Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Травматический Scorpion Vz.61: настрелы и отстрелы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: Травматический Scorpion Vz.61: настрелы и отстрелы
Fluf
25-1-2011 14:21 Fluf    первое сообщение в теме:
Скорпик в продаже! Начнем?
moose
8-2-2011 01:15 moose
Посидел, посмотрел. Приговор - пилить Снять буквально миллиметр с подавателя, чтобы он приобрел плоскую форму и стал чуть шире капсюля. ИМХО на подачу патронов повлиять не должно, а подобных случаев избежать можно. Кто что думает?
hvl0
8-2-2011 07:06 hvl0
Фото детали пожалуйста выложите.
ка
8-2-2011 08:42 ка
Подождите с опилом,надо дождаться ответа от представителя.У меня была мысль наоборот наварить по краям металл,а потом выровнять.Посмотрите на лоток подачи патронника,там есть следы от подавателя или нет.Как ведет себя сама горка на лотке подачи,может она излишне крутая и патрон упирается.Т.е. прежде чем пилить нужно внимательно все посмотреть.Снимите пружины с затвора закройте крышку и вручную подайте патрон.
moose
8-2-2011 09:12 moose
Пилить буду только когда магазин придет, пока только размышляю Фото:

click for enlarge 1920 X 1148 253,3 Kb picture
click for enlarge 1176 X 704 178,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1148 498,0 Kb picture
Думаю пилить надо по красной линии, так подаватель будет чуть шире капсюля и случайного накола не должно произойти
click for enlarge 1920 X 1148 325,7 Kb picture
Тут видно след на капсюле от подавателя
click for enlarge 1172 X 1959 532,1 Kb picture
Видно,что подаватель уже чем капсюль, что и вызвало преждевременный выстрел
click for enlarge 1792 X 1312 744,0 Kb picture
Для сравнения, фото затвора от боевого скорпиона. Стащил у neil'a.

edit log

кошмарик
8-2-2011 09:22 кошмарик
Друзья, кто подскажет идею по доработке родного магазина, пластик ну никак доверия не внушает
moose
8-2-2011 10:34 moose
quote:
Originally posted by кошмарик:

Друзья, кто подскажет идею по доработке родного магазина, пластик ну никак доверия не внушает

ИМХО нечего там дорабатывать, надо полностью новый делать из стали. Может если бы не косяк с подавателем он бы и работал нормально. Но знаете, как в анекдоте "Осадок то осталася"
кошмарик
8-2-2011 11:11 кошмарик
MOOSE а ты магазин заказал, а то по ним никакой конкретики
moose
8-2-2011 11:28 moose
Спасибо Ярославу, по гарантии пришлют новый, также заказал еще парочку за деньги. За магазин просят около 1000р. Если нужны магазины, стучитесь к нему в личку или на мыло. Железных не будет, ибо очень дорого, может если наберем желающих на 1000 шт., тогда можно будет с Ярославом говорить.
кошмарик
8-2-2011 12:02 кошмарик
MOOSE если тебе не трудно, ну скинь мне в Р.М. мыло Ярослава. Заранее благодарен!
oxide
8-2-2011 12:55 oxide
Купил, 76 г.в. пластиковая рукоятка., в ЛРО удивились сказали "Как его регистрировать-та, его даже в кадастре нету"

Магнумами кто-нибудь стрелял из него? в свете возможности детонации, как-то решил отстрел отложить.

А вообще отличное оружие, в руки сидит как влитой.

8agr4ev
8-2-2011 14:39 8agr4ev
Отстрелял пару магазинов магнумом и пару МдИ. Всё нормально. Детонация, скорее, разовый случай.
А через АКБС магазины можно заказать и пойдут ли они в розницу?
ка
8-2-2011 15:08 ка
quote:
скорее, разовый случай.

