Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т-12 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Т-12
  версия для печати
кайзер соза
18-2-2011 20:22 кайзер соза    

quote:
bergman 05
новый posted 18-2-2011 17:26

16.02. взял Т-12. Эпопея длилась с полгода) Читал форум в трех направлениях техноармс, турецкую ветку и гранды. Был влюблен заочно в Грозу (до сих пор не прошло, это как первая любовь)))

Не терзайтесь на счет Грозы В ноябре купил Грозу 02в4 и Т-12. Грозой настрелял около 150 патронов и для себя сделал вывод, что Т-12 лучше. Грозу переоформил на друга (он о ней давно мечтал)

Алек$ей
18-2-2011 20:59 Алек$ей    

quote:
Выдали на руки протокол контрольного отстрела оружия, гильзы при мне опечатали и отправили в гильзотеку. Основания отстрела: Указание МВД за N... от 13.12.2010г. подпись эксперта и печать. Сказали протокол носить с собой вместе с лицензией.

Да хрень какая то, я свои оба в январе носил регистрировать и никаких отстрелов. Думаю, что в ЛРО о таком приказе должны были знать, а соответственно отправить и меня на эти отстрелы. Вот только чтоб они делать стали если я к своему Т12 патроны купить смог только через 3 недели???

61skydiver
18-2-2011 21:29 61skydiver    

16.02. взял Т-12. Эпопея длилась с полгода) Читал форум в трех направлениях техноармс, турецкую ветку и гранды. Был влюблен заочно в Грозу (до сих пор не прошло, это как первая любовь))) Но после нового года все изменилось, той Грозы не стало, а новая, она другая)В общем позавчера зашел в магазин, взял Т-12 в руки и все, решил это то что нужно. Как ни странно продавец искренне не советовал, говорил патрон редкий и не известно будут ли его выпускать. Сегодня поставил на учет в ЛРО. Уже ехал домой, остановили гайцы, увидели лицензию, спросили протокол отстрела, на мое удивление и заявление, что только что из ЛРО и ни о каком протоколе отстрела не слышал был доставлен в отдел)) Отстрелял сам в присутствии эксперта,в воздух, три гильзы ушли в гильзотеку.
Т-12 это вещь, нравится все больше.Ни чего не болтается, не гремит, не скрипит,на зз встал, разобрал спокойно с первого раза скоба прекрасно отходит,не знаю как нужно умудриться ее сломать. В общем производителям большое спасибо за современный, мощный (мощность правда еще не проверял))) и качественный ствол

Вы меня извините конечно, но возникла пара вопросов:
1. На каком основании Вас доставили В РОВД? Был протокол задержания?
2. Чем Вы руководствовались выполняя незаконные требования СМ (доставление в отдел, требование стрелять Вашими личными боеприпасами)?
Вам совет с протоколом обтстрела в прокуратуру

edit log

61skydiver
18-2-2011 21:29 61skydiver    

16.02. взял Т-12. Эпопея длилась с полгода) Читал форум в трех направлениях техноармс, турецкую ветку и гранды. Был влюблен заочно в Грозу (до сих пор не прошло, это как первая любовь))) Но после нового года все изменилось, той Грозы не стало, а новая, она другая)В общем позавчера зашел в магазин, взял Т-12 в руки и все, решил это то что нужно. Как ни странно продавец искренне не советовал, говорил патрон редкий и не известно будут ли его выпускать. Сегодня поставил на учет в ЛРО. Уже ехал домой, остановили гайцы, увидели лицензию, спросили протокол отстрела, на мое удивление и заявление, что только что из ЛРО и ни о каком протоколе отстрела не слышал был доставлен в отдел)) Отстрелял сам в присутствии эксперта,в воздух, три гильзы ушли в гильзотеку.
Т-12 это вещь, нравится все больше.Ни чего не болтается, не гремит, не скрипит,на зз встал, разобрал спокойно с первого раза скоба прекрасно отходит,не знаю как нужно умудриться ее сломать. В общем производителям большое спасибо за современный, мощный (мощность правда еще не проверял))) и качественный ствол

Вы меня извините конечно, но возникла пара вопросов:
1. На каком основании Вас доставили В РОВД? Был протокол задержания?
2. Чем Вы руководствовались выполняя незаконные требования СМ (доставление в отдел, требование стрелять Вашими личными боеприпасами)?
Вам совет с протоколом обстрела в прокуратуру

sansandro
18-2-2011 21:44 sansandro    

quote:
Выдали на руки протокол контрольного отстрела оружия, гильзы при мне опечатали и отправили в гильзотеку. Основания отстрела: Указание МВД за N... от 13.12.2010г. подпись эксперта и печать. Сказали протокол носить с собой вместе с лицензией.

Указания МВД для граждан РФ носят такой же характер, как и указания дворника дяди Васи. Все действия с начала подобного мероприятия должны носить характер оформления в соответсвии с УПК, КРФ об АП или т.п. то есть составления соответсвующего протокола об обеспечении данного действия. Учитывая, что закон об оружии и другие законы данног действия не содержат то это противозаконо. Если у кого будут вопросы пишите в РМ отвечу на все вопросы и дам все консультации.

rapsan
18-2-2011 21:59 rapsan    

quote:
Уже ехал домой, остановили гайцы, увидели лицензию, спросили протокол отстрела, на мое удивление и заявление, что только что из ЛРО и ни о каком протоколе отстрела не слышал был доставлен в отдел)) Отстрелял сам в присутствии эксперта,в воздух, три гильзы ушли в гильзотеку.

БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Warg88
18-2-2011 22:13 Warg88    

В каком городе дело было? Если Москва, то округ огласите пожалуйста.
New_Leo
19-2-2011 00:07 New_Leo    

Бред полный. Как они вообще ствол в машине нашли? Меня даже ни когда багажник открыть не просили. Если только в Гаишников тыкать Т12 и говорить: Знаете что будет если я нажму курок? А вот в гильзотеке моих гильз нет!... В ЛРО даже народ темный. На моем Т12 инспектор искал снизу защелку магазина как на ПМ. Сижу молчу. Он поцарапал магазан снизу пальцем, Т12 отложил и начал доки заполнять. Поинтересоваться ему похоже не удобно стало. А вы говорите ГИБДД. ))) Фото протокола в студию!
rapsan
19-2-2011 00:29 rapsan    

quote:
Бред полный. Как они вообще ствол в машине нашли?

Скорее всего увидели лицензию, которую товарищ вместе с доками на авто предЪявил ИМХО.
bergman 05
19-2-2011 08:55 bergman 05    

Именно так.Случайно лицензию отдал с документами на машину.Попросили показать пистолет, потом спросили отстреливался или нет, ну и т.д. Протокол составляли, указали, что пистолет без кобуры (хотя я кейс им показал) и что не отстрелян. Сотрудники были прикомандированные им видимо важно было побольше протоколов составить)В ЛРО мне ничего про отстрел не говорили быстренько зарегистрировали, поставили печать, поздравили и все).В райотделе сделать отстрел скорее предложили, "все равно придется потом". Происходило все в городе-герое Махачкала), спорить с СМ по поводу доставки в отдел можно было, но нужно ли? С криминалом не связан, пусть будут гильзы в гизотеке ежли надо). Кстати пистолет сотрудникам тоже понравился). Всем спасибо за сопереживание.
click for enlarge 1920 X 2627 850,5 Kb picture
general1986
19-2-2011 09:25 general1986    

Блин, начитался тут на ночь про незаконные отстрелы...Сон даже ночью приснился, что участковый с помощником пришёл Т12 изымать на отстрел, а я им вместо него похожую пневматику всучил Даже про нарушение закона им мораль пытался прочесть во сне

------------------
Себе честь - Родине слава!

edit log

gvgg4
19-2-2011 20:11 gvgg4    

quote:
Originally posted by vedleto2:

нет приказа по МВД о гильзотеке на резиновое.

В некоторых регионах есть!!! Но все равно не законно.
http://forum.guns.ru/forummessage/215/730396.html
quote:

по выше описаному отстрелу - куча нарушений. самодеятельность полнейшая.

Пробуем разобраться через прокуратуру. Ждем результатов.
gvgg4
19-2-2011 21:48 gvgg4    

quote:

что, в ЮФО своё МВД открыли?

Не ЮФО, а Северо-Кавказский федеральный округ.
quote:

из диспута выхожу.

Жаль, потому как Вас не понял.
anza51
26-2-2011 12:06 anza51    

Интересно! А почему при выстрелах вверх не были пойманы пули? Формируется ведь ПУЛЕ-гильзотека-большая недоработка СМ. Видимо в школе-дураков плохо учились (ИМХО). .
SPAC
27-2-2011 01:37 SPAC    

quote:
Интересно! А почему при выстрелах вверх не были пойманы пули? Формируется ведь ПУЛЕ-гильзотека-большая недоработка СМ. Видимо в школе-дураков плохо учились (ИМХО). .

Читайте внимательнее протокол отстрела. "Пакет с отстрелянными пулями и гильзами..." Пули они поймали!
Очень хотел бы присутствовать при этом (при ловле резиновых шариков)! Наверное, незабываемое зрелище!

edit log

SPAC
27-2-2011 02:08 SPAC    

quote:
по выше описаному отстрелу - куча нарушений. самодеятельность полнейшая.

Поскольку отстрел должен производить эксперт, следует потребовать зарядить пистолет патроном, на пуле которого остануться отметки от зуба в стволе. Luger 9*19 например.
Хер с ним, с пистолетом, зато на одного дурака-СМ меньше станет! Ей богу, для такого дела не жалко!

P.S.
А если повезет, то и двоих прихлопнет! Патрон то хороший, мощный, да и метал на Т12 не силумин, так что еб@нет знатно!

edit log

PATRI4
27-2-2011 10:28 PATRI4    

У меня друг звонил в ормаг вчера, спрашивал про Т12, ему ответили:
- Т12 нет и больше не будет!!!
-почему это?
-Не знаю, наверное связано с новым законом об оружии!

Кто может прокомментировать?

K100
27-2-2011 11:29 K100    

syntetichnim maslom
K100
27-2-2011 11:30 K100    

Бред
3000 ежемесиачна

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПАТРИ4:
[Б]У меня друг звонил в ормаг вчера, спрашивал про Т12, ему ответили:
- Т12 нет и больше не будет!!!
-почему это?
-Не знаю, наверное связано с новым законом об оружии!

Кто может прокомментировать?[/Б][/QУОТЕ]

PATRI4
27-2-2011 11:42 PATRI4    

Спасибо за ответ Ярослав, а то я уже было немного испугался... )))
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т-12 ( 2 )
guns.ru home