Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Пистолет Макарова от Grand Power ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Макарова от Grand Power

Виталик 71
P.M.
25-7-2010 16:40 Виталик 71
По жизни понял, что для повседневного ношения идеальными являются компакты. Надеюсь все производители понимают это.
nbx
P.M.
26-7-2010 22:41 nbx
Originally posted by Виталик 71:
А после СКОРПИОНа планируется, что нибудь компактное или только полноразмерные пистолеты?

После Скорпиона (или даже до него) будет в продаже Т12 - с точки зрения продукции ГП, в линейке которой К100 - полноразмер, то Р380-Р1-Т10-Т12 это компакты. С точки зрения здравого смысла, Т12 это разумеется не компакт, а полноразмер :-) Просто К100 ещё длиннее затвором.
Помимо вышеперечисленного, будет ещё один пистолет - он размерами как и Т12 примерно, ну плюс-минус, т.е. тоже не компакт. С компактами у нас как-то не особо складывается.. .

Kordhard
P.M.
27-7-2010 01:31 Kordhard
Я правильно понимаю, что этот "ещё один некомпакт" - тоже из продукции с сайта Grand Power: на базе вот этого: grandpower.eu ?
Если так, то нафиг компакты! Даёшь ридный Кольт!
DENI
P.M.
27-7-2010 20:45 DENI
Нет, другой. Совсем другой. Очень другой.
aaa
P.M.
27-7-2010 20:59 aaa
Может я чего не понимаю, но резинострел должен весить меньше пистолета под патрон 9*19 Много меньше.
DENI
P.M.
27-7-2010 21:15 DENI
Не факт. на сцепленном затворе масса оного может быть меньше массы свободного.
aaa
P.M.
27-7-2010 21:18 aaa
Originally posted by DENI:
Не факт. на сцепленном затворе масса оного может быть меньше массы свободного.

А резинострел со сцепленным затвором должен иметь отрицательный вес

Evgenyi41
P.M.
30-7-2010 07:37 Evgenyi41
Пистолет Макарова от Grand Power


*мечтательно* -Я бы купил.. .

Паралакс
P.M.
1-8-2010 22:34 Паралакс
Я бы тоже купил, если ствол будет правильный, как АКБС умеет. А если ещё и внешний вид будет человеческий, то тем более. При этом готов платить реальную цену, заметно отличающуюся от Ижсмеховской.
RubenB
P.M.
3-8-2010 13:48 RubenB
блин да что за "совсем другой" пистолет от ГП размером с Т10.... . уже спать не могу)) намекните я честно честно никому не скажу это ЧЗ,ЗИГ что это? если не можете сказать скажите пожалуйста хоть цену примерную
LAD
P.M.
3-8-2010 14:28 LAD
1.-Нет.
2.-нет.
"Этого Вы от меня никогда не добъётесь, гражданин Гадюкин! И не умоляйте меня, я не покажу Вам план секретного аэродрома!" (С) /Денискины рассказы/

Не дешёвый. Но точно и я не знаю.

Veligor-Kolomensky
P.M.
11-8-2010 13:48 Veligor-Kolomensky
Может, дурацкий вопрос...
На руках у народа немеряно 6П42, ИЖ-79 и тому подобных "газовиков", владение которыми, за исключением самых ранних 6П42, в настоящее время начисто лишено смысла. К некоторым, к примеру, к.7,62 мм и патронов не найти...
А состояние - отличное, место в лицензии занимается, утилизировать - жалко...
Так нельзя ли организовать ЛЕГАЛЬНУЮ заводскую переделку "газового" оружия в "газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей"? Думается, проект мог бы быть востребован народом и весьма рентабелен, особенно, если стволы будут устанавливаться правильные.
Или заморочек больше?
LAD
P.M.
11-8-2010 13:57 LAD
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

нельзя ли организовать ЛЕГАЛЬНУЮ заводскую переделку "газового" оружия в "газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей"?

