Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Гильза застряла в патроннике. Как вылечить? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гильза застряла в патроннике. Как вылечить?    (просмотров: 2622)
 версия для печати
Andreydv
posted 22-3-2010 15:52    
Вы будете смеяться, но у меня произошло то же самое. Только пострелять я всё-таки перед этим успел.
Поясните, как выбивали гильзу? Как фиксировали пистолет? Гильзу смазывали? В холодильник клали?
Gravikaktus
posted 22-3-2010 16:49    
Не это не смешно, гильзы перед холощением проверять желательно (снимите затвор и по одной проверяйте свободу прохождения). Попробуйте сначала в холодильник сунуть. Если не выйдет, то спицей или чем то подобным со стороны ствола, при этом затвор оттягивайте. Я бы уперся спицей в стенку, ну а сам пистолет подал бы вперед при этом фиксируя другой рукой затвор. Ну тут можно эксперементировать
friday_13
posted 22-3-2010 18:08    
Каюсь, по первости поспешил (хотелось похолостить побыстрее и пойти пострелять) и тоже наступил на грабли :-)
Я через тряпку зажал затвор в тисках (не сильно!!!) и взявшись за рукоятку просто передернул затвор естественным способом.
С уважением.
Andreydv
posted 22-3-2010 18:26    
Спасибо, сегодня попробую решить проблему.
Gravikaktus
posted 22-3-2010 19:50    
Ну и славно
AlDjazzar
posted 22-3-2010 22:00    
Гильзу не смазывал, в холодильник не клал.
Взял надфиль, пистолет поставил задней частью затвора и через ствол молотком аккуратно выбивал гильзу.
Через некоторое время гребенка начала отходить назад, и получилось выбросить гильзу, передернув затвор.
Для себя извлек урок - гильзы 10х22 слегка раздулись после стрельбы, ими холостить не следовало, как и рекомендовал ЛАД.
Прогнал после этого затвором партию целых патронов - все в порядке.

quote:
Вы будете смеяться, но у меня произошло то же самое. Только пострелять я всё-таки перед этим успел.
Поясните, как выбивали гильзу? Как фиксировали пистолет? Гильзу смазывали? В холодильник клали?

Andreydv
posted 23-3-2010 10:32    
Вчера и я справился с этой проблемой. Сначала пытался выбить гильзу через ствол металлическим стержнем - не получилось. Тогда изготовил такую приспособу: взял кусок ДСП 5х20 см, с краю просверлил отверстие диаметром 16 мм под ствол, на этот кусок плашмя привинтил такой же без отверстия. Взвёл курок, пистолет за рукоятку, обмотанную тряпкой, зажал в тиски. Приспособу приложил к стволу/затвору отверстием к стволу и ударил по ней молотком напротив ствола. Со второго раза затвор сдвинулся и дальше уже рукой его перевёл в заднее положение и гильза выпала через рукоятку. Действительно, она была заметно раздута.
Спасибо всем откликнувшимся.
Pan_from_Kirshach
posted 23-3-2010 10:44    
ребят, только Вы поаккуратнее с такими методами, когда просто дернуть посильнее надо...... выбрасыватель тоже не совершенная штука и имеет свойство ломаться, как раз когда слишком тугую фигню вытаскивает
Gravikaktus
posted 24-3-2010 10:55    
Закусило патрон 10х22 магнум ноябрьская партия при холошении
LAD
posted 2-4-2010 00:54    
quote:
Originally posted by Высотник:

+1
А у меня гильза в патроннике застряла что мне делать?

С учётом вышесказанного- я даже теперь в затруднении.
А чего бы Вам хотелось делать? Если это связано с извлечением гильзы, то выше написано- как и что.

Если же хочется чего-то иного, то пока даже и не знаю- что делать.
Наверное- всё, что не противоречит закону и не мешает другим.
И -не очень вредно для здоровья.

Ещё один вариант, повторюсь, например, если гильза оборвана--

quote:
Originally posted by LAD:

Пока наиболее простой способ- заходить в "важные темы" >
[b] T10: важные темы (оглавление)

> T10: схема деталей, инструкция по разборке
> ( и тут- кликаем по http://video.mail.ru/mail/t10.moskow/ ВИДЕО сборки/разборки, )
далее> http://video.mail.ru/mail/t10.moskow/71/71.html Видео "ещё сборка-разборка, УТОЧНЁННАЯ!" 1.-извлечение оторванной гильзы

edit log

klopyara
posted 2-4-2010 12:42    
quote:
Originally posted by Andreydv:

Тогда изготовил такую приспособу: взял кусок ДСП 5х20 см, с краю просверлил отверстие

Надо обязать производителя в кейс к пистолету вот такую приспособу класть .
Pan_from_Kirshach
posted 3-4-2010 01:06    
quote:
Originally posted by klopyara:

Надо

повнимательнее с гильзами стрелянными быть
klopyara
posted 3-4-2010 07:50    
quote:
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

повнимательнее с гильзами стрелянными быть

Я уже 2 года читаю одно и то же про стреляные гильзы и хоть убей понять не могу, на кой хрен нужно это ,и почему я этого не делал?.Видимо я еще не дозрел до этой процедуры.
Atos78
posted 30-3-2011 14:24    
Спрошу в этой теме. Пробовал холостить "боевыми". Работает. Пробовал с гильзами 2-3 раза,первая же острой кромкой утыкается в соединение патронника и ствола. Их завальцовывать что ли нужно снова?

edit log

barsik72
posted 30-3-2011 15:37    
Попробуйте не сопровождать затвор рукой.
Gamal 05
posted 30-3-2011 15:59    
такие утыки бывает,обычно когда магазин длиногубый, я на своем пробовал так с магазином от т10(длиногубым)утыкается так же, с родным магазином нет

http://www.youtube.com/watch?v=GMY6U2_Grz8

edit log

Atos78
posted 30-3-2011 16:25    
Я думал у Т12 должен быть "родной" магазин. Так как Т10 у меня не было.

quote:
Попробуйте не сопровождать затвор рукой.

Боюсь расширения раковины острым краем гильзы

edit log

SplavMD
posted 30-3-2011 16:44    
я на днях тоже собирался "похолостить" стрелянной гильзой. всё чуть не кончилось БП. гильза застряла, но чуть чуть, смог вынуть без инструментов. больше желания холостить стрелянными гильзами нет. может где удастся купить специальные снаряды для этого дела.

edit log

Юрий В
posted 30-3-2011 17:26    
Может тут? http://shooters-shop.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,16/Itemid,36/

На прошлой стрельбе тоже гильза крепко села в патроннике и пипец. Затвор не идет. Пришлось упирать затвором в край стола и применять силу ((( Больше не буду баловаться со стреляными гильзами.

SplavMD
posted 30-3-2011 17:45    
quote:
Может тут?

какой калибр подойдет к Т12 ?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Гильза застряла в патроннике. Как вылечить? ( 2 )
guns.ru home