Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Имитация утыкания. ВИДЕО. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Имитация утыкания. ВИДЕО.

LAD
P.M.
4-12-2009 03:53 LAD
Попытка имитировать процесс утыкания.
Пистолет из наиболее свежей поставки, номер G 0133**, доработок, полировки нет, единственно в магазине выступ вставки (внутри) и верхний виток пружины магазина. пружина магазина, её проверка Тема: пружина магазина, её проверка

об Недосыл (утыкание в верх патронника) Тема: Недосыл (утыкание в верх патронника)

Осторожно, видео большие, примерно по 40 Мб.



-1



-2



-3



-4


В общем, если при ручном пргоне нормально, а при стрельбе утыкания- это не в магазине дело и чём-то подобном, это дело во взаимоотношении патрона, его мощности и- силы возвратной пружины.

DOSPEX
P.M.
4-12-2009 11:55 DOSPEX
Александр, большое спасибо за наглядный пример! 40 минут так же гонял "на утык" три магазина, доработанных одним из участников форума и развальцованными и вальцованными. На развальцованных гильзах при каждом недооткате утык вверх, на вальцованных гораздо реже (трудно поймать этот момент), но то же есть. На взятом у друга фортовском сымитировать утык было очень сложно, но он при недооткате то же был!
С уважением, спасибо за Ваш труд.
DOSPEX
P.M.
4-12-2009 12:01 DOSPEX
Да, добавлю- логично было бы продолжить тему- действия владельца Т-10 при утыках в ручном режиме, уж больно наглядно и доходчиво у Вас получается!
С уважением,
СерыйВолк
P.M.
4-12-2009 14:22 СерыйВолк
Александр, спасибо большое. Действительно наглядно и доходчиво.

Попробую в воскресенье поставить самую слабую пружину на двух магазинах (один родной не доработанный, второй с подогнутым первым витком) и отстреляться.

slovot
P.M.
4-12-2009 14:43 slovot
Александр сделал очередной шаг в борьбе с задержками.
Осталось понять при увеличении мощности патрона пружину усиливать или нет?
Может есть эмпирическая кривая?
Andrey PTZ
P.M.
4-12-2009 14:55 Andrey PTZ
Originally posted by slovot:

Осталось понять при увеличении мощности патрона пружину усиливать или нет?


а вообще-то это напрямую будет зависеть от того, насколько патронник дутую гильзу тормознёт, и вообще раздует ли её. вот в последних партиях пистолета - 5 и 6, патронник узкий, и при стрельбе мощным патроном гильзу дует и она сильно тормозицца патронником, в результате на мощной пружине недооткат и вследствие этого различные задержки.
а если вы на "обкатанном" и широком патроннике 4 партии мощную 9РА со слабой пружиной попробуете получите прямо пропорциональный результат - слишком резкий откат - и как вариант - расколотую рукоятку.
короче, перед постановкой Т10 на БД, надо взять по 30-40 разных патронов которыми планируете пользоваться, и отстрелять с различными вариантами пружин каждый вид патронов.
запомните или запишите, какой вариант пружин для какой марки патронов работает стабильней. думаю как-то так
п.с. к тому же надо учитывать обкатку пистолета, что он начнёт работать нормально только через 200-300 выстрелов - когда ответственные детали и части пистолета окончательно притрутся.
п.п.с. также считаю, что Т10 надо "приучать" к определённой марке и типу используемого патрона. а универсальным мощный РС никогда не будет. слишком идиотская идея РС-патрона с зубастым стволом. слишком много "неправильности" в данном виде оружия относительно классического.

Crazim
P.M.
4-12-2009 15:50 Crazim
Такой подход (мощность патрона/жесткость пружины) к делу обеспечения работоспособности данного пистолета неправильный.

Широкий асортимент пружин изначально задумывался как обеспечение перезаряда (устранения невыбросов) на патронах различной мощности и смячения последствий ударных нагрузок для пластика.

