Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Снова лопнул пластик (уже из нового... )! ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова лопнул пластик (уже из нового... )!

Skid
P.M.
4-2-2010 01:18 Skid
Originally posted by Glawstarshina28:

Верхнюю часть упора, синего цвета, отмеченную красной полосой, вымазать чем нибудь светлым, на случай если скоба всё таки войдёт внутрь, то останется след, это вобщем то самое важное в этом эксперименте(понять, заскакивает скоба внутрь или нет).


Выскажу еще одну версию. Мне кажется скоба вообще не заходит на верхнюю часть упора (с красной полосой). Она ломает рукоятку, когда давит защелкой 3 на пластик рукоятки. Это получается из-за того, что с одной стороны затвор давит скобу строго назад, а с другой скоба снаружи упирается своим длинным передним язычком в пластик (скобу как бы выворачивает)и в итоге она начинает давить пластик защелкой сверху вниз, ломая ручку. Кстати на Мк7 под передний язычок скобы сделано специальное углубление, судя по фото. Готов ловить тапки... .
Glawstarshina28
P.M.
4-2-2010 07:47 Glawstarshina28
Выскажу еще одну версию.

TigroKot-2 о том же говорит.

Мне кажется скоба вообще не заходит на верхнюю часть упора

Ну вот, вот это я и предлагаю проверить, для того, что бы поставить диагноз, в конце концов, или нет.

TigroKot-2
P.M.
4-2-2010 16:59 TigroKot-2
Originally posted by Skid:

Мне кажется скоба вообще не заходит на верхнюю часть упора (с красной полосой).

Заходит, но не упирается назад, куда должна.

Skid
P.M.
4-2-2010 17:30 Skid
Originally posted by TigroKot-2:

Заходит, но не упирается назад, куда должна.


Может быть изобразите свое видение на картинке для наглядности. Было бы наверное очень полезно, может и не только мне одному.
TigroKot-2
P.M.
4-2-2010 18:34 TigroKot-2
Originally posted by Skid:

Может быть изобразите свое видение на картинке для наглядности. Было бы наверное очень полезно, может и не только мне одному.


Уже давно изобразил:
Эпопея продолжаетя. По-прежнему утыки!

Skid
P.M.
5-2-2010 00:49 Skid
Originally posted by TigroKot-2:

Уже давно изобразил:
Эпопея продолжаетя. По-прежнему утыки!




Спасибо за ссылку. Прошу прощения за невнимательность.
drik74
P.M.
15-2-2010 02:18 drik74
Уважаемые знатоки подскажите, буквально на днях заменил пластик, что от него ожидать ? мк 6 , написано. судя по постам выше- трескается тоже ?

DonTiguan
P.M.
15-2-2010 12:47 DonTiguan
Originally posted by drik74:

drik74


трескается, еще как))) первый раз треснул после 46 выстрелов (не единовременно) - заменил, второй раз треснул после 250 выстрелов (не единовременно).. . сейчас жду когда у ЛАДа пластик появится на замену....
Пробовал склеить - ни черта не вышло. Стрельбе, кстать не мешает...
(грешен, но в голову лезут мысли - продать и купить Грозу 02 или Грозу Р-03С)

з.ы. как мне кажется - пластик на новых Т10 более жесткий, чем на ранних партиях. Он не эластичен в той мере, в какой должен быть и вместо того чтобы работать демпфером - он просто лопается.....

drik74
P.M.
15-2-2010 13:54 drik74
у меня тоже такое ощущение, что пластмасса более хрупкая, старая была, как бы это сказать- более эластичной что ли
K100
P.M.
15-2-2010 15:52 K100
На етом жостком пластике я севодня провел експерименталний отстрел - 100 выстрелов на внешней возвратке, 100 выстрелов на адной внутренной. без поломки.
незнаю што думат.. . патроны АКБС. Про енергию гаварит небуду публична... .
DonTiguan
P.M.
16-2-2010 09:50 DonTiguan
Originally posted by K100:

K100


Яро, что скажешь вот по этому поводу? Армирование пластика Т10
K100
P.M.
16-2-2010 09:58 K100
многа работы без прибили... .
DonTiguan
P.M.
16-2-2010 13:45 DonTiguan
Originally posted by K100:

многа работы без прибили... .


