Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Буфер отдачи в Т10 - спасение пластика? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Буфер отдачи в Т10 - спасение пластика?    (просмотров: 4614)
 версия для печати
Andrey PTZ
posted 10-12-2009 14:55    
предлагаю на обсуждение.
сам испытал неприятность с трещиной рукояти - правда пластик был "старый". лично моё мнение - пора уже производителю придумать recoil buffer какой-нибудь, как показала жизнь - свободный затвор, рукоять от К100 и отдача мощных РС патронов не дружат. куча пластмассы бы не пострадала. просто, дёшево, сердито. можно использовать слабые возвратные пружины для гарантии перезарядки, опять же гарантия от проблем со "слабыми" патронами и укупоркой ствола.

вот
http://www.buffertech.com/stores/1/Browning_Hi-Power_Recoil_Buffe_P7C2.cfm
опять же
http://www.buffertech.com/stores/1/CZ-75_85_Recoil_Buffer_P9C2.cfm
тоже годится
http://www.buffertech.com/stores/1/Glock_Recoil_Buffers_P83C2.cfm
казалось бы в Зиг не вставить, но
http://www.buffertech.com/stores/1/SIG_reg_220_226_P17C2.cfm
и с Береттой справились
http://www.buffertech.com/stores/1/BERETTA_92_96_P6C2.cfm

цена пистолета намного не вырастет. думаю, никто бы от такой штуки не отказался бы. как помощь владельцам "старых" партий - реализация как допоборудование, типа световодных мушек.
возможно производство возьмут на себя специалисты-частники, выпускающие комплекты доработок для магазинов Т10 и магазинов Форт-14 для Т10 (пятки, вставки) - привет, Денис...

edit log

Crazim
posted 10-12-2009 15:30    
Проще самому сделать из подручных средств.

Найти что-то из ПВХ, полиуретана, пенополиуретана. Накрайняк вырезать из туристического коврика... там пенополиуретан.
Полиуретан пластичный лучше будет...

Andrey PTZ
posted 10-12-2009 15:57    
я пробовал, не очень получилось. конструкция рукояти К100 такова, что нужно видение конструктора - куда этот буфер запихать, чтобы он работал на 100% и не мешал сборке. думаю, варианты типа от ЧЗ-75 не очень подойдут в силу того что упор отдачи это спусковая скоба, а не стенка рамки-вкладыша или рукояти. нужно монстрячить что-то похожее на Зиговский или Береттовский, скомпонованный на направляющей возвратки. по типу резиновой\полиуретановой трубочки, надетой на навравляющую возвратки с маленькой шайбой спереди для "приёма" удара затвора при отдаче. такая конструкция не будет мешать спусковой скобе, одновременно поглощая излишек энергии в буФер. сборке не должно мешать, правда придётся каждый раз при надевании затвора преодолевать усилие буфера. поэтому нужно точно рассчитать упругость и размеры буфера.
мне кажется, допустим для Тигрокота этот буфер рассчитать и сделать из нужного матераила - как 2 пальца. стоимость - не выше 500 рублей.
вот.
Crazim
posted 10-12-2009 16:07    
А если спусковую скобу увести от контакта с затвором, сточив выступ?
Буфер будет проще.
Только его надо зафиксировать относительно пружины. Либо как-то под неё запихнуть одним местом. хех. Иначе будет свободно болтаться, может между витками попадать.

edit log

Andrey PTZ
posted 10-12-2009 16:35    
а как же обеспечить невозможность саморазборки без упора спусковой скобы. если её убрать - затвор слетит вот из-за такой хитрой схемы разборки которую придумал Яро, нада блин включить моцк и "нахимичить" толковый буфер.
кстати, если производители откажутся от этой идеи, лучше сразу учитывать возможность его изготовления пользователями лично.
сегодня вечером буду ломать голову блин. итак господа, ваши идеи.
вот.
Лохматый 73
posted 10-12-2009 16:57    
quote:
сегодня вечером буду ломать голову блин. итак господа, ваши идеи.
вот

а если все таки использовать пружину более мощную чем одна толстая и менее слабая чем 2 ?
Alexey Rybchenko
posted 10-12-2009 17:12    
всего навсего надо сделать заново две детали......

с ув Алексей

Лохматый 73
posted 10-12-2009 17:18    
quote:
всего навсего надо сделать заново две детали......
с ув Алексей

я лучше промолчу, а то тапками закидают)) около 60 отстрелял, в том числе правильными, все супер)заворонил заплатки. еще раз спасибо.
Alexey Rybchenko
posted 10-12-2009 17:27    
да не за что.... Лохматый 73 я вам как раз об этом и говорил ......
в смысле о теме этого топика.

с ув Алексей

Лохматый 73
posted 10-12-2009 17:33    
Алексей ,зайдите в Москву во встречи владельцев Т-10.
Andrey PTZ
posted 10-12-2009 18:01    
а такая есть уже. на 8кг. она была тогда когда 2 пружин в комплекте не было в помине. но это не то.
объясню:
нужна изначально слабая возвратка, чтобы иметь 100% перезаряд и буфер чтобы не сломать пластик. в США очень популярная тема.
Andrey PTZ
posted 10-12-2009 18:26    
а о чём это вы? можно в личку.
hvl0
posted 10-12-2009 18:54    
Что самое интересное, Таржет Технолоджи именно этим путем и пошли: ввели деталь N450 (амортизатор ограничителя хода затвора) - причем это обычная сантехническая прокладка из резины (по виду нашел такую же ).

click for enlarge 1920 X 634 425,2 Kb picture

Но в Т-10 нужно продумать, как установить аналогичную деталь, чтобы она не мешалась затвору/направляющей/возвраткам разного диаметра, при этом принимала на себя удар до защелки на спусковой скобе.

edit log

Лохматый 73
posted 10-12-2009 19:22    
quote:
Но в Т-10 нужно продумать, как установить аналогичную деталь, чтобы она не мешалась затвору/направляющей/возвраткам разного диаметра, при этом принимала на себя удар до защелки на спусковой скобе.

думайте, господа,думайте!!!!!!сами себе не поможем, никто не поможет.
Добрый Монстр
posted 10-12-2009 21:36    
Элементарно! Неужели никто не видел пружины с разным шагом навивки?
Например на автоамортизаторах.
Сделать такую, сначала слабая часть работает с бОльшим шагом, обеспечивая лёгкую работу автоматики. Затем сильная часть, когда витки слабой сомкнутся, уже чтобы тормозить затвор.
У кого знакомые токаря, или кто там пружины делает?

------------------
Жизнь прекрасна!

Лохматый 73
posted 10-12-2009 21:55    
а если половину малой пружины добавить к большой???
hvl0
posted 10-12-2009 21:56    
quote:
Originally posted by Добрый Монстр:
Сделать такую, сначала слабая часть работает с бОльшим шагом, обеспечивая лёгкую работу автоматики. Затем сильная часть, когда витки слабой сомкнутся, уже чтобы тормозить затвор.
У кого знакомые токаря, или кто там пружины делает?

Кстати тоже вариант, но я имел ввиду немного другое.
В моем видении амортизатор должен был крепится на стальной рамке, чтобы лишняя энергия уходила в метал.
В вашем случае часть лишней энергии все равно будет передаваться через направляющую пружины в пластиковую рукоятку через ось ЗЗ.

edit log

K100
posted 10-12-2009 22:06    
сама спусковая скоба у К100- буффер амортизатор. толка нада ыиё незабит застегнут, и всё в порядке.

------------------
Pistolero

Andrey PTZ
posted 10-12-2009 22:47    
quote:
Originally posted by K100:

сама спусковая скоба у К100- буффер амортизатор. толка нада ыиё незабит застегнут, и всё в порядке.

Ярослав, я клянусь что на моём пистолете скоба была защёлкнута. но пластик всё равно сломался. видимо, при экстремальных скоростях отката затвора - например при слабой пружине и мощном патроне, упругости скобы мало для гашения чрезмерной отдачи.
вот я и подумал, что может вы как создатель Т10 дополните конструкцию в нужном месте дополнительным буфером отдачи из резино-пласта, чтобы излишки энергии гасить в нём.
я сейчас поковырялся в своём пистолете и вывод неутешителен - настолько малы зазоры при сборке затвора на рамку, что сложно какую-то дополнительную "прокладку" влепить...
такое http://www.buffertech.com/stores/1/SIG_reg_220_226_P17C2.cfm
с разбегу не пойдёт - нужны реально точные расчёты размеров и жёсткости материала буфера, иначе затвор просто не сядет на рельсы, или сядет но затвор всё равно будет в скобу прилетать, или гашение будет слабым из-за размеров.
такое http://www.buffertech.com/stores/1/Glock_Recoil_Buffers_P83C2.cfm
скорее всего можно замутить, но по толщине получится тонким, удар всё равно будет принимать спусковая скоба, единственно что через полиуретан, может и не дойдёт до трещины. а может и толку от неё не будёт. я сейчас смоделировал на пистолете такой вариант, из школьной резинки посадил на клей (но можно её сделать с продолжением в отверстие затвора под направляющую и сделать стенку упора под пружину чтобы она сидела под усилием пружины), собрал еле-еле. ну да, чувствуется "резиновость" при упоре в затвора в скобу, но для уверенной работы ЗЗ и беспроблемной сборки буфер придётся делать 1-1,5мм толщиной. а так как он будет тонким и упираться будет по-прежнему в скобу, думаю что толку от него будет мало.

работать на 100% конечно будет такая идея

quote:
Originally posted by hvl0:

В моем видении амортизатор должен был крепится на стальной рамке, чтобы лишняя энергия уходила в метал.
В вашем случае часть лишней энергии все равно будет передаваться через направляющую пружины в пластиковую рукоятку через ось ЗЗ.

но её реально должен придумывать Ярослав из-за технической сложности и производить он же, что маловероятно.

поэтому, в связи со значительными сложностями в создании полиуретанового буфера, считаю необходимым либо создать двойную пружину типа

quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

я такую видел допустим для WALTER PPS. она видимо для того такая и придумана - сначала слабая часть - для перезарядки, когда цикл пройден, "включается сильная часть для торможения отката.
или типа как на Хорхе\Фортах двойные пружины. там ведь маленькая именно для этих целей стоит, по сути она работает только при окончании цикла перезарядки.
думаем, какие альтернативные пружинки мы можем поставить под стандартную и какой она должна быть длины\жёсткости для обеспечения беспроблемной сборки, работы ЗЗ и гашения чрезмерной отдачи ДО соприкосновения затвора со скобой.
как-то так.

п.с. пойду отдирать резинку и очищать клей с затвора...

Добрый Монстр
posted 11-12-2009 00:40    
quote:

Насколько помню ось ЗЗ через рамку вкладыш проходит.
Если вспомнить снова автопром, то можно затвор соединить с шатуном и "коленвалом" или маховиком . Но это будет уже принципиально новая конструкция. Как и вариант с гидротормозом

------------------
Жизнь прекрасна!

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Буфер отдачи в Т10 - спасение пластика? ( 1 )
guns.ru home