Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Что делать Т-10 013 партии G

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать Т-10 013 партии G

orex190
P.M. Ц
26-9-2010 12:39 orex190
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Всем здравствуйте! Только зарегистрировался. Дайте пожалуйста совет что делать. В 2009 году купил Т-10, в магазине 13-й Калибр. Партия 013. Стал стрелять, пистолет стал клинить. Обращался к ЛАДу был отполирован патронник и что-то еще. Настрел примерно 700-800 выстрелов. Месяца три назад пистоль опять начал тупить, т.е. опять проблема с клином. Друг покупал в том же магазине т-10 через 6 месяцев уже партии 016 стреляет великолепно, как говорится из коробки. Я же замучался уже с ним. Что делать подскажите!!!
Если было подобное просьба поделиться опытом. 8-926-600-60-72
Demon 888
P.M. Ц
26-9-2010 12:56 Demon 888
У мну обратная ситуация наблюдаема. G-016 часто утыкает. А у девушки G-013 - ни разу не клинил именно из коробки. Правда он продавался с уже отполированным патронником. Оба куплены тоже в 13м Калибре.
Так шо дело не в партии.
У Вас в комплекте должно было быть два разных магазина. С каким Вы стреляете?
И с какой пружиной?
Какими патронами?


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
begemod
P.M. Ц
26-9-2010 19:02 begemod
2 орех 190

Аналогично.. . Та же партия.. . Те же проблемы.. . Утыки.... Настрел примерно тот же... Что только не делал.. . Полировка патронника.. . Фортовские пружины в магазин.. . Возвратка К100... Сейчас доработанные магазины от Валерия...

Побывал в гостях в Москве у уважаемого форумчанина который довёл мне пистолет. По его словам после доводки утыки пройдут с настрелом чем сейчас и занимаюсь. При холощении проблем нет. Стреляю только 10х22 Магнум и жду фортовские магазины от Виталия. Но если честно уже не уверен что мой Т10 заработает.. .

K100
P.M. Ц
26-9-2010 21:04 K100
попробуйте слабше возвратку. ето инфа для всех. утык из за недооткат патрона и из за то, што патрон неуспевает во время высонутса в губкы. если будет возвратка слабше, затвор буде быстрее уходит назад и медленнее впериод, што даст время новому патрону вылести в губкы магазина... .
Vovick
P.M. Ц
26-9-2010 21:07 Vovick
С тех пор, как поставил фортовский магазин, автоматика ни разу не сбойнула. До этого проделал все перечисленные действия топикстартера. Помогла только смена магазина.
begemod
P.M. Ц
26-9-2010 23:15 begemod
2 k100

Поверьте, возвраток перепробовал ВСЕ возможные варианты. Одно и то же и на двойной и на одно большой и от К100... И да же на маленькой!!!ВСЕ ВАРИАНТЫ АБСОЛБТНО!!!СПЛОШНЫЕ УТЫКИ!!!!А как только купил то пластик треснул сразу при первом же отстреле на двух пружинах!Сумма потраченная на все возможные варианты магазинов(короткогубых, длинногубых со вставками и без, ожидаемых сейчас фортовских),пружин и доводку пистолета сразу после покупки равнозначна стоимости нового пистолета!!!Плюс 9 сотен патронов включая сегодняшний отстрел!!!А он как не стрелял так и не стреляет!!!Советовали спортивными отстрелять после полировки патронника и доводки чтобы автоматика притерлась на более мягких патронах - только что вернулся из леса - 200 патронов - 8 пачек - минимум 2 утыка на магазин да же на спортивных!!!
Если на фортовских магазинах не заработает - сдам в утиль без сожаления!!!
Будет от Вас совет как исправить ситуацию а лучше предложение так как подумываю о Т12 - приму с удовольствием. Можно в П.М.Пистолет G013837.

С уважением, Юрий.

K100
P.M. Ц
26-9-2010 23:34 K100
характер утыка ? фото ? штоб я розобралса ?

begemod
P.M. Ц
26-9-2010 23:43 begemod
чаще всего утыки вверх патронника.

как выложить фото не знаю но думаю и так понятно.


