Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т-10 так и не работает. Я в расстройстве ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т-10 так и не работает. Я в расстройстве

flash_attacker
P.M.
4-12-2009 21:01 flash_attacker
К обычным утыкам, которые стали реже проявляться появилась еще одна проблема. Отстреляный патрон не выбрасывается и на следующем происходит снова утык. Проблема довольно частая. Не знаю что и делать.

Настрел порядка 150 патронов. АКБС Магнум только.

Пружина родная (большая)

Маленькую еще не ставил.

LAD
P.M.
4-12-2009 21:54 LAD
Ну так надо попробовать маленькую. Как далеко гильзы отлетали?
SDR
P.M.
4-12-2009 22:22 SDR
Originally posted by flash_attacker:
Т-10 так и не работает. Я в расстройстве.

придется вам боксом заняться

Andrey PTZ
P.M.
4-12-2009 22:31 Andrey PTZ
конечно тут патронник "жмёт" распёртую гильзу сильно. наверно у Вас ещё и гильзы стрелянные под ноги выбрасывает.
попробуйте обязательно маленькую пружину на "горячих" патронах. а вообще надо побольше (около 200 штук) пострелять 50дж патроном, то есть обычным штатным для Т10. пистоль притрётся и начнёт нормально работать на мощных патронах.
у меня с новья, на первых выстрелах на пружине К100 (аналог вашей большой пружины) вообще через один выстрел были "печные трубы" и полные невыбросы. потом патронник "на глазах" притёрся САМ и заработало!
делайте так: берите определённый патрон допустим 10*22 магнум, ставите 2 пружины. выстрел - невыброс/клин - снимаете маленькую. опять выстрел - невыброс/клин - ставьте одну маленькую. и так с другими типами патронов.
а лучше, повторюсь, возьмите штук 200 штатных 50дж патронов, подберите к ним пружину методом исключения - они для того и включены в комплект пистолета, и отстреляйте нафиг! притрёте так патронник, вручную его лучше не трогать, испортить можно навсегда! удачи.
LAD
P.M.
5-12-2009 00:41 LAD
очень, всё таки, помогает взять горсть гильз, снять затвор, померять их в патронник, те, которые упираются- отбросить в сторону, те, которые без усилия вставляются и вытаскиваются- снарядить штук 10 -15 в магазин и вручную, передёргивая затвором- прогонять, потом собрать- и снова, и снова! 9-ки, 10-ки не важно, какие есть, можно немного смазать их.

Так всё же экономятся деньги, условно говоря раз пять загнанная в патронник гильза всё же почти как выстрел притирает.
Вчера видел Т10, он, кстати на видео, -просто песня, , его примерно раз 600 прогоняли, так там патроны действительно как по-маслу входят, с таким ласковым звуком, без намёка на задевания, утыкания, застревания.

Andrey PTZ
P.M.
5-12-2009 00:59 Andrey PTZ
ну да, это тоже хорошо сделать. хотя выстрел с его процессами расширения гильзы и трения о стенки патронника не заменишь, да и проверить работу пистолета надо. если не пашет - добиваться этого, только аккуратно либо с помощью знающих людей, без кавычек
flash_attacker
P.M.
5-12-2009 01:57 flash_attacker
Originally posted by SDR:

придется вам боксом заняться

Им то я давно занимаюсь, но хотелось бы еще и в стрельбе практиковаться из своего оружия

LAD
P.M.
5-12-2009 02:56 LAD
Originally posted by Andrey PTZ:

выстрел с его процессами расширения гильзы и трения о стенки патронника не заменишь, да и проверить работу пистолета надо.

это несомненно, но зато абсолютно бесплатно- это раз,
улучшает привыкание к своему оружию у начинающих-это два,
совершенно точно безвредно-три,
хоть и понемногу- но всё же пользу приносит в смысле приработки/притирки.
Originally posted by flash_attacker:

но хотелось бы еще и в стрельбе практиковаться из своего оружия

да должен он, куда денется-то!?
flash_attacker
P.M.
5-12-2009 03:21 flash_attacker
Originally posted by LAD:

это несомненно, но зато абсолютно бесплатно- это раз,
улучшает привыкание к своему оружию у начинающих-это два,
совершенно точно безвредно-три,
хоть и понемногу- но всё же пользу приносит в смысле приработки/притирки.

