Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Треснул пластик. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Треснул пластик.

Terik
P.M.
6-6-2010 23:01 Terik
Пишу для статистики, ничего нового. Собственно всё видно из фото. Пистолет и патроны покупал в "Ваффен бутик" БСЦ. Сегодня позвонил - сказали что поменяют пластик без проблем, завтра посмотрим.
click for enlarge 1920 X 1440 837,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 153,3 Kb picture
TARGET="_blank" HREF="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003400/3400366.jpg">forum.guns.ru click for enlarge 1920 X 1440 188,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 183,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 147,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 973,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 403,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 100,0 Kb picture
K100
P.M.
6-6-2010 23:13 K100
чем и как вы стреляли ?
Terik
P.M.
6-6-2010 23:25 Terik
Соответственно дульце порванной гильзы глубоко в патроннике. Следуующий патрон дослался штатно. Ствол насквозь не просматривается. Стрелял неторопливо, пистолет был чистый.
K100
P.M.
6-6-2010 23:35 K100
Можна Вапрос ? почему вы палнули, если затвор небил полностю закрит, и тагда понятно, што произайдёт взрыв патрона с вот такими последствиями ?......
Поменяют вам пластик безплатна, ето без базара. Но в Евросоюзе бы вам в таком случае производирели других брендов огнестрела сказали, што вы сами виноваты, и к сажалению вес ремонт на вас шчот...

------
Pistolero

K100
P.M.
6-6-2010 23:53 K100
Нет, к сажалению немагу сагласитса.
Правила експлоатацийи чоткийе, ето без базара их нарушение . всё.
Пластик взрыв порвёт в любом случае. ето 100пудова. Глян на google про Kaboom Glock....

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГунсСтер:
[Б]Яро, это видимо, как я подозреваю, брак в пластике. Как не крути, но в производстве этого не избежать(((

У меня пистолет выдержал крутые испытания. Был пару раз аналогичный разрыв гильзы, передняя часть застряла в патроннике, а задняя экстрагировалась в штатном режиме))) Следующий патрон забил остаток гильзы, до завальцовки онной))). Доставал специалист. Повреждений пистолета не было. С моего Т 10 стреляли мощными патронами в кримлабе, с навеской АКБСовского пороха в 350мг и круче (другой более резкий порох) полет нормальный, использовали твердый шарик не помню с кого патрона, все это делалось в экспериментальных целях пытаясь разнести пластик) Не получилось как не старались) Так что все ГУТ!

То, что повесит ТС, это полюбому УКНеный патрик был с увеличенной навеской, вот и порвало гильзу пополам. ИМХО. [/Б][/QУОТЕ]

Terik
P.M.
6-6-2010 23:56 Terik
Следующий патрон дослался штатно, затвор закрылся. Как иначе можно произвести выстрел?
Можно тоже вопрос? Вы после каждого выстрела патронник осматриваете?
И почему Вы думаете, что я настолько "беспечен", что готов сделать специально кабум в пистолете в собственных руках?
В Евросоюзе, при таком раскладе, мне наверное пальцы покалечило бы нормальным 9Para, и неизвестно, что бы там сказали производители огнестрела, ну или там, скажем, патронов.
Terik
P.M.
7-6-2010 00:05 Terik
GunsSter, Вам достался более хороший экземпляр, прям фантастический какой-то!! А свинцом стрелять не пробавали? Я, вот, каждое утро мимо помойки хожу, да и вечером бывает, но не нахожу патронов!!! Не везёт.
LAD
P.M.
7-6-2010 00:18 LAD
Originally posted by Terik:

затвор закрылся. Как иначе можно произвести выстрел?
Можно тоже вопрос? Вы после каждого выстрела патронник осматриваете?