Всё, что вижу сейчас, ИМХО, головная боль пользователей. Как ни уважительно отношусь в тов. Ладу, не изменю мнения касательно "этих" последних веяний-методов.
Я не исключаю, что есть такая зависимость (жесткости и мощности на успешность досылания), но это всё непостоянные и тонкие материи и на них надеятся не следует.
Причину нужно искоренять, а не следствия "устаканивать".

Сам использую уже давно только штатную пружину от GP K100 на любых патронах.
С уважением ко всем.

Pan_from_Kirshach
P.M.
4-12-2009 16:52 Pan_from_Kirshach
я вот тоже с самого начала стрелял только на одной пружине(которая одна в комплекте), разными патронами, от слабого ТК до самого мощного АКБС, одинаково хорошо работает с одной пружиной, НО если достаточная навеска пороха в патроне, иначе немедленный недооткат и утык... . как ни погано но даже и на АКБС такое встречается. стрелял только 10-й, пРАвильных патрончиков нету(
кстати при недостаточном откате зачастую гильзы выбрасывает вперед.....

LAD
P.M.
4-12-2009 16:52 LAD
Самый простой вариант.
Если пистолет для самообороны- он будет действовать со слаблой пружиной, 10-15 выстрелов он должен сделать, ИМХО.
Вэтой ситуации Вам уже будет не до целостности пластика, его цена относительно сравнима с ценой выпущенных в супостата патронов.

Ну а потом, после успешной стрельбы- можно дома рассматривать ручку.
А вот если же хочется стрелять много- тогда и приходится морочится с пружинами, чтобы смягчить откат затвора и пистолет служил долго-долго!

Ну, это сравнимо с тем, что если вам надо проехать на машине всего 1 км и спастись- можно проехать и без масла, воды в системе охлаждения и радиатора- 1 км протянет.
Если хотите просто поездить - ну, обслуживают примерно, более-менее.
Если хотите, чтобы машина ездила не как все-100000-150000 км до ремонта, 500000 км- вот и морочатся люди с маслами, фильтрами, присадками, обкатками, всякими тюнингами и воздухозаборниками, медными радиаторами вместо аллюминиево-пластиковых и подобным.
В общем- как мы.


Вот как пример- Макарыч 0.45.

Стоит почти как Т10- я видел за 18500 в не самом дорогом магазине.
Емкость магазина вроде бы штук 7?
Ресурс не единичного экземпляра, может он один и тысячу выдержит, а в общем- масссовый- 150-200 выстрелов.

Потом очень часто начинает сыпаться/трескаться. Причём практически в утиль- основные части.
Патронник, др.
Кто готов чтобы его Т10 имел ресурс 200 выстрелов с одним магазином (как Макарыч, там вроде бы один?!)- это мы с лёкостью устроим, , не будет ни затыков, ни утыков.
Сдадите оба магазина, получите один, самую слабенькую пружинку или витую и на 200 выстрелов хватит. Ну, типа шутка.

Blind Sniper
P.M.
4-12-2009 19:50 Blind Sniper
Здравствуйте, Александр.

Спасибо за видео. Природа одного типа клинов стала понятна.

Однако, осталось два вопроса:

1. Разве отлет гильзы на три метра не свидетельствует о хорошем откате затвора? В моем случае, гильзы отлетают НЕ МЕНЕЕ, чем на три метра. Значит откат нормальный. Отчего же тогда клин?

2. Осталась непонятной причина самого частого (на моем пистолете) клина. Вот такого:
click for enlarge 799 X 600  73,5 Kb picture
click for enlarge 799 X 600  59,5 Kb picture
click for enlarge 799 X 600  70,0 Kb picture

LAD
P.M.
4-12-2009 20:04 LAD
Originally posted by Blind Sniper:

Осталась непонятной причина самого частого (на моем пистолете) клина. Вот такого:

Сегодня как раз пробовали такое. В зависимости таки от пружин и типа патрона- исчезало.
Пружины пробовали тонкую из комплекта из двух, К100, витую. Большей из комплекта "из двух" с собой не было, поэтому не смогли попробовать с ней и с двумя одновременно. Ну и 8-кг не брал с собой, не думал, что понадобится.
Патроны пробовали 10 и 9, 9 довальцованные. Это всё для установления закономерностей.
Но трудно что-то пока сказать, поскольку настрел в пределах сотни, из них 45 сейчас.
Пружины, ИМХО, однозначно влияют на это.
Пока трудно сформулировать - не было достаточно места проследить дальность отлёта гильз и спешили очень- было минут 10 на все эксперименты с заменами пружин, пробы магазинов (двух, из комплекта) и патроны по 5-10 из каждого магазина.
Но в любом случае-пружины и силы отката и инерции...
Andrey PTZ
P.M.
4-12-2009 22:02 Andrey PTZ
хорошо. это про один тип клина - связанного с недооткатом.
а если затвор всё-таки нормально откатился, донце гильзы всё-таки попало на зеркало или чашку затвора, короче поняли, а клин всё-таки имеет место быть? такой же, как на видео. это выбрасыватель виноват? у меня такое бывает. иногда. выбрасыватель старый, без фаски.
и ешё. когда я как показал Яро разжал губки впереди на магазинах, патроны перестали "обдавливаться" горкой, звук передёргивания изменился, стал однообразным. думаю Вы поняли что я имею в виду.
то есть - чтобы был 100% перезаряд:
надо! чтобы магазины были со вставками, выбрасыватель был с фаской, пружина подобрана под "температуру" патрона, в случае замятия горкой патронника "тельца" гильз патронов посередине при холощении - расширить перед губок на магазинах по методе Яро до размеров им указанных? это рецепт?
все остальные причины - ИМХО не столь важны для работы автоматики. точнее - НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ важны.
Pan_from_Kirshach
P.M.
4-12-2009 22:07 Pan_from_Kirshach
а не кажется ли Вам что в отмеченном месте губки магазина слишком широкие? вон патрон уже проскочил полностью почти, хотя должен еще держаться ими!
799 x 600
LAD
P.M.
4-12-2009 22:18 LAD
Originally posted by Andrey PTZ:

надо! чтобы магазины были .. . это рецепт?


В принципе.
!
В принципе-да.
Но!

Мы должны ведь иметь ввиду следующее.
Все ведь говорят о своих КОНКРЕТНЫХ пистолетах.
А они немного разные.
У одного пистолет выпуска начала 2008 года.
Он, к примеру перешёл на фортовский магазин. Настрел у него- заметно за тысячу. Ну и каким образом его опыт может соотноситься с пистолетом конца 2009 года, с родным магазином?!

Когда мы пишем про магазин и его губки- надо иметь ввиду, что на руках во-первых не только пистолеты 6 партии, а иногда и сейчас люди покупают иногда новые, но выпуска конца 2008 года, то-есть 4 партии ориентировочно.

Кроме того имеем в виду, что вполне благополучно работают сотни, если таки не тысячи магазинов первых партий, которые вообще без всяких вставок. А работают! (Это как про жуков, которые по всем законам физики никак не могут летать. Но летают, сцуки! )

Далее, вообще разговор о магазинных губках- это примерно как обсуждение приготовления всяких взрывчаток/нитроглицеринов или сильнодействующих лекарств из ядов.
Типа того- один испытатель сможет нормально вылечиться/приготовыть бонбу.
А остальные, ошибшиеся с дозировкой 20 или 50 человек- отравятся или взорвутся.
Поэтому я и всячески стараюсь избегать даже упомингания о губках, а испробовать другие способы.
Чтобы (фото я уже выкладывал!) испорченный магазин был хотя бы не на моей совести, а на том, кто упоминал его.

Тем более- уже полно у меня опыта, когда всё начинает работать НЕ трогая губок.
И полно безвозвратно истреблённых магазинов и ссылок:-"А вот, мол, я тут прочитал... "

Пожалуйста, прошу всех не считать это каким-то нравоучением, я просто опасаюсь за "неокрепшие умы" новичков, которые иногда преждевременно кидаются что-то делать. Те, кто знает что и как- их, "твёрдых в своей истинной вере" с пути не собъёшь. А начинающим- им бы магазины вообще не трогать. Только вставку- её выступ внутри, чтобы пружинка не тёрлась и-верхний виток проверить.

