Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  На что обращать внимание при покупке Т-12 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   На что обращать внимание при покупке Т-12    (просмотров: 8483)
 версия для печати
Dmitry888
posted 17-11-2010 00:55    
На днях получаю лицензию. При изучении рынка, остановился на Т-12. Посмотрел, почитал- да это ОН и я его хочу!
Но омрачили некоторые моменты вроде:
"posted 15-11-2010 22:26 Теперь точно знаю, ...купил не зря ))
Пистолет не разочаровал. Единственное, что на боевой взвод вставал через раз, но это видимо мне пружинка возвратная ядреная досталась.
Кто еще в раздумьях, брать-не брать Т12... берите и не сомневайтесь."
Еще пишут, что бывает магазин болтается..
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ДАННОГО ПИСТОЛЕТА, чтоб впечатление себе не попортить.
Буду очень признателен!Думаю Ваши комментарии будут интересны и полезны не только мне.
Редактировано 12.02.2011.
В итоге купил я себе Т-12. Очень доволен. Встречаются некоторые не критичные "косячки" , но об этом ниже...

edit log

Blind Sniper
posted 17-11-2010 01:13    
quote:
Originally posted by Dmitry888:

Еще пишут, что бывает магазин болтается..

Магазин не "бывает", а ВСЕГДА "болтается". Так и задумано, так и должно быть!

Выбирайте просто чтобы не было царапин, внешних повреждений и т.д. Вообще, Т12 на редкость БЕЗКОСЯЧНЫЙ пистолет и вероятность поиметь с ним какие-то проблемы в техническом плане, кмк, стремится к нулю.

P.S. Не завидую я Вам. Первый пистолет и сразу Т12. Вы ж потом ничего другого купить не сможете . Так и будете с одним и тем же пистолетом ходить .

edit log

LAD
posted 17-11-2010 01:18    
думаю, что на номер. Выбрать- какой нравится.
Дело в том, что пистолеты сделаны довольно точно, с минимальными допусками и различиями и, как мне кажется, заметить какой-нибудь "косяк"- нереально.
Если что-то и есть, (хотя вроде и не известно никаких проблемных мест)- самому это заметить невозможно, полагаю.
Там нет кривых стволов, как на отечественных изделиях, грубых заусениц и тому подобного.

Люфт магазина- это не неисправность и не брак, а специально, конструктивная особенность пистолета, так задумано http://forum.guns.ru/forummisc/blog/17150/20081-m1745.html

Про пружинку- это сочетание с патронами. Пистолет был сделан "с заделом", в расчёте на чуть более мощные патроны, которые уже и появились. А на более ранних иногда могло немного не хватать им ПЕРВОЕ ВРЕМЯ сил чётко перезаряжаться.

edit log

Dmitry888
posted 17-11-2010 01:24    
quote:
Originally posted by Blind Sniper:

P.S. Не завидую я Вам. Первый пистолет и сразу Т12. Вы ж потом ничего другого купить не сможете . Так и будете с одним и тем же пистолетом ходить .

А я ничего другого и не хочу....... ну разве что К-100
Dmitry888
posted 17-11-2010 01:42    
quote:
[B][/B]

Sekundant posted 9-11-2010 01:05 Click Here to See the Profile for Sekundant пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Написал в "Т12: настрелы и отстрелы", но там обсуждать нельзя, повторю здесь еще. Может мнения, советы какие будут

Сегодня еще 10 выстрелов новыми, с 1.8 граммовым шариком патронами.
Все хорошо, но либо мне пистолет такой достался, или пружины возвратные слишком мощные, но в 6 из 10 выстрелов, пистолет на боевой взвод не встал, пришлось стрелять или самовзводом, или вручную взводить курок.
При этом гильза нормально выбрасывается, и новый патрон досылается в патронник. Во время стрельбы велась видео съемка (правда на мобильный), где хорошо видно, что после выстрела курок в заднем положении не остается.
Думал видео выложить, но сомневаюсь, можно ли, там на пробитие стреляли, по старому автомобильному крылу вроде как грузовика какого-то, но явно толще жигулевского.

