Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Наплечная кобура под GP - кто пользовал? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наплечная кобура под GP - кто пользовал?

Ivani4
P.M.
31-12-2010 14:03 Ivani4
Сделал вчера себе вот такой подарок Только у меня она черная

400 x 500

armsammo.com

Ну и жилетку для ношения "под"

280 x 280

armsammo.com

Кто-нибудь еще такую носит?Как грамотно настраивать степень "поджатия" пистолета в кобуре,есть какие-нибудь хитрости?

klopyara
P.M.
31-12-2010 15:03 klopyara
Originally posted by Ivani4:

Сделал вчера себе вот такой подарок


Видать любите Вы себя.Хорошая кабурка,удобная,2 года служит мне точно такая.В одном подсумке у меня прописан нож,а другой для магазина.Только я немного модернизировал саму кабурку, под стягивающие винты положил с обеих сторон пластинки из нерж. таким образом чтобы пластинки заходили на скобу СК и как бы сильнее её придерживали.У меня во время прыжка пистолет с магазином "ШТУРМ" вываливался.
Ivani4
P.M.
31-12-2010 15:11 Ivani4
Originally posted by klopyara:

Видать любите Вы себя

В разное время носил 5 разных пистолетов и понял что использовать правильное снаряжение намного лучше чем печальное и убогое.
Пусть и денег будет стоить

ЗЫ Настраивал ее вчера под себя около часа Сегодня день тест-драйва

ale94106499
P.M.
1-1-2011 21:50 ale94106499
Настраивал ее вчера под себя около часа Сегодня день тест-драйва


Опишите пож. лучше в РМ. Я себя несколько дискомфортно в оперативке чувствую. То подмышкой трет то .. . С Новым годом!

------
ale<P>Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

Ivani4
P.M.
2-1-2011 00:23 Ivani4
C наступившим!

Дык,субъективно все По своему опыту - настраиваем приблизительно,встаем перед зеркалом по стойке смирно.Где-то что-то висит или наоборот "тянет" - подгоняем дальше.. . Опять примерили(желательно с товарищем ибо со сторны виднее),поправляем.Сделали "все вроде нормально" - носим день-два и по итогам "дошлифовываем".Вот и вся наука

ale94106499
P.M.
2-1-2011 14:26 ale94106499
Дык,субъективно все По своему опыту - настраиваем приблизительно,встаем перед зеркалом по стойке смирно.Где-то что-то висит или наоборот "тянет" - подгоняем дальше.. . Опять примерили(желательно с товарищем ибо со сторны виднее),поправляем.Сделали "все вроде нормально" - носим день-два и по итогам "дошлифовываем".Вот и вся наука


Тож с Наступившим! Ну ясно вообщем. Так сказать - методом "тыка". А оперативка у вас - хороша! У меня комбинированная: кобура - кожа, ремни - кожа и кож. зам. Ну и цена конечно не такая.

------
ale<P>Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

ale94106499
P.M.
2-1-2011 14:46 ale94106499
По своему опыту - настраиваем приблизительно,

Иван! А сама кобура с пистолетом должна находиться на уровне - "как удобно"? Или между последним ребром и костью таза ну на уровне почки что ли? Так наверное менее заметна под курткой - а?
Alvar_Hanso
P.M.
2-1-2011 16:53 Alvar_Hanso
Жилетка очень годная, но лучше поясную кабуру использовать, под правую руку, ближе к спине. Извлечение быстрее, пистолет не заметен.
Либо в этой жилетке есть спец. отделение для ношения оружия. Осталось только кабурой на липучке обзавестись.
Ivani4
P.M.
2-1-2011 18:08 Ivani4
Originally posted by ale94106499:

Иван! А сама кобура с пистолетом должна находиться на уровне - "как удобно"?

По идее - да.Но!На своей вышепредставленнной наплечке я попробовал максимально "поднять" пистолет и был удивлен - даже на пределе пистолет как раз находится на уровне почки.Поначалу не понял - поносил день и понял в чем прикол Оказывается такой уровень наиболее правильный - движение правой руки наиболее короткое,в чем можно убедиться,потренировав перед зеркалом выхват пистолета.Кобуру эту проектировали не глупые люди однозначно

ЗЫ ОФФ В Новомосковске я кстати был и даже немного жил

Originally posted by Alvar_Hanso:
лучше поясную кабуру использовать, под правую руку, ближе к спине.

