Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Очень тугие ЗЗ и кнопка фиксатора магазина на Т12 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очень тугие ЗЗ и кнопка фиксатора магазина на Т12    (просмотров: 2169)
 версия для печати
McAl
posted 1-3-2011 23:28    
Только забрал кросавца из февральской ещё партии - начинаю мучать Вас, Уважаемые, вопросами новичка в травматиеском оружии, заводскую смазку ещё не снял, выявленный недочёт - ОООЧЕНЬ большое усилие на ЗЗ. Рука у меня небольшая, с трудом двумя руками снимаю (пальцы причём сильные-баскетболист,просто небольшого роста)))) Это нормально? и разработается может? или смазка нормальная поможет? Раньше на ПМ, Стечкине и др. с такими проблемами не встречался.
Кнопка фиксатора магазина так же очень туго работает и как бы есть ощущение несмазанности - передвигается с характерным тактильным "скрипом", со снаряженным магазином эффект усиливается.

edit log

krepmetiz
posted 1-3-2011 23:34    
Это нормально на новом, позже немного краешки подсточатся и будет ок, а если туго по пластику ходит,то на youtube.com ролик был где чувак объяснял как регулировать...
McAl
posted 1-3-2011 23:41    
Ок, спасибо поищу
Юрий В
posted 1-3-2011 23:59    
У меня тоже ЗЗ тугая, но есть нюанс. При заряжании нового магазина после того, как затвор встал на ЗЗ, можно магазин вставить чуть резче и пистолет сам снимается с ЗЗ с досыланием патрона.
Gamal 05
posted 2-3-2011 00:03    
quote:
У меня тоже ЗЗ тугая, но есть нюанс. При заряжании нового магазина после того, как затвор встал на ЗЗ, можно магазин вставить чуть резче и пистолет сам снимается с ЗЗ с досыланием патрона.

есть такое
miha2154
posted 2-3-2011 02:00    
Со вставленным ПУСТЫМ магазином спускается довольно туго, двумя пальцами, с обоих сторон. Без магазина, или со снаряженным магазином одним пальцем нормально снимается...
McAl
posted 2-3-2011 02:36    
ну
quote:
Originally posted by miha2154:

Со вставленным ПУСТЫМ магазином спускается довольно туго, двумя пальцами, с обоих сторон. Без магазина, или со снаряженным магазином одним пальцем нормально снимается...

ну так её прямое историческое предназначение именно с пустым магазином быстро и легко спускаться.

edit log

кайзер соза
posted 2-3-2011 05:32    
Ее, как Вы выразились прямое историческое предназначение спускать затвор после замены пустого магазина на снаряженный (с досылом патрона в патронник), это ускоряет процесс перезарядки.
А со снаряженным магазином, действительно ЗЗ легче срабатывает.
Sirius828
posted 2-3-2011 08:11    
quote:
Originally posted by McAl:

ну так её прямое историческое предназначение именно с пустым магазином быстро и легко спускаться.

С какой целью, интересно?
ak-74m
posted 2-3-2011 08:11    
quote:
Originally posted by Юрий В:

При заряжании нового магазина после того, как затвор встал на ЗЗ, можно магазин вставить чуть резче и пистолет сам снимается с ЗЗ с досыланием патрона.

Не должно такого быть. Значит ЗЗ неполностью входит в паз затвора. Это может привести к образованию наклепа на затворе.

Юрий В
posted 2-3-2011 09:21    
quote:
Не должно такого быть. Значит ЗЗ неполностью входит в паз затвора. Это может привести к образованию наклепа на затворе

Это не есть хорошо. А как исправить можно? В принципе, достаточно тщательно осматриваю затвор во время чистки, пока не видел. А в каком месте возможно образование наклёпа?

ak-74m
posted 2-3-2011 10:54    
quote:

Это не есть хорошо. А как исправить можно? В принципе, достаточно тщательно осматриваю затвор во время чистки, пока не видел. А в каком месте возможно образование наклёпа?

