Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Фото моего Grand Power P1 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Фото моего Grand Power P1    (просмотров: 8425)
 версия для печати
Vilkos
posted 2-2-2011 12:15    
quote:
Originally posted by miha2154:

+1000! Забаньте его здесь! Грех это - красную икру жрать на глазах у голодающих!

Свергайте своих авторитарных медведпутов и будет вам щастье! Берите пример с Египта )))

pirat38
posted 2-2-2011 12:26    
quote:
Берите пример с Египта

Откровенный призыв!
Эрни
posted 2-2-2011 12:36    
quote:
Originally posted by С Э М:

Третьим лицам передовать своё оружие нельзя!

ну что я, папе позырить не дам чтоли?))
quote:
Originally posted by pirat38:

Откровенный призыв!

поддерживаю
С Э М
posted 2-2-2011 12:42    
quote:
Originally posted by Эрни:

поддерживаю

Папе можно, только смотрите чтоб МЕДВЕДЪЪЪЪЪ не увидел! Лишний повод.... ШУТКА!

nesan2000
posted 10-2-2011 22:04    
блин кайф! я про пистолет.
biglawyer
posted 17-2-2011 17:06    
а что в нем на казеннике за витая выработка?? В пистоле ствол крутится чтоль на четверть оборота?
Sirius828
posted 17-2-2011 18:16    
quote:
Originally posted by biglawyer:

а что в нем на казеннике за витая выработка?? В пистоле ствол крутится чтоль на четверть оборота?

Представьте себе, ДА.
biglawyer
posted 17-2-2011 18:24    
а что за подъ@ка в интонации? Ничего плохого я не вижу в такой схеме запирания. Прикольно даже. Просто ранее не видел такой системы и, не увидев привычной серьги, предположил про поворот.
Vilkos
posted 17-2-2011 19:28    
схема запирания - это как бы фирменная патентировання фишка К100-подобных (тех, что в 9х19). Из плюсов - выше точность, из минусов - народ говорит, чаще их смазывать нужно по сравнению в браунинговской схемой... Я лично такой необходимости пока не ощутил, т.к. и так больше 200 выстрелов за поход в тир не делаю, а после тщательно чищу и смазываю..

edit log

Rudik123
posted 18-2-2011 12:19    
Минусов нет, любое оружие любит чистоту и смазку)))
Поздравляю, классный пистолет! завидую белой завистью)
biglawyer
posted 18-2-2011 12:37    
Смазывать, конечно, надо, поскольку трение в данном случае явно больше, чем с серьгой.
ПРАДОВЕЦ
posted 19-2-2011 23:47    

Уважаемый Vilkos, подскажите пожалуйста, а вы случайно не знаете- каковы правила выдачи разрешения НЕ гражданам, кому дают? Я тут вспомнил, насколько знаю, несколько форумчан (во всяком случае не один) приобрели в Словакии недвижимость или бизнес и с семьёй переехали на более или менее постоянное жительство. И один, если не ошибаюсь, уж точно в первый год получил разрешение и купил пистолет. Если не ошибаюсь...

K100
posted 20-2-2011 17:38    
НЕОШИБАЕТЕС :-)
ПРАДОВЕЦ
posted 20-2-2011 18:05    
quote:
Originally posted by K100:
НЕОШИБАЕТЕС :-)

вот бы узнать подробностей, а то, говорят, там уже один модератор присматривает себе какую то рукотворную пещеру в Словакии.

типа такой__ click for enlarge 400 X 300 28,9 Kb picture

quote:
Originally posted by Vilkos:
По поводу лампочек мы ОФТОП.
Но в Европе запретили только 100-ватные, т.е. ничто не мешает европейскому пенсионеру купить две 60-ти ватные лампочки.. да и одной для комнаты достаточно, имхо.. А в России, видать, как всегда - рубят с плеча, раз запрещают - так сразу все,

с лампочками смешнее- у нас теперь производят 95-Ваттные.
Можно, наверное, было бы делать и 99,5 -Ваттные, но это было бы слишком вызывающим, тем более там допуск +/- 10%.

edit log

Vilkos
posted 22-2-2011 02:36    
quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Уважаемый Vilkos, подскажите пожалуйста, а вы случайно не знаете- каковы правила выдачи разрешения НЕ гражданам, кому дают? Я тут вспомнил, насколько знаю, несколько форумчан (во всяком случае не один) приобрели в Словакии недвижимость или бизнес и с семьёй переехали на более или менее постоянное жительство. И один, если не ошибаюсь, уж точно в первый год получил разрешение и купил пистолет. Если не ошибаюсь...

Эх, на что народ не пойдёт ради КС-а )) На словацких форумах, кстати, тоже высказывают мысли, что, мол, вот, если ужесточат оружейный закон, соберу ка я чемоданы и уеду вообще в Америку))) А нельзя ли в России такое промутить: зарегистрировать тир, т.е. всё как положено, юр. лицо, разместить его на своём имении типа частного дома, естественно, что бы по баллистике всё было тип-топ, сигнализация там, сейф, ну и взять на этот тир КС?

А по существу, да, можно брать НЕ гражданам. В параграфе 16 словацкого закона об оружии 190/2003 сказано (свободный перевод):
Полиция выдаст оружейное удостоверение (Zbrojny preukaz) физическому лицу, которое:
a) в письменном виде подаст заявку о его выдаче
b) юридически дееспособно
c) достигло необходимый возраст (в Словакии КС с 21-го года)
d) без судимости и благонадёжное
e) мед. справкой доказала, что в плане здоровья всё ОК
f) сдало экзамен по оружию
g) с местом проживания на территории Словакии
h) доказала необходимость носить оружие или владеть оружием (собственно, сводится к сочинению, зачем мне оружие. Пару строк текста)

Если Вы откроете бизнес, Вам, думаю, без особых проблем дадут prechodny pobyt (временное проживание). Оружейное удостоверение выдаётся иностранцам на такой же срок, как и разрешение на проживание. То есть, если Вам открыли prechodny pobyt на 5 лет, а через год вы получили оружейное удостоверение, то его (удостоверения) срок истечёт через 4 года, потом нужно все корочки продлевать (только оружейный экзамен сдаётся единожды). Вроде так..
Еще есть такой момент, что если Вы в течении последних 10-ти лет проживали более чем 6 месяцев (непрерывно) в другой стране, то нужно справку о несудимости из этой страны. Короче, сразу готовьте несколько экземпляров такой справки, т.к. скорее всего она так же понадобится в рамках пакета документов для открытия бизнеса, получения разрешения на проживание..

Ну, вот так вкратце, если о чём-то забыл, Яро поправит

edit log

klopyara
posted 22-2-2011 09:04    
quote:

А нельзя ли в России такое промутить: зарегистрировать тир, т.е. всё как положено,

Я даже знаю кого поставить в качестве первых мишеней.
ПРАДОВЕЦ
posted 22-2-2011 22:31    
quote:

Ну, вот так вкратце,

спасибо!
С тиром у нас не пройдёт. Да и толку? Все ж хотят не просто заиметь, а иметь право на ношение, а из тира нельзя выносить. И вообще тир практически нереально открыть.
Vilkos
posted 7-4-2011 02:00    
Обещал тут как-то выложить стрельбу экспансивными пулями:

miha2154
posted 7-4-2011 09:07    
У нас резиновые пули тоже экспансивные - жестянки также рвут.
Эрни
posted 7-4-2011 10:07    
quote:

Vilkos

хорошо стреляете

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Фото моего Grand Power P1 ( 7 )