Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Травматический Scorpion Vz.61: настрелы и отстрелы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Травматический Scorpion Vz.61: настрелы и отстрелы
Fluf
25-1-2011 14:21 Fluf
первое сообщение в теме:
Скорпик в продаже! Начнем?
K100
13-2-2011 15:26 K100
Думаю, што в связы с етим будет полезна все скорпионы вернут в АКБС, кде будет сконтролирован гребен подачи патрона, штоб такое непроисходило болше
ка
13-2-2011 16:17 ка
Каким образом это все осуществить?Брать направление на ремонт или замена будет произведена на другой?
THE STIG
13-2-2011 17:00 THE STIG
quote:
Originally posted by ка:
... или замена будет произведена на другой?

Ага, на два других!
кстати, человеку, который убил коробку на новом Кайене в РФ, сделали экспертизу (приезжали эксперты из Германии, не поверили) и подарили два новых Кайена! И это - правда.

efu
13-2-2011 17:15 efu
На дорогу до магазина я затратил 2-е суток и более 2 тыс. руб.! Теперь что, в Нижний Новгород ехать за свой счёт, терять время и деньги? Ужос! Или как-то можно самостоятельно доработать (и потерять гарантию)?!
Ярослав, а для какой цели вообще был подпилен затвор в районе подачи патрона???

edit log

8agr4ev
13-2-2011 18:52 8agr4ev
quote:
Думаю, што в связы с етим будет полезна все скорпионы вернут в АКБС, кде будет сконтролирован гребен подачи патрона, штоб такое непроисходило болше

А что по этому поводу думает акбс?
petruha84
13-2-2011 18:53 petruha84
quote:
Originally posted by efu:

для какой цели вообще был подпилен затвор в районе подачи патрона???

Видимо кримтребования
THE STIG
13-2-2011 18:54 THE STIG
quote:
Originally posted by efu:

Ярослав, а для какой цели вообще был подпилен затвор в районе подачи патрона???

Я не Ярослав, но умный человек же все рассписал!

quote:
Originally posted by cms:
На боевом варианте вход в патронник широкий, обусловлен двух-рядной подачей из магазина (для примера посмотрите на прилив ствола АПС-М, как общедоступный пример)
При переделке под однорядку - вход в патронник получился узкий и затвор не закрывался до конца, из-за упора углов подавателя затвора в боковины лотка подачи патронов. Для решения этой проблемы выступ подавателя и <заточили>. Это и сыграло злую шутку.. Вероятность накола подавателем капсюля в этом решении достаточно высока, вполне возможны и последующие <кабумы>.
Детонация патрона в магазине вызвана струей пороховых газов из разорвавшегося патрона.. температура пороховых газов очень высока. Тем более, что патрон на половину не вошел в патронник, по всей видимости было утыкание патрона и накол капсюля <заточенным подавателем>
С уважением, Валерий.

edit log

кошмарик
13-2-2011 21:04 кошмарик
А почему АКБС молчит?! Не понятно
efu
13-2-2011 21:16 efu
quote:
Originally posted by THE STIG:
...При переделке под однорядку - вход в патронник получился узкий и затвор не закрывался до конца, из-за упора углов подавателя затвора в боковины лотка подачи патронов. Для решения этой проблемы выступ подавателя и "заточили"...

Вот, и непонятно, зачем затачивать? Сняли-бы по бокам по полмиллиметра, но что-б этот выступ остался плоским!

edit log

lex1350
14-2-2011 14:00 lex1350
Ну и что делаем? Сдаём назад? Пилим? Как пилим? Отправляем затвор куда-то? И куда отправляем? Вообще, с кого спросить то??? А???
moose
14-2-2011 15:34 moose
Я заморачиваться с гарантией не стал, жалко времени и нервов. Подпилил сам, от подавателя осталось чуть больше миллиметра, Как раз хватает, чтобы патрон удерживался в затворе и на подачу патрона отразиться не должно. Подаватель приобрел свою изначальную ширину и капсюль накалывать уже не будет. Жду магазин, отстреляю - напишу.
nesan2000
14-2-2011 16:23 nesan2000
quote:
Originally posted by moose:

Подаватель приобрел свою изначальную ширину и капсюль накалывать уже не будет

а не получится этого? :
quote:
Originally posted by THE STIG:

При переделке под однорядку - вход в патронник получился узкий и затвор не закрывался до конца, из-за упора углов подавателя затвора в боковины лотка подачи патронов.

