Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Буфер отдачи в Т10 - спасение пластика? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Буфер отдачи в Т10 - спасение пластика?    (просмотров: 4614)
 версия для печати
Shuttle
posted 26-11-2011 14:30    
quote:
только не (вниз-назад), а (вверх-назад), упор скобы давит на переднюю часть оболочки и она трескается.

Не совсем понял-Вы хотите сказать,что(как бы это выразиться)результирующая сила направлена внутрь оболочки-но ведь скоба защёлкивается именно изнутри оболочки и её тогда просто прподнимало бы над пластиком и не передавало бы энергию в оболочку.Или это Вы про площадку перед гребнем скобы.

quote:
Видимо, именно из-за не совсем удачной конструкции выступов в стволе сила виброудара на Т10 иногда превышает критический уровень с результатом в виде разрушения пластика

Я всётаки склонен больше грешить на энергетику отката затвора(огромна роль конструкции ствола) и прочность материала пластика.Только практические испытания смогут установить истину.Ибо не может штатная стрельба из пистолета приводить к "приложению силы в нерасчётной точке"

Blind Sniper
posted 26-11-2011 14:49    
quote:
Originally posted by Shuttle:

Я всётаки склонен больше грешить на энергетику отката затвора

Ну, что ж, если Вы правы, то проблема решается элементарно: ставите усиленную внешнюю пружину, а вместо внутренней ставите пружину-буфер - проблем с пластиком после этого не будет.

Если же прав я, то рано или поздно Т10 расколет пластик несмотря на усиленную пружину и буфер.

борис72
posted 26-11-2011 14:53    
Не совсем понял-Вы хотите сказать,что
(как бы это выразиться)результирующая
сила направлена внутрь оболочки-но
ведь скоба защёлкивается именно
изнутри оболочки и её тогда просто
прподнимало бы над пластиком и не
передавало бы энергию в оболочку.Или
это Вы про площадку перед гребнем
скобы.
----- картинку гляньте, добавил.
Shuttle
posted 26-11-2011 16:44    
quote:
картинку гляньте, добавил.

Спасибо-Вашу мысль понял.
Shuttle
posted 26-11-2011 17:04    
Сейчас,разглядывая с фонариком,потрошка рамы пистолета обратил внимание,что ниша под пружину в раме не имеет нижней стенки и гребень предохранительной скобы только слегка опирается боковыми гранями в раму.Надо будет попробовать изготовить какую нибудь подходящую Г-образную хрень с дыркой и попробовать одеть её на направляющую пружины выступом вперёд-да так чтобы она при застёгнутой скобе упиралась сзади в её гребень.
борис72
posted 26-11-2011 18:21    
Это лишнее, при дальнейшем изгибе скобы она упрётся в сжатую на тот момент возвратную пружину.
barsik72
posted 26-11-2011 19:08    
Камрады, да хорош изобретать велосипед, ВИБРОУДАР виноват стопудов. Есть тока один способ спасти пластик. Гдето коллега тут скромно запостил (не нашел я пост, можть удалил).
quote:
Если же прав я, то рано или поздно Т10 расколет пластик несмотря на усиленную пружину и буфер.

Прав конечно, мой лопнул на двух пружинах, хотя до этого моменту и на полторах работал.
борис72
posted 27-11-2011 13:48    
Сомневаюсь. Доказательством тому служит Т12. На нем не зарегистрировано НИ ОДНОГО случая разрушения пластика. А ведь затвор там откатывается назад куда как сильнее, чем на Т10.

Думаю ошибаетесь,при одинаковом усилии возвратных пружин гильзы с обоих ложатся примерно ровно.

Взгляните на видео чуть выше (сообщение N73) и обратите внимание на то, как дергается передняя часть пластиковой рукоятки (там, где торчит направляющая возвратной пружины). Видите, как она резко дергается вниз в момент выстрела? Заметьте, именно в момент выстрела, а не в момент когда затвор отходит назад. Вот именно так и трескается пластик на T10 - от виброудара в момент выстрела.

Сравнивать их не особо корректно думаю,т.к.разные системы пистолетов.

edit log

Blind Sniper
posted 27-11-2011 13:52    
quote:
Originally posted by Blind Sniper:

Сомневаюсь. Доказательством тому служит Т12. На нем не зарегистрировано НИ ОДНОГО случая разрушения пластика.

quote:
Originally posted by борис72:

Сравнивать их не особо корректно думаю,т.к.разные системы пистолетов.

T10 с T12 сравнивать некорректно?

edit log

борис72
posted 27-11-2011 13:53    
Я про глок.
Blind Sniper
posted 27-11-2011 13:55    
quote:

Я про глок.

Да Бог с ним, с Глоком. Как объясните полное отсутствие проблемы у Т12?

edit log

борис72
posted 27-11-2011 15:13    
Для т - 12 патрон 10*28 идет как стандартный в т- 10. Я вот не слышал чтоб стандартными 10*22 у кого то раскололо оболочку.
barsik72
posted 1-12-2011 19:40    
quote:
Как объясните полное отсутствие проблемы у Т12?

Blind Sniper, ники не попутайте, отвечу за бориса . Blind Sniper, вы прекалываетесь? У вас же есть оба пистоля - различия на лицо. При определённых обстаятельствах шар проходящий второй штивт вызывает резонанс и каюк ручке. Если у Т-10 удалить один штивт пластик не лопнет.ИМХО

barsik72
posted 1-12-2011 19:50    
quote:
Для т - 12 патрон 10*28 идет как стандартный в т- 10.

Не понятна ваша мысль. "Стандартный" - это название патрона, или имеется в виду - штатный.

Blind Sniper
posted 1-12-2011 19:52    
Barsik72, да я то прекрасно понимаю почему у Т10 пластик трескается, а у Т12 нет. Разумеется, дело в конструкции ствола. Мой вопрос был адресован борису72, т.к. это он считает, что проблема Т10 имеет решение в виде изменения конструкции скобы СК.
barsik72
posted 1-12-2011 20:37    
quote:
Barsik72, да я то прекрасно понимаю почему у Т10 пластик трескается, а у Т12 нет.

Ок. За темой не следил. Вернее следил, но чёта тупанул

edit log

Revelator
posted 2-1-2012 00:42    
вставлю свои пять копеек:
ИМХО дело не в амортизации или отсутствии оной, а в составе и/или технологии производства пластика. производитель где-то косого упорол и породил хрупкие рукояти. качество пластика зависит от совокупности множества технологических факторов.
недогрев, перегрев, неверная экспозиция, не то давление... и уродился говнопласт.
panzerhaubitz
posted 2-1-2012 10:56    
ЛАД бы ответил, полагаю, что все детали расчитаны не сами по себе, а во взаимодействии. Ну, не расколет пластик, так штифты погнет на рамке (которая стальной вкладыш, или как его там) - уже все думано за нас.

Единственное, что смущает лично меня, это ремонтонепригодность рукоятки. Что, люменевый сплав нельзя было "подогнать" под необходимые характеристики? Вот уж неверится... Зато можно было бы приварить и отполировать - как новенькое было бы...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Буфер отдачи в Т10 - спасение пластика? ( 5 )
guns.ru home