Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Химия для чистки смазки Т12 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Химия для чистки смазки Т12
  версия для печати
кайзер соза
9-4-2011 22:16 кайзер соза    

quote:
Я чищу после каждого отстрела. Даже небольшого 6-15 патронов.

В идеале так и надо, т.к. продукты сгорания коррозируют металл. В травматическом не критично конечно, но, думаю, любое оружие всегда должно быть вычищенным.

provokatorx3
1-5-2011 08:36 provokatorx3    

Добрый день, может уже обсуждалось, но конкретного ответа на форуме не нашёл.
Купил вчера Т12, я так понел что всю эту заводскую смазку надо удалять со всех деталей или тока почистить ствол и потронник ? У меня только есть баллистол, подойдёт он мне чтобы привести пистолет в готовность или нужно что нибудь докупить ?
Заранее спасибо!
DOSPEX
1-5-2011 11:55 DOSPEX    

А я вот такое прикупил, дёшево и работает отлично!
http://xado.ru/sredstva-dlya-oruzhiya
С уважением и с Первомаем всех!
кайзер соза
2-5-2011 08:08 кайзер соза    

quote:
provokatorx3
новый posted 1-5-2011 08:36

Купил вчера Т12, я так понел что всю эту заводскую смазку надо удалять со всех деталей или тока почистить ствол и потронник ?

Критерий, который определяет каждый пользователь самостоятельно. Я разбирал полностью, удалял заводскую смазку. Т.к. излишняя смазка- это отличный пыле-грязесборник. Да и для пластиковой оболочки смазка не айс.
quote:
У меня только есть баллистол, подойдёт он мне чтобы привести пистолет в готовность или нужно что нибудь докупить ?

Для снятия консервации и чистки баллистол вполне подойдет. Для смазки советую Вам приобрести обыкновенный дешевенький "Глухарь". Еще рекомендую приобрести сухую смазку "Форум".
П.С. Если будете производить полную разборку, посмотрите (если еще не смотрели), Александр (LAD) создал отличную видеоинструкцию по разборке- сборке и смазке.
provokatorx3
2-5-2011 22:44 provokatorx3    

Спасибо большое за информацию, полистав форум рушил что в полной разборке T12, нет необходимости. Ещё вопрос, я правильно понел что смазки вообще не должно быть видно, а ствол должен быть насухо вытертым, только внутри ствола и патронника должен быть тонкий слой. Затвор нуждается в каких нибудь определённых местах в смазке ?

Спасибо!

edit log

metroment
2-5-2011 23:01 metroment    

quote:
только внутри ствола и патронника должен быть тонкий слой.

Патронник и ствол, внутри, должны быть сухими!
samson_b
2-5-2011 23:34 samson_b    

Натер магазины внутри форумом, стали легче заряжаться, т.к. подаватель стал ходить внутри свободно без малейших клинов и заеданий, т.е. польза от форума на лицо

В инструкции к форуму также рекомендуют натирать ствол и патронник, мол это увеличит скорость вылета пули, подскажите это правда, на сколько %% увеличится скорость резинового шарика, существенны изменения?
Спрашиваю, т.к. усложнять уход за оружием не хочу без серьезных оснований.

кайзер соза
2-5-2011 23:47 кайзер соза    

quote:
подскажите это правда, на сколько %% увеличится скорость резинового шарика, существенны изменения?

Не знаю, на сколько увеличивается скорость, но заменил, что стволы, обработанные Форумом, гораздо легче чистить. И на Т-12, и на нарезном, и на гладком.

edit log

samson_b
3-5-2011 00:08 samson_b    

quote:
Originally posted by кайзер соза:

Не знаю, на сколько увеличивается скорость, но заменил, что стволы, обработанные Форумом, гораздо легче чистить. И на Т-12, и на нарезном, и на гладком.

Ну не знаю, я и без форума никаких сложностей с чистокой ствола не испытываю. Сама обработака форумом это плюс две итерации - обезжиривание и натирка, просто так заниматься этим не охота.