У меня есть такая открытая,тоже Контактовская

378 x 378

armsammo.com

Отличная кобура,ношу когда одежда представляет собой футболка/джинсы/легкая куртка.Под свитер лезть уже не вариант.. . Ну и к сожалению в машине про пистолет можно сразу забыть - сидя и пристегнутым достать оружие нереально впринципе

Originally posted by Alvar_Hanso:

Либо в этой жилетке есть спец. отделение для ношения оружия. Осталось только кабурой на липучке обзавестись.

Да,там есть такое отделение,пожалуйста

311 x 311

В интерармсе таки кобуры продаются кстати.. . Но мне как-то привычней в наплечной - при возможности попробую внутреннюю конечно,но не думаю что буду носить

ale94106499
P.M.
2-1-2011 19:32 ale94106499
У меня есть такая открытая,тоже Контактовская

У метя от Стич Профи. Но жесткая как хрен его знает что. Как пластик что ли. И боюсь что выскочит пистолет. Хотя и сидит плотно. Отсюда затрудненное извлечение.
ЗЫ ОФФ В Новомосковске я кстати был и даже немного жил

ЗЫ.Приятно "земляка" встретить.

------
ale<P>Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

Ivani4
P.M.
2-1-2011 20:20 Ivani4
СтичПрофи до запада пока,увы,не дотягивает вплане пистолетных кобур Вот ремни его пистолетные да,тру - собственно один из них и пользую.Для гладкого чехлы тоже достойные.. . Но с пистолетами,на мой взгляд,все плохо
Originally posted by ale94106499:

ЗЫ.Приятно "земляка" встретить.

И я об этом

Alvar_Hanso
P.M.
2-1-2011 20:31 Alvar_Hanso
Вот именно и для машины и можно использовать чудодейственные возможности данной жилетки
При ношении в поясной.
Ну я просто последнее время ярый приверженец идеи, что все оперативки жутко не удобны, медленны и пришли к нам из кино
А так да, каждому своё.

СтичПрофи, кстати, тоже делает на липучке .. .

Ivani4
P.M.
2-1-2011 20:41 Ivani4
Хы Пользуясь тем что ничего не делаю.. . Кто там никак не мог придумать как носить GP в жару?

click for enlarge 1296 X 972 267,9 Kb picture

А-line нас всех спасет

click for enlarge 972 X 1296 178,7 Kb picture click for enlarge 972 X 1296 165,9 Kb picture

ЗЫ Тот самый пистолетный ремень от СтичПрофи,кстати

Ivani4
P.M.
2-1-2011 20:46 Ivani4
Originally posted by Alvar_Hanso:
Вот именно и для машины и можно использовать чудодейственные возможности данной жилетки
При ношении в поясной.

Садимся,скажем,в такси - перекладываем пистолет под о***вшим взглядом водителя?

Alvar_Hanso
P.M.
2-1-2011 20:47 Alvar_Hanso
Originally posted by Ivani4:

Садимся,скажем,в такси - перекладываем пистолет под о***вшим взглядом водителя?

Ненуачо. Не будет цены накручивать

Alvar_Hanso
P.M.
2-1-2011 20:55 Alvar_Hanso
ЗЫ: С наступившим
ale94106499
P.M.
2-1-2011 21:21 ale94106499
СтичПрофи до запада пока,увы,не дотягивает вплане пистолетных кобур

Да к сожалению!

------
ale<P>Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

ale94106499
P.M.
2-1-2011 21:29 ale94106499
Тот самый пистолетный ремень от СтичПрофи,кстати

edit log


ЗЫ. У моего сына точно такой. Посмотрел я посмотрел и нашел у себя брючный ремень такой же ширины и жесткости который когда то из за его жесткости и закинул. Натур. кожа - толстая! Не помню уже где я такое счастье отхватил! Несколько лет валялся ну и пригодился. Кроме внешнего вида(от Стич - глянцевый а этот тисненый) практически нет различий.