не совсем, полагаю, точно. Затвор в этих случаях закрывается не полностью, остаётся зазор в пару мм, если не частить со стрельбой на новом пистолете, это можно успеть заметить. Происходят такие вещи только на совсем новых пистолетах, не обкатанных.
Мне всегда непонятно стремление взять новый пистолет и стрелять сразу самыми мощными патронами.
Сразу последует возражение, обычно, что вот, мол, говорят, что Т10 выдерживает самые мощные патроны.
Да, выдерживает.
Но вообще, насколько мне кажется все люди, купив новую машину, никогда не едут на ней за 1000 и более км в отпуск сразу, обычно поездят, обкатают, потом, через несколько месяцев- уже мложно и ездить в такую даль.
Человек может пить спирт. Теоретически. Но обычно все пьют водку, хотя, если задуматься это нелогично- ведь она вдвое слабее, значит вдвое дольше растягивается момент опьянения, да и нести из магазина 4 бутылки водки тяжелее, правильнее было бы купить пару бытылей спирта и сразу налакаться.
Технически это возможно, но 99.999% народа этого не делает. Глупые люди.

Так примерно и с пистолетом.
Да, Т10 не боится мощных патронов, изредка происходят такие эксцессы, работы там на 15 минут, но само стремление многих людей изначально и постоянно срелять магнумом мне не постижимо. Чего-то я не понимаю в этой жизни.


Всё сказанное лично моё ИМХО, совершенно не имеет отношения к автору темы, так просто, немного сегодня недовольный жизнью. Как и всегда...

click for enlarge 300 X 286  20,5 Kb picture

LAD
P.M.
7-6-2010 00:23 LAD
Originally posted by GunsSter:

Я наоборот за вас писал, что это брак пластика!!!

Это, ИМХО, не брак не пластика ни патронов.
В данном случае не выдержал бы никакой пластик, просто неудачное стечение обстоятельств, как говорится- "просто не в то время и не в том месте".

forummisc/blog/17150/20414-s1962.html

forummisc/blog/17150/20414-s3781.html

forum/217/558662

В общем не переживайте, бывает такое с разными пистолетами, решается с Т10 обычно быстро, довольно таки безболезненно, даже, обычно, без направления на ремонт, минут за 15-20 в зависимости от навыков, без последствий.

Terik
P.M.
7-6-2010 00:28 Terik
Каких именно обстоятельств, позвольте спросить?

P.S.: А про спирт и про автомобили - круто. Убедили сразу.

antipushka
P.M.
7-6-2010 04:44 antipushka
а мне понравилось, как рвануло, очень красиво, эстетично,гильзу вон как загнуло, повезло Вам, у меня так никогда не было. Гильзы рвало часто, но всегда вылетала задняя часть, а передок просто вытряхивался, следующий патрон тыкался в остатки предыдущего, но выстрела не было ни разу.
Terik
P.M.
7-6-2010 08:30 Terik
Ну, спасибо конечно, только нафиг не надо мне такое везение , от такого везения расстройство одно, да времени жалко потраченного на поездки в БСЦ.
ak-74m
P.M.
7-6-2010 10:23 ak-74m
Originally posted by K100:

почему вы палнули, если затвор небил полностю закрит

Конструкция Т10 позволяет произвести выстрел при неполностью закрытом затворе! У меня один раз так было, но накол капсюля оказался недостаточным, хотя вмятина была. Если смотришь в прорезь прицела, да еще при темповой стрельбе - можно и не заметить.

Obi Van
P.M.
7-6-2010 12:30 Obi Van
Следующий патрон дослался штатно, затвор закрылся. Как иначе можно произвести выстрел?

Бывает что патрон как бы утыкается, но капсюль остается в зоне доставания ударника.
а мне понравилось, как рвануло, очень красиво, эстетично, гильзу вон как загнуло, повезло Вам

Раз вы так считаете, желаю вам такого же "везения"...

Кстати, Terik, а с магазином все в порядке?

antipushka
P.M.
7-6-2010 12:50 antipushka
повезло, что патроны в магазине не шарахнули.
VladiT
P.M.
7-6-2010 13:54 VladiT
Сейчас осмотрел, убедился что у Т-10 спуск курка возможен при недоходе затвора примерно на 1 см!!!
Владелец уверяет что его "это устраивает" и что "нет проблем".

На мой взгляд - это проблема, хотя сам я Т-10 не имею.

Не принято так делать на современных пистолетах, это нонсенс с точки зрения оружейной культуры и техники безопасности. Выстрел при недокрытом затворе может называть "нормой" только оголтелый фанат, при всем уважении к влюбленным в свое оружие.

