уведомление о частичной закупке оружия гражданином

Я так понял, эту бамажку магаз отправляет в ЛРО, типа чтобы они были вкурсе, что у их подопечного ствол завелся, мало ли гражданин забудет известить )))
Ну это как зеленка, один корешок которой магаз заполняет и отправляет в разрешиловку.
В лицухе на травму такихх отрывных талонов нет, вот МВДшники и ввели такую бумагу.

quote:
уже были прецеденты когда при регистрации полисмены отправляли назад в магазин- типа иномарка, должен быть сертификат.

Очень странно, сегодня ходил ЛОМ ставить на учет, так просто взяли лицензию, про пистолет сказали, что смотреть не будут. Спросили только проверил ли я номер на лицензии. Какие там вообще сертификаты чеки и прочие бумажки?
Frozen Ashes
posted 3-3-2011 15:55    
Только пришел и сразу возник вопрос.
Взяли сертификат, бумажку о закупки...сверили номер. Но....
лицензию оставили себе, выдав в замен бумаженцию об том, что взяли её с наименованием пистоля и всякими штампиками. Сказали приходить в следующий их рабочий приём. Это только у меня так или везде?
Кстати кобуру проверяли. При её отсутствии в деле ставится отметка об нарушении(так сказали)
Вообщем как бы вот так.....
Pacificus
posted 3-3-2011 16:08    
quote:
Кстати кобуру проверяли. При её отсутствии в деле ставится отметка об нарушении

Ну, а если бы, Вы за раз принесли бы ставить на учет сразу 5 стволов, во все разрешенные строчки? Это все в кобурах должно было бы висеть?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Сертификат на T-12 для РЛО ( 1 )
guns.ru home