Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
T10 - треснул пластик, где чинить?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

T10 - треснул пластик, где чинить?

Lion_cats
P.M.
18-10-2010 12:34 Lion_cats
Есть Т10, произведен 25.08.09, серия G013, куплен 31.10.09, выстрелено от силы 250 выстрелов, строго МАГНУМ производство АКБС. Подчеркиваю- ни разу не стрелял не рекомендованными патронами аналогичного калибра 10х22, строго только АКБС для ГП!

Вы спросите, почему такой маленький отстрел?

Ответ очень прост - все время влинит, тк новый патрон упирается в верх патронника шариком. В среднем лучший результат 3-4 клина на обойму, обычно 5-6! Ничего не пилил, ничего не менял. Считаю, что для качественного продукта покупатель ничего не должен пилить или строгать, т.к новое оружие должно стрелять. Да, могут быть осечки, тк не все притерто, чтобы притерлось лучше держал магазины заряженными, чтобы пружина магазина была чуть ослабженная, играл с данными двумя пружинами - либо мощная, на ней 5-6 клинов, либо две сразу мощная и слабая одновременно, так 3-4 клина. Плюс смазывал патронник и каждый патрон масленной тряпкой перед каждым отстрелом.

И вот, вчера в который раз пошел попритерать патронник патронами, т.е. пострелять, и на первом выстреле выстрел был, а вот гильза не вылетела. Я удивился, но не мог подумать, что это не вылетел шарик. Передернул затвор, гильза вылетела, патрон новый в патроннике, выстрел и ЛОПАЕТСЯ ПЛАСТИК В РАЙОНЕ защелки скобы у курка! (((

Перечитал инструкцию в который раз инструкцию, прочел, что тот выстрел, при котором гильза не вылетела был предроковым. Про такой случай оговаривается в инструкции. Но изучая гарантийный талон, и адрес ремонтной мастерской я нигде не обнаружил :
1) ни срока действия гарантии - в книжке есть гарантийный талон, но ни слова о сроке гарантии!!!
2) ни одного телефона (!) сервиса рекомендованного (какой то магазин в Нижегородской областа), чтобы позвонить и понять как и где чинить Т10!!!
3) ни одного адреса сервиса в пределах Московской области или даже граничных с ней областей!!!

И возник вопрос:
1. КАКОЙ ВСЕЖЕ СРОК ГАРАНТИИИ? Я КУПИЛ МЕНЬШЕ 12 МЕСЯЦЕВ НАЗАД!
2. КАКОЙ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ ПО ПОДДЕРЖКЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?
3. КУДА СЛАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ
НА КАЧЕСТВО: 3.1. НЕ СТРЕЛЯЕТ, 40% КЛИН!!!
НА ВЫХОД ИЗ СТРОЯ: 3.2. ТРЕЩИНА ПЛАСТИКА!!!
???

Lion_cats
P.M.
18-10-2010 12:39 Lion_cats
Да, патроны партии от 25.12.09, и вопрос, не смотря на то, что написано, что они предназначены для Т10, но раз на них произошла поломка, то ими стрелять не желательно, и лучше их утилизировать???
Veter
P.M.
18-10-2010 13:21 Veter
количество орфографических ошибок удручает
упирается в верх патронника шариком

на магазине с подавателем и без?
Плюс смазывал патронник и каждый патрон масленной тряпкой перед каждым отстрелом

а зачем?
ни срока действия гарантии - в книжке есть гарантийный талон, но ни слова о сроке гарантии!!!

все притензии к магазину, именно он определяет срок
и понять как и где чинить Т10

менять рамку и все
ни одного адреса сервиса в пределах Московской области или даже граничных с ней областей

какой кошмар
а на тему гарантий, ну вот как вы докажете что
ни разу не стрелял не рекомендованными патронами аналогичного калибра 10х22, строго только АКБС для ГП!

и фото выложите треснутой рамки

LAD
P.M.
18-10-2010 14:48 LAD

Originally posted by Lion_cats:

И возник вопрос:
1. КАКОЙ ВСЕЖЕ СРОК ГАРАНТИИИ? Я КУПИЛ МЕНЬШЕ 12 МЕСЯЦЕВ НАЗАД!
2. КАКОЙ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ ПО ПОДДЕРЖКЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?
3. КУДА СЛАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ
НА КАЧЕСТВО: 3.1. НЕ СТРЕЛЯЕТ, 40% КЛИН!!!
НА ВЫХОД ИЗ СТРОЯ: 3.2. ТРЕЩИНА ПЛАСТИКА!!!
???

За то время, пока Вы набирали текст, проще было почитать раздел, всё описано.
Пока временно ответ по пунктам:
1. достаточный, не менее года точно, стараемся не сильно с этим заморачиваться и не считать дни-кончилась или нет.
2. Есть ведь адреса и телефоны фирмы поставщика- АКБС, но гораздо проще сначала было его спросить в магазине, где покупали, может они бы сразу и подсказали или исправили.
Поскольку город в профайле не указан- не могу сейчас подск куда обратиться, можно написать мне в Р.М.
3. Пока никуда, обычно всё решалось гораздо проще, фото никаких не надо, и так понятно.
Про утыкания патрона при стрельбе тоже полно, давайте сначала раберёмся с трещиной, если что, мой номер т. есть в профайле (Москва).
LAD
P.M.
18-10-2010 14:50 LAD
пока закрою, чтобы не плодились одинаковые темы.
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
T10 - треснул пластик, где чинить?