Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
разочарование - а может случайность ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

разочарование - а может случайность

kubasch
P.M. Ц
31-5-2010 23:42 kubasch
все доступно и наглядно, спасибо за данный выше пост.. . жду магазин Ф от LADa буду тоже менять и пробывать.. . конечно недоработка штатного магазина для оружия есть огромный минус.. . но зато можно потренировать свой МОZГ для разнообразия... . еще раз спасиб.


Почти год "тренировок мозга" ,"танцы с бубном" , а в итоге : магазины "Форт",вставка в шахту магазина и около 5 часов( первый магазин + вставка 3,5 часа; второй магазин - за 1,5 часа) " воспоминаний о школьных уроках труда".Ничего сложного. ИМХО.
Пока только отхолостил - идеально. На днях отстреляюсь, потом напишу отчёт.

С уважением.... .

Сталкер2467
P.M. Ц
2-6-2010 07:15 Сталкер2467
То есть те две пружинки, которые подойдут ко мне от Дог`а со дня на день - меня не особо спасут???
100% гарантию даёт только Фортовский маг???
Любой тюнинг родных магазинов Т10 - шаманство с бубном?
Т.Е. - можно выбросить?
kubasch
P.M. Ц
2-6-2010 11:30 kubasch
То есть те две пружинки, которые подойдут ко мне от Дог`а со дня на день - меня не особо спасут???
100% гарантию даёт только Фортовский маг???
Любой тюнинг родных магазинов Т10 - шаманство с бубном?
Т.Е. - можно выбросить?

Вчера отстрелял 12 Магнумов 10*22 из своего Т-10 с одним из двух переделанных магазинов Форт .Пока "полёт нормальный",как показалось, - движение затвора заметно плавнее, при подаче последующего патрона в патронник, чем при стрельбе с родным магазином. ИМХО.

Агитацией, за Фортовские магазины, не занимаюсь, делюсь своими впечатлениями.
С уважением... .

barsik72
P.M. Ц
2-6-2010 14:30 barsik72
Originally posted by Сталкер2467:
То есть те две пружинки, которые подойдут ко мне от Дог`а со дня на день - меня не особо спасут???
100% гарантию даёт только Фортовский маг???
Любой тюнинг родных магазинов Т10 - шаманство с бубном?
Т.Е. - можно выбросить?

ИМХО. Вот к такому выводу я и пришел "шаманство с бубном". Выбрасывать магазины не стоит, для пострелушек пригодятся.

FBU
P.M. Ц
2-6-2010 15:49 FBU
ИМХО. Вот к такому выводу я и пришел "шаманство с бубном".

Тут всё от кармы зависит!;-)))
barsik72
P.M. Ц
2-6-2010 18:34 barsik72
Originally posted by FBU:

Тут всё от кармы зависит!;-)))

Просто поверить надо в очевидную весч - неподходят родные магазины под короткий, травматический патрон.

Antton
P.M. Ц
2-6-2010 20:10 Antton
А у меня все работает идеально. настрел > 2000 за 2 года. Купил, протер от смазки лишней - и со дня первого острела было всего несколько неперезарядов - из за говенных техкримовских патронов.
evgen-piter
P.M. Ц
2-6-2010 21:02 evgen-piter
Originally posted by Antton:
А у меня все работает идеально. настрел > 2000 за 2 года. Купил, протер от смазки лишней - и со дня первого острела было всего несколько неперезарядов - из за говенных техкримовских патронов.

значится вы один из ста кому свезло так свезло - я тоже думал, что мне ничтЯк повезло, всё нормально стреляет.. . только вставил патроны МАГНУМ 10х22 АКБС и началось двойные подачи и клины.. . а простых чВо то нет в магазинах.. . вот теперь купил ф гагазин буду пробывать...

------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

FBU
P.M. Ц
2-6-2010 21:22 FBU
неподходят родные магазины под короткий, травматический патрон.

