Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Кружок "очумелые ручки" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кружок "очумелые ручки"    (просмотров: 8944)
 версия для печати
general1986
posted 10-2-2011 15:00    
Мне очень понравился мой Т12. Я перепробовал много российских травматиков и мне есть с чем сравнивать. Особо сильно мне понравилась полимерная рамка пистолета, которая меня и вдохновила на некоторые деяния по внешнему тюнингу - на ней есть пазы и она не обдерается как крашеный/воронёный метал.

Я посмотрел примерную стоимость аксессуаров для Т12 и немного акуел . Но вспомнив кружок "очумелые ручки" настроение немного поднялось...
click for enlarge 1920 X 1440 423,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 322,7 Kb picture

Если у кого есть какие то наработки по теме самодельного тюнинга, то прошу писать сюда. И лучше если ваш пост будет подкреплён фотографией!

edit log

general1986
posted 10-2-2011 15:09    
Мысль про антабку я подсмотрел у одного из владельцев Т12 с форума. Сделана она из винта от пневматического Макара (емнип МР-654К), стоимостью в 50р.

А вот подствольный фонарик был прицеплен кронштейном от пятисотрублёвой оптики "таско" для "мурки". Фонарь конечно великоват, но достаточно мощный. Будет время поищу на рынках нечто менее габаритное, но не менее мощное.

Задумок миллион! Но выходной только один к сожалению....

------------------
Себе честь - Родине слава!
click for enlarge 1920 X 1440 297,2 Kb picture

edit log

Condor412
posted 10-2-2011 15:18    
Красиво. Но, а как такую штуку куда-то засунуть? Уж больно здорова. Да и мне думается баланс должен не хило ухудшиться. А так конечно ЛЦУ на пример туда так и проситься, или как было выше отмечено - фонарик поменьше с четко фокусированным лучом.
general1986
posted 10-2-2011 15:22    
quote:
Originally posted by Condor412:

баланс должен не хило ухудшиться

Как ни странно, фонарик почти ничего не весит. Там всего одна пальчиковая батарейка и пластиковый корпус.

------------------

edit log

Nekromanger
posted 10-2-2011 15:22    
Если поставить на фонарь тактическую корону то можно с таким девайсом в штыковую ходить
Warg88
posted 10-2-2011 15:28    
А чё с ЛЦУ на Т12, ни кто не колхозил?
general1986
posted 10-2-2011 15:31    
quote:
Originally posted by Nekromanger:

с таким девайсом в штыковую ходить

...

Всё это сделано на скорую руку, так как дел домашних море, но если подойти основательно.....то и для штыка место найти можно.

quote:
Originally posted by Condor412:

Но, а как такую штуку куда-то засунуть?

Вот с этим уже труднее...

На счёт фонарика родилась идея после того, как недавно соседа-новосёла с первого этажа без света чуть не подстрелил. Подумал, что меня поджидают на "гоп-стоп". Бывали случаи в моём подъезде.

------------------

general1986
posted 10-2-2011 15:38    
quote:
Originally posted by Warg88:

А чё с ЛЦУ на Т12, ни кто не колхозил?

Бытует мнение на форуме, что ЛЦУ на травматике весЧЬ совершенно бесполесная, так как обороняются люди на коротких дистанциях, где стрелять следует интуитивно - навскидку. А ЛЦУ в таких случаях только отвлекает, забирая на себя драгоценные секунды времени, от которых возможно зависит Ваша(не дай Бог) жизнь.

------------------

Warg88
posted 10-2-2011 15:59    
quote:
что ЛЦУ на травматике весЧЬ совершенно бесполесная

Не обороны для, бабахинга ради
general1986
posted 10-2-2011 16:08    
Пристреливать замучеетесь Для ЛЦУ более прочная фиксация нужна, чтоб ни на милиметр не отклонялся. А с фонариком все погрешности допустимы.

