Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Вопрос к Ярославу по насечкам в передней части затвора Т12 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос к Ярославу по насечкам в передней части затвора Т12    (просмотров: 4105)
 версия для печати
Архиллес
posted 26-2-2011 08:55    
У меня опыта нет вообще.
Что заметил за собой, все мои друзья, кто пробовал снарядить мой магазин патронами, в общем на втором патроне уже плач, мол какая тугая пружина, а я 17 легко вставляю, хотя мои друзья наверное при помощи инструментов его затолкают. Для меня затвор сначала с двумя возвратками на грозе был очень тугим, я на нем тренировал себе досыл. Теперь мне пружинки на Т12 мне кажутся мягче,а затвор по крупнее, в итоге легко для меня очень передёргивать, а у моих друзей при досыле патрона, на лице кривятся мышцы.
О насечках узнал только из этой темы.Наверное кто привык видеть "к"образные с насечками на затворе, не уютно глазу видеть оный без них! А мне на оборот посмотрев на фото, они показались лишними.
Архиллес
posted 26-2-2011 09:03    
Проблем нет, нужно привыкнуть
teteref
posted 26-2-2011 10:43    
quote:
Затвор передёргивается выводом стреляющей руки на цель. То есть вторая рука просто охватывает удобным для вас хватом затвор, а стреляющая выводит пистолет на цель. Вот и всё. Как таковое движение затвора отсутствует, движется только оружие. Другими способами скорости не достигнуть

Так вот именно поэтому и достигаеться наименьшее травмирование пальцев рук при стрельбе из пистолета с передними насечками на затворе.Так что вопрос не столько в наличие или отсутствие насечек,сколько в правильности досыла.Многие, при досылании патрона в патронник, тянут затвор на себя, тем самым теряют в скорости (как тут было сказанно) и увеличивают нагрузку на пальцы,охватывающие затвор.Но честно говоря тому кто не тренируеться систематически,должно быть по барабану есть насечки спереди или нет.Вопрос,скорее всего,в чисто эстетическом восприятии, кому то нравиться, а кому то нет.

edit log

Loose
posted 28-2-2011 01:30    
quote:
Originally posted by teteref:

Вопрос,скорее всего,в чисто эстетическом восприятии, кому то нравиться, а кому то нет.

Мне кажется лучше всего для меня исключить возможность не нужных травм. Поэтому я считаю что насечки не нужны.

А кто-то мало тренируется и ему нужно уверенно захватить затвор. Вот для них и насечки.

Ну а ИМХО - без насечек красивее.

SPAC
posted 28-2-2011 02:21    
quote:
Но честно говоря тому кто не тренируеться систематически,должно быть по барабану есть насечки спереди или нет.

Точно!
Я не профи, мне они не нужны. Угроза не возникает ниоткуда. Всегда есть время дослать патрон классическим способом.
Если Вы просрали момент возникновения опасной ситуации, то насечки Вам уже не помогут.

Vilkos
posted 28-2-2011 02:34    
А имхо, с ними красивее ))) пистолет как бы довершённый
SPAC
posted 28-2-2011 03:09    
quote:
А имхо, с ними красивее ))) пистолет как бы довершённый

Нет проблем! Есть насечки - хорошо, нет насечек - тоже хорошо.
Я не понимаю, о чем базар? Нужны насечки - да надфиль тебе в руки!

P.S.

Развели пустой базар на пять страниц, а модератор спит.
Нужны насечки - пили, не нужны - не пили!
Закройте тему, она ни о чем.

edit log

Архиллес
posted 28-2-2011 07:57    
не нужны мое имхро
Торус
posted 20-3-2011 00:37    
А абразивная лента для бассейнов?
KDmitry
posted 20-3-2011 00:54    
Тому, кто на него э-э-э...фетиширует, насечки точно не нужны.

edit log

K100
posted 20-3-2011 09:02    
вот мы и ыиё у нас исползуйем

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Торус:
[Б]А абразивная лента для бассейнов?
[/Б][/QУОТЕ]

nbx
posted 20-3-2011 09:33    
А вот интересно, бывают пистолеты, у которых вся поверхность боковых граней затвора в насечках? :-)
wandal
posted 20-3-2011 15:52    
В короткоствольном были фотки 1911. С насечками и перфорацией.
Gravikaktus
posted 20-3-2011 16:16    
quote:
Мне кажется лучше всего для меня исключить возможность не нужных травм. Поэтому я считаю что насечки не нужны.

А кто-то мало тренируется и ему нужно уверенно захватить затвор. Вот для них и насечки.

Ну а ИМХО - без насечек красивее.

Вы сами вдумайтесь в то что написали Травма и насечки? Пальцы травмируются о прицельные приспособления, по другому я не видел. Насечки наоборот помогают исключить срыв от затвора. ОНИ для неопытного стрелка только в помощь! Вы меня извените, но не пишите бред.
Loose
posted 25-3-2011 06:01    
А вы как осушествляете захват затвора? Как член что-ли - в обхват?
gvgg4
posted 25-3-2011 14:15    
quote:
Originally posted by Loose:

Как член что-ли - в обхват?

Давайте про член в другой раз поговорим
Я например, привык уже к Т12 без насечек и прекрасно получается передергивать затвор за переднюю часть. Захватываю его верхнюю часть большим и указательным пальцем наклонив пистолет на 90 градусов. Аналогично способу, показанному Максимом Лариным, на видео передачи "Гонка вооружений". Посмотрите если не видели, правда его "Сфинкс" с насечками.
Если даже станут продавать новые Т12 с насечками, менять свой не буду, потому что для меня это не принципиально.
Стат
posted 25-3-2011 15:02    
Сколько помню "самострельщиков", все за переднюю часть затвора пытались передёрнуть. Не нужны они там, чтоб лишних искушений не было.
gvgg4
posted 25-3-2011 15:39    
quote:
Originally posted by Стат:

"самострельщиков",

А при чем тут насечки? И как они умудрялись самострельнуть?
Стат
posted 25-3-2011 15:46    
quote:
А при чем тут насечки? И как они умудрялись самострельнуть?

Палец со спуска не убирали. Если есть спереди насечки, есть желание за них схватить. За задник надо тянуть, тогда хоть ствол "от себя" направлен будет.И не хватать рукой за переднюю часть затвора.
Loose
posted 25-3-2011 16:17    
Затвор захватывается между большим и указательным пальцами в 3-4 см от дульного среза и передёргивается за счёт движения оружия при выводе на цель. Все пальцы руки захватывающей затвор при это перпендикулярны каналу ствола.

Второй вариант при стрельбе от живота, здесь затвор захватывается сверху за заднюю часть и передергивается не стреляещей рукой.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Вопрос к Ярославу по насечкам в передней части затвора Т12 ( 5 )
guns.ru home