Pan_from_Kirshach
P.M.
4-12-2009 22:34 Pan_from_Kirshach
ну я это предчувствовал, и не хотел писать пост, но не вижу другого объяснения.. . даже в голову не приходит, хотя опыт общения со всяким есть.. . не выдержал и написал....
все-таки интересно поможет ли лечение данному пистолету пружинами, полировкой и напилингом.. .
timur1
P.M.
5-12-2009 00:19 timur1
Если бы Александр не забанил одного из старых участников форума и в частности этого раздела - СМS, то возможно вы бы получили ответы на свои вопросы. У меня после общения с СМS и довотки моего ствола у этого форумчанина пистолет работает, как часы ест все виды патронов 10х22 и 9ра, которые продаются. И все это практически только на одной пружине большая из комплекта. Сейчас на стволе на стрел свыше 300 и все Гуд.

Blind Sniper
P.M.
5-12-2009 00:26 Blind Sniper
Отстрелял еще шестьдесят патронов (56 шт. КСПЗ-34 и 4 шт. АКБС Магнум). Все патроны - девятки.
Первый магазин отстреливался на двух пружинах - все штатно, без клинов.
Второй магазин в середине имел четыре Магнума, до и после Магнумов - КСПЗ-34. На первом же патроне клин, как на видео LAD-а. Сразу же снял меньшую пружину и продолжил на оставшейся. Когда дошел до Магнумов, на одном из них снова словил клин, и снова как на видео LAD-а. Все оставшиеся патроны были расстреляны без клинов и задержек.

Обратил внимание на то, что вне зависимости от количества пружин, гильзы улетают на три-четыре метра. Показалось даже, что с двумя пружинами гильзы летят дальше. Гильзы патронов, предшествующих клинам также летят не менее, чем на три метра (хотя, по идее, коль после них был клин, они должны были дать слабый откат затвора и, соответственно, улететь не особо далеко).

Sukhoi
P.M.
5-12-2009 00:32 Sukhoi
Недавно при холощении наблюдал редкую "задержку", так сказать. Признаться не верил что такое возможно, пока сам не увидел. Гильза перевернулась и подалась донцем вперёд. Парадоксально, но факт...
P.S. При стрельбе уже давно задержек не наблюдаю, уж забыл что это такое.
Pan_from_Kirshach
P.M.
5-12-2009 00:57 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Sukhoi:

Гильза перевернулась и подалась донцем вперёд


НЕ ВЕРЮ! Может Вы ее наоборот засунули?
LAD
P.M.
5-12-2009 01:01 LAD
Originally posted by timur1:

Если бы Александр не забанил одного из старых участников форума и в частности этого раздела - СМS, то возможно вы бы получили ответы на свои вопросы.

Во-первых он вовсе и не забанен, и никогда не был.

Во-вторых- его метод не совсем правилен. Он работает, его магазины вполне нормальны, но этот способ не может быть рекомендован как панацея.

Не все и не во всех городах могут дорабатывать магазины у него, и не всем это по-карману, нам нужен более-менее бесплатный метод. Кроме того, если внять его доводам, то все остальные пистолеты, не доработаные по его способу- не должны бы работать вообще. А они- работают в подавляющем большинстве. Так же, как и жуки, которые не должны бы летать- летают.

Да и уже не один раз сталкивался с его магазинами, которые просто ничего не меняли.
Были утыкания, а потом, БЕСПЛАТНО, эти утыкания переставали происходить и пистолет работает с обычными, родными стандартными магазинами.
Одинаково хорошо как и с доработанными.
И в чём был смысл тогда отдавать 4000 р?

Andrey PTZ
P.M.
5-12-2009 01:22 Andrey PTZ
Александр, пока Вы в теме, да и сама тема подходящая, я хочу вопрос задать:
рассматривалась ли идея полировки патронника на этапе изготовления пистолета в заводских условиях до определённой стадии, позволяющей ему уверенно работать на РС патронах? по-моему, магазины уже доведены изготовителем по-максимуму - вставки чтобы не было зацепа с ЗЗ, длинные губки, опять же выбрасыватель новый с фаской, пластик новый более мягкий. а клины на последних партиях казалось бы доведённых уже пистолетов - осмелюсь предположить - результат отсутствия в определённой степени полировки патронника. или я чушь пишу?

timur1
P.M.
5-12-2009 02:08 timur1
И в чём был смысл тогда отдавать 4000 р?

