Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Очень тугие ЗЗ и кнопка фиксатора магазина на Т12 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очень тугие ЗЗ и кнопка фиксатора магазина на Т12    (просмотров: 2169)
 версия для печати
Gamal 05
posted 2-3-2011 13:19    
quote:
с ЗЗ исключительно передергиванием - так надежнее...

я всегда так делаю
кайзер соза
posted 2-3-2011 14:53    
При расконсервировании, обратите внимание на маленькую пружинку, подпружинивающую ЗЗ(в FAQ, в инструкции по разборке деталь 28а). У меня пружинка и отверстие, куда она вставляется, были сильно забиты густой смазкой. Думаю, консервирующая смазка плюс техническая грязь, тоже могут помешать хорошему зацепу затвора за ЗЗ(особенно на морозе). Отсюда может образовываться наклеп на ЗЗ.
Димонстр69
posted 3-3-2011 23:55    
У меня с ЗЗ пистолет срываться начал с самого первого раза. После того как купил, очистил от консерванта, взял две пачки патронов и поехал в тир. При первом же перезаряде затвор сорвался с ЗЗ. И по другому никогда не было. ИМХО это не дефект. Это нормально. Когда убирается пустой магазин ЗЗ снизу ничем не поддерживается. А когда резко вставляещь магазин, от удара она под воздействием пружины падает вниз. Сейчас еще раз посмотрел пистолет. ЗЗ встает в паз до упора и нужно очень маленькое усилие чтоб ЗЗ вернулась на свое место. Хотя все пистолеты разные: у кого то есть утыки, у кого то это не беспокоит вообще; у кого то срывается с ЗЗ, у кого то нет.
Ассириец
posted 4-3-2011 00:04    
Это абсолютно нормально.
Сам страдал от этого первое время.
1. Привыкнет рука
2. Разработается.
Padonag
posted 5-3-2011 13:10    
quote:
Originally posted by Ассириец:
Это абсолютно нормально.
Сам страдал от этого первое время.
1. Привыкнет рука
2. Разработается.

+1

McAl
posted 8-3-2011 18:53    
Не буду плодить темы, но кнопка фиксатора магазина так же очень туго работает и как бы есть ощущение несмазанности - передвигается с характерным тактильным "скрипом" - это нормально? со снаряженным магазином эффект усиливается и если смазывать - то полную разборку осуществлять

edit log

barsik72
posted 8-3-2011 19:14    
quote:
но кнопка фиксатора магазина так же очень туго работает и как бы есть ощущение несмазанности

Капните на неё маслом и поработайте туды - сюды.
LAD
posted 8-3-2011 19:45    
quote:
Originally posted by McAl:

кнопка фиксатора магазина так же очень туго работает

без магазина тоже? Если смазать-не надо ничего разбирать, вытащить магазин, снять затвор, заглянуть в шахту магазина (в рукоятку) сверху, нажать кнопку, там видно как защёлка магазина отходит. Нажать на неё
Вотъ:-http://forum.guns.ru/forummisc/blog/17150/19439.html

и карандашом или чем-то подобным и вытолкнуть кнопку вбок, можно мазнуть более густой смазки в углубление.
вот на 28-й секунде http://www.youtube.com/watch?v=7mpNxcXnm3s (там, правда, снят ствол с рамкой, но понятно вроде.

Ну и вот - на 2:30 времени -я даже пальцем нажимал защёлку-
http://video.mail.ru/mail/t10.moskow/45/45.html

Общее об ентом деле:
http://video.mail.ru/mail/t10.moskow/45?page=1

edit log

LLIHYP
posted 8-3-2011 19:48    
А у меня вот с кнопкой другая беда - она с той стороны, с которой ее постоянно нажимаешь, торчит меньше чем с другой стороны. Пружинка подсела?
click for enlarge 1920 X 1440 510,1 Kb picture
McAl
posted 8-3-2011 19:55    
quote:
Originally posted by barsik72:

Капните на неё маслом и поработайте туды - сюды.