Terik
P.M.
7-6-2010 14:30 Terik
В БСЦ - молодцы, остатки патронов с шариком выковыряли, пластик поменяли, просили если опять треснет, приезжать ещё . Приятные позитивные люди.
Lefan74
P.M.
7-6-2010 17:52 Lefan74
Обратил внимание на вальцовку патрона , тот что "в магазине",странная она какая то, у АКБС нет такой вальцовки КМК
ak-74m
P.M.
7-6-2010 17:55 ak-74m
Originally posted by VladiT:

Сейчас осмотрел, убедился что у Т-10 спуск курка возможен при недоходе затвора примерно на 1 см!!!Владелец уверяет что его "это устраивает" и что "нет проблем".На мой взгляд - это проблема, хотя сам я Т-10 не имею. Не принято так делать на современных пистолетах, это нонсенс с точки зрения оружейной культуры и техники безопасности. Выстрел при недокрытом затворе может называть "нормой" только оголтелый фанат, при всем уважении к влюбленным в свое оружие.


+1

Ради интереса посмотрел на АПСе, так там спуск возможен если затвор отведен на 1-1,5 мм, если отвести дальше - уже не выстрелит.

Lefan74
P.M.
7-6-2010 18:01 Lefan74
Ребята !!! о чем Вы говорите, такого быть не может при недоходе затвора на 1 см чтобы курок достал до бойка-спусковой крючок будет ходить в "холостую", так устроен УСМ .... Я гильзу 9 Ра в окно выбрасывателя поперек ставлю и нет даже намека на предстоящий выстрел
ak-74m
P.M.
7-6-2010 18:27 ak-74m
Ребята !!! о чем Вы говорите, такого быть не может при недоходе затвора на 1 см чтобы курок достал до бойка-спусковой крючок будет ходить в "холостую", так устроен УСМ

На моем Т-10, половина стреляной гильзы осталась в патроннике, а след. патрон зашел в патронник на половину, курок благополучно достал до бойка, вмятина на капсюле была, но к счастью выстрела не было. Затвор при этом был открыт примерно на 4-5 мм. Думаю 3 мм, было-бы в самый раз для производства выстрела при неполностью закрытом затворе. А это не есть хорошо, ИМХО.

Lefan74
P.M.
7-6-2010 18:40 Lefan74
3-4 мм , это же не 1 см !!!
Lefan74
P.M.
7-6-2010 18:44 Lefan74
нехорошо то, что сертификатчики у нас такие убогие... , Яро сам говорил не раз об этом.. . главное чтоб затвор в лоб не летал, а остольное всё фигня
4nuts
P.M.
7-6-2010 18:56 4nuts
2LAD

"Да, Т10 не боится мощных патронов, изредка происходят такие эксцессы, работы там на 15 минут, но само стремление многих людей изначально и постоянно срелять магнумом мне не постижимо. Чего-то я не понимаю в этой жизни."

Может и я чего то не понимаю. Но если не стрелять мощными то как быть уверенным что пистоль штатно отработает? Может там возвратка слишком слабая или гильзы рвет каждую вторую или еще что? Вроде ж писали что застревают шарики от слабых патронов Фиоччи и лучше наоборот мощными стрелять.

VladiT
P.M.
7-6-2010 19:12 VladiT
Затвор при этом был открыт примерно на 4-5 мм.

При этом напомню, что у Т-10 удлиненный ударник, по сравнению с боевым прототипом. В сумме с озвученным ранее - уже опасный компот.

Мне нравится Т-10 за великолепную эргономику и массу иных качеств. Но это- не дело, потому что возможность спуска при недоотходе вкупе со слишком длинным ударником - уже касается ТБ.

Terik
P.M.
7-6-2010 20:21 Terik
VladiT, Вы правы, "Сейчас осмотрел, убедился что у Т-10 спуск курка возможен при недоходе затвора примерно на 1 см!!!", сам перепроверил - так и есть, так скорее всего и произошло. Я не заметил неполного закрытия затвора и произвёл следующий выстрел.


click for enlarge 1920 X 1440 993,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 221,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 74,9 Kb picture
forum.guns.ru click for enlarge 1920 X 1440 406,2 Kb picture

Для LAD
модератор, на коробке с "магнумом" написано "для "Grand Power T-10", а на коробке с патронами 10х22 мощностью 50 Дж (которые вы как бы рекомендуете для новых пистолетов) ничего подобного не написано. Так чем же по Вашему мнению, мне, простому обывателю, достаточно взрослому, имеющему высшее техническое образование, знающему сопромат на "отлично", не пьющему спирт и не ездищему на автомобилях, которые не могут осилить коротких дистанций в 1000 километров, ну, стрелять то мне чем, уважаемый? Из пистолета стоимостью в ~ 20 000-00 рублей?

Obi Van
P.M.
7-6-2010 21:50 Obi Van
Я не LAD, но...

Может и я чего то не понимаю. Но если не стрелять мощными то как быть уверенным что пистоль штатно отработает? Может там возвратка слишком слабая или гильзы рвет каждую вторую или еще что? Вроде ж писали что застревают шарики от слабых патронов Фиоччи и лучше наоборот мощными стрелять.

Одно дело испытать (может и не раз, а периодически), а другое дело постоянная тренировка - ИМХО

модератор, на коробке с "магнумом" написано "для "Grand Power T-10", а на коробке с патронами 10х22 мощностью 50 Дж (которые вы как бы рекомендуете для новых пистолетов) ничего подобного не написано. Так чем же по Вашему мнению, мне, простому обывателю, достаточно взрослому, имеющему высшее техническое образование, знающему сопромат на "отлично", не пьющему спирт и не ездищему на автомобилях, которые не могут осилить коротких дистанций в 1000 километров, ну, стрелять то мне чем, уважаемый? Из пистолета стоимостью в ~ 20 000-00 рублей?

Уважаемый! тут дают РЕКОМЕНДАЦИИ. Никто и никогда на этом форуме Вас не заставлял делать именно так. Вы можете следовать, а можете и не следовать данным рекомендациям.

ak-74m
P.M.
7-6-2010 22:22 ak-74m
Terik

На разорванной гильзе как раз накол слабый . Да и характер разрыва указывает на незакрытый затвор.

А с Т-10, нового или уже обкатанного - надо стрелять патронами АКБС, мощностью не ниже 50 ДЖ (см.паспорт), и не слушать советы великих Гуру, "начать со слабых, потом помощнее и т.д..... "

На мой взгляд причина случившегося - брак гильзы. Некоторые патроны имеют небольшую поперечную царапину на гильзе, имеющяя скорее всего технологическое происхождение, по месту этой царапины бывает и рвет пополам гильзу.

Terik
P.M.
7-6-2010 22:31 Terik
ak-74m: так я и не скрываю: " сам перепроверил - так и есть, так скорее всего и произошло. Я не заметил неполного закрытия затвора и произвёл следующий выстрел."

P.S.:Obi Van, пожалуйста, уважаемый, идите обратно в звёздные войны )

P.S.S.: Да, жалко очень, что по теме пишут все кому не лень, кроме LADa и K100.

Obi Van
P.M.
7-6-2010 22:34 Obi Van
А с Т-10, нового или уже обкатанного - надо стрелять патронами АКБС, мощностью не ниже 50 ДЖ (см.паспорт)

Патроны 10х22Т АКБС Спортивные выдают порядка 80 Дж, но даже стрельба патронами АКБС 50 Дж была бы неплохой возможностью поберечь пистолет (по сравнению с магнумом)

и не слушать советы великих Гуру

это пусть каждый решает для себя сам
Terik
P.M.
7-6-2010 22:51 Terik
ak-74m: да, это я с самого начала и пытался делать на это акцент. Достойная фирма АКБС сама гильзы не делает, насколько я знаю. Случай с моим пистолетом далеко не единичный, и все эти косяки с гильзами, по моему сугубо личному мнению, как-то учитываются в статистики отношений между АКБС и поставщиком. Моего личного интереса здесь нет и быть не могло, т.к. я и так пошёл бы к продавцу . Пистолет нравится, альтернативы ему пока нет, обосрать мысли не было. Да и патроны, ни кому не секрет - лучшие. И очень хорошо, что этот случай призошёл на плинкинге.
Terik
P.M.
7-6-2010 23:05 Terik
GunsSter, Вы странный, извините.
NDI
P.M.
7-6-2010 23:07 NDI
То что поменяли пластик - молодцы. Но упреки в сторону "потерпевшего" это совсем не гуд.
Если уж сравнивать с машиной, то в паспорте к машине указано, что двигателю необходимо пройти обкатку, более того - указаны точные значения (не превышать столько-то оборотов в мин., не ездить быстрее стольких-то км\ч на протяжении такого-то кол-ва км.)
Если пистолету так же необходима обкатка, то в паспорте к оружию это должно быть оговорено: сколько выстрелов требуется для притирки механизма и патронами какой мощности нужно стрелять.
А иначе откуда обычный человек - не маньяк РС, знающий все тонкости - а простой человек об этом узнает?