мысль понятна.. . жалко(
Trebonius
P.M.
16-2-2010 20:57 Trebonius
И все же интересно? как ведет себя пластик на патронах с ослабленной навеской пороха? Не проявится ли тут эффект застрявшего шарика, даже если он кое-как покинет ствол?

alex001
P.M.
16-2-2010 21:11 alex001
Ну вот и дострелялся. Лопнула пластмасска.
Единственное не пойму - как при таком расстоянии от патронника(А=~12мм) смог произойти выстрел? Курок по бойку не мог ударить.
Сначало оборвало гильзу, второй патрон уткнулся в остаток торчащий в патроннике и выстрелил. Естественно, шарик в стволе гильза в клочья.
Патроны АКБС МАГНУМ, партия N0109409, окт. 2009г.
click for enlarge 800 X 412 165,7 Kb picture
click for enlarge 846 X 399 129,0 Kb picture
click for enlarge 819 X 286 110,2 Kb picture
Crazim
P.M.
16-2-2010 22:01 Crazim
Originally posted by alex001:
Ну вот и дострелялся. Лопнула пластмасска.
Единственное не пойму - как при таком расстоянии от патронника(А=~12мм) смог произойти выстрел? Курок по бойку не мог ударить.

Очень даже легко бьёт.
Это можно даже увидеть. Оттяните затвор на и спустите курок.
Кстати, мерить не от окна затвора (как на фото), а от зеркала затвора. Это минус ~3.5 мм.


alex001
P.M.
16-2-2010 22:39 alex001
Originally posted by Crazim:

Очень даже легко бьёт.
Это можно даже увидеть. Оттяните затвор на и спустите курок.
Кстати, мерить не от окна затвора (как на фото), а от зеркала затвора. Это минус ~3.5 мм.

На среднем снимке реальное положение курка после выстрела.
Он не достаёт до ударника.
И странно - разблокировка спусковой скобы происходит(можно произвести выстрел) когда затвор не дослал патрон где то 6-8мм. На предыдущих пистолетах МР спуск происходит при зазоре не менее 2мм.
Это такая особенность Т-10?

alex001
P.M.
16-2-2010 22:55 alex001
при зазоре не менее 2мм.

Виноват, не более 2мм.
K100
P.M.
17-2-2010 00:37 K100
там при етом лопнет пластик запросто. и не толка пластик у других пистолетов....
там дело в том, што баёк у Т10 длиннее, чем дыра для ниво в затворе. и курок биёт в капсул через баёк на приамую. штоб осечек небило. - в разници от К100 или ПМ баёк НЕинерционний....
нада при стрелбе наблюдат....


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы алех001:
[Б]Ну вот и дострелялся. Лопнула пластмасска.
Единственное не пойму - как при таком расстоянии от патронника(А=~12мм) смог произойти выстрел? Курок по бойку не мог ударить.
Сначало оборвало гильзу, второй патрон уткнулся в остаток торчащий в патроннике и выстрелил. Естественно, шарик в стволе гильза в клочья.
Патроны АКБС МАГНУМ, партия Н0109409, окт. 2009г.
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002996/2996487.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002996/2996489.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002996/2996491.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

BobbyS
P.M.
17-2-2010 01:47 BobbyS
Originally posted by K100:
там дело в том, што баёк у Т10 длиннее, чем дыра для ниво в затворе. и курок биёт в капсул через баёк на приамую. штоб осечек небило. - в разници от К100 или ПМ баёк НЕинерционний....

Я правильно понял? - У ПМ баёк инерционный и короче дыры в затворе?

Mihon T
P.M.
17-2-2010 02:09 Mihon T
Originally posted by alex001:

Ну вот и дострелялся. Лопнула пластмасска.


Гы гы..
ХАроший пистАлет!!!

------
Si visраеет, para bellum

Mihon T
P.M.
17-2-2010 02:13 Mihon T
Феноменальный пистолет, стреляет раньше чем патрон досылает!

Нуууу иии ДРОВА!!!

------
Si visраеет, para bellum

aleksandor
P.M.
17-2-2010 02:39 aleksandor
Феноменальный пистолет, стреляет раньше чем патрон досылает!
Нуууу иии ДРОВА!!!

не нравится не ешь!!!

DonTiguan
P.M.
17-2-2010 11:12 DonTiguan
Originally posted by Mihon T:

Гы гы..
ХАроший пистАлет!!!


пластик поменять 20 минут любыми толковыми руками.. . Уж лучше так, чем наши убогие подутые поделки ижсмеха перестволить
alex24555
P.M.
17-2-2010 11:33 alex24555
Originally posted by DonTiguan:

пластик поменять 20 минут любыми толковыми руками.. .


Я его скоро полтора месяца как не могу поменять. И сколько еще пройдет времени не знаю.
Crazim
P.M.
17-2-2010 11:45 Crazim
Originally posted by alex001:

На среднем снимке реальное положение курка после выстрела.
Он не достаёт до ударника.

Вот именно что после. До выстрела мог и доставать. Точнее уже можно сказать, что достал. =(

Crazim
P.M.
17-2-2010 12:33 Crazim
Originally posted by K100:
там дело в том, што баёк у Т10 длиннее, чем дыра для ниво в затворе. и курок биёт в капсул через баёк на приамую. штоб осечек небило. - в разници от К100 или ПМ баёк НЕинерционний....
нада при стрелбе наблюдат....

