вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утыкание патрона Т-10

mms000313
P.M. Ц
6-11-2010 15:19 mms000313
Три раза в магазин на ремонт,, потом на завод отправили,, пол года делали,, утыкания так и остались,, утыкает по разному верх, бок,низ,, что далать?вставка в магазин стоит,,, ПОМОГИТЕ,,
click for enlarge 1920 X 1440 664,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 699,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 369,6 Kb picture
TigroKot-2
P.M. Ц
6-11-2010 15:30 TigroKot-2
Подогнуть верхний виток пружины магазина спереди для начала.
С Э М
P.M. Ц
6-11-2010 15:37 С Э М
Попробуйте новый магазин с удлинёнными губами без вставок у меня с такими утыканий нет.
Михалыч Абакан
P.M. Ц
6-11-2010 15:40 Михалыч Абакан
По своему опыту борьбы с напастью :
Полирните пастой ГОИ зерколо затвора, горку патронника, сам патронник, курок (место контакта с зеркалом затвора). Я это в ручную делал. Леегонько полирните губки магазина с внутренней стороны.
Разберите магазин почистите протрите проверьте чтоб ни чего ни где не цепляло и ходил свободно если где подклинивает шлифаните пласмассу чуток.
Потом холостите раз пятьсот с ровными стреляными гильзами (я лично на свой страх и риск целыми патроанми холостил) потом смотря какая у вас пружина если тугая то на ночь на ЗЗ оставте ну как то так.
У меня лично практически исчезло на родном магазине без вставок.
Тут главное медленно вдумчиво посмотрите что мешет и устраните причину.
В принципе даже елементарное холощение с тышшенку раз может помочь.
А девятки как нормально или тоже утыкаются ?
Да еще патронник и горка патронника внутри должны стать блестящими если у вас черные.
mms000313
P.M. Ц
6-11-2010 15:45 mms000313
девятки тоже тычут,, а где взять магазин с удленёнными губками ?
С Э М
P.M. Ц
6-11-2010 16:04 С Э М
Originally posted by mms000313:
девятки тоже тычут,, а где взять магазин с удленёнными губками ?

Напишите Никите, Яро, в комплектующие для GP может где то есть.

Михалыч Абакан
P.M. Ц
6-11-2010 16:12 Михалыч Абакан
девятки тоже тычут,, а где взять магазин с удленёнными губками ?

Магазин с удлиненными губками это не панацея, это факт.
Посмотрите у себя горку вставки может ее чуток шифнуть нужно если она выше горки патронника .
Зацеп выбрасывателя вытащите промойте в керасине вставте и капните пасла шприцем в отверстие где фиксатор.
Но имхо судя потому что у вас ствол черный вполне возможно и патронник такой же а значит нужно попробовать полирнуть немного до зеркального состояния.
Пружины то какие стоят?
А вобще есть темы LADа там все очень подробно расписано и наглядно продемонстрировано.
Главное не отчаивайтесь если доведете пистолет до ума, то зверь- машина получается.
mms000313
P.M. Ц
6-11-2010 17:08 mms000313
пружина толстая,, хотя и тнкой тоже самое
Анка пулеметчица
P.M. Ц
6-11-2010 17:46 Анка пулеметчица
Originally posted by mms000313:утыкает по разному верх, бок, низ,, что далать?
Маленькое уточнение, Вы когда затвор передергиваете, когда он идет обратно, Вы его случайно рукой не придерживаете? Он обратно должен идти свободно, иначе он как то криво цепляет гильзу, и в результате получается клин. Может быть несколько коряво пытаюсь уточнить, извиняйте, не владею в совершенстве терминологией.
Hulkur
P.M. Ц
6-11-2010 19:42 Hulkur
Ситуация странная.
ИМХО Только на осмотр уважаемому LADу.

ogassi3
P.M. Ц
6-11-2010 19:48 ogassi3
Originally posted by mms000313:
девятки тоже тычут,, а где взять магазин с удленёнными губками ?

Поменяйте пружину в магазине! Возьмите пружину от Грозы 3,5

klopyara
P.M. Ц
6-11-2010 21:59 klopyara
Originally posted by mms000313:

Три раза в магазин на ремонт,, потом на завод отправили,, пол года делали,, утыкания так и остались,, утыкает по разному верх, бок, низ,, что далать?вставка в магазин стоит,,, ПОМОГИТЕ,,


Ну так и сдайте его назад в магАзин и получите деньги. А если Вам дорог именно этот ствол, то уберите ко всем чертям магазины с длинными ,короткими и прочими губами и вставками и перейдите на магазин от ФОРТа. Это очень просто и надежно.
mms000313
P.M. Ц
6-11-2010 22:03 mms000313
сори анка пулемётчица,,, два раза грозный брал,,, затвор передёргивать научился,
mms000313
P.M. Ц
6-11-2010 22:09 mms000313
klopyara--агде магазин фортовский взять,,, ?
klopyara
P.M. Ц
6-11-2010 22:20 klopyara
Originally posted by mms000313:

klopyara--агде магазин фортовский взять,,, ?


