Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  вопрос к тем, кто стреляет на точность из Т12- он высит, низит? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   вопрос к тем, кто стреляет на точность из Т12- он высит, низит?    (просмотров: 6776)
 версия для печати
Юраха
posted 4-4-2011 22:35    
Привет всем! Как узнать какая мушка стоит? Купил т12 в марте...он 2010 года...патроны к сожалению слабые ( август 2010 ) других пока нет...подскажите как целиться правильно? может картинки какие есть...потому как с 7-8 метров не всегда попадаю в бутылку из под шампанского....хотя стрелял раньше из другого оружия не плохо...
Atos78
posted 4-4-2011 23:39    
Как умудрились такие патроны найти?
Vasko26
posted 5-4-2011 08:37    
С этими патронами можно целиться как угодно, но с 7-8 метров попасть будет сложно (шарик 1г. под графитом красный). Покупайте более свежие патроны с шариком 1,8г. черного цвета (начиная с серидины октября 2010)
Юраха
posted 5-4-2011 14:32    
у нас маленький городок, поэтому выбора патронов практически нет...я знаю, что мои патрики фиговые...я к тому спрашивал, что может я не правильно целюсь или что-то не так делаю))) а раз всё дело в патронах - значит ещё не всё потеряно)))
kusnik
posted 9-4-2011 12:49    
купил Т12 в начале марта. Отстрел 300 патронов. Стреляю с 8 метров. Стабильно высит сантиметров на 5-7. Практически все попадают в формат А4.
Vasko26
posted 9-4-2011 12:59    
Вообще траектория полета пули представляет собой дугу, которая в начальном этапе находится выше линии прицеливания, затем на дистации пристрелки совпадает с ней, а после этой дистанции уже низит.
Т12 вроде бы пристреливаются на дистанции 10 метров, поэтому на 8 метрах закономерно получаем завышение 5-7 см. А на 10 метрах будет в яблочко.
Берите правку на расстояние.
MIHASYA
posted 9-4-2011 13:35    
думаю тут тож будет полезно ))
click for enlarge 756 X 1096 114,5 Kb picture

edit log

Atos78
posted 9-4-2011 13:36    
На 6 метрах высит на 15 см примерно.
Vilkos
posted 9-4-2011 13:59    
Да ну! На таком малом расстоянии разве могут быть такие перепады по траектории?.. у любого оружия..
yachtsman
posted 9-4-2011 22:50    
quote:
Originally posted by Юрий В:
У меня почти всё идет на 9 часов. Однако, я склонен грешить на руки и неправильный хват. Попробую отстрелять с твёрдого упора.

Было тоже самое только на 6 часов. С твёрдым упором - всё в 10-ку.
Руки, однако

Atos78
posted 9-4-2011 22:58    
Может держать посильнее нужно? Но если сильно сжимать,то руки устают и тремор появляется. Я думаю,что летит на 9 часов,у меня тоже кстати, из за того,что пистолет держится правым хватом не прямо а именно немного влево. На глаз это не очень заметно,а вот шарики летят со смещением. Попробую в выходные точно по центру держать. Так как были у меня отстрелы с изумительной точностью,вот только не помню с каким хватом,возможно даже с одной руки.
Sirius828
posted 10-4-2011 04:31    
quote:
Originally posted by Vasko26:

Вообще траектория полета пули представляет собой дугу, которая в начальном этапе находится выше линии прицеливания, затем на дистации пристрелки совпадает с ней, а после этой дистанции уже низит.
Т12 вроде бы пристреливаются на дистанции 10 метров, поэтому на 8 метрах закономерно получаем завышение 5-7 см. А на 10 метрах будет в яблочко.
Берите правку на расстояние.