А как в испытаниях с новым патроном Т12, всегда на боевой взвод вставал?

edit log

Dmitry888
posted 17-11-2010 01:49    
/223/710321-12.html
quote:
Originally posted by LAD:

Про пружинку- это сочетание с патронами. Пистолет был сделан "с заделом", в расчёте на чуть более мощные патроны, которые уже и появились. А на более ранних иногда могло немного не хватать им ПЕРВОЕ ВРЕМЯ сил чётко перезаряжаться.

Это я здесь нашел: http://forum.guns.ru/forummessage
Sekundant
posted 17-11-2010 02:05    
quote:
Originally posted by Dmitry888:

Sekundant posted 9-11-2010 01:05 Click Here to See the Profile for Sekundant пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Написал в "Т12: настрелы и отстрелы", но там обсуждать нельзя, повторю здесь еще. Может мнения, советы какие будут

.......................................................................
А как в испытаниях с новым патроном Т12, всегда на боевой взвод вставал?

edit log

Так я про новые патроны-то и писал, которые 1.8 гр.
Через раз, или через два у меня он встает на боевой взвод, а так недовзвод курка, но при этом гильза экстрагируется, а новый патрон досылается. Причина похоже тут только одна, в слишком мощных возвратных пружинах. Надеюсь пружины подсядут (подержал пару дней с затвором на затворной задержке).
Но с др. стороны это и +, мой пистолет уже готов переваривать более мощный боеприпас, просто патроны именно для моего пистолета еще не выпустили ))))

edit log

LAD
posted 17-11-2010 02:15    
quote:
Originally posted by Sekundant:

Надеюсь пружины подсядут

можно патронник маслом попробовать пока протирать или, если есть, усиленную 8-ми кг. пружину от Т10 поставить бы попробовать.
Либо есть ещё вариант с пружинкой, можно мне перезвонить, я напомню...
Sekundant
posted 17-11-2010 02:20    
quote:
можно патронник маслом попробовать пока протирать или, если есть, усиленную 8-ми кг. пружину от Т10 поставить бы попробовать.
Либо есть ещё вариант с пружинкой, можно мне перезвонить, я напомню...

Спасибо Александр. Вас пока думаю беспокоить лишний раз нет причин (и без меня беспокойщиков хватит) , пока попробую сам поэкспериментировать (и пружина 8-ми кг. у меня вроде еще осталась, кот. у вас еще брал). Если честно, то сильно критической ситуацию не считаю, по этому и особо не беспокоюсь.

Blind Sniper
posted 17-11-2010 02:30    
quote:

недовзвод курка, но при этом гильза экстрагируется, а новый патрон досылается

Вообще, удивительные Вы вещи рассказываете. Сегодня я тренировался по схеме извлек-дослал-спуск. Так вот, два раза так получалось, что я в спешке передернул затвор не до конца. В этих двух случаях, у меня патрон не дослался, а курок на боевой взвод оба раза встал, т.е. для взведения курка на моем пистолете нужно МЕНЬШЕЕ движение затвора назад, чем для досыла патрона. У Вас почему-то наоборот.

P.S. Ради интереса достал сейчас пистолеты из сейфа и попробовал проделать процедуру досыла патрона медленно и аккуратно. Вывод: и в Т10, и в Т12 курок становится на боевой взвод РАНЬШЕ, чем затвор цепляет патрон из магазина, т.е. на моих пистолетах теоретически возможны три ситуации:
1. курок взведен, патрон дослан
2. курок НЕ взведен, патрон НЕ дослан
3. курок взведен, патрон НЕ дослан

Ситуация "курок НЕ взведен, патрон дослан" на моих пистолетах В ПРИНЦИПЕ невозможна (за исключением случаев осечки патрона и умышленного безопасного спуска курка рукой).

edit log

Sekundant
posted 17-11-2010 02:44    
quote:
Originally posted by Blind Sniper:
Вообще, удивительные Вы вещи рассказываете. Сегодня я тренировался по схеме извлек-дослал-спуск. Так вот, два раза так получалось, что я в спешке передернул затвор не до конца. В этих двух случаях, у меня патрон не дослался, а курок на боевой взвод оба раза встал, т.е. для взведения курка на моем пистолете нужно МЕНЬШЕЕ движение затвора назад, чем для досыла патрона. У Вас почему-то наоборот.

