Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Химия для чистки смазки Т12 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Химия для чистки смазки Т12
  версия для печати
McAl
1-3-2011 00:58 McAl    

quote:
Originally posted by DENI:

в Т12 чистил только канал ствола и патронник, обычным щелочным глухарем. Затем протирал насуху. А в качестве самзки - сухая Форум. Для конструкции пластик+металл лучший вариант.

я заказал форум, а если вместо глухаря чистить бруноксом или устанолом?

DENI
1-3-2011 01:05 DENI    

Да можно чем угодно, хоть водой с мылом. Я не люблю вонючие масла.
Опять же стоимость.
McAl
1-3-2011 01:07 McAl    

я к тому что после чистки бруноксом форумом смазывать
DENI
1-3-2011 01:09 DENI    

только бруноксом на сам пистолет не брызгайте.
McAl
1-3-2011 01:18 McAl    

спасибо
кайзер соза
1-3-2011 14:46 кайзер соза    

Перед смазкой Форумом, то, что смазываете им, должно быть обезжирено.
McAl
2-3-2011 12:06 McAl    

quote:
Originally posted by кайзер соза:

то, что смазываете им, должно быть обезжирено

и чем это лучше всего сделать?
Kill_all
2-3-2011 12:38 Kill_all    

quote:
Originally posted by McAl:

Спиртом медицинским, 96 %
Vilkos
2-3-2011 13:44 Vilkos    

quote:
Originally posted by Kill_all:

Спиртом медицинским, 96 %

Проварить в масле сначало, что бы песчинки лишней не осталось, и только потом спиртом, затем маслом, причем в резиновых перчатках, что бы инородный жир с рук не примешался ))))))))

edit log

кайзер соза
2-3-2011 14:02 кайзер соза    

quote:

Я бензином Zippo обезжиривал, на ватку и натереть.
bergman 05
2-3-2011 16:54 bergman 05    

Скажите от 96% спирта пластик не поменяет цвет? Я чистил ствол пропитанной спиртом ветошью, все переживал чтоб на пластик не попало боялся помутнеет).
Заказал "Форум", пока жду.
кайзер соза
2-3-2011 17:54 кайзер соза    

Пластик обезжиривается только изнутри, в месте, где тяга спускового крючка с ним взаимодействует. Про спирт не знаю, от бензина не побелел.
McAl
2-3-2011 19:10 McAl    

Мужчины, подскажите баллистолом заводскую смазку можно снять? и конкретно как и что очищать? из инструментов тока штатный ерш пока.
gurgen_zoom
3-3-2011 18:41 gurgen_zoom    

я снимал все обычной ветошью сначала насухо. Потом баллистолом обработал. Затем снова все насухо. В заключение совсем немного нанес на пазы затворно рамы.
Don Patron
5-3-2011 11:28 Don Patron    

quote:
Мужчины, подскажите баллистолом заводскую смазку можно снять? и конкретно как и что очищать? из инструментов тока штатный ерш пока.

Вчера снимал им заводскую смазку. Все в порядке
Don Patron
5-3-2011 11:31 Don Patron    

Да, господа,я понимаю, что этот вопрос тыщу раз поднимался, но я так и не понял до конца на счет баллистола, он подойдет для ухода за пистолетом?
22GvIAD_Snake
5-3-2011 11:52 22GvIAD_Snake    

Да!
Igosin
18-3-2011 20:45 Igosin    

спирт - бензин... Я просто промыл под грячей водой с "фэри", высушил феном, натер форумом. Ствол чищу баллистолом после каждого выстрела (ну маньяк я ) Иногда глухарем или тем же форумом если долго планирую не использовать. За всё время эксплуатации (купил в самом начале продаж) 2 утыка и одна осечка.
кайзер соза
19-3-2011 18:42 кайзер соза    

quote:
спирт - бензин... Я просто промыл под грячей водой с "фэри", высушил феном, натер форумом.

Ну так именно перед этим действием (обработкой форумом) и надо обезжиривать (спирт, бензин).
Atos78
9-4-2011 21:31 Atos78    

А как часто нужно/можно чистить пистолет? Я чищу после каждого отстрела. Даже небольшого 6-15 патронов. А если чистить например после 50 выстрелов или 2 раза в месяц, ничего страшного не будет? Не химик, поэтому не представляю скорость влияния остатков нагара на металл. В принципе чистка не напрягает, наверное даже удовольствие от этого получаю
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема