Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Ребята, одарвите вставкы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ребята, одарвите вставкы

K100
P.M.
23-12-2009 00:11 K100
Уважаемийе друзя.
прошлую неделю мы гатовили к отстрелу свежую дозу Т10. пришли новийе длиногубийе магазины, мы вних впихали вставки, и давай в ручную холостит. кашмар. сплошний утык. розмер губок проверен, но всё равно, утыкы, недосылы. попробовал взят магазин без вставкы - для К100- всё заработало ....
мы узнали , што магазины пришли с прушинами ширее, и пружина задирала про вставку, и подавател неимел силу правилно высонут патрон. Значит , у нынешних длиногубих магазинов вставкы НЕНУЖНЫ, даже вредит могут. То мы все пластиковийе вставкы удалили, и всё работает на УРА. севедня мы с представителем АКБС отстреляли 600 пистолетов Т10 вообше без замечаний.
сабака зарыта в магазинах.
с уважением
Я
SDR
P.M.
23-12-2009 01:02 SDR
спасибо Ярослав!
ВЕТЕРРРРР
P.M.
23-12-2009 01:35 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by K100:

Значит , у нынешних длиногубих магазинов вставкы НЕНУЖНЫ, даже вредит могут.

Спасибо, что беспокоитесь, Ярослав! - реально приятно быть неброшенным производителем.

Мой Т-10 принят ОТК 25 августа 2009 г., его номер G01190Х, в комплекте было два длинногубых магазина со вставками, один длинногубый магазин со вставкой приобрел у Александра (LAD).
Поначалу, при холощении были утыки в верх патронника на всех трех магазинах, после разборки всех трех магазинов и подгибания верхнего витка пружины по методу Александра (LAD), а так же после расклинивания передней части губок по Вашему методу, Ярослав, два магазина заработали безупречно и с патронами 10Х22, и с патронами 9ПА, а один с 10Х22 продолжает ловить пару-тройку утыков на магазин, а с 9ПА так же работает безупречно.

Плюс, скоро ко мне приедут пружины от магазинов Форт 14, которые по ширине - то, что нужно, да и пожестче будут, потому родные пружины я заменю на пружины от магазинов Форт 14.

При данном раскладе я не знаю, стоит ли отрывать вставки. Ведь по большому счету вставки не дают колбаситься/сдвигаться патронам в магазине к передней стенке, соответственно и донце подаваемой гильзы не будет клевать вниз вместе с рядом сдвинутых к передней стенке патронов.

Ярослав, как Вы считаете: если я поставлю пружины от магазинов Форт-14 (которые менее широкие, и более жесткие) - стоит ли отдирать вставки от новых/длинногубых магазинов?

С уважением, Сергей
Вологда

ВЕТЕРРРРР
P.M.
23-12-2009 02:11 ВЕТЕРРРРР
Ярослав, еще вопрос:
- каково усилие штатной большой (из нынешней штатной комплектации Т-10, где большая и малая) пружины?
- каково усилие штатной маленькой (из нынешней штатной комплектации Т-10, где большая и малая) пружины?
- каково усилие штатных пружин большая+маленькая - вместе?
- каково усилие витой пружины К-100?
- каково усилие невитой пружины К-100?

Pan_from_Kirshach
P.M.
23-12-2009 02:44 Pan_from_Kirshach
А может легче и полезнее поработать напильником и уменьшить толщину вставки на милиметр-два? там делов на 5 минут), главное чтоб руки росли оттуда нужно.. .
ВЕТЕРРРРР
P.M.
23-12-2009 02:47 ВЕТЕРРРРР
уже уменьшено
Pan_from_Kirshach
P.M.
23-12-2009 09:19 Pan_from_Kirshach
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

уже уменьшено


я не конкретно Вас говорил а про будущих владельцев.
Skid
P.M.
23-12-2009 10:57 Skid
Originally posted by K100:

мы узнали , што магазины пришли с прушинами ширее


А с какого момента времени магазины пошли с более широкими пружинами?
кран
P.M.
23-12-2009 12:30 кран
аха! на свой длинногубый поставил пружину поуже от короткогубого магазина который шел с пистолетом, работает!
Andrey PTZ
P.M.
23-12-2009 14:55 Andrey PTZ
все кто вставки хочет выкинуть - попробуйте сначала пружины от Форта-14 поставить. реально лучше пружина чем штатная, к тому же она компактнее, вставку вообще не задевает.
а оторвать вставку конечно можно, но будут ли патроны от отдачи как раньше сбиваться вперёд в кучу и задевать язычок ЗЗ?
П.С. ВЕТЕРРР, сбросьте пожалуйста в личку где пружины от Форта-14 заказали.

K100
P.M.
23-12-2009 14:58 K100
Незнаем.
Магазины покупаем из италии, и небило почему смотрет на пружины

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Скид:
[Б]
А с какого момента времени магазины пошли с более широкими пружинами?[/Б][/QУОТЕ]

ВЕТЕРРРРР
P.M.
23-12-2009 17:31 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Andrey PTZ:

П.С. ВЕТЕРРР, сбросьте пожалуйста в личку где пружины от Форта-14 заказали.

Андрей, мне везут три пружины из самостийной с оказией, так что заказать еще к сожалению не получится

DOSPEX
P.M.
23-12-2009 21:51 DOSPEX
Попробуйте вот тут:
Запчасти к Хорхе. Все (разрешённые)
Я для Хорхе заказывал, отменный результат!
iasxl
P.M.
23-12-2009 22:55 iasxl
на свой длинногубый поставил пружину поуже от короткогубого магазина

Коллеги, помогите новичку. Не смог поиском найти описание с иллюстрациями указанных девайсов и их отличий.
Буду благодарен за ссылку в соответствующую тему.
Skid
P.M.
24-12-2009 01:43 Skid
Originally posted by K100:

Незнаем.
Магазины покупаем из италии, и небило почему смотрет на пружины


Ну тогда может не стоит так радикально решать вопрос на длиногубых магазинах, возможно не у всех пружины такие широкие, как попались Вам в последней партии?
flash_attacker
P.M.
24-12-2009 03:03 flash_attacker
Эпопея продолжаетя. По-прежнему утыки!

Вот моя проблема. У меня серия G.

Может это не работать из-за вставок?

flash_attacker
P.M.
24-12-2009 03:15 flash_attacker
Вставки это хрень которая торчит и заставляет патрон пойти ровно в патронник?

Ее нужно полностью оторвать?

Pan_from_Kirshach
P.M.
24-12-2009 03:56 Pan_from_Kirshach
не спешите ее отрывать. без нее вообще писец может начаться
-SADAM-
P.M.
24-12-2009 05:55 -SADAM-
интересно, подожду отзывов от тех, кто оторвет)
FORESTER
P.M.
24-12-2009 06:32 FORESTER
А на 10*28 получается этих вставок вообще не должно быть?
Правильно?
Проблема уйдет сама собой?
K100
P.M.
24-12-2009 09:44 K100
несагласен.
у длинногуваво мага вставка ненужна


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Пан_фром_Киршач:
[Б]не спешите ее отрывать. без нее вообще писец может начаться[/Б][/QУОТЕ]

Crazim
P.M.
24-12-2009 10:59 Crazim
Ярослав, а почему бы не комплектовать магазины красными подавателями.
Они более устойчивые и улучшают использование коротких патронов.

ДА, всё же ЗЗ лучше деактивировать, если не будет вставки спереди.
Сточить язычок, иначе пазы будут разбиваться - второй сверху патрон задевает за него (язычок) при перезарядке. Это мои наблюдения.

Хотя ещё остаётся версия инерциального подскока самой ЗЗ.

СерыйВолк
P.M.
24-12-2009 12:17 СерыйВолк
Опять новые идеи с магазинами )))

Пока выжду и проработаю вариант с заказом пружин форта.
Спасибо, Ярослав за информацию.

п.с. в одном моем магазине (пистолет серии G, длинногубые магазины) пружина не понравилась изначально, я уже писал, у неё вообще какой-то продольный изгиб в спиральную форму.. .

bolalex
P.M.
24-12-2009 15:06 bolalex
У меня изначально один магазин из комплекта давал постоянные клины, со вторым проблем не было. Сейчас у проблемного оторвал вставку - работает как часы
StoneDog
P.M.
24-12-2009 15:21 StoneDog
У меня изначально один магазин из комплекта давал постоянные клины, со вторым проблем не было. Сейчас у проблемного оторвал вставку - работает как часы

Была похожая проблема, но вставку не отрывал, а уменьшил высоту, напильником.

mallex
P.M.
24-12-2009 15:45 mallex
пробывал без вставки патроны 9 ра , пистолет серии G, тихий ужас, очень плохо , патроны криво из магазина выходят. зарядил в другой магазин эти же патроны, отстрелял штатно. 10 так же не пошли на магазине без вставки , магнумовские патроны , на обычном магазине штатно, простые 50 дж. на 4 патроне не доподача .хотя гильзу выкинул нормально . больное место магазин или строчит как пулемет, без задержек , или капризничает. кучность не плохая, чуть низит с пяти метров, а так прицельно .
LAD
P.M.
24-12-2009 21:57 LAD
по теме- думаю, перед тем, как уж надумать вставку удалять- её можно уменьшить на половину по толщине, чтобы не так сильно выступала в магазин.

Ведь проблема может быть в том, что пружина магазина чуть другая, несколько больше по размеру витка и трётся о вставку, тормозится.

Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

если я поставлю пружины от магазинов Форт-14 (которые менее широкие, и более жесткие) - стоит ли отдирать вставки от новых/длинногубых магазинов?