P.S. Ради интереса достал сейчас пистолеты из сейфа и попробовал проделать процедуру досыла патрона медленно и аккуратно. Вывод: и в Т10, и в Т12 курок становится на боевой взвод РАНЬШЕ, чем затвор цепляет патрон из магазина, т.е. на моих пистолетах теоретически возможны три ситуации:
1. курок взведен, патрон дослан
2. курок НЕ взведен, патрон НЕ дослан
3. курок взведен, патрон НЕ дослан

Ситуация "курок НЕ взведен, патрон дослан" на моих пистолетах В ПРИНЦИПЕ не возможна (за исключением случаев осечки патрона и умышленного безопасного спуска курка рукой).

Однако у меня именно так. Доказательства в личку отправил.

Blind Sniper
posted 17-11-2010 03:01    
quote:

Доказательства в личку отправил.

Доказательства - это лишнее . Джентльмены, как известно, верят друг другу на слово .

Свои предположения по поводу Вашего случая также в РМ отправил.

Sekundant
posted 17-11-2010 03:19    
Попробовал, так же "проделать процедуру досыла патрона", и что самое интересное, у меня вручную не доведя затвор до кр. заднего положения, курок тоже уже встает на боевой взвод. А при стрельбе же, происходит недовзвод, но перезаряд однако происходит. Что-то я ничего не понимаю, как это так.
Dmitry888
posted 17-11-2010 09:23    
quote:

Если что-то и есть, (хотя вроде и не известно никаких проблемных мест)- самому это заметить невозможно, полагаю.

А если что-то не то обнаруживается в процессе эксплуатации(в течение семи дней),возможно ли быстро заменить оружие в магазине? Или берут на экспертизу на месяц и т.п.
Спасибо всем за внимание к теме. Отдельное СПАСИБО LAD. Очень приятно, когда можешь получить помощь от ПЕРВОГО лица!
LAD
posted 17-11-2010 14:16    
Зависит от магазина, в котором покупали, но серьёзных неисправностей, а особенно на Т12 вообще не замечал, чтобы стоило возвращать, проще, мне кажется, подправить.
Ну а в Мск. вообще всё совсем просто, как мне кажется с этим, .
Срока, ограничивающего в 7 или 14 дней в связи с пистолетом тоже не встречал.
Если есть брак, мне кажется, он не привязан к этому сроку никак.
LAD
posted 17-11-2010 14:20    
quote:

А при стрельбе же, происходит недовзвод, но перезаряд однако происходит.

Может просто курок срывается и попадает на полувзвод/предохранительный взвод?
Если что, можно попробовать заменить тягу, шептало или курок...
Можно с моего попробовать, в случае чего.

ak-74m
posted 17-11-2010 14:28    
quote:

заметить какой-нибудь "косяк"- нереально

Люфт ствола встречается на Т-12?
Не утверждаю что это косяк, но и не приятно. У меня на Т-10 - хоть совсем немного, но прогрессировал.

LAD
posted 17-11-2010 14:31    
quote:
Originally posted by ak-74m:

Люфт ствола встречается на Т-12?

никогда не было замечено, тем более там немного изменено это, как бы более "усилено".
ak-74m
posted 17-11-2010 14:37    
quote:
никогда не было замечено, тем более там немного изменено это, как бы более "усилено".

Не увидел ничего усиляющего если честно, смотрел правда недолго в магазине.

Клины, недосылы, трубы кстати встречаются? По разделу пробежался, вроде ничего плохого не нашел... Обдумываю приобретение

Sekundant
posted 17-11-2010 15:23    
quote:
Может просто курок срывается и попадает на полувзвод/предохранительный взвод?
Если что, можно попробовать заменить тягу, шептало или курок...
Можно с моего попробовать, в случае чего.

Я думаю, что если у меня своими силами проблему устранить не удастся, то придется к вам обращаться. Но пока думаю рано, еще попробую варианты с пружинами.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  На что обращать внимание при покупке Т-12 ( 1 )
guns.ru home