Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Травматический Scorpion Vz.61: настрелы и отстрелы ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Травматический Scorpion Vz.61: настрелы и отстрелы
Fluf
25-1-2011 14:21 Fluf
первое сообщение в теме:
Скорпик в продаже! Начнем?
moose
17-2-2011 23:40 moose
Доп. магазины стоили 25 евро + пересыл.
8agr4ev
17-2-2011 23:48 8agr4ev
Замечательно. Я бы тоже взял пару за 2 косаря. Ещё 9 человек на заказ словакам.
Хотя у меня за 4 коробки магнума пока проблем не было, в том числе без шпенька. Наколов подавателя на капсюле не замечено, но гильзы через одну замятые.
Пусть официалы дадут решение проблемы подачи патронов. Хотя MMГ тот же косарь и стоит.

edit log

anza51
18-2-2011 08:42 anza51
quote:
Доп. магазины стоили 25 евро + пересыл.

quote:
. Я бы тоже взял пару за 2 косаря.

Если будете формировать заказ, то и меня учтите.
Ignat
18-2-2011 09:57 Ignat
Угу. Осталось найти идиота, который рискнёт взять на себя ответственность в частном порядке тащить 20 одинаковых магазинов на общую сумму в 500евро.

99.9% что таможня это дело не пропустит - коммерческая партия+части оружия в одном флаконе.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

8agr4ev
18-2-2011 15:06 8agr4ev
партия из 300 штук скорпов сертифицирована, а ввезти запчасти можно под гарантийные обязательства АКБС.
ка
18-2-2011 15:11 ка
quote:
99.9% что таможня это дело не пропустит

Это с какого бодуна? У нас до 1500 евро не облагается.А если вы повезете 300 гильз на 100 евро Вас так же заставят платить таможенный сбор?Сказав что Вам достаточно одной,а 300 это товарная партия.
Ignat
18-2-2011 15:47 Ignat
Я выше указал причины для придирок таможни:
1. Детали оружия
2. 20 одинаковых экземпляров, явно не для одного себя.

Если хотите - возьмитесь привезти эти 20 магазинов. Рискуете узнать много интересного про отечественную таможню, если, конечно, блата там не имеете.

P.S. И да, с сотнями гильз тоже вполне возможны претензии со стороны таможни, хоть и не столь очевидные. Гильзы это уже не детали оружия, а части боеприпасов, да и 300 гильз одному человеку ещё реально могут потребоваться, а вот 20 магазинов - навряд ли.

----------

TigroKot-2
18-2-2011 16:06 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Ignat:

Я выше указал причины для придирок таможни:
1. Детали оружия
2. 20 одинаковых экземпляров, явно не для одного себя.
Если хотите - возьмитесь привезти эти 20 магазинов. Рискуете узнать много интересного про отечественную таможню, если, конечно, блата там не имеете.

Это очевидно. Под такую затею деньги собирать -это выброшенные деньги.

Кто хочет в это встрять пусть поучит историю КрафтХертза который в свое время с Украины пытался партию привезти и чем закончилось все это.

ка
18-2-2011 16:35 ка
Вы сильно преувеличиваете.На вопрос для чего отвечаете для личных нужд.Не основная часть оружия - разрешено.Без блата все провезете т.к. цена не превышает 60 000 руб.
Sirius828
18-2-2011 18:27 Sirius828
quote:
Originally posted by ка:

На вопрос для чего отвечаете для личных нужд.Не основная часть оружия - разрешено.Без блата все провезете т.к. цена не превышает 60 000 руб.

Проверено, или предполагаете?
ка
18-2-2011 19:07 ка
Проверено,когда бывал в Германии возил всякое оружейное барохло, включая макеты и самолетом,а там контроль жестче.Вез как то около 1000 гильз и пуль спросили зачем.Говорю интерьер дома оформляю.А что запрещено?Нет говорят, по отдельности лишь бы на здоровье.
efu
18-2-2011 22:08 efu
Если кто возьмётся - для меня один магазин!