однозначно и несомненно нет.
Никто не станет этим заниматься точно.
Да и сами затворы там обычно сильно ослабленные, рамки тоже поганые и ослабленные ...
Veligor-Kolomensky
P.M.
11-8-2010 16:43 Veligor-Kolomensky
Originally posted by LAD:
Да и сами затворы там обычно сильно ослабленные, рамки тоже поганые и ослабленные ...

Ну, это скорее у ИЖ-79, поздних. У 6П42 все достойно, особенно у ранних. Даже не имея в виду те, что делались прямой переделкой ПМ.

Originally posted by LAD:
однозначно и несомненно нет.
Никто не станет этим заниматься точно.

А жаль.. .
Sirius828
P.M.
11-8-2010 17:00 Sirius828
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

А жаль...


В России живете.. .
LAD
P.M.
11-8-2010 17:10 LAD
огромную часть составляющую в стоимости пистолета, это разработка, испытания, сертификация и т.п.
Поэтому, иногда сделать изначально новое дешевле и проще, чем добыть, разобрать, переделать и потом, сертифицировав, продавать.
Уверен, что переделка газового обходилась бы дороже, чем переделка настоящего ПМа.
DENI
P.M.
12-8-2010 01:28 DENI
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Так нельзя ли организовать ЛЕГАЛЬНУЮ заводскую переделку "газового" оружия в "газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей"?


Технически невозможно.
Только если 6п42, но их совсем мало.
Ассириец
P.M.
12-8-2010 10:53 Ассириец
А если МРки - переделки перестваливать?
Ассириец
P.M.
12-8-2010 10:54 Ассириец
Потом мне кажется в бывшем соцлагере ПМов до хрена ненужных - закупили их ГП и перестволили.
LAD
P.M.
12-8-2010 13:11 LAD
ИМХО, невыгодно это.
Прикиньте- скупить, ввезти (получив на это разрешения в своей стране), отсортировать, разобрать, переделать.. .
Это по стоимости уже сравнимо с изготовлением нового пистолета по трудоёмкости.

Originally posted by Ассириец: А если МРки - переделки перестваливать?

Originally posted by LAD: затворы там обычно сильно ослабленные, рамки тоже поганые и ослабленные ...

map
P.M.
13-8-2010 13:44 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы огасси3:
[Б][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ассириец:
Спрос будет дикий, я лично готов купить первый экз. !

Второй я готов купить, я не думаю что он будет стоить дороже Т-10,а цена 18000-23000 приемлема![/Б][/QУОТЕ]
__________

Пистолет Макарова это кошмарный сон любого технолога..

Сегодня только Россия, с ее нищенской зарплатой для рабочих и еле дышащих 50-ти летних технологических линиях, может себе позволить выпускать его и его клоны...

Все вопли о "Самом Простом" и "Самом Надежном" из серии советских мифов, типа, Россия - родина слонов.

Если пан Курацина начнет копировать ПМ, то его себестоимость будет в 3-4 раза выше GP... : Ну и соответственно - продажная цена.. .

... tак что забудьте о ПМ от фирмы Grand Power... , себе в убыток работают только сумасшедшие.. .

LAD
P.M.
13-8-2010 14:39 LAD
map, рад снова видеть у нас в разделе настоящего МАСТЕРА, с большой буквы!

Originally posted by map:
Если пан Курацина начнет копировать ПМ, то его себестоимость будет в 3-4 раза выше GP... : Ну и соответственно - продажная цена...
ну, о таком и речи не было даже изначально, хуже него технологически только Наган (из нашего), которых миллионы штук по 100 долларов, а попробуй его заново делать с нуля, уверен даже в 1500 доллариев не уложишься.