уже попробовал, не очень помогает
quote:
Originally posted by LAD:

без магазина тоже?

да
quote:
тт

Вотъ:

спасибо, пока не все Ваши видео осилил)))) попробую, не сегодня - итак жена пол дня смотрела на процесс снятия заводской смазки)))

LAD
posted 8-3-2011 19:57    
quote:
Originally posted by LLIHYP:
с той стороны, с которой ее постоянно нажимаешь, торчит меньше чем с другой стороны.
попробуйте перевернуть её, вытащить и перевернуть. Постом выше показано (по ссылкам) как это делается. Секунд 10 занимает.
quote:
Originally posted by McAl:

пока не все Ваши видео осилил))))

Мне кажется это почти и невозможно, их так много, ,!
Я и сам уже еле нахожу.

edit log

LLIHYP
posted 8-3-2011 20:07    
quote:

попробуйте перевернуть её

Да переворачивал - не влияет. Тоже первым делом подумал на несимметричность самой железки.

LAD
posted 8-3-2011 20:39    
странно.
Возможно это некая иллюзия, то есть втулка, в которой она ходит чуть не симметрично запрессована, и так получается. Относительно же самого пластика она должна симметрично сидеть...
Папаня
posted 9-3-2011 09:46    
Задам сюда вопрос. При нажатии кнопки выброса магазина, магазин с помощью "силы притяжения" выходит на половину, а далее только ручками. На т10 такого нет. В чем может быть проблема?
strateg
posted 9-3-2011 12:14    
У меня Т12 где-то на трехстах выстрелах начал срываться с зз при резком досылании магазина. Все бы ничего, но на капсюле досланного патрона виден небольшой, но накол ударником. А курок тоже срывается и встает на предварительный взвод.
Не айс..
general1986
posted 9-3-2011 14:38    
quote:
Originally posted by strateg:

Все бы ничего, но на капсюле досланного патрона виден небольшой, но накол ударником.

На всей продукции ИжСмеха на капсюле досланного патрона появляется отметина от бойка. Это нормально.
quote:

У меня Т12 где-то на трехстах выстрелах начал срываться с зз при резком досылании магазина

Изначально такое было, пока не почистил. Теперь происходит если ОЧЕНЬ резко вставиить магазин. Опять таки - НОРМА

------------------
Себе честь - Родине слава!

general1986
posted 9-3-2011 14:41    
quote:

А курок тоже срывается и встает на предварительный взвод.

А вот это уже БАГ. У мужа двоюродный сестры такое на Т10 было. Благо в столице живут - Лад вылечил

------------------
Себе честь - Родине слава!

strateg
posted 9-3-2011 15:31    
quote:
Originally posted by general1986:

А вот это уже БАГ. У мужа двоюродный сестры такое на Т10 было. Благо в столице живут - Лад вылечил

Баг, причем стремный. Если бы не предвзвод, струляло бы само.
В чем там косяк, интересно. Пока не разбирал на предмет досмотра, вчера только многократным досыланием магазина с гильзами стреляными, убедился, что срыв курка происходит с пугающей периодичностью.

LAD
posted 9-3-2011 19:26    
quote:

В чем там косяк, интересно.

в подавляющем большинстве случаев дело бывает в смазке.
То есть смазывают, она загустевает, налипает пыль, и спусковая тяга трёт внутри...
При прочистке обычно исправляется. Хотя было несколько случаев, когда чистка не помогла и пришлось более серьёзно этим заниматься.
strateg
posted 9-3-2011 20:01    
Попробую почистить. При покупке снял заводскую сказку, и смазал очень тонким слоем молибденки фордовской, больше не чистил. Но налипнуть хрень всякая могла.
Форумом может смазать? Налипать точно не будет, не к чему. Осталось его купить..

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Очень тугие ЗЗ и кнопка фиксатора магазина на Т12 ( 2 )
guns.ru home