edit log

lex1350
18-2-2011 22:48 lex1350
возьму четыре магазина,если что...
ка
18-2-2011 23:14 ка
Проще через турбюро.Автобусные туры, договорится с водителем он привезет.
8agr4ev
20-2-2011 02:17 8agr4ev
Не стоит гадать по поводу таможни. Grand Power s.r.o. от своих обязательств изготовителя по крайней мере на словах не отказывается. Это значит, что в течение 10 лет можно заказать любую деталь через организацию-продавца (ормаг, акбс) или напрямую (GP) в рамках обязанности изготовителя обеспечить ремонт с простейшей мотивацией "потерял". При этом сумма заказа значения иметь не будет.
Могу также предположить (или помечтать), что растаможкой может заняться АКБС, у которой как у получателя сертификата будет "накатанная лыжня" для растаможки запчастей под свои гарантийные обязательства.
Но в любом случае следует дождаться решения проблемы подачи патронов, чтобы определиться с надлежащим качеством товара.
Уважаемые nbx, K100, верно ли я понимаю, что поступления запчастей в розничные сети ждать не стоит?
hvl0
20-2-2011 08:36 hvl0
А я вчера тоже устроил первый отстрел своему резинострельному скорпиону:

Скорость = 11 м/с
Масса пули = 0,9 г. (резина)
Калибр = 11 мм
Энергия на д.с. = 0,05 дж

edit log

ка
20-2-2011 11:22 ка
quote:
что в течение 10 лет можно заказать любую деталь

Мой выпущен в 1965 году сейчас ему 46, через 10 лет будет 56.Как вы думаете они все еще будут лежать на складах? Это не необъятные просторы нашей Родины,где затерялись тысячи арсеналов с миллионами различного оружия.Европа однако, там и места нет, что бы хранить столько старья.Его и пустили в переделку, так как не возможно реализовать на рынке оружия.Так что, зип к нему врядли будет столько хранится, имхо.
RTDS
20-2-2011 12:49 RTDS
Почитал о проблеме и сразу вспомнил мой многострадальный Есаул, который в процессе обучения , э-ээ-э, "быстрой стрельбе" страдал этим же дефектом. Патрон шел с перекосом, утыкался носом в кромку патронника, заминал дульце, после чего получал по капсюлю углом затвора и взрывался внутри... Магазины вроде не страдали, но крышку затвора выгибало и уносило нах...
Сочувствую владельцам Скорпиона - я в итоге умучился в борьбе и после нескольких взрывов патронов и перетачивания и перешлифовывания всего, чего только можно, предпочел избавить от устройства... Надеюсь, в случае со Скорпионом проблема решится более простыми методами.

click for enlarge 1539 X 1016 286,9 Kb picture
click for enlarge 1438 X 1033 297,5 Kb picture
Слева замятый патрон, чудом не взорвавшийся, справа - нормальный

edit log

8agr4ev
20-2-2011 14:24 8agr4ev
quote:
Так что, зип к нему врядли будет столько хранится, имхо.

Рынок запчастей в идеале надолго переживает товар, к примеру здесь: http://www.zelenysport.cz/scripts/zbozi.php?KID=15

Я лишь теоретизирую по поводу установленной ст. 6 Закона о ЗПП обязанности изготовителя обеспечить возможность ремонта и поставки запчастей в розницу. Хотя в свете поправок, вступающих в силу с июля, на импорт иностранных комплектующих надеяться не стоит.
Вряд ли кто-то из иностранных производителей будет спешить завезти запчасти до июля, ведь после большинство наш рынок вообще покинет.
А варианты ответов акбс мы уже видели. Они импортёры, не несущие никакой материальной ответственности.
Причём, если винтики, шпунтики и детали УСМ ещё можно будет купить на интернет-барахолках и выточить на заказ, то проблему с магазинами необходимо решать скорее, они, я так понимаю, уникальны.

TigroKot-2
20-2-2011 14:38 TigroKot-2
quote:
Originally posted by 8agr4ev:

Я лишь теоретизирую

Таких тут больше половины форума, толку то...

Ignat
20-2-2011 14:48 Ignat
quote:
Originally posted by 8agr4ev:

Причём, если винтики, шпунтики и детали УСМ ещё можно будет купить на интернет-барахолках и выточить на заказ, то проблему с магазинами необходимо решать скорее, они, я так понимаю, уникальны.

Ну в постинге N141 в этой теме одним из пользователей декларировалась возможность доработки под родные магазины Скорпиона. Правда, ни фоток ни подробностей не воспоследовало...

----------

GR1FON
20-2-2011 15:04 GR1FON
quote:
Ну в постинге N141 в этой теме одним из пользователей декларировалась возможность доработки под родные магазины Скорпиона. Правда, ни фоток ни подробностей не воспоследовало...

При всём уважении,думаю не последует.

edit log

hvl0
20-2-2011 17:17 hvl0