Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Сертификат на T-12 для РЛО ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сертификат на T-12 для РЛО    (просмотров: 3057)
 версия для печати
Frozen Ashes
posted 3-3-2011 16:11    
дане вешал я её...ремня не было.Притащил в руках.
Ну а так конечно подход интересный во всём
ТопающийЁж
posted 3-3-2011 17:00    
quote:
Originally posted by Frozen Ashes:
Только пришел и сразу возник вопрос.
Взяли сертификат, бумажку о закупки...сверили номер. Но....
лицензию оставили себе, выдав в замен бумаженцию об том, что взяли её с наименованием пистоля и всякими штампиками. Сказали приходить в следующий их рабочий приём. Это только у меня так или везде?
Кстати кобуру проверяли. При её отсутствии в деле ставится отметка об нарушении(так сказали)
Вообщем как бы вот так.....

СтГанно, стГанно
Про проблему с кобурами слышал, но не сталкивался ни разу.
Лицензию забирают, ибо там начальник расписаться должен и печать надо шлепнуть на его подпись. А бывает, что начальник раонного УВД сидит в другом помещенни, так что то, что забрали лицуху - в порядке вещей.
То, что вместо нее дали бумажку, правильно, но в наших реалиях это скорее исключение, чем правило

va-no
posted 3-3-2011 19:32    
У меня в РЛО когда я пришел лостал т 12 из нагрудного кармана куртки про кабуру не спросили, Посмотрели номера и спросили сертификат я им покозал его. Потом спросили а почему в сертификате нет номера моего пистолета я им ответил что сертификат выдается на всю партию и модель пистоля там прописана. А номера в сертификате записаны в приложении к нему, хотели отправить за приложением в магазин Я им сказал смотрите в паспорте номнр и показал штамп приемки АКБСа они заставили сделать ксерокопию той страници я сделал принес они мой сертификат уже прикалывают к общим бумагам. Я им сказал что хрен в нос я отдам им сертификат и он будет храниться у меня на что они мне сказали что он нужен только 1й раз а когда регистрируеш в РЛО На что я им сказал что я у пистолета 2й хозяин и брал его через РЛО и вот печать РЛО в лицензии. Они посмотрели по пожимали плечами но сертификат отдали за лицензией сказали приезжать через 1-2 недели. ВОТ!
SplavMD
posted 3-3-2011 19:47    
quote:
То, что вместо нее дали бумажку, правильно, но в наших реалиях это скорее исключение, чем правило

эт да.
мне сначала не хотели дать ничего
потом дали филькину грамоту, точнее филькин талон.
клочок бумажки, на котором какая-т офигня написана и моя фамилия от руки. вроде даже без печати. ну я спорить не стал. бесполезно.
хотя вернули лицензию уже в следующий приёмный день, так что зла не держу. вообще мои ЛРО-шники - отличные ребята. я остался доволен общением с ними. вежливые, подсказали/рассказали, глупых вопросов не задавали. Участковый тоже хороший дядька.
Егор1
posted 5-3-2011 08:16    
quote:
Originally posted by ТопающийЁж:

Про проблему с кобурами слышал, но не сталкивался ни разу.

Незаконно требуют при регистрации кобуру, сертификат, взамен лицензии взятой на оформление не выдают никакого документа... На массовые нарушения в системе ЛРО никакие законы об ужесточении контроля не повлияли. Да наверное при теперешнем руководстве и не могли повлиять...
Great_cornholio
posted 5-3-2011 18:42    
Тут ремингтон 870 на учёт ставил. РЛОшница заставила прочитать номер с рамы и со ствола. Ни сертификат, ни паспорт не спрашивала. В руки не брала, сказала, если в магазе продали- значит всё ок. В четверг поеду разрешение забирать и Т12 на учёт ставить, думаю проблем не будет. Хотя охотники в очереди рассказывали много страшных историй, ну на то они и охотники...
Igosin
posted 5-3-2011 19:04    
а у вас с двумя стволами Рем.?
Great_cornholio
posted 5-3-2011 23:32    
С одним, коротким.
Igosin
posted 6-3-2011 10:35    
Спрашиваю потому, что на моем стволе никаких номеров не было, только на ствольной коробке и майор немного попытала на тему где паспорт и второй ствол (которого не было изначально).

