Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Довольны ли вы своим Т12? (опрос) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Довольны ли вы своим Т12? (опрос)

иш-пр-69
P.M.
4-12-2010 14:28 иш-пр-69
Originally posted by DOSPEX:
А чертёжиком готового стакана под 10х28 для использования с матрицей под 10х22 никто часом не поделится?
С уважением,

Закажите у forum/120/590577

mihail68
P.M.
4-12-2010 14:57 mihail68
Доволен но не очень. Купил менее месяца назад, N НО26.. . в Климовске, настрел около 200. Магазины болтаются, люфт 1-1,5. При заряжании полного магазина идут утыкания примерно с 3 выстрела. Такое впечатление что магазин низко сидит. При дажатии магазина до упора утыки проходят.
click for enlarge 1920 X 941 194,1 Kb picture
Antoxa-77rus
P.M.
4-12-2010 15:01 Antoxa-77rus
Доволен но не очень. Купил менее месяца назад, N НО26.. . в Климовске, настрел около 200. Магазины болтаются, люфт 1-1,5. При заряжании полного магазина идут утыкания примерно с 3 выстрела.

А чтобы не было утыканий сколько заряжаете?

Магазины легко примыкаются?

mihail68
P.M.
4-12-2010 15:15 mihail68
А чтобы не было утыканий сколько заряжаете

4 отстреливал на упражнении-нормально.
Магазины легко примыкаются

Пальцем без усилий, можно сказать сами запрыгивают.
Филин11
P.M.
4-12-2010 16:15 Филин11
Originally posted by dv1:

и еще наивное предположение, что обеспечением надежной и качественной работы какого-либо изделия должен заниматься изготовитель того изделия, а не потребитель.


Это в теории, но так ведь не бывает. Тем более идет творческий процессссс. МОСК кипит, глаза горят, душа поет. (семья стонет)
Antoxa-77rus
P.M.
4-12-2010 16:48 Antoxa-77rus
У меня тоже Т-12 из серии 026. Магазины примыкаютя одним пальцем, что пустые что заряженные 15 патронами. Вертикальный люфт присутствует.
Вот и думаю будут утыки или нет. Пока без лицензии сижу поэтому отстрелять возможности нет.

Я покупал Т-12 как самый беспроблемный травмат на сегодняшний день. Будет обидно если обнаружится что это не так.

Филин11
P.M.
4-12-2010 16:51 Филин11
Originally posted by Antoxa-77rus:

Будет обидно если обнаружится что это не так.


Не переживайте. Т10 совсем сырой был таки одолели, нашлись решения для устранения всех косяков.
dv1
P.M.
4-12-2010 16:52 dv1
Originally posted by Филин11:

Это в теории, но так ведь не бывает.


бывает. например ижмашевская сайга, купленная несколько лет назад за 3700рублей (новая), с патронами по 10руб. \шт., при всей нелюбви к отечественному производителю, работает. а импортный "один из лучших на данный момент" за 20000рублей с патронами по 30руб. \шт., почему то позволяет себе капризничать.
до сих пор не слышал об образцах огнестрельного оружия, кроме российских резинострелов, что позволяли бы себе несколько процентов отказов при стрельбе и при том считались качественным товаром. с тем, что Т12 один из лучших, я соглашусь, но это лишь показывает общий ужасный уровень подобных устройств.
Филин11
P.M.
4-12-2010 17:05 Филин11
Originally posted by dv1:

бывает. например ижмашевская сайга, купленная несколько лет назад за 3700рублей (новая), с патронами по 10руб. \шт., при всей нелюбви к отечественному производителю, работает. а импортный "один из лучших на данный момент" за 20000рублей с патронами по 30руб. \шт., почему то позволяет себе капризничать. до сих пор не слышал об образцах огнестрельного оружия, кроме российских резинострелов, что позволяли бы себе несколько процентов отказов при стрельбе и при том считались качественным товаром. с тем, что Т12 один из лучших, я соглашусь, но это лишь показывает общий ужасный уровень подобных устройств.


Немного не корректное сравнение. Резинострел -это не совсем то, с чем Вы сравниваете. Это все равно что взять два автомобиля ваз 2106 залить одинакового топлива, но у одного в выхлопную трубу запендюрить кукурузный початок. А потом делать удивленный вид почему один глохнет, а другой нет. Машины-то одинаковые и топливо тоже.
LAD
P.M.
4-12-2010 17:10 LAD
давайте всё-таки не отвлекаться на рассуждения, ну и Сайга в данном случае абсолютно неудачный пример.

Да, нарезная работает. С магазинами на 10.

