Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания.    (просмотров: 8001)
 версия для печати
Rommel-vs
posted 14-12-2010 11:46    
патроны 10*28 1,8 грамм.
пистолет: номер H026ххх

что происходит:
1. Первый отстрел.
если набивать более 10 патронов в магазин, то задержки в виде утыкания патронов в патронник. Если набивать "по уставу", то нормально. Отстреляно 2 пачки.

2. Второй отстрел. Набивание по уставу.
3(!) задержки следующего вида: после автоматической перезарядки затвор возвращался вперед, а спусковой крючок остается в заднем положении, нажать соответственно нельзя. Спасало только передергивание затвора. Дело было в темноте, осмотреть на месте не получалось. Отстрелян один магазин.

3. Третий отстрел, наутро после второго. 2 магазина, 12 и 13 патронов в каждом. Все чисто.

Что за ужос, а?

Pavel_Crio
posted 14-12-2010 17:57    
приработка/притирка деталей, наверное
allwork
posted 14-12-2010 23:48    
Та же фигня!
много читал, много думал...
все говорят про три момента:
1. утыкание на входе в патронник, в горловине, на шве ствола и вкладыша (плохо притёрто)
2. мол, мешает одна лишняя возвратная пружина, оставь одну, говорят...
3. и, типа, пружина магазина не та, надо ставить то ли от Форта, то ли...
Если просто, зарядить магазин, вставить в рукоять и рукой погонять затвор, на предмет "выкинуть" все патроны, бывает (как правило) утык., при заряде в 15-16 патронов

И вроде чистишь его, не забиваешь...

Лерер АВ
posted 15-12-2010 00:10    
quote:
Originally posted by allwork:

много читал, много думал...

По-ходу плохо читали.
Я конечно не знаю, куда утыкается у Вас(та же фигня), но в основном пишут об утыканиях в совсем другом месте и по совсем другим причинам. (при чем как по официальной версии от Ярослава, так и по разнообразным не официальным версиям)

allwork
posted 15-12-2010 12:08    
TO Лерер АВ:
может быть откроете нам глаза?

так как мы всё равно читать не умеем?
Заранее спасибо.

anton24
posted 15-12-2010 23:42    
quote:
1. Первый отстрел.
если набивать более 10 патронов в магазин, то задержки в виде утыкания патронов в патронник. Если набивать "по уставу", то нормально. Отстреляно 2 пачки.

это вероятно подклинивает подаватель. если там есть ограничитель емкости магазина то надо его порешать, он часто бывает причиной... если его нет, то надо проверить плавность хода подавателя и жесткость пружины
allwork
posted 16-12-2010 23:03    
еще читал!!! : ))
есть история про укороченную защелку магазина!!!
http://forum.guns.ru/forummessage/223/725192.html
что больше похоже на правду в моём случае.

как бы поправить... ?

edit log

Лерер АВ
posted 17-12-2010 16:13    
quote:
Originally posted by allwork:

еще читал!!! : ))

Ну есть и еще версии. Например от производителя пистолета.
Если бы я купил пистолет сейчас, и имел бы систематические утыкания, то сначала я бы дождался правильно завальцованных патронов(версия производителя). Тем более, что они уже вот вот.... если не уже...

Ну а уж если бы не помогло, то обратился бы к ЛАД-у. Это если Вы в Москве/Подмосковье.

И главное!!! САМ НИЧЕГО БЫ НЕ ГНУЛ, НЕ ТОЧИЛ И НЕ ПРАВИЛ пока не появится одной ОДНОЗНАЧНОЙ и всеми одобренной версии.

edit log

ЗНАТОК_ВСЕГО
posted 17-12-2010 17:25    
quote:
Originally posted by anton24:

если там есть ограничитель емкости магазина

нет.

allwork
posted 22-12-2010 22:02    
я вот уже пять дней сам ничего не гну, не точу не правлю...
а пружинок всё нет...
pandora366
posted 29-12-2010 19:51    
И так по поводу "Локализации досадного казуса в Т12 "
Затык происходил в среднем 3 раза на магазин с 15 патр.
Через раз вставал на ЗЗ.

Заменена защелка магазина на длинную. Установлена пружина от форта в магазин. Магазин почти упирается в отражатель.