С уважением, Юрий

anton24
P.M. Ц
26-9-2010 23:55 anton24
фортовские магазины помогут. еще может отражатель поджимает верхний патрон - можно подточить. а еще вероятно это новые ослабленные патроны. для них слабую возвратку.
begemod
P.M. Ц
27-9-2010 00:07 begemod
отражатель подточен и отполирован.. . пистолет веб вылизан и смазан..
патроны всевозможных партий начиная с осенних прошлогодних до сегодняшних дней...
жду фортовские магазины и ОЧЕНЬ на них надеюсь.. .
TigroKot-2
P.M. Ц
27-9-2010 17:32 TigroKot-2
Автору начать надо не с фортовского магазина, а с фортовской пружины!
VReader
P.M. Ц
29-9-2010 13:16 VReader
У меня партия G 013, никаких доработок. На ~600 выстрелов 3-4 клина, в самом начале эксплуатации. Стрелял всевозможными патронами 9ПА и 10х22. Сначала ставил малую пружину на слабые патроны, теперь всегда стоит большая.

VReader
P.M. Ц
29-9-2010 13:30 VReader
отражатель подточен и отполирован...

Скорее всего не нужно было ничего пилить и полировать и все бы заработало после небольшого настрела.
orex190
P.M. Ц
6-10-2010 16:50 orex190
всем доброго дня! ездил к LADу. поменяно: пружины магазина заменены Фортовскими, также Саша дал пружину короткую для того чтобы в нее вставлять маленькую. Немного полирован патронник и выбрасыватель. Пистольвновь ожил и начал нормально работать. Отстрелял после всех этих доводок еще 50 патронов утыкания прекратились, автоматика работает превосходно. Надеюсь что это уже навсегда.
orex190
P.M. Ц
6-10-2010 16:55 orex190
Господа посоветуйте пожалуйста! Какой травм. мона еще купить, тобишь кто сейчас составляет конкуренцию Т-10. На ваш взгляд. Очень хочется еще какую нибудь машинку, но с меньшим гемороем желательно.
заренее всем спасибо.
kei11111
P.M. Ц
6-10-2010 17:10 kei11111
Господа посоветуйте пожалуйста! Какой травм. мона еще купить, тобишь кто сейчас составляет конкуренцию Т-10

Однозначно Т12
Сталкер2467
P.M. Ц
6-10-2010 23:38 Сталкер2467
ездил к LADу.

Как вам МОСКВИЧАМ хорошо...
Но LADу - однозначно РЕСПЕКТ!!!
barsik72
P.M. Ц
7-10-2010 22:49 barsik72
У меня Т-10 013 партии G, в начале были всевозможные утыки, пружинки возвратные и пружинки от Ф магазинов не помогали. Потом сьездил к LADу приобрёл унего пару ф магазинов, кроме того LAD полирнул патронник и выбросыватель, всё заработало досих пор ни одного утыка(с Ф магазинами), патроны любые.
На родных магазинах одорвал вставкы и расклинил губки (пружины родные), 10ки работают, 9ки проскакивают(двойные подачи).
click for enlarge 1600 X 1200 751,4 Kb picture
Возвратные пружинки: малая и от "лидера" кусок.

ТС у LADа уже был, осталось приобрести Ф магазин(ы).

LAD
P.M. Ц
8-10-2010 01:13 LAD
На родных магазинах одорвал вставкы и расклинил губки (пружины родные), 10ки работают, 9ки проскакивают(двойные подачи).

можно добиться, чтобы и продолжали работать и в то же время и двойных подач не было.

Тем более в двойной подаче и возвратная пружина участвует. Чуть-чуть посильнее и могут исчезнуть...