Да и сама возможность выстрела при незакрытом затворе это как-то дико для такого качественного оружия, как Т-10

Terik
P.M.
7-6-2010 23:19 Terik
Очень не люблю примерять на себя определение "потерпевший" ) А про автомобиль LAD сморозил по моему мнению вообще г.. несуразицу: т.е. сначала надо заливать 72 бензин, потом 76, далее 80 и т.д. до 98 (или 105) как то так ), ну, типа что бы лучше ехал. Грустно.
Skid
P.M.
7-6-2010 23:31 Skid
Originally posted by Terik:

LAD сморозил по моему мнению вообще г.. несуразицу


LAD ждет комету.. . не обижайтесь на него
GunsSter
P.M.
7-6-2010 23:35 GunsSter
Terik, а Вы то какой странный!!! Тоже извините!
Terik
P.M.
7-6-2010 23:36 Terik
Skid: Да, чего там обижаться-то ), а какую комету, если не секрет? Похоже я чего-то пропустил.
LAD
P.M.
7-6-2010 23:37 LAD
Originally posted by VladiT:

Сейчас осмотрел, убедился что у Т-10 спуск курка возможен при недоходе затвора примерно на 1 см!!!

думаю- не совсем так.
Это проверялось просто визуально или именно НАКОЛОМ капсюля?(Например- на холостом патроне?)
Там ведь ударник расположен не горизонтально, а под некоторым углом сверху вниз, поэтому всё таки выстрел маловероятен. Он может попадать не по центру капсюля, а по краю.
Originally posted by 4nuts:

Вроде ж писали что застревают шарики от слабых патронов Фиоччи и лучше наоборот мощными стрелять.
Кроме Фиоччи и Магнума есть ещё "спортивные" АКБС и "стандартные" АКБС, (бывшие раньше "50 Дж"), всеми ими, разумеется, можно стрелять из Т10.
Originally posted by Terik:

P.S.S.: Да, жалко очень, что по теме пишут все кому не лень, кроме LADa и K100.


а что можно сказать?
Тема уже не раз подробнейше обсуждалась, мусолить её надоело, ну можно раз обсудить, ну два, ну десять, но не до бесконечности же.
Обсуждать, по сути, ИМХО, нечего. 44 x 20
Пистолет есть таков, каков он есть. Другим он не будет, изменения вноситься в этом направлении не будут, и-это абсолютно невозможно. В первую очередь из-за "бумажных" формальностей.

Каждый покупатель пистолета имеет возможность перед покупкой найти материалы, ознакомиться со своим будущим приобретением, посмотреть его устройство на схемах, рассмотреть в магазине, проверить возможен ли накол капсюля в данной модели, если его это интересует.
Пенять самому изделию или его производителю или поставщику что он таков, какой он есть, а не таков, какого бы хотелось- абсолютно же бессмысленно, так же, как попрекать родителей, что родили ребёнка не с жабрами, он бы тогда бы утонуть не смог.

Каждый вправе купить или не купить, не нравится это-можно купить себе то, что удовлетворяет.
Ведь никто же не предполагает, что производитель не знал о существовании блокировки ударника!? Раз он ставится на К100?
Следовательно, никакого открытия не будет, раз не делают на Т10 или Р380, значит таково решение. И не особенно важно чем оно вызвано.
Оно есть.

Terik
P.M.
7-6-2010 23:38 Terik
GunsSter, Да не то слово!!! Сам себе удивляюсь!
P.S.: Не извиню!
GunsSter
P.M.
7-6-2010 23:41 GunsSter
LAD рубите тему!!!!