Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Утыкание патрона Т-10 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Утыкание патрона Т-10    (просмотров: 2449)
 версия для печати
RomZ1k
posted 15-12-2010 22:51    
хмм.. Уважаемые, мучался с такой же проблемой, подделал, надо отстрелять теперь..
Но вот есть вопрос: патрон в патроннике как тут должен быть зафиксирован? Люфты допустимы? Свободное выпадание? (затворная рамка снята, патрон просто вставляется в патронник..)
LAD
posted 15-12-2010 23:24    
quote:
Originally posted by RomZ1k:

вопрос: патрон в патроннике как тут должен быть зафиксирован? Люфты допустимы? Свободное выпадание? (затворная рамка снята, патрон просто вставляется в патронник..)

не совсем понятно- что имеется в виду, какие люфты.

У пистолетов, кстати, нет затворной рамы, есть затвор, раньше, лет 70 назад, назывался- кожух затвор.
Затворная рама есть у, например, АК- там есть отдельная деталь "затворная рама" и "затвор", который поворачивается.

Ну да ладно, это к делу не относится.
Надо рассматривать в сборе- при ручном передёргивании затвора патрон подаётся нормально? Или бывают утыкания.
Если нет и утыкания патрона только при стрельбе- сразу второе- утыкания вверх,
прямо,
вниз,
двойная подача (это когда один патрон в патроннике, а второй ему утыкается сзади, например).

В первом посте темы, на фото- первые два фото - двойная подача, третье фото- утыкание вниз.
В первую очередь это ( и то и другое) может быть результатом ослабевшей пружины магазина, когда, к примеру, патроны подолгу лежат в магазине...

edit log

FBU
posted 16-12-2010 21:24    
Проверь заодно и расстояние между губками магазина.
RomZ1k
posted 17-12-2010 20:35    
угу.. каюсь, грешен, мат. часть учил хренова) утыкания случались при стрельбе, при передергивании все хорошо.
Люфты имеются в виду.. хмм.. в общем, в патроннике патрон сидеть плотно должен или так слегка пошатываться может?
Gravikaktus
posted 17-12-2010 21:01    
quote:
Люфты имеются в виду.. хмм.. в общем, в патроннике патрон сидеть плотно должен или так слегка пошатываться может?

Плотно патрон в патроннике не должен быть, небольшая степень свободы обязательно должна присутствовать. Какая, это к Ладу.... или другим специалистам оружейникам
серж 63
posted 2-5-2011 11:21    
Товарищи помогите новичку!!!
Утыкания на каждом четвёртом выстреле, хоть 10*22 хоть МдИ. Утыкается передняя часть патрона..
Коротко о моём Т10 :
серия G , настрел около 1000, брал с рук у знакомого, раньше утыкания были редко, магазин без вставки.
Дима/ВЛ
posted 2-5-2011 14:34    
Не первый раз на такое подсказываю,меня пружины от магазина форт 14 спасли. пистоль был новый-носил по 17-16 патронов не разряжая, вот пружинки в магазинах причём в обоих и подсели!
kiraz
posted 3-5-2011 10:07    
у меня доработанный магазин двойную подачу патрона даёт... я уже замучался...
борис72
posted 3-5-2011 10:50    
Недостаточная глубина вставки.
K100
posted 4-5-2011 12:13    
нет. болшоы розмер между губками...
борис72
posted 4-5-2011 12:18    
quote:
нет. болшоы розмер между губками...

Тоже верно.
LLIHYP
posted 4-5-2011 21:33    
В любом случае это наверняка косяк магазина, так что отправлять на ремонт пистолет - бессмысленно. Купите и правда фортовский магазин.
barsik72
posted 5-5-2011 18:00    
quote:
доработанный магазин двойную подачу патрона даёт

Заедает подаватель, или сами патроны задевают о вставку при переходе в один ряд. Выбросьте вставку, поставте пружинку от Ф магаза(хотя с родной нормально 10 патронов переваривает, когда 16 утыкается 4й-5й), загнув верхний виток. У меня со вставкой целый патрон экстрагировался за стрелянной гильзой(губки не трогал магаз был из каропки).

click for enlarge 1920 X 1440 492,4 Kb picture

edit log

LAD
posted 6-5-2011 12:48    
quote:
Originally posted by kiraz:

у меня доработанный магазин двойную подачу патрона даёт... я уже замучался...