Это типа навесиком стреляет? Посмеялся
Atos78
posted 10-4-2011 06:25    
С пластичным шариком думаю это возможно. Появление области низкого давления как под так и над ним,пока он принимает свою форму при вылете
Vasko26
posted 10-4-2011 13:02    
quote:
Originally posted by Sirius828:

Это типа навесиком стреляет? Посмеялся

А напрасно. Лучше бы основы внешней баллистики почитали. Полет любого снаряда получается "навесиком", вот только у огнестрельного оружия длина этого навесика побольше чем у РС.
У РС как и КС траектория настильная, т.е. уровень "навесика" минимален, а не баллистическая как например у миномета, но тем не менее пуля (и резиновая в том числе ) летит по дуге. Линия Вашего прицеливания - это прямая. По законам геометрии прямая и дуга могут пересекаться не более чем в двух точках. В нашем случае точка1 - рядом с дульным срезом; точка2 - на дистанции пристрелки.
Соответственно до дистанции пристрелки закономерно высит, после нее закономерно низит.
Естественно для нормального короткострела расстояние влияния силы тяжести и сопротивления воздуха будет больше и прицельная дальность увеличивается в несколько раз, но принцип полета пули будет абсолютно тот же - "Навесиком".

Прочтите здесь например: http://www.zakon-grif.ru/swat/prefire/view/84.htm

quote:

Внешняя баллистика
Это наука, изучающая движение пули после прекращения действия на нее пороховых газов. Основную задачу внешней баллистики составляет изучение свойств траектории и закономерностей полета пули. Внешняя баллистика дает данные для составления таблиц стрельбы, расчета шкал прицелов оружия, и выработки правил стрельбы. Выводы из внешней баллистики широко используются в бою при выборе прицела и точки прицеливания в зависимости от дальности стрельбы, направления и скорости ветра, температуры воздуха и других условий стрельбы.

Траектория полета пули и ее элементы. Свойства траектории. Виды траектории и их практическое значение
Траекторией называется кривая линия, описываемая центром тяжести пули в полете.
Пуля при полете в воздухе подвергается действию двух сил: силы тяжести и силы сопротивления воздуха. Сила тяжести заставляет пулю постепенно понижаться, а сила сопротивления воздуха непрерывно замедляет движение пули и стремится опрокинуть ее. В результате действия этих сил скорость полета пули постепенно уменьшается, а ее траектория представляет собой по форме неравномерно изогнутую кривую линию. Сопротивление воздуха полету пули вызывается тем, что воздух представляет собой упругую среду и поэтому на движение в этой среде затрачивается часть энергии пули.

Вот здесь еще найдете много интересного: http://weaponland.ru/publ/vneshnjaja_ballistika_traektorija_i_ee_ehlementy/12-1-0-327

edit log

MIHASYA
posted 10-4-2011 13:30    
quote:
Originally posted by Vasko26:

Линия Вашего прицеливания - это прямая. По законам геометрии прямая и дуга могут пересекаться не более чем в двух точках. В нашем случае точка1 - рядом с дульным срезом; точка2 - на дистанции пристрелки.

но не на такую величину на такой дистанции ))
у меня Т12 что на 6, 8, 10 метров не высит и не низит
Vasko26
posted 10-4-2011 14:48    
Степень снижения траектории полета пули зависит от первоначального импульса и сопротивления среды.
Уверен что на мартовских будет без разницы 6, 8 или 10 метров, а вот первые патроны с шариком 1 г. показали полное отсутствие кучи на 10 метрах.
Sirius828
posted 10-4-2011 18:47    
О какой настильной траектории можно рассуждать при дистанции 10 м и начальной скорости, минимум 300 м/с?!
Юрий В
posted 10-4-2011 19:05    
На таких дистанциях совершенно точно стоит говорить о неправильном хвате или удержании пистолета. Я стал обращать внимание на правильное удержание пистолета и стрельба (даже на скорость) стала получаться лучше. Основное усилие по удержанию пистолета должна создавать левая рука. Левая кисть изогнута под углом примерно 45 к линии ствол-мишень. Левый большой палец лежит вдоль затвора параллельно стволу, остальные пальцы охватывают пальцы правой руки на рукоятке, создавая основной хват. Наверное как-то так.
Dmitry888
posted 10-4-2011 20:58    
quote:
Originally posted by Atos78:
На 6 метрах высит на 15 см примерно.

Были аналогичные проблемы. Причина в хвате. Немного потренировался+ обучающее видео. Результат: с 10 метров магазин укладывается в пачку сигарет.
http://www.youtube.com/watch?v=9O0LRG9Vjis&feature=youtube_gdata_player

Юраха
posted 27-6-2011 11:53    
Проблема практически решена: правильный хват, стойка...правильные патроны..Вобщем Т-12 радует!))

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  вопрос к тем, кто стреляет на точность из Т12- он высит, низит? ( 5 )
guns.ru home