не придетя ли еще и вод в патронник трогать?
---
п.с. однако, не только у нас в РФ такое. как только начинашь безусловно доверять качеству той или иной продукции-как бац! и какой нить косяк всплывает.

edit log

moose
14-2-2011 18:14 moose

quote:
Originally posted by nesan2000:

а не получится этого?

С этим там все нормально.
кошмарик
14-2-2011 18:31 кошмарик
Не будет нормально он работать на однорядной подаче, проверено, оружие конструировалось с двухрядным магазином. Только с ним толк будет
nbx
14-2-2011 19:41 nbx
quote:
Originally posted by 8agr4ev:

А что по этому поводу думает акбс?

АКБС по этому поводу ничего не думает, т.к. является простым продавцом. Если производитель пришлёт в АКБС условия дальнейших шагов, действий и т.п. - мы будем это делать, конечно. Сейчас идут переговоры по данному вопросу. Тут первое и последнее слово за GP.
Рокот
14-2-2011 22:59 Рокот
Никита! Ну ё-моё!! Это ведь не Ваш подход. Что значит "простым продавцом"? Вы ведь импортёр, а не простой продавец, да и ведь в начале этой страницы, К100 указывает на Вас, а Вы, теперь на него... Нет, такой футбол нам не нужен!
8agr4ev
14-2-2011 23:33 8agr4ev
quote:

Производитель предположил возврат партии АКБС для контроля качества. Насколько это реально в случае серийного брака, и что считать серией? Достаточно ли двух случаев или владельцам продолжать отстреливать, рискуя магазинами и частями тела?
GR1FON
14-2-2011 23:33 GR1FON
quote:
Не будет нормально он работать на однорядной подаче, проверено, оружие конструировалось с двухрядным магазином. Только с ним толк будет

Кем это проверено?Однорядная подача всегда была надежнее двухрядной - вот это точно проверено!
С помощью алмазного надфиля сделан небольшой "напиллинг" полочки затвора.На капсюле пропала поперечная отметина при подаче.Отстрел более 200 патронов - ни одной задержки все работает чётко!Проблема решаема - ничего страшного.
кошмарик
14-2-2011 23:52 кошмарик
Согласен что однорядная подача надежней, но на твоем бы месте я бы поаккуратней был с этим магазином. У меня теперь с двухрядной подачей все работает как часы и магазины родные(стальные) немного доработанные правда
petruha84
14-2-2011 23:54 petruha84
quote:
Originally posted by кошмарик:

магазины родные

Ну так показывайте,интересно же
moose
15-2-2011 00:23 moose
quote:
Originally posted by petruha84:

Ну так показывайте,интересно же

Да уж, очень интересно
nesan2000
15-2-2011 15:16 nesan2000
отмечусь. инетерсно
GR1FON
15-2-2011 21:59 GR1FON
Насчёт родных 7.65 металлических, "немного" доработанных, право сомнительно!Ибо с таким искривлением магазина, цилиндрические патрики, будут однозначно давать перекос.Надеяться на надежную работу такого магазина не стоит.Любые подгибы магазина приводят к поломке т.к. корпус магазина сильно прикален - значит нужен отпуск, а это может привести к деформации.Имхо однако.
Думаю что поставщикам нужно просто обеспечить продажу запасных магазинов в России.
lex1350
15-2-2011 23:38 lex1350
насчёт 7,65 , тоже сомневаюсь. Тесноватые под девятку, сам пробовал. Если бы раздобыть VZ 82 9x17 или VZ 83 9x18 , но опять же, там двухрядка...По "скорпам" народ собрался вроде не бедный, нужно найти мастера, чтобы он сделал по размерам родного пластикого металический.
Сугубо моё мнение!