Ассириец
P.M.
13-8-2010 15:29 Ассириец
Лично меня в МРке-переделке не устраивает ствол. Сделали бы по типу Т-10-12 - было бы хорошо..
ag111
P.M.
13-8-2010 16:29 ag111
В ПМ надо поставить УСМ от ПСМ
HiddenFox
P.M.
13-8-2010 17:32 HiddenFox
Originally posted by map:

Пистолет Макарова это кошмарный сон любого технолога..
Сегодня только Россия, с ее нищенской зарплатой для рабочих и еле дышащих 50-ти летних технологических линиях, может себе позволить выпускать его и его клоны


если можно поподробнее
Лерер АВ
P.M.
13-8-2010 18:10 Лерер АВ
Originally posted by HiddenFox:

если можно поподробнее

Пора подвести итоги

Лично я был в легком шоке.. . Думаю этот человек действительно может обосновать свое мнение

HiddenFox
P.M.
13-8-2010 18:15 HiddenFox
Originally posted by Лерер АВ:

Думаю этот человек действительно может обосновать свое мнение


я в компетентности map не сомневаюсь, потому и поинтересовался
filin
P.M.
13-8-2010 18:40 filin
Если бы ПМ был таким кошмаром, он был бы дорогим. А он все же дешевый массовый пистолет. Технологии производства нельзя назвать примитивными - используются объемная ковка, литье по выплавляемым моделям, порошковая металлургия. Эти технологии позволяют получить дешевые детали (и,соответственно, дешевый пистолет) в условиях массового производства. Производить ПМ на "Гранд Пауэр" невозможно, так как придется всю ковку, литье и спекание заказывать где-то еще - пистолет золотым получится.
А УСМ ПСМ устарел еще в 70-е.Почему Ярыгин взял его для своих пистолетов - для меня тайна.
map
P.M.
13-8-2010 19:12 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы аг111:
[Б]В ПМ надо поставить УСМ от ПСМ [/Б][/QУОТЕ]
------

Самый простой, технологичный и дешевый УСМ DА/SА, из всех мне известных, именно на пистолетах пана Курацины и он еще не до конца раскрыл все свои возможности.. .

filin
P.M.
13-8-2010 19:34 filin
Самый простой, технологичный и дешевый УСМ DА/SА, из всех мне известных, именно на пистолетах пана Курацины и он еще не до конца раскрыл все свои возможности...

Насчет простоты и технологичности - возможно, я плохо знаю многие современные модели курковых пистолетов. А многие просто не знаю. Что касается УСМ Ярослава Курацины - в серии идут несколько вариантов. Но нет варианта с автоматическим режимом и замедлителем темпа стрельбы. Есть куда расти.. .
map
P.M.
13-8-2010 19:37 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХидденФох:
[Б]
если можно поподробнее[/Б][/QУОТЕ]
__________

Да чего уж подробнее.. .

Имеющий глаза, да увидит.. .


click for enlarge 743 X 368 45,5 Kb picture
click for enlarge 692 X 559 74,4 Kb picture
click for enlarge 1608 X 1385 575,7 Kb picture
click for enlarge 500 X 533 37,0 Kb picture


Хочется, но где? Pohl Force custom edition

LAD
P.M.
13-8-2010 19:47 LAD
Originally posted by map:
Самый простой, технологичный и дешевый УСМ DА/SА, из всех мне известных, именно на пистолетах пана Курацины
абсолютно согласен! Я бы даже сказал-примитивный, в самом лучшем смысле этого слова!
Ведь считается, что одно дело что-то сделать хорошо, но ещё гораздо труднее сделать это ещё и простым!
А один из наиболее омерзительным механизмов УСМ я полагаю Р38, там всё зависит от мельчайших, как кончик иголки зацеплений, и при износе или попадании пылинки всё должно перестать работать.
Originally posted by map:

и он еще не до конца раскрыл все свои возможности...

таки "он" это УСМ или сам Ярослав или они оба не не донца раскрыли свои возможности?!
(Я думаю, что, таки, оба!)
Originally posted by filin:

А УСМ ПСМ устарел еще в 70-е.Почему Ярыгин взял его для своих пистолетов - для меня тайна.