Смысл есть и очень существенный. Родные магазины (оба) даже после недельной усадки и тщательной обработки работали из рук вон плохо. А вот магазины купленные, пусть даже за 4000 руб., работают сразу и не доствяют владельцу геморой. То что стволы начинают БЕСПЛАТНО работать через не которое время на Ура, так об этом уже написали все кому не лень. Стреляй много и все притрется. Вообще мне, как инженеру это понятно и логично. Только вот человеку который купил ствол для самообороны это будет уже не к чему если он попытается применить оружее из коробки без доводок и отстрелов. А это на мой всзгляд не есть хорошо. Своим упоминанием CMSа я еще хотел обратить внимание на те советы по доводке оружия в которых как раз говорилось как решается проблема с Ваших видиороликов. У меня пистолете таких вещей не было не разу и честно как не пытался сделать то что вы показали, не получилось. Патрон все лезет в патроник и не как не хочет утыкаться. Насчет дорого для регионов и сложности в получении дороботанных магазинов то это как говорят французы "такова жизнь".
А насчет этого
Кроме того, если внять его доводам, то все остальные пистолеты, не доработаные по его способу- не должны бы работать вообще. А они- работают в подавляющем большинстве. Так же, как и жуки, которые не должны бы летать- летают.

Согласен с Вами у Валеры есть не которая безапеляционность в высказываниях и мнениях, ну такой человек. Что ж тут поделаешь.
Прошу прощение за длиное сообщение, но я постарался, как смог ответить Вам на
И в чём был смысл тогда отдавать 4000 р?

Pan_from_Kirshach
P.M.
5-12-2009 02:44 Pan_from_Kirshach
А вот кстати вопрос: ни у кого не встречалось такое что при холощении целыми патронами попадаются некоторые экземпляры, по инерции забиваясь в патронник извлекаются оттуда с большим трудом, а потом на передней кромке патрона кольцевая потертость шириной где-то .5мм? Причем это не на всех патронах, только на некоторых АКБСах, пара штук из пачки, такое чувство что там гильза чуток шире.
не может ли это быть причиной утыков?

Andrey PTZ
P.M.
5-12-2009 02:57 Andrey PTZ
не, у меня патронник широкий (4 партия), туда всё спокойно проваливается.. . может конечно и брак гильзы.
LAD
P.M.
5-12-2009 03:01 LAD
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

забиваясь в патронник извлекаются оттуда с большим трудом,

может оне в процессе этого слегка деформируются, оттого и... ?
Не видал.
Pan_from_Kirshach
P.M.
5-12-2009 03:39 Pan_from_Kirshach
Originally posted by LAD:

может оне в процессе этого слегка деформируются, оттого и... ?


не, они только из коробки. просто когда партию патронов поставил на БД отстрелял только пачку из трех, остальные залачил и часть зарядил, а недавно решил прогнать их вхолостую.. . неприятно удивился когда пару раз патроны пришлось с усилием вытаскивать.. . думал что патронник грязный- почистил сегодня, угробил большую тряпку, но почистил)) не помогло.
жалко что фотика нету хорошего, а то бы выложил фотку хорошую.
slovot
P.M.
5-12-2009 14:34 slovot
По- моему Курацина подошел к форме и размеру патронника весьма творчески.
Начиная с конусного как у боевого кончая почти цилиндрическим строгим.
Однако это не помогло так как патроны разные.
У меня например биметаллические гильзы Техкрим вообще не утыкались при любой мощности патрона.
Видимо комплекс патрон-оружие аксиома. Недаром гильза 9х19 PAR коническая.
LAD
P.M.
5-12-2009 15:11 LAD
Originally posted by slovot:
Начиная с конусного как у боевого кончая почти цилиндрическим строгим.
Однако это не помогло так как патроны разные.
У меня например биметаллические гильзы Техкрим вообще не утыкались при любой мощности патрона.
Видимо комплекс патрон-оружие аксиома. Недаром гильза 9х19 PAR коническая.
Надо просто никого никогда не слушать и всё делать по-своему!

