Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  На что обращать внимание при покупке Т-12 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   На что обращать внимание при покупке Т-12    (просмотров: 8483)
 версия для печати
Dmitry888
posted 12-2-2011 01:00    
Как автор темы, могу дать некоторые советы начто обращать внимание на момент публикации:
1. Возможен брак защелки магазина. Визуально: магазин имеет люфт по вертикали. Вследствие чего может происходить утыкаете потрона при досылании.
2. Возможен брак спусковой скобы . Визуально: при снятии затвора и отгибании спусковой скобы, она может сломаться.
На данный момент это основные выявленные "косяки"
А вообщем хочу сказать , что GP -т12, на данный момент является самым надежным травматиком на нашем рынке.
Gamal 05
posted 12-2-2011 01:25    
так что если будете брать т12 попробуйте сломать скобу,если сломается, значить брак

нету спусковых скобов бракованных, просто не все это правильно умеют делать(разборку). ИМХО конечно

edit log

Dmitry888
posted 12-2-2011 01:47    
quote:

нету спусковых скобов бракованных, просто не все это правильно умеют делать(разборку). ИМХО конечно

Я даже не могу сказать как правильно. Я могу ответить лиш за себя( как делал я)
1. Сдвигаешь скобу в сторону дульного среза за ее основание до характерного щелчка.
2. Вставляешь два пальца( указательный и средний) в распор между скобой и рамкой поверх спускового крючка (скоба на пару мм. Уходит вниз) и снимаешь затвор. И все. Не надо никуда ее отгибать- ломать. Опять же это мое непрофессиональное мнение, которое я никому не навязываю.
Gamal 05
posted 12-2-2011 01:53    
скобу тянешь чуть вперед и вниз до щелчка и всё, спокойно снимаешь затвор.
Dmitry888
posted 12-2-2011 12:43    
Еще один момент:
При нажатии на кнопку фиксатора магазина, один магазин выпрыгивает бодро и весело, а второй немного подклинивает на пол дороге. В чем причина пока не разбирался. Для меня это не критично, так как спортивной стрельбой (где это может иметь значение) я не занимаюсь.
muzlev
posted 12-2-2011 13:31    
quote:
Originally posted by Dmitry888:
Еще один момент:
При нажатии на кнопку фиксатора магазина, один магазин выпрыгивает бодро и весело, а второй немного подклинивает на пол дороге. В чем причина пока не разбирался. Для меня это не критично, так как спортивной стрельбой (где это может иметь значение) я не занимаюсь.

Всё очень просто, причина в разной толщине этих магазинов.

LLIHYP
posted 12-2-2011 13:42    
Вобщем Т-12 похож на шикарную, просторную, с великолепной планировкой, квартиру в элитном доме, НО входная дверь - цельный лист 1мм стекла. В общем-то, теоретически, может прослужить вечно...
Warg88
posted 12-2-2011 19:39    
Шнур, обоснуйте пожалуйста чем плохи Т12 из последней поставки (не берем в расчет скобу, но с дуру можно и не только ее сломать).
LLIHYP
posted 12-2-2011 20:45    
Именно скобой - почему ее не надо брать в расчет? Это именно та самая стеклянная входная дверь
miha2154
posted 12-2-2011 21:56    
quote:
Еще один момент:

У меня на 4-х магазинах так было. Я чуть подточил средние ребра в шахте рукоятки - пару раз надфилем на начальном участке.

Seven7
posted 23-4-2011 15:45    
Скоро стану обладателем Т-12. Это будет мой первый пистолет, ОСА не в счёт.

Из прочитанного сделал вывод:

1) Может люфтить ствол - выбирать без люфта;
2) Может туго защёлкиваться магазин - выбирать именно такой.

Это все нюансы?

И второй вопрос, подскажите, чем чистить пистолет от заводской смазки? У меня пока есть только балистол, как я понял - это не совсем то, что надо.

Для первоначальной чистки достаточно снять затвор или необходимо производить полную разборку?

vetaln73
posted 23-4-2011 18:44    
посмотрел ствол на люфт, болтается ли магазин, разобрал собрал.
взял первый который принесли не выбирал.
настрел 125 пока все штатно ничего не разболталось заряжаю только по 10 (постоянно заряженные лежат)
номер I032903

edit log

miha2154
posted 23-4-2011 18:47    
Можно еще посмотреть строго ли вертикально стоит мушка.
vetaln73
posted 23-4-2011 18:50    
quote:
Можно еще посмотреть строго ли вертикально стоит мушка.

это как?
miha2154
posted 23-4-2011 19:00    
Ну как... именно так, вертикально.
260 x 150
У меня завалена маленько. Не так сильно как на рисунке, поэтому сразу не заметил.

edit log

Igosin
posted 23-4-2011 20:06    
quote:
Originally posted by Seven7:

И второй вопрос, подскажите, чем чистить пистолет от заводской смазки? У меня пока есть только балистол, как я понял - это не совсем то, что надо.

Спиртиком протрите все доступные места затем смажьте глухарем нейтральным, но лучше "форумом". Полную разборку, до винтика, лучше не делать - проблемы часто начинаются после самостоятельных сборок/разборок. Баллистол для ствола после пострелушек самое то.

vetaln73
posted 23-4-2011 20:41    
quote:
Ну как... именно так, вертикально.

У меня завалена маленько. Не так сильно как на рисунке, поэтому сразу не заметил.

мне кажется завалена она может быть только если будет зазор между затвором и мушкой слева или справаот мушки
у меня она входила в посадочное место на затворе при помощи небольших усилий, поэтому речи о перекосе небыло - все ровно
miha2154
posted 23-4-2011 21:50    
quote:
мне кажется завалена она может быть только если будет зазор между затвором и мушкой слева или справаот мушки

Или посадочное место профрезеровано криво, как у меня.
vetaln73
posted 24-4-2011 09:47    
quote:
Или посадочное место профрезеровано криво, как у меня.

думал об этом но не мог предположить что такое бывает
js
posted 24-4-2011 10:51    
quote:

Та же фигня.
Причём, магазины имеют одинаковый (очень небольшой) люфт в примкнутом
состоянии. Я ношу тот, который сидит слабее... хотя отстреливал из
обоих магазинов, всё нормально было.

Люфт должен быть, иначе защёлка не защёлкнется.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  На что обращать внимание при покупке Т-12 ( 4 )
guns.ru home