Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания.    (просмотров: 8001)
 версия для печати
gvgg4
posted 27-1-2011 17:06    
quote:
Originally posted by ddt1:

пересраховка только вот от чего ??? Ни на одном другой марки этого нет. На Т12 патрон упереться в верхнюю кромку вообще не может, в принципе

Я думаю как раз может, как на верхних фото в посте #70 данной темы. Там воронки нет. Но это видимо большая редкость для Т12.
ddt1
posted 27-1-2011 17:48    
quote:
Originally posted by gvgg4:

Я думаю как раз может, как на верхних фото в посте #70 данной темы. Там воронки нет. Но это видимо большая редкость для Т12.

Воронка бы не помогла. Патрон мог упереться так же как и упирается в желоб подачи, а он тоже типа воронки и гораздо больше. В 70 посте затвор задвигал патрон вообще по боковой поверхности (См задир на патроне) по причине или клина подавателя (патрон подвис, лежит в акурат в ровень с плоскостью толкателя (гребня затвора)) или по причине недоотката затвора (а это может быть и недовес пороха) и когда патрон выходит с губок его просто подбрасывает идущий снизу и, как один из вариантов, получаем то, что имеем в 70 посте.
Но вопрос в другом - надо привести магазин в норму и смотреть далее, ибо 99% это проблема магазина.

edit log

ddt1
posted 27-1-2011 18:13    
quote:
Originally posted by carnage33:
Мое имхо по данному вопросу, господа - короткая защелка магазина. Еще позавчера я наблюдал на своем Т12 всю гамму клинов, какие представлены здесь на фото (только, правда, патроны не мяло). Поставил подлиннее - тьфу три раза, вчера четыре магазина по 15 шт - только в путь.
Была попытка стрелять, поджимая магазин, и все равно клинило - не показатель, мог не удержать. В общем, я бы померял защелку.

С защелкой я бы не спешил. Некоторые товарищи ставят удлинненую, поднимая магазин вверх и тем самым пытаясь компенсировать неисправность магазина. Но, есть одна проблема - упор боковой плокости патрона в отражатель. Пистоль нормально стреляет даже с неподстегнутым магазином (на свем проверял) лиш бы гребень затвора работал - толкал патрон в его торец. А вот проталкивая магазин вверх с заменой защелки надо иметь ввиду, что в конечном итоге патрон при полном откате затвора может подскочить и упиреться не в левую губку магазина, а лечь на отражатель, и что может быть в этом случае - ХЗ. Поэтому и пилят толкатели подгоняя конкретную пару магазинов к конкретному пистолю.
Понятно, что это не АЙС, но кто-то в этом виноват.

edit log

carnage33
posted 27-1-2011 19:06    
quote:
Originally posted by ddt1:

Некоторые товарищи ставят удлинненую

А может, и не надо удлиненную. В моем случае, длина защелки, которая у меня была - 22,55 мм. Длина той, которую поставил - 23,3 (снял с Т-10). Александр (LAD) в теме об утыканиях приводил этот размер как заводской. Удлиненная - 23,8 - может и ни к чему. Защелку проверить, имхо, следует, чтобы исключить заводской брак. Если там все нормально - тогда уж думать о подавателях.
Ну, в общем, два мнения - защелка или магазины.
PS - сейчас поставил свою короткую защелку в Т-10, и погонял в холостую. Вроде гоняет. Интересно теперь пострелять как он себя теперь поведет?
ddt1
posted 28-1-2011 13:52    
quote:
Originally posted by carnage33:

А может, и не надо удлиненную. В моем случае, длина защелки, которая у меня была - 22,55 мм. Длина той, которую поставил - 23,3 (снял с Т-10). Александр (LAD) в теме об утыканиях приводил этот размер как заводской. Удлиненная - 23,8 - может и ни к чему. Защелку проверить, имхо, следует, чтобы исключить заводской брак. Если там все нормально - тогда уж думать о подавателях.
Ну, в общем, два мнения - защелка или магазины.
PS - сейчас поставил свою короткую защелку в Т-10, и погонял в холостую. Вроде гоняет. Интересно теперь пострелять как он себя теперь поведет?