в данном случае скорее всего затруднённое движение подавателя, иногда бывает, что закреплённая на подавателе пружина трёт о корпус магазина внутри.

Всё это приводит к тому, что патрон в губках нормального размера держится еле-еле и его вытряхивает вперёд при выстреле по инерции. А потом, бывает, что подпирает вторым патроном, уже подаваемым затвором.
Губки там, скорее всего, всё таки проверены.

Shuttle
posted 8-5-2011 06:33    
quote:
доработанный магазин двойную подачу патрона даёт.

Если речь о том что в магазине установлена пластиковая вставка то такие магазины необходимо дорабатывать дополнительно.Дело в том что на вставке присутствует некая "шишка"призванная ограничить ход подавателя вниз чтобы Вы не снарядили магазин более чем 10 патронычами.Её необходимо убить.
barsik72
posted 10-5-2011 22:04    
Shuttle, в конце-концов вы придёте к выводу, что и вставку необходимо убить.
LAD
posted 11-5-2011 00:17    
quote:
Originally posted by Shuttle:

Если речь о том что в магазине установлена пластиковая вставка то такие магазины необходимо дорабатывать дополнительно.Дело в том что на вставке присутствует некая "шишка"призванная ограничить ход подавателя вниз чтобы Вы не снарядили магазин более чем 10 патронычами.Её необходимо убить.

с магазинами, в которых пластиковая вставка-проще.
Данный магазин "доработан" и там стоит металлическая вставка.
В тех, которые я видел, "доработанных", (надо сказать, что речь, разумеется не о всех доработанных-нафига б мне на них смотреть, а о тех, с которыми были проблемы, поэтому я их и видел.) Обычно наблюдалось затруднённое движение подавателя по этой вставке и/или трение пружины о внутреннюю поверхность магазина.
Те, кто осознанно подвергал магазин "доработке" должны бы сами во всё это и вникать.
Понимаете, если человек заменил/изменил в автомобиле один из основных механизмов - он попадает в ситуацию, когда никто после этого, обычно, не хочет уже вникать в то, почему и что там происходит.
Производитель автомобиля может предполагать, что заменённый/изменённый агрегат влияет на нормальную работу машины и в этом причина всех неполадок, а "изменивший" может считать, что всё дело в машине, а замена, например, мотора, не влияет на всю машину. Мол, мотор хороший, а то, что машина не едет - это не вина мотра. НО кроме мотора может быть их взаимосочетание, например "хороший" мотор не подходит к оставшейся коробке передач, мосту, электросхеме и т.п.
Если человек приходит к врачу с тем, что у него болит голова и ему начинают долбить голову, чтобы излечить, то он и должен лечиться у этого врача.
Дело в том, что как мне недавно как-раз показывал врач, бывает ситуация, когда
у человека начинает болеть косточка на пальце ноги.
Он начинает ставить ступню немного боком, ему больно и неудобно.
От этого искривляется осанка и он ходит приподняв одно плечо.
Искривляется позвоночник.
Немного зажимается нерв и нарушается снабжение головы через сосуд кровью. Начинает болеть голова.
Лечить надо начинать не голову, а ступню, когда станет ходить нормально-вскорости пройдёт голова.
Если человек начал лечить у одного врача голову, тот, который знает, что надо лечит ногу-его лечить уже не станет.
Этот больной ведь может запросто помереть, хрен знает что там ему в голове наковыряли, а оно надо?!

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Утыкание патрона Т-10 ( 2 )
guns.ru home