Ну, может просто лень было напрягаться, думать? Меня, к примеру, всегда немного напрягают несимметричные механизмы.
Например УСМ ТТ симметричный, у него нет нагрузок с одной стороны, как и у Кольта 1911, хотя там включение предохранителя меняет картину.
Вальтер совсем не симметричный, а Grand Power в Т10 обладает просто таки эталонной симметрией, с соответствующим распределением нагрузок на предмет прочности и износа!
map
P.M.
13-8-2010 19:48 map
[QУОТЕ][Б]Но нет варианта с автоматическим режимом и замедлителем темпа стрельбы. Есть куда расти.. . [/Б][/QУОТЕ]
__________

Вооще-то мы говорим о пистолете, а не о ПП.. . , но есть вариант и с автоматическим режимом и даже с отсечкой по два патрона.. .

map
P.M.
13-8-2010 19:53 map
[QУОТЕ][Б]

таки ъонъ это УСМ или сам Ярослав или они оба не не донца раскрыли свои возможности?!
(Я думаю, что, таки, оба!) [/Б][/QУОТЕ]
------

Ну то што ОБА - это несомненно....

Правда, я подразумевал в первую очередь УСМ.. .

Творить, имея за основу рукоятку от Ярослава с его УСМ, истинный кайф.. .

click for enlarge 1363 X 779 208,7 Kb picture
click for enlarge 1068 X 723 153,8 Kb picture
click for enlarge 1182 X 798 211,7 Kb picture

filin
P.M.
13-8-2010 20:01 filin
Вооще-то мы говорим о пистолете, а не о ПП.. . , но есть вариант и с автоматическим режимом и даже с отсечкой по два патрона...

Более-менее управляемым полностью автоматическим пистолетом является АПС. С довольно слабым патроном и темпом стрельбы 800 в/мин. У К-105 темп повыше (если судить по видео).И патрон помощнее. А неплохо бы сотворить что-то с темпом 400-500 в/мин...
Сейчас есть техники стрельбы из полностью автоматических пистолетов. А вот пистолеты - только Стечкина. Или Г-18,у которого очень высокий темп стрельбы и управлять им для большинства стрелков нереально.
Впрочем, это уже офф.
map
P.M.
13-8-2010 20:13 map
[QУОТЕ][Б]А неплохо бы сотворить что-то с темпом 400-500 в/мин.. . [/Б][/QУОТЕ]
------

Сотворить нечто такое не проблемма... , вопрос в том, кому это нахуй нужно.. .

filin
P.M.
13-8-2010 20:24 filin
У Г-18 есть рынок сбыта. А уж этот агрегат почти неуправляем. Если сделать пистолет с авторежимом, которым можно управлять во время стрельбы и провести толковую рекламную кампанию - может, что-то и получится.
Только замедлитель темпа должен быть надежным и маленьким.

map
P.M.
13-8-2010 20:31 map
[QУОТЕ][Б]У Г-18 есть рынок сбыта. [/Б][/QУОТЕ]
------

Ага, госзаказ.. .

сдается мне, когда Ярослав получит госзаказ, то на следующий день у него будет пистоль с желаемым темпом стрельбы...
А если он сам не справится, то я ему подскажу.. .

filin
P.M.
13-8-2010 21:32 filin
Лютый свой замедлитель делал полтора года. Хотя там задача попроще была. Мне кажется, за полдня работоспособный замедлитель для пистолета не получится.
LAD
P.M.
13-8-2010 22:06 LAD
Originally posted by map:

Творить, имея за основу рукоятку от Ярослава с его УСМ, истинный кайф.. .

я не могу претендовать на истину, но Яро пошёл если уж и не самым первым, но одним из самых первых по интересному пути.
Вместо того, чтобы делать ручку как рамку, с направляющими затвора и отлитыми как единое целое в ней силовыми элементами - он сделал отдельную, недорогую и легкосменную часть- оболочку рукоятки.
Теперь - смотрю, некоторые известнейшие фирмы только начинают идти по этому пути, так же делая отдельно металлический вкладыш-рамку и отдельно оболочку, более того, в пластике делают окошко, через которое виден номер на металле.

click for enlarge 425 X 319 50,3 Kb picture click for enlarge 633 X 348 79,6 Kb picture примерно такого вида


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Пистолет Макарова от Grand Power ( 3 )