Странно, а у меня, почему-то, подходят.
После первго же отстрела, а было это больше двух лет назад, устроил дома "танцы с бубном" и всё нормализовалось! Наверно правильный "бубен" и заклинания были.
Да и карма, в этом деле, не второстепенный фактор.
kubasch
P.M. Ц
3-6-2010 22:57 kubasch
Originally posted by kubasch:

Т-10 с одним из двух переделанных магазинов Форт


Сегодня удалось выбраться и проверить второй магазин : "ассорти" из правильных и 10*22 Магнум (осень 09г.) ,на двух возвратках , "скушал".Утыкания и ,что ещё больше удивило, неперезаряд - отсутствовали.
Originally posted by kubasch:

Пока "полёт нормальный"


С уважением.... .
Greengippopotam
P.M. Ц
5-6-2010 19:39 Greengippopotam
Originally posted by Сталкер2467:

То есть те две пружинки, которые подойдут ко мне от Дог`а со дня на день - меня не особо спасут???
100% гарантию даёт только Фортовский маг???
Любой тюнинг родных магазинов Т10 - шаманство с бубном?
Т.Е. - можно выбросить?


Э-э-э-э.. . не надо впадать в отчаяние раньше времени. Сначала попробуйте родные Т10-е магазины с "Фортовскими" пружинками. Хотя лично у меня отлично работают родные со вставками от Валерия.
Удачи!
kris0123
P.M. Ц
5-6-2010 20:55 kris0123
У меня вопрос, если не сложно,
1.Нужна ли какая либо доработка фортовских магазинов по т10 или просто взял -и стреляй?
2.Они продаются в магазинах? и примерно+- стоимость
Уже устал от утыков-и отдавал магазины на доработку, и разжимал губки-сейчас поставил 9-ки - без утыков, но это незаконно!
LAD
P.M. Ц
5-6-2010 22:07 LAD
Originally posted by kris0123:
1.Нужна ли какая либо доработка фортовских магазинов по т10 или просто взял -и стреляй?
2.Они продаются в магазинах? и примерно+- стоимость

1- разумеется нужна доработка в нескольких местах. Достаточно сложная и требующая аккуратности- на 0.1 -0.2 мм ошибся, спилил лишку, и всё, магазин на выброс.

2. Недоработанные, обычные- продаются иногда для Грозы какой-то и в и-нете, стоят примерно 1500, ну может 1800 р. + нужно ещё дорабатывать и пару деталек, скорее всего купить...
Доработанный Подробнее...

* * *
... которые себе добра-то желают, за всякой малостью ездят к Ивану Яковличу, в сумасшедший дом, спрашиваться; а мы такое важное дело да без совета сделаем! (с) А. Н. Островский . ЗА ЧЕМ ПОЙДЕШЬ, ТО И НАЙДЕШЬ (1861) (Женитьба Бальзаминова)

kubasch
P.M. Ц
6-6-2010 19:48 kubasch
Originally posted by kris0123:

У меня вопрос, если не сложно, 1.Нужна ли какая либо доработка фортовских магазинов по т10 или просто взял -и стреляй?2.Они продаются в магазинах? и примерно+- стоимость

Возможно кому-то поможет, прояснить ситуацию :

forummisc/blog/24745/20194.html

http://www.custom-arms.ru/add_t10.htm

Пятки оставил родные-фортовские. ИМХО.

P.S. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить Сергея-NilAdmirari - за техническую поддержку, Виталия-KraftsHerz - за оперативно предоставленный "материал".

С уважением....

click for enlarge 640 X 480 12,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  14,6 Kb picture

Сталкер2467
P.M. Ц
9-6-2010 07:41 Сталкер2467
Пришли, наконец-то, пружинки от ФОРТА!
А,.. . то что в них максимум 14 патронов влезает - это норма?