------
ale<P>Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

Ivani4
P.M.
2-1-2011 21:47 Ivani4
В СтичПрофи*вском ремне основной цимус это пластик между двумя слоями кожи - он и создает необходимую жесткость и соответственно перераспределение веса по большей части пояса.. . Ну вы это и так знаете,наверное Единственное что меня бесит в этом ремне - то что дополнительные дырки я не пробивал,а просверливал + у меня джинсы не складываются со вдетым ремнем

2 Alvar_Hanso

Взаимно

Landgraf
P.M.
3-1-2011 02:24 Landgraf
Originally posted by Ivani4:
Хы Пользуясь тем что ничего не делаю.. . Кто там никак не мог придумать как носить GP в жару?

А-line нас всех спасет

ЗЫ Тот самый пистолетный ремень от СтичПрофи,кстати

Знакомая кабурка

Ты МАНЬЯК !!!
Смотрел "Бриллиантовую руку"??? Там показано, как надо носить оружие Только в кепку не клади

Ivani4
P.M.
3-1-2011 02:50 Ivani4
Originally posted by Landgraf:

Смотрел "Бриллиантовую руку"??? Там показано, как надо носить оружие

Танунафек

Hulkur
P.M.
5-1-2011 12:58 Hulkur
Хорошая жилеточка, надо себе присмотреть
SplavMD
P.M.
7-1-2011 01:08 SplavMD
Как вообще, Т12 в оперативке удобно носить (ежедневно, для СО)? Просто отговаривают... мол большой, тяжелый и всё такое. Врут?
Ivani4
P.M.
7-1-2011 01:22 Ivani4
Я ношу Т10 В правильной поясной кобуре(картинку смотреть выше) и на правильном ремне - вообще не замечаешь.Во внутренней поясной - есть немного,но т.к эта кобура только для совсем летнего времени,можно немного и потерпеть К наплечной(ака "оперативка") тоже требуется привыкание - но мне лично носить удобно.. . GP не большой - он просто полноразмерный И точно уж не тяжелый.. .
Михалыч Абакан
P.M.
7-1-2011 08:33 Михалыч Абакан
Я свой т-10 хотьи редко но выгуливаю, в хорошей поясной кобуре (три шлевки) от Стич ПРОФИ но все равно в машине очень не удобно, Если ремень ( уменя армейская портупея) сделать по слабже то штаны под весом пистолета спадать начинают.
Как ни печально но Т-10 удобно можно носить только в набедренной кобуре.
СерыйВолк
P.M.
7-1-2011 14:30 СерыйВолк
Пользуюсь оперативной вертикалкой от Стич Профи под Т-10. Одеваю под пиджаки, или легкие осенне-весеннии куртки. Самый удобный способ ношения для меня. Иногда сутки не вылезаю из сбруи.
Ivani4
P.M.
7-1-2011 15:11 Ivani4
Originally posted by Михалыч Абакан:

Как ни печально но Т-10 удобно можно носить только в набедренной кобуре.

Вприципе не согласен.. . Может потому что СтичПрофи + армейская портупея не лучший выбор?

ale94106499
P.M.
7-1-2011 23:07 ale94106499
Как ни печально но Т-10 удобно можно носить только в набедренной кобуре.

А вот поясная кабура что на фото выше (контактовская) она очень жесткая? Я всегда боюсь что мой Хорхе из нее выскочит (Стич Профи) хотя извлечение проблематичное

------
ale<P>Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

Ivani4
P.M.
7-1-2011 23:17 Ivani4
2 ale94106499

С Днем рождения! Всех благ

Насчет поясной Контактовской - это,по моей скромной оценке,ВЕЩЬ На ощупь относительная мягкая,приятная и не создает впечатление пластмассы - но при этом же имеет достаточную жесткость и держит пистолет надежно.Если,например,положить пистолет в кобуру,перевернуть ее и потрясти,то пистолет не выпадет.Я проверял лично 3 точки крепления,шлевки 40мм - фиксация на пистолетном ремне отличная.. . Извлечение комфортное,практически без рывков получается.Хрен его знает,как изготовитель этого добился - но свои 2000р он полностью отработал,на мой взгляд

PS Представителем фирмы-изготовителя вышеперечисленных кобур я не являюсь,если что

ale94106499
P.M.
8-1-2011 19:47 ale94106499
С Днем рождения! Всех благ

Спасибо!!! Весна начнется буду менять амуницию! Сегодня закончил оперативку подгонять. Она была универсальная - можно и под левую руку перецепить. Ну и отсюда множество всяких пряжек и застежек. Все лишнее выкинул переклепал по своему - стала значительно комфортнее.