А если ф. магазин, так тогда, в общем-то и полировать ничего не обязательно.
Ведь полирование помогает гильзе чуть легче выскальзывать и затвор чуть энергичнее отходит назад и увереннее подаёт патрон.
Если же стоит ф.маг-н, то он просто геометрически держит патрон ближе к патроннику и не так уже важно, насколько назад затвор отошёл, просто порядка 5 мм появляется у него "лишних", за счёт этого можно меньше обращать уже и внимания на пружины и т.д.

orex190
P.M. Ц
8-10-2010 21:52 orex190
Саш спасибо большое за пружины и полировку. Отстрелял еще 30 штук, одно утыкание. В целом все хорошо. Задумываюсь о Фортовских магазинах. Все таки сколько они стоят? 2500 или 1500?? И вопрос по смазке. какую всетаки лучше использовать?
LAD
P.M. Ц
8-10-2010 22:12 LAD
Originally posted by orex190:

И вопрос по смазке. какую все таки лучше использовать?

Да лучше бы поменьше маслить его.
ф. маг-н стоит неадаптированный примерно 1500-1800 р.
Адаптированный, если не самому это делать -ну, наверное как и кем сделано, от этого зависит.
Как я слышал от 2500 до 3300 р.

orex190
P.M. Ц
9-10-2010 08:17 orex190
ясно. спасибо. а вот у тебя какая то смазка густая, это что? и как ее сделать если сам изготавливал.
LAD
P.M. Ц
9-10-2010 13:37 LAD
Originally posted by orex190:

смазка густая, это что

это смазка для автомобильных подшипников, колёс, типа молибденовая.
Но это всё необязательно, у любого автомобилиста зацепить на кончике отвёртки или зубочисткой-хватит на год или навсегда.
Но ей только кнопочку магазина изнутри мазал и направляющие затвора.
А можно и не мазать, неважно это совсем.
Михалыч Абакан
P.M. Ц
9-10-2010 16:31 Михалыч Абакан
Уважаемый LAD, не желая плодить лишние темы хотелось бы получить от вас консультацию.
Уже два месяца стоит вопрос замены Т-10 серия F магазины без вставок на Т-12 или Грозу v4. Именно замены.
Но есть пару "НО"
1. Реально купить ни Т-12 ни Грозу v4 в обозримом будующем в моем регионе не возможно, уже проработан этот вопрос с руководителями ОРМАГОВ даже под заказ не беруться, по тому как большинство из них на прямую с производителем не работает а в ассортименте посредников (поставшиков) их нет.
2. Даже если и получиться купить Т-12 в другом регионе патроны к нему ОРМАГИ возить также не будут это тоже уточнено. ТОлько на заказ и то если ести у поставщиков.
3. Полное отсутстивие возможности купить запчасти необходимые для доработки и ремота Т-10.
Правда в одном ормаге есть иагазины от Грозы
В принципе сейчас у меня один магазин для Т-10 доработан комплектом одного из участников форума, заменены подаватель и установлена пластиковая вставка работает нормально, но на сотню наверно патронов всетаки случилось несколько утыков в темповом отстреле. Что не дает полной уверенности в пистолете.
Честного говоря Т-10 я люблю, менять бы его не стал если бы не туманное будующее патрона 10х22 АКБС МАГУНУМ хотя бы в том виде в какм они хотябы сейчас есть.
И конечно хотелось бы добавить надежности пистолету в связи с этим если не затруднит, ответьте на следуюие вопросы и повозможности дополнительно проконсультируйте:
1. Можно ли самостоятельно доработать магазин Грозы (не знаю есть ли разница между ним и фортовским.)
2. Можно ли заказать рукоятку для Т-10, в запас чтобы спокойнЕе жилось.
3.Обстрагируясь от "Поправок" на ваш Взгляд, патроны 10Х22 магнум в виде - достойном Т-10, будут выпускаться АКБС в дальнейшем или право на жизнь производитель оставит только патронам 10Х28.

И на конец последний вопрос как вы считаете вообще стоит ли сейчас людям имеющим Т-10 менять его на т-12 (именно менять).

Я понимаю что лучше купить Т-12 и оставить Т-10, я так и сделаю если получться купить Грозу v4 но если появиться возможность купить Т-12 то Т-10 будет мной продаваться.

LAD
P.M. Ц
9-10-2010 22:18 LAD
Originally posted by Михалыч Абакан:

3.Обстрагируясь от "Поправок" на ваш Взгляд, патроны 10Х22 магнум в виде - достойном Т-10, будут выпускаться АКБС в дальнейшем или право на жизнь производитель оставит только патронам 10Х28.

