Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  ЭРМА-Iнтер Т-9. Братья-хохлы расстарались? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЭРМА-Iнтер Т-9. Братья-хохлы расстарались?    (просмотров: 4227)
 версия для печати
Bad_Camel
posted 3-7-2010 10:19    
http://www.travmatik.com/forum/travmaticheskie-pistolety/erma-t9/

click for enlarge 800 X 600 68,1 Kb picture

edit log

Obi Van
posted 3-7-2010 10:53    
Интересно. Хотя судя по характеристикам, уступает Т10, это и название говорит само за себя.
Pan_from_Kirshach
posted 3-7-2010 14:44    
а почему вид затвора такой, а не как у нас? Или братья-украинцы не так обращаются с оружием как мы?(я про насечки, их положение и форму). как там с энергетикой обстоит? И, кстати, почему вироблено в Украини, а не привезено туда?
LAD
posted 3-7-2010 17:07    
quote:
Originally posted by Pan_from_Kirshach:
а почему вид затвора такой, а не как у нас?

и такие тоже есть...

давно известен, появился практически одновременно с Т10, затвор такой, какой и был на первых Т10 в начале 2008 г.
Отличие- гладкий ствол, без "зубов".

Вот такой же Т10 тех времён.
click for enlarge 1920 X 1486 272,3 Kb picture click for enlarge 1702 X 1314 203,1 Kb picture

а вот с новым:
click for enlarge 1745 X 1289 222,0 Kb picture click for enlarge 1842 X 1419 276,5 Kb picture

edit log

klopyara
posted 3-7-2010 17:31    
quote:

а почему вид затвора такой,

У меня такой же затвор. Покупал в январе 2008г.Очень не удобен в пользовании, поэтому пришлось самому делать выступы на затворе.
Sirius828
posted 3-7-2010 17:45    
quote:
Originally posted by klopyara:

пришлось самому делать выступы на затворе

Какие выступы?
GunsSter
posted 3-7-2010 17:54    
quote:
Originally posted by Sirius828:

пришлось самому делать выступы на затворе

???????????????
quote:

Какие выступы?

Присоеденяюсь к вопросу??????????????????
klopyara
posted 3-7-2010 19:03    
quote:

Какие выступы?

http://forum.guns.ru/forummessage/223/530895-3.html
на фото видно
andy-75
posted 4-7-2010 09:49    
quote:
а почему вид затвора такой, а не как у нас? Или братья-украинцы не так обращаются с оружием как мы?(я про насечки, их положение и форму). как там с энергетикой обстоит? И, кстати, почему вироблено в Украини, а не привезено туда?

У меня как раз такой затвор. 2 партия. А вот у коллеги на работе - уже и впереди насечки

Pan_from_Kirshach
posted 4-7-2010 11:01    
не, ну я не совсем дурак, знаю что это вид затвора как у первых Т10, вопрос был почему сейчас они такой делают? или это не современная разработка для украинцев?
LAD
posted 4-7-2010 12:18    
quote:

почему сейчас они такой делают? или это не современная разработка для украинцев?

это произведено в 2008 году.
Возможно оно и сейчас так продаётся, но сделано тогда, а может просто фото старое, не придают значения таким мелочам.

Кстати, пяточка магазина - тоже начала 2008 г, а пластик похож на начало 2009.

edit log

nbx
posted 4-7-2010 12:47    
Фотография в первом сообщении пистолета второй половины или конца 2007 года - тогда как раз такие затворы и делали (вперемешку с затворами с насечками как у прежних К100). И ЗЗ крашеные чёрной краской ещё тогда были :-) Так что просто либо старая фотография, либо фотография старого пистолета.

Почему "сделано в Украине" - потому что там только так и можно: обязательно изготавливать в стране.

DESPERADOMAD
posted 5-7-2010 02:12    
quote:
Originally posted by Obi Van:

Хотя судя по характеристикам, уступает Т10

У них там нет Магнумов для ИННЫ АКБС (ну и майских 2009 года АКБС Магнумов), а так бы сделал Т-10 украинский правильный аналог с хорошим, но Российским патроном!

matrozello
posted 5-7-2010 16:52    
на моем 2-й партии есть насечки на передней части затвора
nesan2000
posted 9-8-2010 10:11    
quote:
Originally posted by LAD:

Отличие- гладкий ствол, без "зубов".

интересно, и каково же прибавление в мощности?
LAD
posted 9-8-2010 13:05    
quote:
Originally posted by nesan2000:

интересно, и каково же прибавление в мощности?

думаю никакого.

Не знаю, чего все привязались к этим "зубам", ведь, условно говоря, можно и без зубов сделать и уменьшить, например, диаметр ствола на 0.5-1.0 мм, и о, чудо, может оказаться, что мощность упадёт намного за счёт трения в стволе, либо наоборот, не подпёртый передним "зубом"-штифтом-выступом шарик начнёт выдвигаться из гильзы раньше времени, не дожидаясь полного сгорания пороха и будет совсем слабенько выплёвываться с облачком несгоревшего пороха.

В общем мне совсем непонятны эти охи и ахи с препятствиями в стволе, оружие можно рассматривать только в полной совокупности всего- высоты препятствий, соосности ствола и патронника, диаметр и длина ствола, наличие чока (сужения) и т.п. и т.п.

Кроме того и сама форма препятствий в стволе и их расположение очень важны.

Короче- всё абсолютно пустое, пистолет с не особо большими "зубами" может быть заметно мощнее пистолета вообще без всяких "зубов".

edit log

DESPERADOMAD
posted 9-8-2010 13:22    
quote:

Короче- всё абсолютно пустое, пистолет с не особо большими "зубами" может быть заметно мощнее пистолета вообще без всяких "зубов".

Поэтому самые мощные Грозы, после ремонта, с поставленными случайно на них гладкими стволами!
LAD
posted 9-8-2010 13:37    
я бы не мог этого утверждать.
Кроме того мне очень неясно как оно всё будет в случАе чего, если пистолет попадёт на экспертизу.

Не любитель я таких экспериментов ради несколькох даже десятков Дж., думаю они никак ни на что не повлияют в реальной ситуации. Даже уверен.

Мне всегда напоминет сцены из детства, когда мелкие дети ходят по автостоянке и заглядывают в окна на спидометр.
"Ух ты, смотри- 120 км/час!"
"Не, эта лучше, тут 135!!!"
"Зырьте, зырьте- а эта-вообще 150!"
"Смотри, вообще! Нифига себе-180!!!"

И ни о чём не говорит данный конкретный факт с Грозой,
я просто говорю, что сам по себе гладкий ствол- НИЧЕГО не значит. А так, конечно, можно параметрами подобрать, что чуть не в двое мощнее будет.
А можно и гладкий сделать на радость всем восторгающимся "гладкостью", что он будет намного меньше выдавать, чем такой же пистолет, но с обычным.

edit log

makarkharp
posted 9-8-2010 15:07    
quote:

А можно и гладкий сделать на радость всем восторгающимся "гладкостью", что он будет намного меньше выдавать, чем такой же пистолет, но с обычным.

ну это ежли на сухую... а ежли салом намазать....
DESPERADOMAD
posted 31-8-2010 19:46    
жаль нет отзывов с Незалежной про сей девайс

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  ЭРМА-Iнтер Т-9. Братья-хохлы расстарались? ( 1 )
guns.ru home