Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Снова лопнул пластик (уже из нового... )! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова лопнул пластик (уже из нового... )!

ABBAT ALEXEY
P.M.
27-12-2009 23:39 ABBAT ALEXEY
Ну что господа, сегодня на пострелушках произошла пренеприятнейшая история с моей Тэшкой.... . Можно сказать повторилась но с дополнением... . Так как подобная история происходила пару месяцев назад! Из прилагающихся ниже фото будет всё всем понятно, ну или практически всё....
Но всё же поясню всё по порядку:
-первую трещину на пластике, причём в том же самом месте, я случайно обнаружил пару месяцев назад. Она была настолько мелкой, что была едва заметна. Но по протяжённости она была такая же. Когда она образовалась, я не заметил, так что причина её появления не ясна
-пришёл в ормаг, где приобретал, показал, рассказал что знал... . сказали что без проблем свяжутся с АКБС и те в свою очередь отправят новую рукоятку.
-прошло не меньше месяца, пока в один из прекрасных дней не раздался звонок и мне сообщили, что моя запчасть пришла, но я им должен сдать старую-треснутую.. . Сея операция была успешно проведена и мой Т-10 оказался в пластике из "новой партии", но не долго пришлось радоваться....
-прошло примерно пару месяцев, т.е. наступил сегодняшний "чёрный день" и на сегодняшних пострелушках, на з-ем патроне из снаряжённого магазина, я почувствовал необычно сильную отдачу и более громкий звук выстрела... . Ну а далее... "Картина маслом.... ", точнее на фото Видео самой стрельбы не буду выкладывать, так как там через секунду, после того как понял что произошло, посыпались маты на весь лес... . !!!
-гильзу порвало пополам, заднюю часть выбросило(она на фото), а передняя часть застряла в патроннике!!!! И это всё непотребное действие произошло не по причине застрявшего в стволе шарика от предыдущего выстрела, так как он благополучно вылетел из канала ствола так же как и первый, и так же как и первый, проделал отверстие в свежей мишени!
ТАК В ЧЁМ ЖЕ ДЕЛО..... . !? Это вопрос к ОТК!
ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ОКАЗАЛОСЬ ПОРОХА В ЭТОМ ПАТРОНЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ В ОСТАЛЬНЫХ!????? ПОЧЕМУ Я, КАК ПОТРЕБИТЕЛЬ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ИЗ-ЗА ЭТОГО...... . !?????
Это ведь не сотовый телефон, - мне не дадут временную подмену пока мой на ремонте.... . !
А уж про то что, мне сегодня больше получаса пришлось доказывать в магазине и общаться с их директором, что я стрелял теми патронами что советует производитель, и никаких манипуляций с патронами не производил и не ломал преднамеренно во второй раз рукоятку... . и не совершал умышленную порчу пистолета!!!!
Директор ормага настаивает на экспертизе, так как я единственный у кого это происходит, причём уже во второй раз!!! И похоже что вся эта тягомотина с экспертизой и пересылкой затянется не меньше чем на месяц-два!!!
На сим пока заканчиваю писать, а то от возмущения и расстройства, могу начать писать непристойности.... .
ABBAT ALEXEY
P.M.
27-12-2009 23:49 ABBAT ALEXEY
Кстати, патроны-магнум партия март.
фото ниже

click for enlarge 1920 X 1440 583,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 427,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 367,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 429,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 475,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 583,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 427,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 367,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 429,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 475,1 Kb picture
ABBAT ALEXEY
P.M.
27-12-2009 23:59 ABBAT ALEXEY
И ещё....
click for enlarge 1920 X 1440 349,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 686,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 704,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 436,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 448,0 Kb picture
GuyBrush
P.M.
28-12-2009 00:04 GuyBrush
Originally posted by ABBAT ALEXEY:
так как я единственный у кого это происходит,

не грусти, ты не один. Народ уже давно на трещины внимания не обращает, суперклей да изолента всего и делов!

ABBAT ALEXEY
P.M.
28-12-2009 00:28 ABBAT ALEXEY
не грусти, ты не один. Народ уже давно на трещины внимания не обращает, суперклей да изолента всего и делов!