не знаю, просто не думал об этом, полагаю, просто надо иметь запас некоторый нонешних каких-нибудь хороших патронов, а потом, если будет совсем плохо у нас, то плохо будет вообще и со всем и всем будет уже не до этого, не до такой ерунды, как какие-то резинострелы или патроны...
Во время войны, говорят, парабеллум легко и с удовольствием менялся на буханку хлеба или банку тушонки.
Так что вполне можно просто отложить пяток банок тушонки.. . Если что вдруг.


Originally posted by Михалыч Абакан:

1. Можно ли самостоятельно доработать магазин Грозы (не знаю есть ли разница между ним и фортовским.)

в принципе да можно. Только магазин должен быть от Ф.14, или от длинной Грозы. Не помню номер.
Короче-18-зарядный.
Там сзади на магазин приделывают накладку или вставку в рукоятку делают, подрезают переднюю часть, чтобы не упиралась в з.з. и самое главное- проделать прямоугольное отверстие для фиксации магазина. Это самое сложное.
На фото - 3 обычный ф.маг-н, 1 и 2 - адаптированный для Т10.
click for enlarge 1552 X 1179 156,7 Kb picture click for enlarge 962 X 1339 102,2 Kb picture click for enlarge 1120 X 1349 117,0 Kb picture

Originally posted by Михалыч Абакан:

2. Можно ли заказать рукоятку для Т-10, в запас чтобы спокойнЕе жилось.

наверное можно, но абсолютно не вижу смысла, и так всегда помогают если надо в этом смысле, может и не понадобится она, да и с трещиной он работает вполне нормально, если что...

LM317
P.M. Ц
10-10-2010 04:33 LM317
Гроза-03 с длинной рукояткой.
Михалыч Абакан
P.M. Ц
10-10-2010 07:04 Михалыч Абакан
Спасибо.
Dima/ VL
P.M. Ц
15-10-2010 10:30 Dima/ VL
Originally posted by Михалыч Абакан:

менять бы его не стал если бы не туманное будующее патрона 10х22 АКБС МАГУНУМ хотя бы в том виде в какм они хотябы сейчас есть.


Такой вопрос я думаю задавать надо Никите nbx!
orex190
P.M. Ц
17-10-2010 11:49 orex190
АКБС якобы начали выпускать более мощный патрон для т-12. Как подсказал один хороший человек, раньше они комплектующие к патронам закупали у Ижевского завода. Хочу подождать отстрела с новыми патронами и опредилиться покупать т-12 или нет.
orex190
P.M. Ц
17-10-2010 11:50 orex190
АКБС якобы начали выпускать более мощный патрон для т-12. Как подсказал один хороший человек, раньше они комплектующие к патронам закупали у Ижевского завода. Хочу подождать отстрела с новыми патронами и опредилиться покупать т-12 или нет.
Ymka
P.M. Ц
19-10-2010 16:29 Ymka
LAD, имею два фотртовских магазина, с пятками под Т-10. Реально ли их у Вас адаптировать под данный пистолет? Ставить вставку в шахту не имею никакого желания.
LAD
P.M. Ц
19-10-2010 22:53 LAD
Originally posted by Ymka:
Реально ли их у Вас адаптировать под данный пистолет?
у меня лично- вряд ли, я ж сам лично их не пилю, не свариваю и т.п., значит надо ждать, пока набирается кучка и их начинают делать все вместе, может с пол-года занять это, проще продать НЕадаптированные и купить готовый.
Ymka
P.M. Ц
20-10-2010 13:05 Ymka
распродаю. Но пока желающих нет
storog59
P.M. Ц
30-10-2010 13:26 storog59
А кто подскажет на Т-10 партии G при использовании АКБС Магнум 10х22 лучше оставлять обе возвратки или достаточно одной большой?
Sirius828
P.M. Ц
30-10-2010 14:27 Sirius828
Originally posted by storog59:

А кто подскажет на Т-10 партии G при использовании АКБС Магнум 10х22 лучше оставлять обе возвратки или достаточно одной большой?


Хватит одной.
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Что делать Т-10 013 партии G