Я покупал у "Змея полигона" ,а штурмовой у ЛАДА."Тигрокот" делал на них пятки. В постах за 2009год Вы много найдете полезного, не помню кто делал оригинальный вкладыш в рукоятку, если найду ,скину.
LAD
P.M. Ц
10-11-2010 02:20 LAD
это, в принципе, так называемая "двойная подача", довольно редкое дело.
В первую очередь начинают с витка пружины магазина-

Начинают с:
Это происходит только при стрельбе?
Или и при ручном перезаряжении, когда затвор передёргивается?

barsik72
P.M. Ц
10-11-2010 11:51 barsik72
В кратце об утыках Т10: настрелы и отстрелы пост 1746.
farmer
P.M. Ц
29-11-2010 15:24 farmer
вчера в реальной так сказать ситуации получил утык после второго выстрела. офигенно "доволен" продукцией гранд пауар.
а есть возможность найти того, кто за деньги доведёт т10 до неутыкаемого состояния?
Михалыч Абакан
P.M. Ц
29-11-2010 16:23 Михалыч Абакан
Магазин фортовский закажите. Или обратитесь к Тигрокоту если он еще занимается комплектами для устранения задержек.
Стоит этот комплект недорого, ставится быстро и решает проблему на 99%
Но если честно я еще не видел травматического оружия в которм утыки исключены со 100% гаранитей. Все этим грешат за исключением револьверов. Но и они тоже не надежны на 100%.
LAD
P.M. Ц
29-11-2010 21:20 LAD

Originally posted by farmer:
вчера в реальной так сказать ситуации получил утык после второго выстрела.


talks3.guns.ru
недавно видал с пяток аналогичных постов:

Originally posted by sterh-74 МР-79 -перекос патрона :

Может кто прояснить ситуацию:

- куплен новый МР-79. При отстреле через кажды 3-4 выстрела перекос патрона (патронник вроде как без претензий), а также после выстрела последнего 8-го патрона завтор не откидывает в положение "назад" (т.е. как при пустом магазине).

Была заменена пружина на пневматику. Может ли быть, что проблема из-за этого?

Если реально очень нужно, могу найти то же самое ПРО КАЖДЫЙ из самозарядный пистолетов, а про револьверы- про то, как в них барабан не проворачивается и клинит.
Ну, может быть, за исключением Ратника.. .
RomZ1k
P.M. Ц
15-12-2010 22:51 RomZ1k
хмм.. Уважаемые, мучался с такой же проблемой, подделал, надо отстрелять теперь..
Но вот есть вопрос: патрон в патроннике как тут должен быть зафиксирован? Люфты допустимы? Свободное выпадание? (затворная рамка снята, патрон просто вставляется в патронник.. )
LAD
P.M. Ц
15-12-2010 23:24 LAD
Originally posted by RomZ1k:

вопрос: патрон в патроннике как тут должен быть зафиксирован? Люфты допустимы? Свободное выпадание? (затворная рамка снята, патрон просто вставляется в патронник.. )

не совсем понятно- что имеется в виду, какие люфты.

У пистолетов, кстати, нет затворной рамы, есть затвор, раньше, лет 70 назад, назывался- кожух затвор.
Затворная рама есть у, например, АК- там есть отдельная деталь "затворная рама" и "затвор", который поворачивается.

Ну да ладно, это к делу не относится.
Надо рассматривать в сборе- при ручном передёргивании затвора патрон подаётся нормально? Или бывают утыкания.
Если нет и утыкания патрона только при стрельбе- сразу второе- утыкания вверх,
прямо,
вниз,
двойная подача (это когда один патрон в патроннике, а второй ему утыкается сзади, например).

В первом посте темы, на фото- первые два фото - двойная подача, третье фото- утыкание вниз.
В первую очередь это ( и то и другое) может быть результатом ослабевшей пружины магазина, когда, к примеру, патроны подолгу лежат в магазине...

FBU
P.M. Ц
16-12-2010 21:24 FBU
Проверь заодно и расстояние между губками магазина.
RomZ1k
P.M. Ц
17-12-2010 20:35 RomZ1k
угу.. каюсь, грешен, мат. часть учил хренова) утыкания случались при стрельбе, при передергивании все хорошо.
Люфты имеются в виду.. хмм.. в общем, в патроннике патрон сидеть плотно должен или так слегка пошатываться может?
Gravikaktus
P.M. Ц
17-12-2010 21:01 Gravikaktus
Люфты имеются в виду.. хмм.. в общем, в патроннике патрон сидеть плотно должен или так слегка пошатываться может?