А если переместить пазы на затворе, которые для выступов детали 21 (тяга спуска)? Ну в общем чтобы разобщение тяги с курком было больше при движении затвора обратно. Реально ли это вообще?
P.S. Хотя меня и так всё устраивает.
Но всё же, имхо, доработка была бы к месту в след. ревизиях.

DonTiguan
P.M.
17-2-2010 13:07 DonTiguan
Originally posted by alex24555:

Я его скоро полтора месяца как не могу поменять. И сколько еще пройдет времени не знаю.


Тут вопрос о доступности пластика, а не о процесе его смены. Меняется быстро. Сам пластик, если не в Москве достать видимо проблематично
K100
P.M.
17-2-2010 13:33 K100
на чехословацком ПМ - Вз82 оно так и ест
и думаю, што так и у ПМ


Я правильно понял? - У ПМ баёк инерционный и короче дыры в затворе?[/Б][/QУОТЕ]

alex001
P.M.
17-2-2010 14:48 alex001
Originally posted by Crazim:

Вот именно что после. До выстрела мог и доставать. Точнее уже можно сказать, что достал. =(

Похоже достал, а ведь не должен был, по логике.
Я подумал, что ударник сам по инерции(несмотря на возвратную пружину)наколол капсуль. Я после пробовал вставить рабочий патрон(с огрызком в патроннике), - ну не может курок ударить по ударнику, как ни дожимал затвор, спуск происходит, но курок бьёт по низу затвора, а не по ударнику. Чудеса да и только.

begemod
P.M.
18-2-2010 14:40 begemod
Пистолет G 0138хх новый
Патроны АКБС Магнум 10х22
расконсервация и смазка, холощение 500 патронов
первый отстрел на 2х пружинах из комплекта около 40 вытрелов
3 утыка что решаемо почитав форум
треснул пластик в том же месте что и у всех - решаемо по гарантии
расстроен конечно же
Andrey PTZ
P.M.
20-2-2010 10:08 Andrey PTZ
Originally posted by begemod:

первый отстрел на 2х пружинах из комплекта около 40 вытрелов3 утыка что решаемо почитав форум


снимите маленькую пружину.. . стреляйте на большой.. . вариант маленькая+основная для реально аццких патронцегов.. .
Kraft63
P.M.
25-2-2010 21:14 Kraft63
Ооо бан закончился!!!
Короче получил новую рукоятку в замен своей треснувшей, довольно быстро кстати прислали, заменил сам стрелять реально АЧКУЮ чо делать? Подумываю над улучшением конструкцию мож кто чонить придумал?
Пока ждал рукоятку ходил с треснутой как то на меня гопник наехал я ему Т10 показал реально даже не угрожал этот придурок до усрачки обосрался побежал в мусарню не меня заяву кинул мусора ебланы на меня чуть ли не разбой сначала повесить хотели уроды. Вощим Т10 свою функцию психологического оружия выполнил полностью гопник реально в штаны личину отложил)))

Kraft63
P.M.
25-2-2010 21:30 Kraft63
Да и пружину от К100 тож прислали Стрелять всеравно АЧКУЮ!!!
А пластик всеравно лопнит а у каво не лопнул значит он не стрелял просто ИМХО

Pan_from_Kirshach
P.M.
26-2-2010 22:10 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Kraft63:

А пластик всеравно лопнит а у каво не лопнул значит он не стрелял просто ИМХО


вот не надо тут лала... . мне кажется я стреляю больше чем Вы, уважаемый, но за год эксплуатации(штук по 150-200 в месяц) ничего не поломалось, а есть кто еще больше стреляет и у них тоже все цело. как показывает форум рукоятки ломаются единицами, а пистолет выпускается тысячами.. .
kubasch
P.M.
26-2-2010 22:56 kubasch
Originally posted by Kraft63:

Ооо бан закончился!!!


этот придурок до усрачки обосрался побежал в мусарню не меня заяву кинул мусора ебланы на меня чуть ли не разбой сначала повесить хотели уроды.

Можно бы и почистить, пока снова не начался.. .
Украл - в тюрьму, вышел,украл - в тюрьму ...
РОМАНТИКА....
LAD
P.M.
27-2-2010 00:35 LAD
Originally posted by kubasch: Можно бы и почистить, пока снова не начался.

Я б пока закрыл, если ничего интересного не предвидится.
Тем более, что самое главное, более-менее алгоритм действий владельца с треснувшим- показан, вроде бы так или иначе никто не брошен, как мне кажется, "на произвол судьбы".
?
Чистить- пока сил нет, да и не знаю как. Если просто посты удалять, вроде надо вдумчиво- вдруг что полезное там. А это занятие надолго.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Снова лопнул пластик (уже из нового... )! ( 6 )