Сейчас:
Отстреляно 300 патронов (ноябрь) со "старой" завальцовкой.
Ни одного затыка и невставания на ЗЗ.
Огромное Спасибо LADу за защелку!
Очень доволен!

edit log

arm1965
posted 29-12-2010 20:54    
Внесу свои пять копеек в тему. По моим наблюдениям/экспериментам - защелка магазина не причем. У меня после некоторых манипуляций с окошком магазина под защелку, магазин поднят максимально высоко (буквально 0.5 мм, а то и меньше, не доходит до отражателя), но утыкания остались. При полном магазине (17 патронов) - четко на 5 патроне и где-то в середине.(патроны со "старой" завальцовкой)
Буду пробовать другую пружину (более жесткую) в магазин, других объяснений не вижу.
Sirius828
posted 30-12-2010 05:01    
quote:
Originally posted by arm1965:

Буду пробовать другую пружину (более жесткую) в магазин, других объяснений не вижу.

А может, новые патроны попробовать?
ddt1
posted 30-12-2010 16:25    
quote:
Originally posted by arm1965:
Внесу свои пять копеек в тему. По моим наблюдениям/экспериментам - защелка магазина не причем. У меня после некоторых манипуляций с окошком магазина под защелку, магазин поднят максимально высоко (буквально 0.5 мм, а то и меньше, не доходит до отражателя), но утыкания остались. При полном магазине (17 патронов) - четко на 5 патроне и где-то в середине.(патроны со "старой" завальцовкой)

Посмотрите подаватель на задиры. Где-то его подклинивает по ходу.
Зазор между подавателем и шахтой магазина не должен быть слишком большой, а поверхност шахшы с царапинами. Иначе, так и будет клинить.

mihail68
posted 30-12-2010 17:01    
quote:
Затык происходил в среднем 3 раза на магазин с 15 патр.

Было тоже самое. Замена защёлки помогла но не значительно, пробовал другие пружины и другие магазины, не помогало. Начал сравнивать с другими Т-12 по фото и визуально, обнаружил что вход в патронник имеет менее пологий угол. Снизу патронника перемычка была о,5-1 мм. После некоторого напилинга и шлифолинга увеличил угол захода патрона. Вчера отстрелял шесть магазинов патронами со старой вальцовкой, ни одного утыка. Набивал специально по 17 штук.

edit log

mihail68
posted 30-12-2010 17:09    
quote:
3. Третий отстрел, наутро после второго. 2 магазина, 12 и 13 патронов в каждом. Все чисто. Что за ужос, а?

По этому поводу я выкладывал фото, где патроны из одной и той-же партии и купленные в одном месте и в одно время, отличаются вальцовкой, причём очень сильно. Одна коробка нормалная, другая не довальцованная.
click for enlarge 1672 X 1244 183,5 Kb picture
click for enlarge 1589 X 1081 168,1 Kb picture
click for enlarge 653 X 1034 66,1 Kb picture
Покупайте патроны с новой вальцовкой и всё будет в норме, даже делать ни чего не надо.

edit log

gera1971
posted 30-12-2010 21:34    
А с новой вальцовкой,это какой месяц выпуска?
mihail68
posted 30-12-2010 21:40    
quote:
А с новой вальцовкой,это какой месяц выпуска?

Конец декабря.
шурилло
posted 10-1-2011 22:33    
сегодня опять поймал клин. патрон (октябрьская партия) уперся в щель (шириной гдето 0.5мм) что между патронником и горкой - красной стрелкой обозначил.Возможно новый патрон декабрьский с хорошей завальцовкой решит проблему, но пока вот так иногда происходит. Брали одновременно две штуки Т-12 в "13 калибре" в начале декабря на моем щель была 0.5 мм, её на фото видно, на втором практически её и видно небыло всё гладенько. А когда продавца попросил показать ещё один, то он сказал что все нормально это ни на что не влияет и вообщем другого для выбора не дал. Что можно с этим сделать, либо закупить патроны с декабрьской развальцовкой или здраствуй напиллинг?
извеняюсь за качество фоток, щелкал на телефон в гараже

edit log

THE STIG
posted 11-1-2011 02:01    
А еще недавно нам говорили, что 10х28 это панацея, ибо 9х19 фактически. ну, ну...

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания. ( 1 )
guns.ru home