Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Травматический Scorpion Vz.61: настрелы и отстрелы ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: Травматический Scorpion Vz.61: настрелы и отстрелы
Fluf
25-1-2011 14:21 Fluf    первое сообщение в теме:
Скорпик в продаже! Начнем?
moose
4-2-2011 21:07 moose
Приобрел!

Первые впечатления:
Прочная массивная конструкция, которой я надеюсь будут не знакомы подутия, лопнувшие детали и т.д. Взял до кучи пару коробок МдИ январской партии буду завтра попробовать Настораживает только пластиковый магазин, который мне показался достаточно хрупким, но эксплуатация все рассудит, кстати за такие деньги можно наверное было и второй положиить Ствол рассчитан на магазин с однорядной подачей, поэтому родные магазины не подойдут После отстрела отчитаюсь. Заодно вопрос к Никите: как приобрести магазины, будет ли возможность купить их через АКБС?

moose
5-2-2011 17:40 moose
Сегодня пострелял.
Просто супер! Отстрелял две коробки МдИ,все отработало штатно ни одной задержки. На расстоянии 10м. бьет достаточно точно, не хуже Т12, только целик пришлось на 150м ставить. Показания хроногрофа меня удивили (в хорошем смысле). Фото к сожалению нет, да и фоткать там особо нечего было Кстати попробовал на нем бамп файринг, впечатления неизгладимые
Rembo 6
5-2-2011 18:20 Rembo 6

quote:
Сегодня пострелял.

Написал в РМ
efu
5-2-2011 20:44 efu
Красота! две коробки "АКБС спортивные" улетели в одну десятку"!
moose
6-2-2011 20:54 moose
Теперь о грустном.
Сегодня решил дострелять оставшиеся патроны. После второго выстрела сдетонировал идущий следом третий патрон и разорвал губки у хлипкого пластикового магазина. Вопрос к Ярославу и Никите: Что мне делать дальше? Где и как достать другой магазин? Ярослав может заказать или изготовить стальные магазины для этих пистолетов? Чем вообще мотивировано к такому толстостеннному стволу класть такие хлипкие магазины? Патроны все те же АКБС. Фоты прилагаются
click for enlarge 1920 X 1148 235,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1148 214,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1148 143,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1148 175,2 Kb picture

edit log

general1986
7-2-2011 00:08 general1986
Мда...косяк. Не зря мне это изделие на ощуп не понравилось. Хотя знаю много стрелкового оружия, где используются пластиковые магазины.

----------
Себе честь - Родине слава!

кошмарик
7-2-2011 00:37 кошмарик
Еще раз о грустном. Приобрел девайс, побежал стрелять, после отстрела пятого патрона(АКБС спорт) внезапно самопроизвольно скорпион перешел на автоматический режим, чем несказанно удивил! Разборка показала что отломан зуб ударника(заводской брак). Фото постараюсь разместить. Короче немного обидно!
moose
7-2-2011 00:42 moose
Ждем, что отцы скажут
efu
7-2-2011 09:26 efu
quote:
Originally posted by кошмарик:
Разборка показала что отломан зуб ударника(заводской брак)

150 x 98
Если вот этот, пока весь магазин не выплюнет - не остановится! Чем-же его ломать надо!? Действительно - брак, по гарантии должны заменить.

edit log

Castro
7-2-2011 10:00 Castro
quote:
Originally posted by general1986:

Мда...косяк. Не зря мне это изделие на ощуп не понравилось. Хотя знаю много стрелкового оружия, где используются пластиковые магазины.

Какая разница какой материал магазина, был бы метал его бы погнуло, раздуло, трещины и т.д. Не приятен сам факт детонации патрона в магазине.
В чем причина детонации патрона в магазине
moose
7-2-2011 10:06 moose
Почему сдетонировало сам не понимаю, может Никита просветит. Есть видеозапись там отчетливо слышен двойной хлопок. ИМХО со стальным магазином ничего страшного бы не случилось.
general1986
7-2-2011 10:11 general1986
Взрываются они от удара. А что конкретно привело к детонации можно только гадать...

Капсюсль слишком "чувствительный" попасться мог...магазин забит под завязку...пружина новая...создалось критическое давление............небольшой толчок... и БУМ.

----------
Себе честь - Родине слава!

кошмарик
7-2-2011 10:54 кошмарик
Именно эта штука и сломалась! Трещина была, по сколу видно.
ка
7-2-2011 14:17 ка
По зубу скорее всего при отпускание спускового крючка очередь прекратится.Схема УСМ похожа на АК, это сломался зуб шептала (перехватчика) он ловит курок при нажатом спусковом крючке, что бы не произошел второй выстрел,при отпускании спуска курок перескакивает за выступ крючка.Учитесь стрелять отпуская спуск по два три патрона.Хотя конечно бардак,но брак он у всех бывает (кроме боевого оружия выпущенного в СССР) По детонации есть мысль (у самого такое было) техкримовский патрон имел выступающий капсуль при подаче патрона подаватель затвора вмял его когда патрон на половину зашел в патронник,как следствие выстрел и разрыв гильзы у донца,но верхний патрон в магазине не сдетонировал,только закоптился,такой же случай был на патроне, который нашел на стрельбище из -за увеличенной навески откат затвора пошел до не полного сгорания пороха, и гильзу так же разорвало,патрон в магазине не сдетонировал.Почему У Вас сдетонировал патрон в магазине не знаю.Подаватель у Скорпиона выполнен довольно странно он не плоский,а закругленный (как боек) переделка это и или он такой же и на оригинале не знаю надо спрашивать у Никиты.Но магазины говно это точно,если уж пластик то верхняя часть должна быть с металлической вставкой.Сам отсрелял не много около 15 шт АКБС магнум в металле, по выбросу гильзы и силе отдачи сложилось впечатление,что магнум для инны так же будет нормально работать.Посмотрим что скаже АКБС.
moose
7-2-2011 15:35 moose
quote:
Originally posted by ка:

Подаватель у Скорпиона выполнен довольно странно он не плоский,а закругленный (как боек)

Сейчас разобрал посмотрел, вы правы, действительно так и есть. И след на капсуле разорванной гильзы очень похож на след от подавателя. И что это может значить? В теории такое может еще не раз повториться? Или опять пилить? Никита молчит что-то...

edit log

ка
7-2-2011 20:12 ка
У меня было мнение,что это переделка,родной плоский,но точно не знаю.По всей видимости патрон встал неровно,клюнув носом,подаватель его зацепил и стал толкать,патрон уперся в горку лотка подачи усилие возрасло,подаватель продавил капсуль и БА-БА-Х.
кошмарик
7-2-2011 20:29 кошмарик
quote:
По зубу скорее всего при отпускание спускового крючка очередь прекратится.Схема УСМ похожа на АК, это сломался зуб шептала (перехватчика) он ловит курок при нажатом спусковом крючке, что бы не произошел второй выстрел,при отпускании спуска курок перескакивает за выступ крючка.Учитесь стрелять отпуская спуск по два три патрона

кошмарик
7-2-2011 20:31 кошмарик
То то и оно, крючок я сразу отпустил! Говорю же САМОПРОИЗВОЛЬНО! То есть не контролируемо! В общем чп.
moose
7-2-2011 20:45 moose
quote:
Originally posted by ка:

атрон встал неровно,клюнув носом,подаватель его зацепил и стал толкать,патрон уперся в горку лотка подачи усилие возрасло,подаватель продавил капсуль и БА-БА-Х

Если это было, как вы пишете, то вальцевание ИМХО должно помочь

moose
8-2-2011 01:15 moose
Посидел, посмотрел. Приговор - пилить Снять буквально миллиметр с подавателя, чтобы он приобрел плоскую форму и стал чуть шире капсюля. ИМХО на подачу патронов повлиять не должно, а подобных случаев избежать можно. Кто что думает?
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17