Я на следующей неделе Вам позвоню и покажу свой экземпляр. С высоты собственного опыта вы мне подскажите что сделать и надеюсь поможете.

Пока куплю слабых патронов и заменю пружину. Но хотелось бы чтобы все работало надежно на АКБС Магнум. Мне конечно пистолет больше для тренровок в стрельбе, но сами поймите что очень неприятно когда в ответственный момент оружие подводит

carnage33
P.M.
6-12-2009 13:50 carnage33
Топикстартеру очень рекомендую пострелять с одной слабой пружиной на патронах Магнум. У меня поначалу (до визита к ЛАДу) 10х22 клинили полностью (то есть вообще все, оружие с ними не работало). В данный момент с одной большой - клины через раз, с малой - на 10х22, если их заряжено меньше 15 - клин "утыкание вверх" практически прекратился. Так что тип пружины тут очень сильно влияет на ситуацию. На пРАвильных патронах АКБС - иногда двойные подачи, а климовские - как родные. Но отдача сильная.
intken
P.M.
8-12-2009 15:19 intken
Originally posted by LAD:
Ну так надо попробовать маленькую. Как далеко гильзы отлетали?

Не верьте тем, которые говорят что Т10 идеально работает прямо из коробки. Кривят душой, пистолет требует доводки и настройки. Растраиваться не надо, могу рассказать что надо делать в комплексе. Мой Т10 шестой серии F заработал идеально, но пришлось приложить голову и руки.
Перешлите Ваше мыло, скину файл с информацией что нужно делать.
uhlein@rambler.ru

nesan2000
P.M.
8-12-2009 16:10 nesan2000
Originally posted by intken:

Не верьте тем, которые говорят что Т10 идеально работает прямо из коробки. Кривят душой, пистолет требует доводки и настройки. Растраиваться не надо, могу рассказать что надо делать в комплексе. Мой Т10 шестой серии F заработал идеально, но пришлось приложить голову и руки.
Перешлите Ваше мыло, скину файл с информацией что нужно делать.
uhlein@rambler.ru


все индивидуально. мой т 10 именно из коробки работает как часы. за 500* выстрелов было всего два утыкания. и то первый из за того, что не закрыл спуск скобу до конца (пластик не треснул, партия "Ф") и второй на двух пружинах. и все.
вобщем кому как повезет. ну и тут есессно патроны рулят. я кроме июньских никаким не стрелял, ибо набрал их как то около тыщи щтук
---
* патроны АКБС, магнум. другими не пробовал

intken
P.M.
8-12-2009 17:49 intken
Хочу извиниться, не корректно выразился.
Совершенно верно, но так ли будет себя вести Ваш Т10 на спортивных и тренировочных патронах? А ведь Т10 заявлен как универсальный пистолет.
Лохматый 73
P.M.
8-12-2009 21:34 Лохматый 73
на одной большой пружине 50 акбс магнум, ни одного невыброса ,утыка и перекоса! излишний шат магазина в рукоятки устранил подклеиванием кусочка кожи к задней стенке рукоятки. на правильных патронах тоже все штатно.
Andrey PTZ
P.M.
8-12-2009 23:37 Andrey PTZ
хммм.. . была такая теория про устранение лишнего зазора в шахте.. .
carnage33
P.M.
8-12-2009 23:39 carnage33
Originally posted by Andrey PTZ:

была такая теория


Ну так и что теория? Оправдала себя?
Andrey PTZ
P.M.
8-12-2009 23:54 Andrey PTZ
мои наблюдения некорректны. я в целях избавленя от клинов, одновременно разогнул молотком передок губок по методе Яро (маг короткогубый), и изолентой сделал "поясок" внизу корпуса магазина на 3мм выше крышки, чтобы полностью выбрать зазор. отстреляно было около 60 патронов акбс 10*22 50дж. без затыков. чувствовуется чёткая работа автоматика без затычек гильзы на горке патронника (раньше звук как бы двойной, в 2 щелчка патрон попадал в патронник). сейчас же такое ощущение, что патрон одним махом влетает в патронник. я отстреляю конечно штук 40 разных патронов в выхи без изоленты, посмотрим, но эксперимент некорректен - губки исправлены.
имхо, более корректен был бы пример Лохматого - снять "кожечку" и опять пострелять. тогда будет виднее.
Лохматый 73
P.M.
9-12-2009 11:01 Лохматый 73
Ну так и что теория? Оправдала себя?

и с кожей и без нее все работает на ура. кожа просто убрала излишний люфт и стук магазина в рукоятке при тряске пистолета. раньше как погремушка был-ща радует.
Лохматый 73
P.M.
9-12-2009 11:05 Лохматый 73
вопрос: хотел бы немного усилить большую пружину. одной по моему ее не хватает, а две многовато-неперезаряд. если использовать одну большую и половину маленькой, че будет? понимаю, что колхоз, но все таки.. .
Andrey PTZ
P.M.
9-12-2009 11:15 Andrey PTZ
думаю не стоит колхозить с пружинами. под все патроны не подстроишься. попадётся слабый патрон - клина словите или печку. кстати, как от клинов избавились? помнится раньше проблемы на вашем т10 были. а сейчас всё ок. почему? что сделали? про уменьшение зазора магазина в шахте рукояти я предполагал что в этой операции немного толка будет, слишком незначителен этот люфт вверху магазина. чисто для устранения брякания мага. я изоленту убрал. пистолет должен работать без этой херни.
Лохматый 73
P.M.
9-12-2009 11:19 Лохматый 73
проблем с подачей патронов у меня не было. (патроны слегка смазываю графиткой) были проблемы со стволом
Лохматый 73
P.M.
9-12-2009 11:23 Лохматый 73
[B][/B]

при слабой пружине затвор бьет по пластику, не есть гуд. одной большой пружины мало, двух много, надо компромис искать
mazz1lla
P.M.
9-12-2009 14:52 mazz1lla
А вопрос как от возможно будущего владельца можно?

Шатание ствола - это гарантийный случай?
Где, как и кем выполняется гарантийный ремонт?

Если возможно, то развернутый ответ приветсвуется.. .

Лохматый 73
P.M.
9-12-2009 22:41 Лохматый 73
Где, как и кем выполняется гарантийный ремонт?

как в старом телефоне:ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа... . мне лично гарантия пофиг, мне нужен надежный продукт, устраивающий меня по всем показателям)))По неоднократному опыту использования новых авто никогда не делал ТО у диллеров- на каких колесах нравилось ,на таких и ездил, то же касаемо чип-тюнинга, несмотря на вылет с гарантии. Я в состоянии сам заплатить за ЗП если что)))
Лохматый 73
P.M.
9-12-2009 22:51 Лохматый 73
Шатание ствола - это гарантийный случай?

ща тебе напишут ,что шат ствола допустим и даже приветствуется!Гг)))
mazz1lla
P.M.
10-12-2009 00:55 mazz1lla
а кто определяет допуски, завод? оф. бумагу дают, что это норма?

LAD
P.M.
10-12-2009 02:04 LAD
Originally posted by mazz1lla:
а кто определяет допуски, завод? оф. бумагу дают, что это норма?
А зачем с этим морочиться? Можно купить Грозу/ИННУ и всё, не задумываться про такое.
Т10 это для людей с "изысканым вкусом" как в анекдоте- Анекдот

Вы же не будете менять веру и вступать в секту, зачем Вам забивать себе голову?
Ведь люди, когда принимают религию, они же не спрашивают в церкви-"А какие условия у вас необходимы для попадания в рай или что надо сделать, чтобы жариться в кипящем масле не 100 000 лет, а только 10 000?!
Или какие молитвы надо читать, чтобы у меня с котла с кипящей смолой каждый день крышку приоткрывали минуты на три", как молиться надо в этой суетной жизни?!

Originally posted by Лохматый 73:

ща тебе напишут ,что шат ствола допустим и даже приветствуется!

А вот и не угадали. Не напишут. Зачем?!
Originally posted by mazz1lla:
а кто определяет допуски, завод? оф. бумагу дают, что это норма?
"А Вы с какой целью интересуетесь?"(с).

Skid
P.M.
10-12-2009 02:17 Skid
Originally posted by LAD:

Можно купить Грозу/ИННУ и всё, не задумываться про такое


У ИННЫ своих проблем пока хватает, простите за ОФФ...

LAD
P.M.
10-12-2009 02:33 LAD
Originally posted by Skid:

У ИННЫ своих проблем пока хватает, простите за ОФФ...

а это уже будут их личные проблемы, ИННЫ и автора поста, не мои.
STANELY STEEL
P.M.
10-12-2009 02:55 STANELY STEEL
quote:

Шатание ствола - это гарантийный случай?

ща тебе напишут ,что шат ствола допустим и даже приветствуется!Гг)))

А шатание ствола в К100, Глок, CZ 75, Кольт 1911, Викинг, и прочих - гарантийный случай?

------
С уважением, STANELY STEEL

LAD
P.M.
10-12-2009 03:23 LAD
не, это-то системы с подвижным стволом. Мне хочется, чтобы закрыть уже этот вопрос найти где-нибудь (и я думаю, что постепенно это сделаю) видео шевеления ствола пистолета с НЕПОДВИЖНЫМ стволом, типа Браунинговских, или моего любимого М37. А то ж у нас люди подержав в руках, обычно, максимум ПМ или АПС начинают уже судить о том, как должно всё быть устроено.

Есть огромное количество пистолетов, с неподвижным стволом, где он снимается определённым образом при разборке и для чистки. И нифига он там не намертво не закреплён.
Наоборот, отводится затвор назад, ставится на з.задержку и повернув ствол на 90 градусов примерно- вытаскивают ствол. Потом снимают с з.з. и затвор слетает вперёд. Естественно, при таком способе он там не сидит "как влитой". И ничему это не мешает.
click for enlarge 1920 X 1431 303,3 Kb picture
Как мне подсказывает память- самый маленький люфт ствола, держащегося только несколькими зацепами за рамку и лежащего в канале затвора, -он намного больше самого большого люфта на Т10. Впрочем, система крепления Т10 ничем не отличается от крепления ствола на Р380, но там, на патронах 9 х 17 мм оно почему-то не мешает.
click for enlarge 1920 X 1280 299,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1404 338,8 Kb picture click for enlarge 1437 X 1544 223,3 Kb picture
Вот пока информация для размышления пытливым умам и мысленных экспериментов. Прикиньте как держится ствол, если бы он вставлялся в затвор и держался этими зацепами за рамку просто от сдвижения вперёд/назад.
Представляю, если уж людей патрон в магазине раздражает постукивающий, а уж если встряхнуть НАСТОЯЩИЙ пистолет, а там в затворе- ствол гремит слегка, да и затвор, в общем-то, слегка имеет люфт на направляющих.. .

Вот повод впасть в тоску.

Pan_from_Kirshach
P.M.
10-12-2009 03:50 Pan_from_Kirshach
Originally posted by intken:
Хочу извиниться, не корректно выразился.
Совершенно верно, но так ли будет себя вести Ваш Т10 на спортивных и тренировочных патронах? А ведь Т10 заявлен как универсальный пистолет.

хоть вопрос и не ко мне адресовался, но могу сказать что у меня пистолет из коробки начал стрелять нормально. без кардинальных доработок и т.д. были периодически утыки, но после двух-трех сотен они наблюдаются только на слабых патронах(где недосыпали). из доработок: подпил вставки под уровень патронника, немного отполированное зеркало, ну и сточенный ограничитель в магазине.
работает на одной пружине на всех разрешенных патронах всех производителей. И что-то мне подсказывает что проблемы с пистолетом возникают лишь у маленькой части купивших его.. . что неизбежно с любым механизмом.

LAD
P.M.
10-12-2009 04:45 LAD
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

были периодически утыки, но после двух-трех сотен они наблюдаются только на слабых патронах(где недосыпали).

сейчас это, ИМХО, почти на всех современных пистолетах
Кроме тех, у которых вообще весь ресурс 200-300 выстрелов. Но о них в других разделах.

Напомню тем, кому лениво ходить по ссылкам-

Изначально написано : omsdon , 2008-12-20 01:22 AM
forum/81/398553

Originally posted by omsdon: ... У моего Кимбера внешний экстрактор. Проблемы были первые 200-300 выстрелов так как пистолет был сделан очень плотно и должен был притерется.

Originally posted by Whale Peters Stahl (и/ или Para Ordonance) :

Что у меня получилось: я его купил новый.

Так как в специфики 1911 я тогда не разбирался то вытащил его из коробки с уверенностью что он начнёт стрелять сразу, что, как нам всем известно, с 1911 почти никогда не бывает.


Должен заметить что Винчестеровских патронах он таки стрелял безукоризненно, а вот на Спир - горло патрона в магазине иногда цеплялось за жопу гильзы в патроннике - клинило намертво.
Вместо того что бы купить 10 пачек Винчестера и дать пиприработаться, я решил его починить, ну и заодно поставить на него пред под левую руку.
Нужно заметить что вместе с пистолетом я купил ящик (1000) Спир, поэтому мне было вдвойне обидно. Позвонил в Канаду. Канадччики отнеслись к моей проблеме с пониманием и дали адрес куда послать пистоль для ремонта в США. Что я и сделал. На следующий же день позвонил оттуда оружейник и подробно выспросил в чём горе. Через два дня я получил пистолет обратно. Понёс на стрельбище - всё равно стрелял он не всегда - где-то один клин на магазин.

Я повторил операцию с звонками и отсылкой пистоля.
Получил его обратно через три дня, понёс на стрельбище - он вообще не желал выкидывать Спир гильзы. То есть совсем.

На третий раз я послал его им с пачкой фулл метал джэкет и экспансивок Спир и письмом с фотками проблем и заявой что если меня убьют из за того что их ёбанный пистоль заклинил, то Пару переиминуют в честь меня.

Через три получаю пистолет. Вынимаю из коробки, смотрю - что-то не то.. . Сравнил номер - другой. Их видимо задолбало с этим возиться и они просто тупо прислали мне новый. В этот раз я пожаловался одному старому иднейцу на все эти трудности. На что мужик сказал что нормальный 1911 может клинить на определённых типах патронов, пока не приработается.

Что и произошло - этот ствол ловил клина периодически, но через 200-300 патронов всё притёрлось и не клинит больше.

ну и т.д.- forummisc/blog/17150/20414.html
AU-Ratnikov
P.M.
10-12-2009 05:49 AU-Ratnikov
Originally posted by STANELY STEEL:

А шатание ствола в К100, Глок, CZ 75, Кольт 1911, Викинг, и прочих - гарантийный случай?

Кстати, у моего Т10 есть люфт ствола, надо наверное как-нибудь взять да и устранить .. . да все как то .. . вот если б это мешало чему-нибудь .. .

STANELY STEEL
P.M.
10-12-2009 06:21 STANELY STEEL
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кстати, у моего Т10 есть люфт ствола, надо наверное как-нибудь взять да и устранить .. . да все как то .. . вот если б это мешало чему-нибудь .. .


У меня появился после 4-5 тыс. выстрелов, я и не сразу заметил, т.к. не имею обыкновение чистить пистолет. Шат ствола ни на что НЕ влияет абсолютно. Причем устранить его не проблема, просто ты прав - незачем.

ЛАД, по поводу К100, Глока и остальных - это я к тому, что многие просто не знают даже примерно как устроен пистолет. За исключением тех, о которых ты уже упомянул - ИЖ, АПС и иже с ними
Вот думают они, что не должен люфтить ствол и верят себе, что 100% правы и по другому не бывает, при этом игнорируя советы опытных людей.

С уважением, Станислав

STANELY STEEL
P.M.
10-12-2009 06:21 STANELY STEEL
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кстати, у моего Т10 есть люфт ствола, надо наверное как-нибудь взять да и устранить .. . да все как то .. . вот если б это мешало чему-нибудь .. .


У меня появился после 4-5 тыс. выстрелов, я и не сразу заметил, т.к. не имею обыкновение чистить пистолет. Шат ствола ни на что НЕ влияет абсолютно. Причем устранить его не проблема, просто ты прав - незачем.

ЛАД, по поводу К100, Глока и остальных - это я к тому, что многие просто не знают даже примерно как устроен пистолет. За исключением тех, о которых ты уже упомянул - ИЖ, АПС и иже с ними
Вот думают они, что не должен люфтить ствол и верят себе, что 100% правы и по другому не бывает, при этом игнорируя советы опытных людей.

С уважением, Станислав

mazz1lla
P.M.
10-12-2009 13:21 mazz1lla
Originally posted by STANELY STEEL:

posted 10-12-2009 02:55


quote:

quote:
Шатание ствола - это гарантийный случай?
ща тебе напишут ,что шат ствола допустим и даже приветствуется!Гг)))

А шатание ствола в К100, Глок, CZ 75, Кольт 1911, Викинг, и прочих - гарантийный случай?
------
С уважением, STANELY STEEL

У Вас есть K100 или Глок ? )) Не будем сравнивать боевое и травматику с зубами в стволе (да внешне т10 похож на к100, но конструктив итд немного другой)

давайте говорить о конкретном продукте.. . если хотите то ссылайтесь на травматику..

P.S. Вопросов нет если люфт появится при настреле 3-4 тыс, но когда он появляется после отстрела пары магазинов как у некоторых, а то и меньше.. . то наводит на грустные мысли, которые за собой порождают вопросы))

Лохматый 73
P.M.
10-12-2009 13:31 Лохматый 73
[QУОТЕ][Б]Кстати, у моего Т10 есть люфт ствола, надо наверное как-нибудь взять да и устранить .. . да все как то .. . вот если б это мешало чему-нибудь .. . [/Б][/QУОТЕ]
если шат ствола минимален, не сопровождается металлическим лзгом, не влияет на кучность-нет повода морочиться! если конечно все намного серьезней принимайте меры. ЛАДу ,если интересно как мою проблему устранил Алексей ,могу при встречи показать свой Т. все качественно, не выходит за грани закона и не влияет на работу механизмов. внешний вид весьма эстетичен тоже.
mazz1lla
P.M.
10-12-2009 13:39 mazz1lla
Originally posted by LAD:

quote:

Originally posted by mazz1lla:
а кто определяет допуски, завод? оф. бумагу дают, что это норма?


А зачем с этим морочиться? Можно купить Грозу/ИННУ и всё, не задумываться про такое.
Т10 это для людей с "изысканым вкусом" как в анекдоте- Анекдот
Вы же не будете менять веру и вступать в секту, зачем Вам забивать себе голову?
Ведь люди, когда принимают религию, они же не спрашивают в церкви-"А какие условия у вас необходимы для попадания в рай или что надо сделать, чтобы жариться в кипящем масле не 100 000 лет, а только 10 000?!
Или какие молитвы надо читать, чтобы у меня с котла с кипящей смолой каждый день крышку приоткрывали минуты на три", как молиться надо в этой суетной жизни?!
quote:

Originally posted by Лохматый 73:

ща тебе напишут ,что шат ствола допустим и даже приветствуется!


А вот и не угадали. Не напишут. Зачем?!

quote:

Originally posted by mazz1lla:
а кто определяет допуски, завод? оф. бумагу дают, что это норма?


"А Вы с какой целью интересуетесь?"(с).

Пример с верой не совсем уместен.. . Я как и многие другие пытаюсь просто выбрать, пистолет из на самом деле небольшого выбора травматиков...
Почему косо смотрю на Грозы и Хорхе - только из-за ствола, а точнее из-за больших зубов...

Так и не получил ответа, где как и кем производится гарантийный ремонт, если вдруг что-то происходит.. . что поподает под гарантию, а что нет? Ну и больной вопрос про ствол, в новых партиях которые вроде как G как решен вопрос, может стоит подождать Z ))))

Ну раз уж написал, то на каких партиях съемная мушка?

Лохматый 73
P.M.
10-12-2009 13:50 Лохматый 73
может стоит подождать Z ))))

а она будет?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т-10 так и не работает. Я в расстройстве ( 1 )