Во первых-это не мой "косяк"
А во вторых-мы уже в 21веке живём и оружие на изоленте и клею.. . Смешно!!!
SDR
P.M.
28-12-2009 00:38 SDR
Originally posted by GuyBrush:

не грусти, ты не один. Народ уже давно на трещины внимания не обращает, суперклей да изолента всего и делов!

иногда лучше жевать чем говорить (С)

antipushka
P.M.
28-12-2009 00:41 antipushka
Originally posted by ABBAT ALEXEY:

Во первых-это не мой "косяк"
А во вторых-мы уже в 21веке живём и оружие на изоленте и клею.. . Смешно!!!


не надо клея, обратись к LADу.
antipushka
P.M.
28-12-2009 00:42 antipushka
гарантия, однако.
ABBAT ALEXEY
P.M.
28-12-2009 00:47 ABBAT ALEXEY
не надо клея, обратись к LADу.

гарантия, однако.

Я к магазину обратился! Пистолет то я покупал в магазине, а не у LADa!1
AlphaDod
P.M.
28-12-2009 01:12 AlphaDod
Опять паника... .
FBU
P.M.
28-12-2009 01:21 FBU
Какая пружина стоит?
GMV 407
P.M.
28-12-2009 01:22 GMV 407
Друг Крафтхерца? Сразу видно, такой же нервный. Здесь истеричных не любят.

Бери направление в свем ЛРО на ремонт и через магазин отправляй пистолет в АКБС, починят.

Crazim
P.M.
28-12-2009 02:31 Crazim
Лучше бы ломалась скоба, а не корпус.
Может с корпусом чего не так? Раньше таких тем было меньше, если не сказать не было вообще.

Как-то помню на заре Т10 Яро говорил про мощность и особенности применения резины в качестве снаряда...

Было сказано, когда он "димедролил" патрон порохом из патрона ТТ в той же навеске, скобу срезало. Рукоятка, как я понял, оставалась цела.
Вывод напрашивается на то, что что-то с пластиком приключилось.
Пластик пошёл не тот. ИМХО.

antipushka
P.M.
28-12-2009 03:04 antipushka
Originally posted by ABBAT ALEXEY:

Я к магазину обратился! Пистолет то я покупал в магазине, а не у LADa!1


вам пистолет по гарантии надо починить, или с магазином пободаться?
antipushka
P.M.
28-12-2009 03:10 antipushka
обратитесь к Александру(LAD) и будет Вам счастье и гарантия и тефлон во все места, куда попросите, он человеколюб.
Greengippopotam
P.M.
28-12-2009 03:41 Greengippopotam
Originally posted by antipushka:

обратитесь к Александру(LAD) и будет Вам счастье и гарантия и тефлон во все места, куда попросите, он человеколюб.


Только одна проблема - Александр(LAD) в Москве, а ТС (насколько я понял) в Красноярске. А так.. . да, в пределах физической досягаемости еще никому в помощи не отказывали (насколько я знаю).

Неприятно, конечно, но паниковать не стоит.. . думаю, что проблема решится. Удачи!

antipushka
P.M.
28-12-2009 04:09 antipushka
О блин, я не посмотрел, что в Красноярске, и все равно без паники, все решится.
aa3
P.M.
28-12-2009 04:28 aa3
Originally posted by Crazim:

Пластик пошёл не тот. ИМХО.

Присоединяюсь к мнению Макса. Пластик из первой партии Т10 явно не тот что идет сейчас Старый выдерживает очень много.

NilAdmirari
P.M.
28-12-2009 11:39 NilAdmirari
ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ОКАЗАЛОСЬ ПОРОХА В ЭТОМ ПАТРОНЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ В ОСТАЛЬНЫХ!?????

Здесь проблема не в порохе, а в слабой тонкостенной гильзе. (поверьте, нормальная гильза выдерживает навеску отУКНиную по самые уши)
Извлеките из ствола застрявшую половинку гильзы. Закажите в магазине по гарантии новый пластик, а пока его не привезут пользуйтесь пистолетом по полной программе, ничего с ним хуже уже не случится и стрелять он будет как обычно (проверенно). Когда придёт новый пластик просто произведёте его замену в магазине.
Единственное что удручает, что это у Вас уже второй случай. Ибо считается что новый пластик менее "трескучий" в связи с большей мягкостью (по сравнению со старым).. .
FORESTER
P.M.
28-12-2009 11:59 FORESTER
Друг Крафтхерца? Сразу видно, такой же нервный. Здесь истеричных не любят.