Плотно патрон в патроннике не должен быть, небольшая степень свободы обязательно должна присутствовать. Какая, это к Ладу... . или другим специалистам оружейникам
серж 63
P.M. Ц
2-5-2011 11:21 серж 63
Товарищи помогите новичку!!!
Утыкания на каждом четвёртом выстреле, хоть 10*22 хоть МдИ. Утыкается передняя часть патрона..
Коротко о моём Т10 :
серия G , настрел около 1000, брал с рук у знакомого, раньше утыкания были редко, магазин без вставки.
Дима/ВЛ
P.M. Ц
2-5-2011 14:34 Дима/ВЛ
Не первый раз на такое подсказываю,меня пружины от магазина форт 14 спасли. пистоль был новый-носил по 17-16 патронов не разряжая, вот пружинки в магазинах причём в обоих и подсели!
kiraz
P.M. Ц
3-5-2011 10:07 kiraz
у меня доработанный магазин двойную подачу патрона даёт.. . я уже замучался.. .
борис72
P.M. Ц
3-5-2011 10:50 борис72
Недостаточная глубина вставки.
K100
P.M. Ц
4-5-2011 12:13 K100
нет. болшоы розмер между губками.. .
борис72
P.M. Ц
4-5-2011 12:18 борис72
нет. болшоы розмер между губками.. .

Тоже верно.
LLIHYP
P.M. Ц
4-5-2011 21:33 LLIHYP
В любом случае это наверняка косяк магазина, так что отправлять на ремонт пистолет - бессмысленно. Купите и правда фортовский магазин.
barsik72
P.M. Ц
5-5-2011 18:00 barsik72
доработанный магазин двойную подачу патрона даёт

Заедает подаватель, или сами патроны задевают о вставку при переходе в один ряд. Выбросьте вставку, поставте пружинку от Ф магаза(хотя с родной нормально 10 патронов переваривает, когда 16 утыкается 4й-5й), загнув верхний виток. У меня со вставкой целый патрон экстрагировался за стрелянной гильзой(губки не трогал магаз был из каропки).

click for enlarge 1920 X 1440 492,4 Kb picture

LAD
P.M. Ц
6-5-2011 12:48 LAD
Originally posted by kiraz:

у меня доработанный магазин двойную подачу патрона даёт.. . я уже замучался...

в данном случае скорее всего затруднённое движение подавателя, иногда бывает, что закреплённая на подавателе пружина трёт о корпус магазина внутри.

Всё это приводит к тому, что патрон в губках нормального размера держится еле-еле и его вытряхивает вперёд при выстреле по инерции. А потом, бывает, что подпирает вторым патроном, уже подаваемым затвором.
Губки там, скорее всего, всё таки проверены.

Shuttle
P.M. Ц
8-5-2011 06:33 Shuttle
доработанный магазин двойную подачу патрона даёт.

Если речь о том что в магазине установлена пластиковая вставка то такие магазины необходимо дорабатывать дополнительно.Дело в том что на вставке присутствует некая "шишка"призванная ограничить ход подавателя вниз чтобы Вы не снарядили магазин более чем 10 патронычами.Её необходимо убить.
barsik72
P.M. Ц
10-5-2011 22:04 barsik72
Shuttle, в конце-концов вы придёте к выводу, что и вставку необходимо убить.
LAD
P.M. Ц
11-5-2011 00:17 LAD
Originally posted by Shuttle:

Если речь о том что в магазине установлена пластиковая вставка то такие магазины необходимо дорабатывать дополнительно.Дело в том что на вставке присутствует некая "шишка"призванная ограничить ход подавателя вниз чтобы Вы не снарядили магазин более чем 10 патронычами.Её необходимо убить.

с магазинами, в которых пластиковая вставка-проще.
Данный магазин "доработан" и там стоит металлическая вставка.
В тех, которые я видел, "доработанных", (надо сказать, что речь, разумеется не о всех доработанных-нафига б мне на них смотреть, а о тех, с которыми были проблемы, поэтому я их и видел.) Обычно наблюдалось затруднённое движение подавателя по этой вставке и/или трение пружины о внутреннюю поверхность магазина.
Те, кто осознанно подвергал магазин "доработке" должны бы сами во всё это и вникать.
Понимаете, если человек заменил/изменил в автомобиле один из основных механизмов - он попадает в ситуацию, когда никто после этого, обычно, не хочет уже вникать в то, почему и что там происходит.
Производитель автомобиля может предполагать, что заменённый/изменённый агрегат влияет на нормальную работу машины и в этом причина всех неполадок, а "изменивший" может считать, что всё дело в машине, а замена, например, мотора, не влияет на всю машину. Мол, мотор хороший, а то, что машина не едет - это не вина мотра. НО кроме мотора может быть их взаимосочетание, например "хороший" мотор не подходит к оставшейся коробке передач, мосту, электросхеме и т.п.
Если человек приходит к врачу с тем, что у него болит голова и ему начинают долбить голову, чтобы излечить, то он и должен лечиться у этого врача.
Дело в том, что как мне недавно как-раз показывал врач, бывает ситуация, когда
у человека начинает болеть косточка на пальце ноги.
Он начинает ставить ступню немного боком, ему больно и неудобно.
От этого искривляется осанка и он ходит приподняв одно плечо.
Искривляется позвоночник.
Немного зажимается нерв и нарушается снабжение головы через сосуд кровью. Начинает болеть голова.
Лечить надо начинать не голову, а ступню, когда станет ходить нормально-вскорости пройдёт голова.
Если человек начал лечить у одного врача голову, тот, который знает, что надо лечит ногу-его лечить уже не станет.
Этот больной ведь может запросто помереть, хрен знает что там ему в голове наковыряли, а оно надо?!