А вот насчет рег-ции т12 однозначно нести в кобуре по всем новым правилам - время дороже..

general1986
posted 6-3-2011 10:48    
quote:
Originally posted by Igosin:

однозначно нести в кобуре по всем новым правилам

Так нет ещё этих правил. Не боевой он по паспорту и даже не огнестрел (как Лидер или Стражник). Как будет - таскайте. Если только тренероваться в привыкании к ней хотите....

------------------
Себе честь - Родине слава!

edit log

Егор1
posted 6-3-2011 14:42    
quote:

А вот насчет рег-ции т12 однозначно нести в кобуре по всем новым правилам - время дороже..

Если кобура уже куплена-почему бы не принести в кобуре? А если она заказана через интернет и дойти до регистрации не успевает? Покупать какую попало кобуру, чтобы один раз принести пистолет в ней на регистрацию, а потом навсегда бросить в чулан? Получается своеобразный налог на регистрацию...
И зачем нести, если можно транспортировать?

edit log

general1986
posted 6-3-2011 15:04    
Если уж у кого совсем ШИБАНУТЫЕ на кабуры ЛРОшники, то несите прямо в кейсе. Кейс подмышку, как оперативка, и вперёд

------------------

Igosin
posted 7-3-2011 02:55    
Я Кстати именно в кейсе и принёс, а в результате купил за 60руб тряпочную (благо магаз через дорогу) и в таком виде зарегил. Старый я стал препираться по мелочам))
Егор1
posted 7-3-2011 06:18    
quote:

в результате купил за 60руб тряпочную

Мне в магазине предложили тряпочную за 600р. А до этого несколько других магазинов обошёл - кобур для Т12 не было...

edit log

superguns
posted 7-3-2011 06:51    
В ЛРО работают не боги, а простые люди. Настроение у них с утра плохое, вот они и доё..ся по всякой фигне, порой сами не зная о чём ))) Я недавно Осу продавал и спросил у ЛРОшника как быть после часа Х тем у кого больше 2 стволов? Он вообще не понял о чем речь и сказал, что ничего такого не слыхал.

edit log

Postoyan
posted 7-3-2011 08:46    
За то у нас лежит от СТИЧа,отличная,подмышечная,никто не берет потому, как у нас этих самых Т-12 не возят уже 3 месЯца..
SplavMD
posted 7-3-2011 10:16    
quote:
отличная,подмышечная

так это надо быть в районе груди шириной не меньше чем длина пистолета от курка до дульного среза не всем подойдёт, так что может еще и полежит
quote:
этих самых Т-12 не возят уже 3 месЯца..

всё в москве скупают. несправедливо конечно....(
general1986
posted 7-3-2011 11:02    
Кейс с собой в пакете был, но достал ЛРОшнику Т12 из-за пояса. До@балась лишь его помошница - почему я опять с заряженым оружием к ним пришёл.

------------------

Igosin
posted 7-3-2011 11:58    
ну спускают им сверху, как участковым разнарядку: столько то административок сдать, а то мол мышей не ловите и ваще поди взятки берёте..вот и выкручиваются как могут, чтоб самим выговоров не нахватать. Знакомый лрошник жаловался, ему после чечни все эти наши резиноплюи до звезды, так и уволился потом устал от всей этой "пидерсии" наверху.
Postoyan
posted 7-3-2011 12:03    
quote:
Originally posted by SplavMD:

всё в москве скупают. несправедливо конечно....(

Да,все в МСК оседает.. Благодаря чему и купил ЛОМ,устал ждать 2.5 месяца..
У нас очередь уже 42 человека, вчера узнавал..

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Сертификат на T-12 для РЛО ( 2 )
guns.ru home