Удлиненная - имелось ввиду любая защелка длиной больше чем родная. Один критерий - магаз должен защелкиваться на новой защелке.
НО
Устанавив более длинную защелку, что происходит с положением магазина и верхним патроном? При поставленном на ЗЗ и защелкнутым магазом верхний патрон начинает упираться в отражатель вместо фиксации в губках магазина и сжимает всю котлету? Скорее всего - да.
При застегивании магазина и ограничении хода верхнего патрона его прекашивает носиком вверх и соответственно гребнем затвора патрон идет под более острым углом к лотку и клины как бы пропадают. НО сдесь, как раз, и возникает другая фигня - возможность утыка патрона в верхнюю часть патронника при определенных стечениях обстоятельств.
Вряд ли такое решение конструктивно закладывается разаработчииком. Это скорее всего доморощенный метод быстрого решения одной проблемы и получения другой с непредсказуемым появлением. Ничего не должно касаться и тем более поджиматься не стандартно. Правильно работающий магазин - вот решение проблемы. Поэтому и осаживают и корректируют пружину, подгибают, шлифуют губки, подгоняют подаватель или вообще меняют магазин. Есно жаль, что магазы имеют такие слишком вольные допуски и тем боле за такие деньги. Но имеем то, что имеем.

Udo Dirkschneider
posted 28-1-2011 22:35    
Странно, у "Инны" вроде магазин такой же, а проблем никаких нет. Это при коротком патроне 9ра.
Может неспроста он на 13 патронов, это позволило сделать направляющие подавателя гораздо длиннее. А тут погнались за вместимостью и вот результат ИМХО.
gvgg4
posted 28-1-2011 23:18    
quote:
Originally posted by Udo Dirkschneider:

Странно, у "Инны" вроде магазин такой же, а проблем никаких нет.

Он только ВРОДЕ такой же. Были бы 10х28 не конусовиднми!

edit log

-СТАЛКЕР-
posted 29-1-2011 18:48    
А кстати насчет замены защелки магазина. В выложенном видео, а также во многих постах читал, что надо аккуратно проволочкой или спицей выбить ось защелки. Ради интереса осмотрел свой пистолет. Ось защелки не нашел. На месте оси защелки ровный пластик. Как разбирать пистолет в этом случае, никто не подскажет?
click for enlarge 1200 X 1600 642,5 Kb picture
Gamal 05
posted 29-1-2011 18:52    
quote:
На месте оси защелки ровный пластик

с обеих сторон?
-СТАЛКЕР-
posted 29-1-2011 18:55    
quote:
Originally posted by Gamal 05:

с обеих сторон?

С обеих.
Gamal 05
posted 29-1-2011 18:58    
http://www.youtube.com/watch?v=7mpNxcXnm3s
шурилло
posted 4-2-2011 16:16    
направление на ремонт получил вчера в ЛРО, во вторник повезу.
шурилло
posted 18-2-2011 15:34    
А обещанное фото прямой пружины магазина так и не выложили...
Udo Dirkschneider
posted 19-2-2011 20:58    
Пистолет-то отремонтировали?
кайзер соза
posted 20-2-2011 00:05    
Закрученность пружины, думаю, ни на что не влияет. У меня примерно тоже самое, но ни утыканий, ни задержек не было. Все работает штатно.
click for enlarge 1920 X 1440 197,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 167,5 Kb picture
шурилло
posted 20-2-2011 00:43    
quote:
Originally posted by Udo Dirkschneider:
Пистолет-то отремонтировали?

какой там. В прошлый вторник отвез в магазин вместе с напрвлением на ремонт от ЛРО. В конце февраля - начале марта с машиной которая новую поставку привезет в магазин его отпрявят на АКБС, и только уж со следующей машиной с АКБСа гдето в конце марта, начале апреля его привезут с ремонта обратно в магазин, откуда я его уже и забиру.

Gravikaktus
posted 20-2-2011 14:28    
quote:
ибо 99% это проблема магазина

Не факт, может целый комплекс проблемм быть и защелка, и горка патронника (у моего знакомого пришлось ее подтачивать), ну и конечно сам магазин поглядеть стоит (хотя я как раз по поводу магазина сомневаюсь)

edit log

barsik72
posted 20-2-2011 18:17    
quote:
Originally posted by Gravikaktus:

Не факт, может целый комплекс проблемм быть и защелка, и горка патронника (у моего знакомого пришлось ее подтачивать), ну и конечно сам магазин поглядеть стоит (хотя я как раз по поводу магазина сомневаюсь)

90% магазин, но патронник тоже точнул, потом отшлифовал конечно. На звук патрон влетает, а не ударяется сначала о горку. Да пружины стоит полторы, на двух слышно двойной удар при досыле.
click for enlarge 1920 X 1440 222,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 751,4 Kb picture

Родную пружину не надо резать - это пружина от лидера.

edit log

шурилло
posted 2-3-2011 15:04    
смотрю тема притихла, наверное все уже все довели до ума
alexey653124
posted 5-3-2011 16:19    
)))Да уж! А ларчик-то просто открывался!

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания. ( 6 )
guns.ru home