Поскольку патрон не отличается от оригинала- от АК.
Как только дело касается гладкоствольной Сайги или магазина не очень стандартного для неё, например большей ёмкости, для гладкоствольной- более 5 патронов.
По-моему вот уж по количеству пиления именно Сайга лидирует вообще среди всего.
А проблемы с резинострелами не в некачественности их, а в противоречии требований к ним. Взаимоисключающих требований.
Купите беспроблемный Макарыч, и стреляйте патронами 35-50 Дж. При большем- порвёт ствол. forum/blog/17150/237021.html
И, могут начаться утыкания.

Оса - может выстрелить, может не выстрелить, может вообще сама выстрелить - какая погода будет. ОСА. 2 выстрела. без владельца)


У каждого какая-то своя отличительная особенность.
С утыканиями же на Т12 вообще уже речь идёт не о недостатке или браке, я бы сказал, а о чём-то более интересном. Потерпите несколько дней.

Antoxa-77rus
P.M.
4-12-2010 17:19 Antoxa-77rus
С утыканиями же на Т12 вообще уже речь идёт не о недостатке или браке, я бы сказал, а о чём-то более интересном. Потерпите несколько дней.

О конкурентах? Не хотелось бы думать что игра может пойти настолько по "грязному".. .

LAD
P.M.
4-12-2010 17:34 LAD
Originally posted by Antoxa-77rus:

О конкурентах?

нет, конечно, не думаю, что они ночами через подкоп пробирались на склад с Т12, или на лесной дороге, загипнотизировав водителей, подпиливали защёлки, , но всё очень странно ведь с этим.
Дайте выходным хоть пройти и несколько дней Grand Power или АКБС поразбираться- как оно так получилось .
dv1
P.M.
4-12-2010 17:41 dv1
Originally posted by Филин11:

Немного не корректное сравнение. Резинострел -это не совсем то, с чем Вы сравниваете. Это все равно что взять два автомобиля ваз 2106 залить одинакового топлива, но у одного в выхлопную трубу запендюрить кукурузный початок. А потом делать удивленный вид почему один глохнет, а другой нет. Машины-то одинаковые и топливо тоже.


хорошая аллегория ))) вот только тот початок впихивал не я, а тот, кто впихнул, божился, что ездить будет, ну прям как ракета.)
Originally posted by LAD:

Сайга в данном случае абсолютно неудачный пример.


сайгу я привел как пример дешевого и изначально здесь не любимого продукта ижевских товарищей. и при этом она работает.
Originally posted by LAD:

патрон не отличается от оригинала


отличается. эта 223 калибра.
насчет гладких саег вы правы, косяков много бывает, но большинство из них вызваны боеприпасом.
Originally posted by LAD:

С утыканиями же на Т12 вообще уже речь идёт не о недостатке или браке, я бы сказал, а о чём-то более интересном. Потерпите несколько дней.


именно это интересное я и пытаюсь выяснить. не имея возможности провести личные масштабные испытания с участием десятка стволов и тысяч патронов, собираю информацию с сайта.
хоть и покупал эту штуку в качестве игрушки, все же хочется, что бы вещь именуемая оружием, вела себя соответственно.
Antoxa-77rus
P.M.
4-12-2010 17:47 Antoxa-77rus
Александр (LAD), к Вам можно будет обратится если мой Т-12 окажется из несчастливой партии за обслуживанием и консультацией? Патроны на отстрел привезу. Надеюсь 4 пачек хватит чтобы поймать закономерность.
Лерер АВ
P.M.
4-12-2010 18:31 Лерер АВ
Вот теперь я доволен!
DOSPEX
P.M.
4-12-2010 19:10 DOSPEX
Александр (LAD), а в закрытой теме можно продублировать фото косячных- не косячных защёлок с линеечкой, ну или тут размеры (норма- не норма) выложить?
С уважением,
Free Rider
P.M.
4-12-2010 19:33 Free Rider
Originally posted by Лерер АВ:

Вот теперь я доволен!


Поздравляю! А то развели тут, конусность-не конусность))
mihail68
P.M.
4-12-2010 21:59 mihail68
Не переживайте. Т10 совсем сырой был таки одолели

В том то и проблема, что не очень хотелось одолевать. Сегодня в тире со мной присутствовали ещё два стрелка с доведёнными до нормального состояния Т-10 и посмотрев на эти утыкания сказали; на х.. на менять шило на мыло что-бы опять доводить новый пистолет до нормального состояния.
Вот и думаю будут утыки или нет.