------
ale<P>Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

Ivani4
P.M.
8-1-2011 23:25 Ivani4
Originally posted by ale94106499:

Все лишнее выкинул

Вот за это респект Как правило "универсальная" = говно.Увы

ale94106499
P.M.
9-1-2011 15:54 ale94106499
Как правило "универсальная" = говно.Увы


К сожалению!
Ivani4
P.M.
9-1-2011 16:35 Ivani4
На тему - цитата из одной известной статьи

"Вообще говоря о наплечных кобурах надо отметить что именно на них наиболее часто обращают свой взор любители "универсальных" систем ношения. Стараясь создать кобуру, которую можно было бы носить и вертикально и горизонтально под мышкой, и вдобавок - в нескольких положениях на поясе, в итоге как правило получают кожаный мешочек для пистолета к которому в самых неожиданных местах приделан десяток пряжек, торчащих во все стороны и весело звенящих при ходьбе. Мы советуем вам воздерживаться от приобретения таких шедевров конструкторской мысли. Учитывая достаточно скромные цены на отечественные модели, лучше купить три хорошие специализированные кобуры чем одну универсально-плохую за практически те же самые деньги."

ale94106499
P.M.
9-1-2011 17:36 ale94106499
кобуры чем одну универсально-плохую за практически те же самые деньги."


Без вопросов. Согласен на все сто. Просто некоторые вещи мы познаем методом проб и ошибок.

------
ale<P>Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

Ivani4
P.M.
9-1-2011 19:27 Ivani4
Originally posted by ale94106499:

некоторые вещи мы познаем методом проб и ошибок.

Да,именно так Я сам в разное время носил(и ношу)5 разных пистолетов(не в смысле одновременно,а вообще ) и поначалу не сильно морочался со снаряжением - например наплечная кобура за 300р под Осу меня вполне устраивала.. . Однако сейчас я понимаю что это,мягко говоря,несколько не так - потому и морально готов выкладывать 20-30% стоимости пистолета за кобуру(причем,как вы понимаете,у меня их несколько )Это,имхо,правильный путь...

SplavMD
P.M.
14-1-2011 19:00 SplavMD
Да, вот заметил что в зависимости от того, сколько подсумков под запасные магазины цена отличается. причем значительно. аш на 500 рублей.
Ivani4
P.M.
28-1-2011 01:55 Ivani4
А вы хотите чтобы допподсумки были забесплатно?.. .
PhiloSSof
P.M.
2-2-2011 10:58 PhiloSSof
Купил "универсальную" сбрую для Т12, к ней еще был подсумок под запасной магазин. "Оперативный" вариант я так и не освоил (да и по отзывам не очень удобно и эффективно это), поэтому все лишнее выкинул, оставил только саму кобуру для ношения на поясе. А куда в таком случае крепиться подсумок для запасного магазина? Тоже на пояс, просто с другой стороны?
SplavMD
P.M.
3-2-2011 21:52 SplavMD
Купил "универсальную" сбрую для Т12,

Где, за сколько? и есть ли ещё?)
Не знает кто-либо, где в москве, может, лежит наплечная вертикалка для Т12? очень нужна... . Мне оперативку самое оно под пиджак.
PhiloSSof
P.M.
3-2-2011 22:48 PhiloSSof
Originally posted by SplavMD:

Где, за сколько? и есть ли ещё?)
Не знает кто-либо, где в москве, может, лежит наплечная вертикалка для Т12? очень нужна... . Мне оперативку самое оно под пиджак.

В Гранд-охоте были, по 900р.

В Мытищах по 400р. вроде бы такие же. (На ней еще T12 написано)


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Наплечная кобура под GP - кто пользовал? ( 1 )