Наклеп может образоваться на затворе в месте взаимодействия ЗЗ с вырезом. Поищите фото по Т-10.

Вставьте пустой магазин и отведите назад затвор, ЗЗ должна четко до упора зайти в паз затвора. Если вошла не полностью - возможны 2 варианта: - подаватель не полностью выходит или тугая, неразработанная ЗЗ(возможно штифт ее удерживающий - забит слишком сильно). Если виной тому подаватель - надо смотреть пружину магазина или в крайнем случае немного подгибать язычок ЗЗ, взаимодействующий с площадкой подавателя.

Потом при отпущенном затворе вставьте магазин с патроном и пошевелите магазин за нижнюю часть, при этом ЗЗ не должна произвольно подниматься выше уровня пластика.

-СТАЛКЕР-
posted 2-3-2011 10:55    
quote:

Юра, это происходит по причине наклепа на рычаге затворной задержки. У меня такое было, немного подточил рычаг, все стало нормально.

click for enlarge 1920 X 1440 523,0 Kb picture

quote:
Originally posted by ak-74m:

Это может привести к образованию наклепа на затворе.

Наклеп на затворе из-за этого образоваться не может, ибо твердость металла у затвора и рычага разная.

edit log

ak-74m
posted 2-3-2011 11:00    
quote:
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

Наклеп на затворе из-за этого образоваться не может, ибо твердость металла у затвора и рычага разная.

Да что вы говорите! Вспомните Т-10 http://forum.guns.ru/forummessage/223/425936.html

У Т-12 может такого и не будет никогда, но все равно ЗЗ должна работать четко. Не должен пистолет срываться с ЗЗ при вставке магазина.

-СТАЛКЕР-
posted 2-3-2011 11:06    
quote:
Originally posted by ak-74m:

Да что вы говорите! Вспомните Т-10

Зачем мне вспоминать Т10, если мы обсуждаем Т12?
Возможно на Т10 была другая геометрия, другая термообработка затвора.
А на Т12 металл затвора тверже, чем металл рычага ЗЗ. Можете проверить прибором. И именно поэтому скорее всего ЗЗ сотрется в пыль, чем появится наклеп на затворе.
krepmetiz
posted 2-3-2011 11:26    
не знаю конечно, но у меня на т12 на 33 есть наклеп, мне кажется ничего страшного, все таки метал трется, я думаю эт нормально...
McAl
posted 2-3-2011 11:31    
quote:
Originally posted by Sirius828:

С какой целью, интересно?

quote:
Originally posted by кайзер соза:

Ее, как Вы выразились прямое историческое предназначение спускать затвор после замены пустого магазина на снаряженный (с досылом патрона в патронник), это ускоряет процесс перезарядки.А со снаряженным магазином, действительно ЗЗ легче срабатывает.

да чото я затупил, обмыл ствол немного)))) прошу простить был испуган
general1986
posted 2-3-2011 11:58    
quote:

При заряжании нового магазина после того, как затвор встал на ЗЗ, можно магазин вставить чуть резче и пистолет сам снимается с ЗЗ с досыланием патрона.

Та же штука была пока в смазке был. Почистил, пострелял, опять почистил - такого уже нет.

------------------
Себе честь - Родине слава!

Юрий В
posted 2-3-2011 12:21    
quote:
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

Понял, спасибо! Посмотрю на свой внимательно

LLIHYP
posted 2-3-2011 12:50    
У меня на Т-10 вроде каждый раз срывается, если резко вставить магазин. А на крайних соревнованиях потерял секунды 3-4 - никак не мог снять с ЗЗ - подклинило С тех пор взял за правило снимать с ЗЗ исключительно передергиванием - так надежнее...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Очень тугие ЗЗ и кнопка фиксатора магазина на Т12 ( 1 )
guns.ru home