Бери направление в свем ЛРО на ремонт и через магазин отправляй пистолет в АКБС, починят.


Здесь и сильно умных типа тоже не любят!Которые советуют рукоятку отправить на завод поменять И ещё не любят когда оружие ломаецца!
А насчет бери направление на ремонт это вообще круть!
Чё брать то?Там что нумерная деталь сломалась?Без завода не починить?

FORESTER
P.M.
28-12-2009 12:07 FORESTER
Гильзы блин смотрю гавно пошли!То рвёт,то дует, то трескаются!
SDR
P.M.
28-12-2009 12:10 SDR
Originally posted by FORESTER:

Здесь и сильно умных типа тоже не любят!Которые советуют рукоятку отправить на завод поменять И ещё не любят когда оружие ломаецца!
А насчет бери направление на ремонт это вообще круть!
Чё брать то?Там что нумерная деталь сломалась?Без завода не починить?

без завода - починить
только завод за использование той детали отчитывается
прикрывая жопу вашей бумажкой из лро
такая схема

найдете рамку на стороне, сами - хоть в гараже меняйте, опять же сами

FORESTER
P.M.
28-12-2009 13:58 FORESTER
найдете рамку на стороне, сами - хоть в гараже меняйте, опять же сами

Да нету там рамки!Нету!Это ркоятка!И менять я её буду где захочу!Хоть под кроватью
прикрывая жопу вашей бумажкой из лро
такая схема

Да я чёто не понял, а что же я на замену рукоятки в макарыче бумажку в ЛРО не беру?
Надо блин пойти взять, и отправить на завод Ижевский, пускай поугарают.. .
AlphaDod
P.M.
28-12-2009 14:09 AlphaDod
Originally posted by FORESTER:
[B]
Здесь и сильно умных типа тоже не любят!B]

Если человек умнее вас, не обязательно ему высказывать

GuyBrush
P.M.
28-12-2009 14:40 GuyBrush
Originally posted by FORESTER:
Гильзы блин смотрю гавно пошли!То рвёт,то дует, то трескаются!

Интересно где АКБС гильзы берет? Не у итальянцев ли часом? Но все равно имхо пистолет разваливаться не должен. Получается либо пластик говно, либо конструкция пистолета подкачала.
Crazim
P.M.
28-12-2009 14:46 Crazim
Originally posted by FORESTER:

Да я чёто не понял, а что же я на замену рукоятки в макарыче бумажку в ЛРО не беру?
Надо блин пойти взять, и отправить на завод Ижевский, пускай поугарают...

Ага, всё очень строго.

Раз:
Рамка - не рамка
Почему? Два:
Сомневающимся в том, что пластик это не рамка =)

FORESTER
P.M.
28-12-2009 14:52 FORESTER
Ну так и я же про тоже!
FORESTER
P.M.
28-12-2009 14:56 FORESTER
Originally posted by AlphaDod:

Если человек умнее вас, не обязательно ему высказывать


Ладно, не буду больше.. . умные вы наши

nesan2000
P.M.
28-12-2009 15:28 nesan2000
ну хоть что то в т10 ломается. а то совсем не интересно)) и заметтье, летит пласик. онли пластик, который меняется на раз.
это вам не дутые и рване стволы, вылетающие зубы или треснутые или разлетевшиезя затворы. короче, камрад, не надо паниковать! тем более вы из славного Красноярска, а там паникеров не бывает, ибо край реальный, ПАЦАНСКИЙ )
carnage33
P.M.
28-12-2009 15:36 carnage33
Вообще-то, наверно, партия патронов в данном случае мая 2009 года. У меня такая же фигня была, как на фото топикстартера, видно, это беда тонкостенных гильз. Пластик, правда, в моем случае устоял.
K100
P.M.
28-12-2009 19:55 K100
там скорее всево выстрел в ствол с застрявшим шариком. у Т10 регулярно отдача 30% отдачи К100....