Бронехвост
13-5-2011 18:08 Бронехвост    

После стрельбы смазываю WD-40, дома протираю и чищу с армстолом)
js
15-5-2011 13:11 js    

Я недельку проносил пистолет в новой кобуре скрытого ношения от
СтичПрофи, вчера осмотрел пистолет - на ЗЗ с левой стороны появилая
едва заметная сыпь питтинга. (( Кнопка экстракции магазина, которую
частенько обвиняли в склонности к ржавчине, не пострадала вообще.

Отчистил ржу ВД-40 и оружейным маслом, смазал маслицем ещё раз и вытер
насухо... видать, в летний период данную процедуру (смазку левой стороны
пистолета ) стоит производить хотя б раз в неделю.

Но ношение во внутрипоясной кобуре, пожалуй, для меня единственный
адекватный вариант... попробовал опять вернуться к обычной открытой
кобуре - тихий ужас, постоянно из-под футболки норовит пистолет вылезти,
не-не, я уж как-нить так... как-нить внутри штанов. Можно, конечно,
попробовать другую кобуру поискать, типа АнклМайка... или самому доработать
стичевскую - приклеив внутрь неё водооталкивающий слой. В общем - подумаю.

PhiloSSof
20-6-2011 11:21 PhiloSSof    

Сам не пробовал, но читал, что во времена активной деятельности смерша его агенты частенько чистили свое оружие... слюной. Что она прекрасно нейтрализует всякие вредные вещества в нагаре и препятствует процессу окисления. Так что в полевых условиях при отсутствии химии можно и этот опыт вспомнить.
LAD
20-6-2011 11:40 LAD    

в полевых условиях Т10/Т12 можно просто не чистить первые 500-1000 выстрелов.
Впрочем, насколько знаю, и К100 первые сотню выстрелов можно не смазывать и не чистить.
Единственно, в нём стоит ствол снаружи (внутри затвора, разумеется) помаслить, чтобы крутился легче.
Medvedev_AV
19-7-2011 17:50 Medvedev_AV    

Здравствуйте! Подскажите, как лучше/удобнее натирать пистолет "Форумом"? Натер просто с помощью тряпочки, магазины заметно лучше снаряжаются. Как должна быть заметна нанесенная смазка, как долго тереть и наносить, сколько примерно должно израсходоваться на одну смазку? Использовать ли "Форум" в комплексе с какой-нибудь другой смазкой, кроме обезжиривания?Заранее благодарю.
кайзер соза
19-7-2011 19:51 кайзер соза    

Посмотрите тут http://video.mail.ru/mail/t10.moskow/77 (это по обработке форумом). Александр (LAD) создал много видеоинструкций для Т-10, Т-12 (и не только) http://forum.guns.ru/forummessage/223/782470.html
Medvedev_AV
19-7-2011 21:41 Medvedev_AV    

Что-то не могу посмотреть-выдаётся ошибка какая-то.Может кто может в двух словах объяснить...
Пастор Шланг
7-8-2011 16:19 Пастор Шланг    

Сегодня попробвал почистить автомобильным аэрозольным очистителем-обезжиривателем. Только сняв затвор. После того как пистолет высох, показалость что воренение сняло. Но после смазки маслом (опять же в аэрозоли) все стало на свои места. Кстати говна вытекло достаточно. Все хим средства от ЛиквиМолли.

edit log

korso13
15-8-2011 21:40 korso13    

-
click for enlarge 500 X 500  22,4 Kb picture
click for enlarge 500 X 500  25,7 Kb picture
arm1965
18-8-2011 22:18 arm1965    

Парни, а кто знает из какого металла сделан затвор в Т-12? Где-то попалалась инфа, что затвор, якобы, из нержавейки (или с добавлением нержавейки - я в этом не силен.)Короче, очень интересует - при оголенном металле, будет ли затвор ржаветь?
Молчун11
22-8-2011 10:47 Молчун11    

quote:
Originally posted by LAD:
в полевых условиях Т10/Т12 можно просто не чистить первые 500-1000 выстрелов.
Впрочем, насколько знаю, и К100 первые сотню выстрелов можно не смазывать и не чистить.
Единственно, в нём стоит ствол снаружи (внутри затвора, разумеется) помаслить, чтобы крутился легче.

Незнаю у кого как, а я после каждой стрельбы сейчас чищу. Так как один раз почистить поленился и получил кучу осечек. После тщательной чистки, мойки и смазки осечьки пропали.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема