Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Буфер отдачи в Т10 - спасение пластика? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Буфер отдачи в Т10 - спасение пластика?    (просмотров: 4614)
 версия для печати
kuz1k
posted 25-12-2009 01:24    
тут заметил одну штуку...
если одной рукой отводить затвор быстро до самого конца, а палец другой руки положить на переднюю часть скобы (которую обычно выдергиваем при снятии затвора) можно почувствовать, как затвор бъет по платику (защелки) скобы...
ВЕТЕРРРРР
posted 25-12-2009 01:31    
Яро (К-100)пояснил, что в Т-10 выступ скобы и есть буферррррр........, потому и бъетььььььь
kuz1k
posted 25-12-2009 01:44    
значит я что то пропустил ) а то увидел фотку поломаной скобы и репу решил почесать )) а как вообще реагирует пластик на такие постоянные удары?
Pan_from_Kirshach
posted 25-12-2009 02:18    
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

со всей номенклатурой боеприпасов от АКБС

у меня со всеми патронами одинаково хорошо работает пружина, которая шла в комплекте с пистолетами серии F, вроде как от K100 она называется...
ВЕТЕРРРРР
posted 25-12-2009 02:38    
quote:
Originally posted by kuz1k:

а как вообще реагирует пластик на такие постоянные удары?

думаю, что тяжело ему - особенно, если неудачная комбинация патрон/возвратка - иногда вот ломается

kuz1k
posted 25-12-2009 12:34    
мдя... будем думать )
aa3
posted 26-12-2009 00:28    
Объясните нафига вообще эти пружины сильные нужны ? У меня T10LE нормально работает с витой пружиной и на спортивных ,и на магнума ,и на девятке ,и на "помойке". Пластик целый.

Пружина от K100 тоже есть, ставил пару раз ,но вернулся к витой.

edit log

Добрый Монстр
posted 26-12-2009 00:43    
Патронники у всех разные. У кого-то сильнее прижимает гильзы к стенкам при раздутии, у кого-то слабее.
На моём например от К100 всеядная была, у кого-то 8кг, у Вас витая и т.д.

------------------
Жизнь прекрасна!

Andrey PTZ
posted 26-12-2009 01:06    
не только эта причина. у вас на LE ещё и пластик самыЙ неломкий
а нам вот не повезло. поэтому про буферы и задумались.
ВЕТЕРРРРР
posted 26-12-2009 02:08    
Вопрос LAD-Александру:

Вы, Александр, регулярно уклоняетесь от моих вопросов о самой-самой возвратке, чтоб которая для всех................ случаев жизни , хоть про них в пачпорте на пистолет и не пишут - так вот, а что Вы думаете о комбинации витой возвратной пружины, что у Вас собираюсь купить (она, кажется на 3,5-4 кг.), в купе с маленькой штатной (3,5 кг.), что идет в комплекте с нонешними Т-10?
Вот они вместе/вдвоем будут давать желаемый результат со всеми патронами и теми, и этими, и которые были, и которые будут, чтоб не заморачиваться блин перекидыванием пружинок, а чтоб, как всесезонка была, чтоб никакого насилия над пластиком?

LAD
posted 26-12-2009 02:25    
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

регулярно уклоняетесь от моих вопросов

Не уклоняюсь, просто не всегда же вижу вопросы и не всегда удаётся ответить.
Пружины:
Совместно можно употреблять на данный момент ТОЛЬКО те, что из комплекта, где их ДВЕ.
В других комбинациях- только по-одной.
Смотрим по-нарастающей-
1. Тонкая-внутренняя, из комплекта.
2. Большая из комплекта, наружняя (или витая?), но вроде витая- чуть посильнее...
3. витая (?)
4. К100-я
5. 8-килограммовая, "усиленная"
6.- Две пружины вместе, большая наружняя и внутренняя маленькая.

Одну внутрь другой можно вставить только маленьку в большую из комплекта, там, ВАЖНО, ещё ведь и направление навивки разнонаправленное.
Больше маленькая ни в какую другую "нэ лэзэ!"

* * * * *

В принципе, для "безумных экспериментаторов", которые готовы рисковать сохранностью пистолета, могу ещё добавить, что, например, бывают ещё возвратные пружины от "Лидера". В неё тоже лезет маленькая внутренняя пружина. Но лидеровская- длинная, если что- надо кусать по-месту. Силу её не знаю пока, поскольку и не кусал... но очень похожа на "большую наружнюю", просто она недорогая, рублей от 150 до 200 обычно, можно кусать- не жалко, в отличие от родной.

edit log

teteref
posted 26-12-2009 02:30    
quote:
у меня со всеми патронами одинаково хорошо работает пружина, которая шла в комплекте с пистолетами серии F, вроде как от K100 она называется

+100
ВЕТЕРРРРР
posted 26-12-2009 02:34    
quote:
Originally posted by LAD:

Не уклоняюсь, просто не всегда же вижу вопросы и не всегда удаётся ответить.

УРААААА

Спасибо за ответ, Александр!
Я предположил, что у витой направление витков такое же, как у большой штатной, потому и думал, что она не будет перехлестывааться с малой, у которой завивка в другую сторону - чем у большой.

LAD
posted 26-12-2009 02:46    
Все виданые пружины всегда навиты по "правилу буравчика", от себя слева-направо, по часовой стрелке.
И только пока одна видана- малая внутренняя, она имеет противоположную навивку.
Но ни в какие штатные пружины к Т100/К100, кроме одной, из "комплекта"- она не лезет по диаметру.

Вообще, на самом деле, к пистолету, наверное, надо иметь пару пружин. Вопрос- каких?! К разным- разные.
К одним- К100 и усиленную, кому-то витую и К100, у кого-то даже вроде усиленную и "двойную"(как одну!)
Кому-то вообще одну витую или К100. Ещё же услие пружины курка имеет значение и влияет, трения и- патронник.

Надеюсь- мы разберёмся скоро и победим, и все заморочки с пружинами- забудутся, как их раньше особо-то и не было, так, чтобы уж очень-то!

http://forum.guns.ru/forum/blog/17150/19640.html

edit log

ВЕТЕРРРРР
posted 26-12-2009 02:49    
quote:
Originally posted by LAD:

Надеюсь- мы разберёмся скоро и победим

с Т-12

что сразу и точно там решится, дак проблема магазина

aa3
posted 26-12-2009 03:36    
quote:
Originally posted by Добрый Монстр:
Патронники у всех разные. У кого-то сильнее прижимает гильзы к стенкам при раздутии, у кого-то слабее.
На моём например от К100 всеядная была, у кого-то 8кг, у Вас витая и т.д.

дак на пружине от К100 тоже стреляет всем

kuz1k
posted 26-12-2009 13:59    
вопрос на какой пружине затвор не доходит до "буфера" в виде пластиковой защелки скобы ?

edit log

Greengippopotam
posted 26-12-2009 19:26    
quote:
Originally posted by kuz1k:

вопрос на какой пружине затвор не доходит до "буфера" в виде пластиковой защелки скобы ?

А зачем нужна такая комбинация пружин (или одна пружина)?
Выступ на спусковой скобе - и есть буфер, который конструктивно должен принимать ударные нагрузки. Правильный пластик при этом не должен ломаться... если ломается (трескается) - значит были какие-то нарушения технологического характера при литье (чего-то недосыпали или пересыпали, или иные параметры процесса изготовления не выдержали). Думаю, так!
ИМХО - такую пружину в принципе навить можно, но очень туго будет передергиваться затвор. Для меня это очень неудобно (патрон в патроннике не ношу) - искуственно созданная дополнительная сложность при необходимости осуществить экстренное досылание патрона в патронник, особенно в стрессовой ситуации в условиях БД, при низких температурах и т.п. Причем это актуально только для очень-очень "помоечных" патронов, при испльзовании которых на БД может быть "большой гемморой на всю голову"
Иными словами: "А стоит овчинка выделки?"

P.S. Попробовал буфер отбоя (это примерно то же, что сейчас обсуждаем) на своем "ВЕПРЕ" (ВПО-205-00) - не впечатлило, причем стрелял Магнумом 12/76. ИМХО - от лукавого все это

edit log

Pan_from_Kirshach
posted 26-12-2009 23:06    
quote:
Originally posted by Greengippopotam:

Правильный пластик при этом не должен ломаться...

кто-то, или LAD или Никита, говорил что в боевом варианте отдача более мягкая и растянутая во времени по сравнению с травматическим, от этого и лопаются иногда рукоятки, потому что изначально были рассчитаны на немного другие усилия... потом их вроде как усилили.
Andrey PTZ
posted 27-12-2009 01:13    
quote:
Originally posted by Greengippopotam:

ИМХО - такую пружину в принципе навить можно, но очень туго будет передергиваться затвор.

а никто и не говорил, что нужны 2 пружины которые будут вместе работать на всей длине хода затвора.
на 2 странице я написал свои расчёты когда должна вступать в действие вторая пружина-буфер. она должна иметь размер 22-23 мм, быть очень жёсткой. данные размеры подразумевают что вторая пружина не будет участвовать в работе затвора ДО МОМЕНТА заходя гребня затвора за патрон в магазине.
при таком раскладе при перезарядке будет работать одна пружина, та, которую поставите.
а вторая, маленькая, будет работать как буфер.
негатив - она будет болтаться под большой. надо тут подумать.
также сборка-разборка будет немного затруднена, но лично для меня это не проблема. не сложнее чем на Хорхе с 2 пружинами.
ищу пока достойный вариант. найти не могу

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Буфер отдачи в Т10 - спасение пластика? ( 3 )
guns.ru home