Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  А где в Москве самый большой выбор кобур для Т10-12? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А где в Москве самый большой выбор кобур для Т10-12?    (просмотров: 3974)
 версия для печати
almozg
posted 16-1-2011 19:19    
Купил перед новым годом в ордоме в мытищах недорогую оперативную кобуру под Т10. Т12 в нее входил очень туго, поэтому две недели лежал постоянно в ней. Сегодня ходил с женой и дочкой по лесу, где временами бегают стаями бродячие собаки. И вот незадача, в один момент пистолет выпал в снег, буквально ни с того, ни с сего, хотя кобура была изначально даже на кнопку застегнута...
Засовывается обратно туго, а вот вынимается - ну уж слишком легко... Как теперь поправить дело, покупать дорогую суперкобуру - не очень хочется, вроде бы и эта ничего сидит, да и кошелек не резиновый.
С уважением,
almozg.
-СТАЛКЕР-
posted 16-1-2011 19:37    
quote:
Originally posted by almozg:

Как теперь поправить дело, покупать дорогую суперкобуру - не очень хочется

Качественно, дешево, удобно. Выберите всего два пункта.

Этот закон работает всегда.
Самый минимум - это Стич Профи, из поясных кожаных ничего не вываливается.

edit log

LAD
posted 16-1-2011 20:01    
quote:

в один момент пистолет выпал в снег, буквально ни с того, ни с сего, хотя кобура была изначально даже на кнопку застегнута...

Нормальная поясная кобура, это в общем-то моё скорее личное мнение, не аксиома, должна стоить 10% стоимости пистолета.
Не надо совать пистолет ценой 20 000 р. в кобуру за 500р.
Как нельзя доверять класть плитку ценой в 100 долларов за кв. метр "мастеру" за 10 долларов за кв. метр.
Или лить в машину за 500 000 долларов слитое из бульдозера топливо. Для экономии, или из-за того, что поблизости нет другого...
almozg
posted 17-1-2011 00:54    
Спасибо за быстрый ответ! К Стич Профи присмотрюсь. Кобура за 395 руб была куплена на случай, если в ЛРО кому-то захочется, чтобы шайтан-оружие, травматик, он же газовый пистолет, носился только в кобуре. По некоторым слухам, такая тенденция была.
А вообще бы здорово было бы почитать некий рейтинг кобур по цене, удобству и качеству. Что-то типа FAQ, или даже методички по выбору. А то пока девайс не вывалится в снег, об этом и не думаешь...
LAD
posted 17-1-2011 03:18    
quote:

Что-то типа FAQ, или даже методички по выбору.

а почитать недавние хотя бы темы?

http://forum.guns.ru/forummessage/223/720459-m17831734.html

drakon
posted 17-1-2011 11:56    
Могу отдать Стич Профи...новую! С тремя фиксирующими точками поясная , сверху кнопка! Девятьсот рублей, новая! Самовывоз...ВДНХа!
240 x 240
МИТЯЙ63
posted 17-1-2011 12:59    
Ох уж этот Стич... Намучался... Есть 2 кобуры. Оперативная вертикалка из которой пистолет не вынимается теперь и еще одна- после которой пистолет в "опилках" кожанных. Теперь думаю зачем я потратил на них деньги?
Контактовских кучка есть и я ДОВОЛЕН!!! Дорогая только оперативка у них, но она стоит этих денег.
Postoyan
posted 17-1-2011 13:22    
Насчет опилков. Возьмите мелкую шкурку и пройдитесь по внутренней стороне.
Со штатной ПМовской кобурой такая же была фигня..
МИТЯЙ63
posted 17-1-2011 13:28    

quote:
Насчет опилков.

А зачем? Теперь- только Contact!!! Простите за рекламу...
МИТЯЙ63
posted 17-1-2011 14:11    
Не вынимается не в смысле что постоянно ношу,а потому что не получается вытащить пистолет без хитрой манипуляции
-СТАЛКЕР-
posted 18-1-2011 12:27    
quote:
Originally posted by МИТЯЙ63:

Теперь- только Contact

Кстати сегодня появились в продаже в одном известном магазине)))
Есть практически все модели. Пока есть, ибо народ идет непрерывным потоком, как в Мавзолей. За 10 минут было три покупателя вместе со мной, все покупали кобуры на Т-10/12.
p...v
posted 18-1-2011 15:24    
Взял сегодня , продали половину завоза к 15часам . торопитесь
pandora366
posted 18-1-2011 18:11    
Сегодня в АРМСАММО - ЗАВОЗ контакта!

Думаю быстро у них кончится ассортимент на Т-10 Т-12

Rasmuswolf
posted 20-1-2011 10:24    
В качестве бюджетного варианта - купите кобуру для ПЯ. Т-10/12 лезет туда великолепно. Я брал в СоюзСпецОснащении.

------------------
Хорошо защитить себя может только шаман. Ибо он всегда бьет в бубен.(с)

-СТАЛКЕР-
posted 20-1-2011 10:48    
quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

В качестве бюджетного варианта

Ну тут я согласен с ЛАДОМ:
quote:

ShickDm
posted 20-1-2011 12:25    
А вот не соглашусь - пистолет должен быть в УДОБНОЙ и НАДЕЖНОЙ кобуре. А ЦЕНА кобуры может и не отражать этих параметров. Она может быть и большой и маленькой в зависимости от уровня аппетитов отдела сбыта и наглости торговой сети.
-СТАЛКЕР-
posted 20-1-2011 12:29    
quote:
Originally posted by ShickDm:

А ЦЕНА кобуры может и не отражать этих параметров.

А вот тут уже начинает работать другой закон:
Дешево. Качественно. Удобно. Выберите всего две позиции.

Как правило работает, если к выбору продукции подходить с умом, а не вестись на разводы продавцов.

Rasmuswolf
posted 20-1-2011 12:49    
quote:
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

Ну тут я согласен с ЛАДОМ:

quote:

Хм...я два с лишним годом проносил и был крайне доволен. Имея, при этом, и фобус, и контакт, и блэкхок
Кобура - это вопрос удобства и надежности, а не понтов.

МИТЯЙ63
posted 20-1-2011 15:30    
quote:
Кобура - это вопрос удобства и надежности, а не понтов.

Не в понтах дело. Понты- это лэйбл Армани и прочей лабуды, который занимает пол зада на джинсах! А кобуру никто не видит. Кажется спорить нет смысла. Сколько людей- столько и мнений!
almozg
posted 20-1-2011 22:39    
За ссылки спасибо! А кто-нибудь может сказать плюсы и минусы ношения в жилетах / разгрузках с практической точки зрения? Сейчас мне они кажутся наиболее приемлемыми именно с точки зрения скрытности ношения. Я же не ковбой на киношном диком западе

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  А где в Москве самый большой выбор кобур для Т10-12? ( 2 )
guns.ru home