При таком подаватели скорее система,сравните с родным явно попилили,вот только зачем?Под наш сертификат старались вносили изменения в затвор.Скорее всего надо говорить о замене затвора или всего оружия.Это конструктивный брак.Причем нет гарантии, что на других патронах не сдетанирует весь магазин, а тут и без руки остатся можно.Нужен ответ от Ярослава или Никиты,что делать наваривать,пилить,менять целиком?
THE STIG
8-2-2011 15:14 THE STIG
Сейчас посмотрел еще раз и убедился, что в детонации виноват производитель, а не покупатель. Разобрал кедрообразный ПП, так там подаватель таким образом устроен (на фото скорпиона обвел красным, чтоб было понятно)
П.С. А магазины железные под 9РА на 30 и 20 патронов, можно заказать тому же ЗМЗ
click for enlarge 1172 X 1959 415,4 Kb picture
THE STIG
8-2-2011 15:19 THE STIG
Да, и наваривать ничего не советую в ТАКОМ месте.
Однажды я наварил зуб Затворной Задержки ТТ и прожила она у меня не больше 15 магазинов. Сталь при наварке каленая - отпускается!
Из истории. Стволы наганов не каленые, т.к. разлетятся вдребезги от первого же выстрела, но казенную часть ствола, на которую наезжает барабан - калили. Иначе она бы быстро расклепалась.
И спасибо испытателям, отговорили от покупки.
ка
8-2-2011 15:25 ка
Да нет Степан не все так страшно.Просто зачем обывателю заниматься такой хренатой.Можно аккуратно наварить легированной проволокой в аргоне,получится еще прочнее чем было.Вопрос как всегда,а "на хрена козе баян" купил и доводи до рабочего состояния.Ей богу дело с таким подавателем опасное, до травмы не далеко.Чехи разорятся на исках если кто пострадает.А они молчат, и зря между прочим.
general1986
8-2-2011 15:55 general1986
quote:
Originally posted by ка:

Чехи

...извиняюсь - Словаки

----------
Себе честь - Родине слава!

efu
8-2-2011 16:01 efu
quote:
Originally posted by THE STIG:
А магазины железные под 9РА на 30 и 20 патронов, можно заказать тому же ЗМЗ

Дык, есть у кого-нибудь магазин от vz.82? Примерьте на vz.61! Патрон .32ACP и 9мм ПМ практически одинаковой длины, 9P.A. в прямой магазин влезет как родной! А их должно быть на складах некоторое количество...
Если такое возможно, с удовольствием приобрету магазины от vz.82 на 10, 20 и 30 мест!

edit log

cms
8-2-2011 16:08 cms
На боевом варианте вход в патронник широкий, обусловлен двух-рядной подачей из магазина (для примера посмотрите на прилив ствола АПС-М, как общедоступный пример)
При переделке под однорядку - вход в патронник получился узкий и затвор не закрывался до конца, из-за упора углов подавателя затвора в боковины лотка подачи патронов. Для решения этой проблемы выступ подавателя и <заточили>. Это и сыграло злую шутку.. Вероятность накола подавателем капсюля в этом решении достаточно высока, вполне возможны и последующие <кабумы>.
Я думаю, что выступ подавателя без проблем можно затупить, как предлагалось выше.
Детонация патрона в магазине вызвана струей пороховых газов из разорвавшегося патрона.. температура пороховых газов очень высока. Тем более, что патрон на половину не вошел в патронник, по всей видимости было утыкание патрона и накол капсюля <заточенным подавателем>
С уважением, Валерий.
THE STIG
8-2-2011 16:11 THE STIG
Валерий, все верно.
За что я люблю ганзру, что здесь много людей в теме. И по фото восстановили картину произошедшего без всякой дорогостоящей экспертизы. Респект!
moose
8-2-2011 18:19 moose
Патрон в магазине не сдетонировал, а тупо был пробит капсюль подавателем затвора, а пробит он был потому что патрон застрял где то при подаче. Видимо и патроны вальцевать нужно. ПОдаватель буду затуплять. А то с такой ерундой магазинов не напасешься Я прикинул, там достаточно 1-1.5 мм выступа, чтобы патрон удерживался в затворе. Мне б сейчас магазин, чтобы сразу проверить...
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17