------------------

Condor412
posted 10-2-2011 16:28    
quote:
Для ЛЦУ более прочная фиксация нужна, чтоб ни на милиметр не отклонялся.

Ну, на 12-й калибр ставят - и то не чего. А тут-то не такая уж и сильная отдача. На "полосатой" стоит - мне лично удобно.
Sirius828
posted 10-2-2011 17:06    
quote:
Originally posted by NAC:

Только ктобы подсказал, эта маленькая налезет ли? Написано что для субкомпактов, а размеров крепления я не нашел Наверное, влохо искал.

Планка Пикатинни стандартная.
NAC
posted 10-2-2011 17:24    
quote:
Originally posted by Sirius828:

Планка Пикатинни стандартная.

У модели микро? А не могли бы сказать, где это написано... А то заказывать, походу, придется "оттуда", в РФ их не найдешь же.

general1986
posted 10-2-2011 17:46    
Уважаемые, всё это конечно хорошо, только здесь я ПРОШУ постить те вещи, которые вы сделали сами или пытаетесь сделать, а не то что вам хочется купить.

Магазинные вещи весьма дороги, а в "очумелых ручках" всё дёшево и сердито.

------------------

den24
posted 10-2-2011 22:14    
Мой тюнинх:
1. Отпилил на 9мм. рамку(срез ещё до конца не обработан) для большей аутентичности с прототипом, ибо вешать на пистоль ничего не собираюсь, причём заметил, что затвор стал сниматься-ставиться легче и быстрее.
2. Отдрючил шкуркой дульный срез - тоже для красоты и пущей убедительности если(не приведи господь) придётся на супостата наводить.

На самом деле все основные варианты законных "улучшательств" Т-шек уже обмусолены ветеранами, надо только воспользоваться поиском.

Впрочем сейчас появляется огромное кол-во новых владельцев, а свежие идеи это всегда хорошо.
Главное чтобы не было откровенного колхоза а-ля брызговики спарко...

edit log

VORAX
posted 10-2-2011 22:47    
Поставил Surefire X300, налазил туго и пришлось подпилить немного выступ под защелку на раме.
click for enlarge 1920 X 1280 667,8 Kb picture
general1986
posted 10-2-2011 23:08    
quote:
Originally posted by VORAX:

Поставил Surefire X300

Отличная вещь!!! Кронштейн найти бы такой. Заскочил попутно в один из ормагов города - искал кронштейн похожий....Нихрена Думаю надо токаря рукастого искать и самому мострячить.

quote:
Originally posted by den24:

Главное чтобы не было откровенного колхоза а-ля брызговики спарко...

Согласен

------------------

edit log

Sirius828
posted 11-2-2011 09:59    
quote:
Originally posted by NAC:

У модели микро? А не могли бы сказать, где это написано... А то заказывать, походу, придется "оттуда", в РФ их не найдешь же.

Все системы рельсового интерфейса унифицированы.
quote:
Originally posted by general1986:

здесь я ПРОШУ постить те вещи, которые вы сделали сами или пытаетесь сделать, а не то что вам хочется купить.

Т.е. подствольный фонарик и кронштейн сделаны своими руками?
general1986
posted 11-2-2011 10:11    
Фонарик обычный карманный за 100р, а кронштейн от подручного предмета. Не надо так придираться к словам. "Своими руками" - дословно - "Из подручных средств".

------------------

VORAX
posted 11-2-2011 10:11    
quote:
Originally posted by general1986:

Отличная вещь!!! Кронштейн найти бы такой. Заскочил попутно в один из ормагов города - искал кронштейн похожий....Нихрена Думаю надо токаря рукастого искать и самому мострячить.

Там нет кронштейна, направляющие привернуты прям к корпусу фонаря а на модели X400 которая с лазером, они вообще выфрезерованы целиком с корпусом

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Кружок "очумелые ручки" ( 1 )
guns.ru home