ЗЫ: Хотя я и на "родных" пружинах, после ВДУМЧИВОЙ доработки - получил 100 без отказов.. .

kubasch
P.M. Ц
9-6-2010 10:05 kubasch
Originally posted by Сталкер2467:

А,.. . то что в них максимум 14 патронов влезает - это норма?


5. На разных магазинах попадаются пружины разной длины. Я подрезал пружины на своих магазинах до 12 витков. При этом 16 патронов входят свободно, 17-ый уже с ощутимым усилием.

forummisc/blog/24745/20194.html

Сталкер2467
P.M. Ц
9-6-2010 10:40 Сталкер2467
Я подрезал пружины на своих магазинах

Подрезать - это КАК?
С какой стороны?
Со стороны пятки - дык, там вроде всё очень грамотно сделано...
Со стороны подавателя?.. . - тоже вроде не камильфо.. . ?
Или "Ну его на фиг"?!
Четырнадцать патронов, при НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩЕМ магазине, не так уж и мало!

kubasch
P.M. Ц
10-6-2010 18:41 kubasch
Вопрос к Ярославу:форма подавателя родных магазинов, схожая с подавателем от магазина Форт, могла бы как-то улучшить подачу патрона в патронник, т.е исключить клевки вперёд,или нет ?
С уважением, Алексей.
click for enlarge 640 X 480 10,5 Kb picture

(вид с тыльной стороны)

click for enlarge 640 X 480 7,1 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 10,5 Kb picture

LAD
P.M. Ц
10-6-2010 20:54 LAD
Originally posted by Сталкер2467:

Пришли, наконец-то, пружинки от ФОРТА!
А,.. . то что в них максимум 14 патронов влезает - это норма?

нет, просто надо немного понажимать сверху на патрон, 15 всегда влезало, а то и 16.

Originally posted by kubasch:

форма подавателя родных магазинов, схожая с подавателем от магазина Форт, могла бы как-то улучшить подачу патрона в патронник, т.е исключить клевки вперёд,или нет ?

одно время пробовали- ставили такие, старого образца.
Впечатление не однозначное, в общем, ИМХО, не панацея.
Originally posted by kubasch:

5. На разных магазинах попадаются пружины разной длины. Я подрезал пружины на своих магазинах до 12 витков. При этом 16 патронов входят свободно, 17-ый уже с ощутимым усилием.

полагаю любые подрезания пружины магазинов недопустимым, лучше 15 (а столько, ИМХО, по-любому влезает) чётко подающихся, чем ёмкость на один-два больше, а потом из-за этого какая-нибудь задержка в нужный момент.
kubasch
P.M. Ц
10-6-2010 21:31 kubasch
Originally posted by LAD:

одно время пробовали- ставили такие, старого образца. Впечатление не однозначное, в общем, ИМХО, не панацея.


Спасибо за информацию.

полагаю любые подрезания пружины магазинов недопустимым, лучше 15 (а столько, ИМХО, по-любому влезает) чётко подающихся, чем ёмкость на один-два больше, а потом из-за этого какая-нибудь задержка в нужный момент.

Тоже не стал подрезать, хотя 14 патрон 10*22 вставляется с большим усилием.
Сталкер2467
P.M. Ц
11-6-2010 11:38 Сталкер2467
полагаю любые подрезания пружины магазинов недопустимым, лучше 15 (а столько, ИМХО, по-любому влезает) чётко подающихся, чем ёмкость на один-два больше, а потом из-за этого какая-нибудь задержка в нужный момент.

#59 IP
P.M. Ц

Я всё же подрезал на два витка...
Поздно прочитал Ваше сообщение...
Честно говоря - хуже не стало!
Магазин работает более информативно!
Единственное - советую всем, при установке ФОРтовских пружин в родные магазины Т10 - слегка обжимать верхний кончик пружины (который упирается в подаватель), а то она трётся о стенку магазина и немного подклинивает подачу.

ЗЫ: Влезает 16 патронов!
Проблем при отстреле обоих магазинов (полных) выявлено не было!


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
разочарование - а может случайность ( 2 )