При отстреле первых двух магазинов из коробки у меня тоже было всё нормально, это и ставит в тупик. Дай бог что-бы у Вас было всё хорошо.
Gammavod
P.M.
5-12-2010 02:28 Gammavod
Пока не отстрелял, был очень доволен.
Сейчас - просто нормально, пойдёт.
Высит - приноровимся. Уводит влево - сдвинем целик, будет криво - ерунда.
На 118 выстрелов всего 3 утыкания.
Кстати, где-то предлагалось похолостить пустыми гильзами перед стрельбой для приработки. Сообщаю - пустыми гильзами не получается вообще никак, утыкания.
Зачем-то чуть-чуть сточены направляющие в шахте магазина (в рукоятке), странно.
MegaZur
P.M.
5-12-2010 18:26 MegaZur
Originally posted by Gammavod:

Кстати, где-то предлагалось похолостить пустыми гильзами перед стрельбой для приработки. Сообщаю - пустыми гильзами не получается вообще никак, утыкания.


угу , не получаецца, ибо вальцовка разворачиваецца. А еще у разных пистолетов разные патронники ! Стреляли из 2х т12тых - так гильзу от пистолета товарища просто невозможно вставить в мой патронник, нелезет по диаметру. Мои гильзы в его патронник легко лезут.
Лерер АВ
P.M.
5-12-2010 18:57 Лерер АВ
Originally posted by MegaZur:

угу , не получаецца, ибо вальцовка разворачиваецца.


Вообще, если магазин сидит достаточно высоко, то как мне кажется развальцовка только способствует безпроблемному досыланию.

Если при развальцовке гильза начала утыкаться, то опять же как мне кажется, магазин сидит опасно низко.

Хотя, если при стрельбе утыканий нет, так зачем вам холостить?

Еще одно КМК. Если у Вас есть сомнения на счет кучности и стп - сходите в тир с людьми, которые часто стреляют. Махнитесь пистолетами на пару минут - и все вопросы уйдут. Уж больно разнятся отзывы. У меня например - большего и желать как-то неприлично. Куда целюсь, туда и попадаю...

Gammavod
P.M.
5-12-2010 19:45 Gammavod
Еще одно КМК. Если у Вас есть сомнения на счет кучности и стп - сходите в тир с людьми, которые часто стреляют. Махнитесь пистолетами на пару минут - и все вопросы уйдут. Уж больно разнятся отзывы. У меня например - большего и желать как-то неприлично. Куда целюсь, туда и попадаю...
С этим согласен, но в моём случае стреляло три человека, включая инструктора тира. Результаты одинаковые.
Вот фото, для наглядности.
Сравнение развальцованной гильзы и стандартного патрона, а также утыкания на стреляных гильзах. Хорошо видно, в какое место происходит утыкание.
click for enlarge 1920 X 1440 169,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 135,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 616,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 518,1 Kb picture
-nik-
P.M.
5-12-2010 19:56 -nik-
Originally posted by Gammavod:
Хорошо видно, в какое место происходит утыкание.

Ну в этом месте я бы и сам шлифанул чуток и не парился.. . Хотя лучше сразу от производителя.. .

Лерер АВ
P.M.
5-12-2010 20:01 Лерер АВ
Originally posted by Gammavod:

какое место происходит утыкание.


А... Это как раз место, где должна быть пресловутая "воронка".
Ну если при стрельбе туда не утыкается, то и слава богу - притрется.. .
Gammavod
P.M.
5-12-2010 20:05 Gammavod
Ну в этом месте я бы и сам шлифанул чуток и не парился.. . Хотя лучше сразу от производителя...

А там нечего шлифовать.
Развальцованная гильза сможет войти в патронник только при полноценной воронке (есть соотв. тема). А воронку сделать - ну, ИМХО, это уже не просто шлифовка.
Кстати, если полностью прижать магазин, то утыкание происходит не на входе в патронник, а в самое начало "горки".
Ну если при стрельбе туда не утыкается, то и слава богу - притрется...
При стрельбе - 118 выстрелов = 3 утыкания. Насколько это удачная статистика?
-nik-
P.M.
5-12-2010 20:12 -nik-
Originally posted by Gammavod:
При стрельбе - 118 выстрелов = 3 утыкания. Насколько это удачная статистика?

Плохо.. .

-nik-
P.M.
5-12-2010 20:16 -nik-
Originally posted by Gammavod:
А там нечего шлифовать.
Развальцованная гильза сможет войти в патронник только при полноценной воронке (есть соотв. тема). А воронку сделать - ну, ИМХО, это уже не просто шлифовка.

Ну если во что-то упирается, может это что-то и сгладить?

Gammavod
P.M.
5-12-2010 20:29 Gammavod
Ну если во что-то упирается, может это что-то и сгладить?
Полностью по-новой сформировать горку подачи и выточить воронку на нижней полусфере патронника (для этого сточить около 1мм), да ещё чтобы получилось ровно - вряд ли это многим под силу. Тем более мне
Да и на самом деле, пустые гильзы это не рабочий боеприпас, так что пофиг.
Gravikaktus
P.M.
5-12-2010 20:33 Gravikaktus
Ну если во что-то упирается, может это что-то и сгладить?

