Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т10 лопается пластик ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Т10 лопается пластик    (просмотров: 3183)
 версия для печати
LLIHYP
posted 20-1-2011 20:14    
Тоже хочу мк-7 - продайте.
barsik72
posted 20-1-2011 21:35    
Не, не продам. У самого МК-6 лопнул, 2 раза.
LLIHYP
posted 21-1-2011 14:49    

Ну может найдется кто-нибудь менее жадный...
a speed
posted 3-2-2011 21:40    
Пишу здесь, т.к. не хочу создавать новую тему. А случилось вот что: после холощения заметил кусок пластика возле курка. Вообще не понимаю, как это полдучилось. На 98% уверен, что это ни на что не повлияет. Но тем не менее, решил выставить фото. Особенно будет интересно услышать мнение ЛАДа.
Спасибо.
click for enlarge 1296 X 972 321,1 Kb picture
click for enlarge 1037 X 778 392,3 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 321,1 Kb picture
click for enlarge 1037 X 778 392,3 Kb picture
barsik72
posted 3-2-2011 22:15    
Кусочег не выбрасывайте, полиамид можно приварить.
LLIHYP
posted 24-3-2011 15:24    
Есть где-нибудь фак по самостоятельной замене оболочки рукояти? А-то в первый раз...
LAD
posted 24-3-2011 18:48    
quote:
Originally posted by a speed:

На 98% уверен, что это ни на что не повлияет. Но тем не менее, решил выставить фото. Особенно будет интересно услышать мнение ЛАДа.
Спасибо.

конечно, а на что бы оно могло повлиять? Только, думаю, не варить, а приклеить к металлу секундным клеем, если очень надо.
Хотя, разумеется, логичнее либо забыть об этом, либо отломать вторую.
У меня на Т12 нет обоих. Они не отломались, а пришлось поменяться с одним страдальцем, который их обломал при разборке и так переживал, "что кушать не могу" (с), .
Мне пофигу, в первые минуты хотел вырезать обязательно из прозрачной яркой оранжевой линейки, чтобы хоть чем-то напоминало любовно сделанную зоновскую финку, потом плюнул-лень.
LAD
posted 24-3-2011 19:00    
quote:
Originally posted by LLIHYP:

фак по самостоятельной замене оболочки рукояти?

http://forum.guns.ru/forum/blog/17150/19296.html так примерно, если без некоторых тонкостей...
LLIHYP
posted 24-3-2011 19:04    
А что за тонкости?
LAD
posted 24-3-2011 19:13    
не могу здесь вставить, редактировать-вообще ничего не получается, буду стараться там по ссылке добавить.
Может не сразу...
a speed
posted 24-3-2011 21:02    
Стрелял после этого. Даже забыл, что написАл в данную тему. Не влияет вообще.
quote:
Originally posted by LAD:

либо отломать вторую.

Ибо неаккуратненько?
LLIHYP
posted 24-3-2011 22:20    
LAD, благодарю - надеюсь все получится

Рукоятки какие-то слегка разные внутри - ху из ху?
click for enlarge 1920 X 1440 275,0 Kb picture

edit log

miha2154
posted 10-4-2011 21:17    
А что если...
click for enlarge 1920 X 1440 346,3 Kb picture изменить форму окна - сгладить углы?

edit log

barsik72
posted 11-4-2011 15:18    
quote:
А что если изменить форму окна

Дык измените форму окна, отстреляйте и отпишитесь здесь.
miha2154
posted 11-4-2011 16:38    
Ну дык дайте мне прессформу и материал для новой рукоятки - сделаю!
barsik72
posted 11-4-2011 22:24    
miha2154, я пробывал сгладить углы - лопнула сцуко.
va-no
posted 11-4-2011 23:33    
Чисто теоретические измышления. Трещина в пластике образуется при сильном ударе затвора об металическую часть рамки а та в свою очередь передает энергию удара через штифт на пластиковую рамку, отсюда и трещина! Если бы диаметр ствола на Т 10 был бы прилично больше чем он сейчас то шар проходил бы очень легко и перезаряда бы не происходило как на холостом патроне. Понятно что щас диаметр ствола изменить не получится то можно попробовать со стороны дульного среза на 1 1.5 см расверлить ствол на конус, Тогда импульс отдачи уменьшиться, и откат затвора станет меньше. Так происходило когда народ сносил чеки в стволена АПС-М Иногда пистолет перестпвал вставать на ЗЗ. Затвор перезаряжал патрон но до крайнего положения не доходил. Длинна рассверливания должна подбираться опытным путем. Это не руководство к действию а просто мои чисто теоретические умозаключения!!!
LAD
posted 11-4-2011 23:52    
quote:
Originally posted by va-no:

при сильном ударе затвора об металическую часть рамки а та в свою очередь передает энергию удара через штифт на пластиковую

хм, вообще-то затвор, до тех пор, пока спусковая скоба цела не соприкасается с металлической рамкой.
До тех пор, пока скоба защёлкнута и её не срезало. Но там уже другая история.

Про ствол-уже писал, даже без увеличения диаметра даже на 0.1 мм был случай, когда одной только полировкой его удалось добиться того, что он почти перестал перезаряжаться... это не трогая зубов" вообще.
В общем все мысли обо всём, думаю, пустые, поскольку сначала на заводе, потом всякими разными владельцами перепробовано, наверное, всё что возможно за эти годы во всех областях относительно этого пистолета.
Есть, ИМХО, только один способ - не думать ни о чём, тем самым не привлекая негативных эманаций и флуктуаций. Вот- http://forum.guns.ru/forummisc/blog/17150/279654.html

Михалыч Абакан
posted 12-4-2011 04:46    
Прекратить истерию можно просто.
Признать пластик расходником как резину на автомобиле например
Обеспечить гарантию простой и удобной замены владельцу лопнувшей ручки через оружейный магазин в котором приобретался пистолет.
"По телефонному звонку".
Причем независимо от того есть ли прямые договоры между ормагом и АКБС.
Даже фиг с ним, любит владелец пострелять много, пусть расходы по срочной доставке оплачивает сам.
Если я буду уверен что после дня Х, я гарантировано смогу заменить лопнувшую ручку без разного геморроя с направлением на ремонт и тд.
Для меня эта проблема перестанет существовать.
miha2154
posted 12-4-2011 11:06    
quote:
Originally posted by barsik72:
miha2154, я пробывал сгладить углы - лопнула сцуко.

Там углы в окне наращивать надо (так же как в передней части окна углы скруглены), а у скобы подтачивать. При откате затвора идет удар по скобе, а скоба бьет именно в этот прямой участок. ИМХО в этих местах с прямыми углами присутствуют некие точки напряжения.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т10 лопается пластик ( 2 )
guns.ru home