я бы оставил, вроде ни у кого с этими "Ф" пружинами проблем не было и так

Pan_from_Kirshach
P.M.
24-12-2009 22:01 Pan_from_Kirshach
Originally posted by K100:

несагласен.


может быть Вы и правы, но я не люблю поспешных действий. Поломать это дело минутное, а вот если сделать так чтоб работало со вставкой нормально- так как-то приятнее)
mallex
P.M.
24-12-2009 22:37 mallex
у меня и мысли не было бы ломать вставку специально, просто верхнее крепление отлетело , надумал её снять для профилактики ,т.е обточить и прособачить на место, а тут такая удача))) пост прочитал - оторвите вставку. прям в кон попал, заодно и испробывал. теперь попробую уменьшить тольщину вставки вдвое и приделать на место, вот и будет как в рекламе - почувствуйте разницу.
K100
P.M.
25-12-2009 16:30 K100
Фишка может бит в розмерох между губками.
Ех мля, Италианцом нада в рукы насрат, и две недели к воде непускат


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы маллех:
[Б]пробывал без вставки патроны 9 ра , пистолет серии Г, тихий ужас, очень плохо , патроны криво из магазина выходят. зарядил в другой магазин эти же патроны, отстрелял штатно. 10 так же не пошли на магазине без вставки , магнумовские патроны , на обычном магазине штатно, простые 50 дж. на 4 патроне не доподача .хотя гильзу выкинул нормально . больное место магазин или строчит как пулемет, без задержек , или капризничает. кучность не плохая, чуть низит с пяти метров, а так прицельно .[/Б][/QУОТЕ]

Pan_from_Kirshach
P.M.
25-12-2009 17:37 Pan_from_Kirshach
Originally posted by mallex:

теперь попробую уменьшить тольщину вставки вдвое


вот мне кажется что это самое оптимальное решение проблемы с увеличенными размерами пружины магазина.
Escudo
P.M.
29-12-2009 02:50 Escudo
а теперь объясните дураку.... . что такое вставка.. . голова уже кругом
Pan_from_Kirshach
P.M.
29-12-2009 03:40 Pan_from_Kirshach
такая черная пластмассовая штука в магазине, которая начинается сверху и уходит в его недра)))
forum/blog/17150/20081.html
да и вся тема T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке будет полезна
Escudo
P.M.
29-12-2009 12:17 Escudo
нижняя ссылка - само оно.. . пасибо !
ВЕТЕРРРРР
P.M.
6-1-2010 02:46 ВЕТЕРРРРР
Мой Т-10 принят ОТК 25 августа 2009 г., его номер G01190Х, в комплекте было два длинногубых магазина со вставками, один длинногубый магазин со вставкой приобрел у Александра (LAD).
Поначалу, при холощении были утыки в верх патронника на всех трех магазинах, поэтому были произведены:
- разборка всех трех магазинов
- сточены ограничительные горбики на вставках + вставки чуть убавлены по высоте
- подгибание верхнего витка пружины по методу Александра (LAD)
- расклинивание передней части губок по методу Ярослава (К100)

два магазина заработали безупречно и с патронами 10Х22, и с патронами 9ПА, а один с 10Х22 продолжает ловить пару-тройку утыков на магазин, а с 9ПА так же работает безупречно, хотя пружины на всех трех абсолютно одинаковые.

После замены родных пружин магазинов на пружины магазинов "Форт-14" (проволока такого же диаметра, но витков больше, потому длиннее и жестче, навивка поуже - не задевает вставку) все три магазина работают безупречно и с десятками (15 штук + 1) и с девятками (16 штук + 1), ВСТАВКИ ОСТАВЛЕНЫ НА МЕСТЕ и работе магазитнов ни чуть не мешают, а напротив - не дают патронам сбиваться к передней стенке магазина и способствуют при подаче патрона на рампу.

На фото фортовские пружины правее родных:

click for enlarge 1920 X 1440 459,5 Kb picture

Pan_from_Kirshach
P.M.
6-1-2010 03:40 Pan_from_Kirshach
как говориццо: делаем выводы.
зы. а в москве где можно пружинку такую купить?
mallex
P.M.
9-1-2010 16:36 mallex
фортовские пружины , это от хорхе которые ?
Crazim
P.M.
9-1-2010 17:17 Crazim
Нет, от укр. пистолета Форт-14.
Ну или от Грозы-03.
Andrey PTZ
P.M.
10-1-2010 01:37 Andrey PTZ
ну я в одном из магазинов использую от Хорхе, то есть и от Форт-12\17 И Хорхе-1 тоже подойдут. они короче конечно чем от Форт-14 но работают тоже нормально. вот.
думаю к магу Т10 любая хохляццкая пружина подойдёт кроме штурма но её подрезать мона
Pan_from_Kirshach
P.M.
10-1-2010 02:01 Pan_from_Kirshach
а где их взять то?? ау.. .

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Ребята, одарвите вставкы ( 1 )