------
PISTOLERO

ABBAT ALEXEY
P.M.
28-12-2009 22:09 ABBAT ALEXEY
там скорее всево выстрел в ствол с застрявшим шариком.

Это как? Пред этим был выстрел и я видел как шарик попал в мишень! Так что в стволе не было шарика перед этим злополучным выстрелом!
ABBAT ALEXEY
P.M.
28-12-2009 22:11 ABBAT ALEXEY
Опять паника... .

Не паника, а большой степени расстройство!
ABBAT ALEXEY
P.M.
28-12-2009 22:12 ABBAT ALEXEY
Какая пружина стоит?

пружина одна! от К100
ABBAT ALEXEY
P.M.
28-12-2009 22:16 ABBAT ALEXEY
Неприятно, конечно, но паниковать не стоит.. . думаю, что проблема решится. Удачи!

Спасибо! Конечно решиться, завтра в ормаг сдаю, а они в свою очередь отправят его дальше.. . В магазине сказали, что не хотят снова заказывать рукоятку, а хотят сам пистолет отправить на экспертизу, так как уже второй раз пластик лопается.. .
И ещё раз повторюсь, что НИКАКОЙ ПАНИКИ НЕТ! Просто опять месяц, если не больше, буду без пистолета!
ABBAT ALEXEY
P.M.
28-12-2009 22:18 ABBAT ALEXEY
И ещё не любят когда оружие ломаецца!

вот это верно на все 100%!
ABBAT ALEXEY
P.M.
28-12-2009 22:19 ABBAT ALEXEY
А насчет бери направление на ремонт это вообще круть!
Чё брать то?Там что нумерная деталь сломалась?Без завода не починить?

На счёт замены вообще не вопрос! Руки у меня из нужного места растут... . ! Первый раз за 15 минут всё поменял без заморочек!
ABBAT ALEXEY
P.M.
28-12-2009 22:33 ABBAT ALEXEY
Интересно где АКБС гильзы берет? Не у итальянцев ли часом? Но все равно имхо пистолет разваливаться не должен. Получается либо пластик говно, либо конструкция пистолета подкачала.

Мне вот тоже очень интересен ответ на эти вопросы!
короче, камрад, не надо паниковать! тем более вы из славного Красноярска, а там паникеров не бывает, ибо край реальный, ПАЦАНСКИЙ )

Повторюсь ещё раз, что ПАНИКИ НИКАКОЙ НЕТ!
Просто обидно что снова возникла та же проблема.....
Но всё же я склоняюсь к тому, что причиной поломки стала большая навеска пороха. Так как выстрел был громче чем обычно и отдача была раза в 2 сильнее обычной. А шарик от предыдущего выстрела врят ли застрял в стволе, так как я видел как он сделал отверстие в мишени.
В общем, надеюсь что вся эта суматоха с его отправкой туда-обратно и экспертизами(как настаивает магазин) и заменой, произойдёт быстро!
И ещё меня самого как то напрягает тот факт, что рукоятка снова лопнула, по прошествии малого времени после её замены. И почему она в первый раз лопнула? Ведь не было подобных выстрелов, да и патроны использовал только 50Дж.
Koot_old
P.M.
29-12-2009 00:15 Koot_old
Originally posted by ABBAT ALEXEY:

причиной поломки стала большая навеска пороха


Дело в том, что Т-10 не боится большой навески. Сильная отдача с разрывом гильзы возможна при загрязнённом патроннике (или с большой шероховатостью),ИМХО. А гильзу хотелось бы потолще, пороха побольше, ствол покруглее, пулю посвинцовее.. .
nesan2000
P.M.
29-12-2009 12:03 nesan2000
да тему про гильзы уже терли тыщу раз. это была неудачная майская партия. очень много было поперечных разрывов. так же случаи с треснутыми рамками проскакивали. отсюда вывод: у кого есть патроны той партии-лучше повзрывайте их в костре

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Снова лопнул пластик (уже из нового... )! ( 1 )