Нда.. . не советую гладить
fitsko
P.M.
6-12-2010 09:08 fitsko
новая серия 100 патронов 7 утыканий на двух пистолетах, разочарован, стыдно стало даже перед другом так как сам ему советовал купить Т-12. отстреливали еще макар и стечкин - никаких утыков и проблем. гранд павер мягко стелит но жестко спать, больше на такое не куплюсь
Walther2011
P.M.
6-12-2010 09:35 Walther2011
Originally posted by Antoxa-77rus:
У меня тоже Т-12 из серии 026. Магазины примыкаютя одним пальцем, что пустые что заряженные 15 патронами. Вертикальный люфт присутствует.
Вот и думаю будут утыки или нет. Пока без лицензии сижу поэтому отстрелять возможности нет.

Я покупал Т-12 как самый беспроблемный травмат на сегодняшний день. Будет обидно если обнаружится что это не так.

Мой Т12 работает из коробки на 100 выстрелов ни одного утыкания или невыброса тьфу-тьфу, причем старыми патронами с красным шариком, может Вам просто не повезло с пистолетом

Kypbep
P.M.
6-12-2010 11:39 Kypbep
Читаю про утыкания и слабую кучность, и не верю, как будто про другие пистолеты с таким же названием.. . Купил ствол в "охотнике на киевском" из 026 серии, тут же взял две коробки патронов по 1,8, потом еще докупал в разных магазинах, Короче сейчас настрел ровно 200 патронов, ни одного утыкания, отдачи вообще не чувствую (раньше стрелял из боевых АПС, ПМ, ПСМ), но с отдачей - это может быть личное. Кучей был очень удивлен, поскольку не тренировался как следует в стрельбе лет 7 уже. После 15 выстрелов попробовал кучу - все уложились в 5 см круг. И сейчас кучность не страдает. Сейчас почитал про утыкания, специально смотрел как входит патрон при досылании: выходит из магазина строго по центру патронника, если смотреть сверху. Почему у кого-то уходит вбок, не понимаю. Оружие после покупки только освободил от заводской смазки, дальше чищу после каждой стрельбы (как учили в .. школе), а обслуживать и готовить патроны, даже и в голову не приходило, с таким-то девайсом (как тут принято говорить)
Да, и насчет скрытности: писал вот тут - Кобура для Т-10 от Stich Profi При моих средних габаритах (176см на 78 - 82 кг) все путем. Главное подумать, и попробовать как лучше носить...
Короче лучшего резинострела на нашем рынке не найти.. .
ssww
P.M.
6-12-2010 12:44 ssww
Присоединяюсь к вышесказанному. Настрел 450. Одна задержка. Патрон. Хороший накол, но выстрела не было.
кайзер соза
P.M.
6-12-2010 12:54 кайзер соза
Короче лучшего резинострела на нашем рынке не найти...

+1
Настрел 425-никаких проблем. Куча радует
Kypbep
P.M.
8-12-2010 09:04 Kypbep
Со временем пружина оседает и клины могут перейти на другие патроны - надо просто это выявить. Собственно лечение - можно колдовать с пружиной. Либо дождаться новых патронов с пологой завальцовкой - они может решат проблему полностью, без вмешательств.
Так сколько патронов было у вас в магазине и пробовали ли вы с разным количеством?

Я постоянно держу в магазине 15 патронов - и на стрельбу и на постоянное ношение. Раз в неделю произвожу замену магазина на ПН - даю пружинам отдохнуть. Так же пару раз на стрельбе снаряжал магазины по 10 патронов, проблем, как я уже писал, не было.

Walther2011
P.M.
8-12-2010 09:43 Walther2011
Я оба магазина держу по 17 патронов, раз в неделю также вынимаю патроны на ночь и никаких проблем
fitsko
P.M.
8-12-2010 10:07 fitsko
заряжал по 15 в оба магазина, серия 026, на каком утыкается не считал, но в среднем 1 утыкание на магазин и где то в середине, в воскресенье попробую прижимать магазин хотя при таком хвате стрелять не удобно, лучше уж скочем приклеивать
кайзер соза
P.M.
8-12-2010 13:49 кайзер соза
Вопрос к тем, у кого не было ни разу клина при отстреле 100 и больше - Сколько вставляли в магазин патронов?

15
Kapa6aC
P.M.
8-12-2010 13:52 Kapa6aC
я пробовал и по 10, и по 15 патронов - все отлично. кстати, магазин не шатается вообще, зависит от того, как его вставлять. если резко и немного силы - встает как надо. если просто чуть надавить, особо не напрягаясь, то есть небольшой люфт.
Walther2011
P.M.
8-12-2010 14:59 Walther2011
У меня поначалу тока 15 влезали, щас вроде пружины подсели, 17-ый входит с небольшим усилием

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Довольны ли вы своим Т12? (опрос) ( 4 )