Как делали патронник на первых- можно и не менять ...
Коническая гильза - 9х19 он ведь работает с запиранием ствола, она нам никак ничего не даёт.

Crazim
P.M.
5-12-2009 16:27 Crazim
Originally posted by LAD:
Надо просто никого никогда не слушать и всё делать по-своему!

Подтверждаю. На фортовских магазинах возможно повторение подобных ситуаций, когда недооткат затвора приводит к попаданию его выступа в проточку гильзы.
Да я их и получал, когда доводил пистолет до "всеядности".

Pan_from_Kirshach
P.M.
5-12-2009 17:20 Pan_from_Kirshach
а вот может сделать так чтоб затвор вначале откатывался с усилием витой пружины, а после преодоления этой самой проточки усилие возрастало. Я вроде на глоках видел такую пружинку с переменным шагом навитки и толщиной проволки.. . (Да, люблю я глок... )
panzerhaubitz
P.M.
17-7-2011 08:39 panzerhaubitz
Тоже возникла такая проблема: клинит патрон. Пистолет Т10 серии Н. Причем при ручной перезарядке что 10х22, что "девятки" (все абсолютно невальцованные, как есть из пачки) - работает как часы просто! Две "возвратки" (малая + бОльшего диметра) вместе, конешно, это зверски: ибо при ручном перезаряжении даже кожу с рук сдирает.

Понятно, что надо искать (подбирать) другую возвратную пружину (менее мощную) - "шестым чувством" заказл комплект "возвраток" неделю назад, причем. Надеюсь, поможет, а то просто огорчение какое-то!

panzerhaubitz
P.M.
17-7-2011 16:41 panzerhaubitz
Господа, стрелял сегодня Убойными + (80 Ед), при этом на одной "возвратке" - бОльшего диаметра (предполагая, что обе возвратки сразу слишком сильны), пистолет Т10 серии Н, как я говорил.
Обнаружил странное: первые 6 патронов - клины: один - "трубой" (патрон поперек патронника), два - "параллельных"; остальные же 10 отстрелялись как часы! Стрельба производилась в темное время суток, и, к сожалению, не могу выложить фоток - мой "сотовый" без подсветки, к сожалению. А бегать какждый раз, когда заклинило, до авто - было бы чересчур за значительным расстоянием.

Я просто в недоумении! На ручной перезарядке патроны и "девятки", и "десятки" экстрагируются и заряжаются просто замечательно, то в режиме стрельбы - что-то неладное, причем - именно первые 5-6 патронов...

Что же делать, господа, как поступить, чтобы все хоршо работало?

slovot
P.M.
17-7-2011 23:53 slovot
Что же делать, господа, как поступить, чтобы все хоршо работало?

Вы слишком оптимистичны если думаете что раз и ответ!
Я точно знаю как это сделать, но кратко и на пальцах не получится! Почти год, поэтапно собирая инфу по крупицам я шел к всеядности и меткой стрельбе из Т-10. Когда я объясняю как и что новичкам они в ответ смеются и не понимают все равно
Главное магазины от Форта. Потом определитесь с патроном!!! Сначала научите Т-10 стрелять 10х22 потом пойдете дальше.
panzerhaubitz
P.M.
18-7-2011 05:58 panzerhaubitz
Как я понял, доработка "фортовских" магазинов заключается в том, что нужно проделать отверстие для защелки магазина?
slovot
P.M.
18-7-2011 14:53 slovot
Originally posted by panzerhaubitz:
Как я понял, доработка "фортовских" магазинов заключается в том, что нужно проделать отверстие для защелки магазина?

Да! Главное не спешить при разметке под отверстие.
В шахту для магазина, вставьте кусок линейки- на самоклейку.
Обязательно найдите тему Лада про доработку!
Ну и вопрос с пяткой-я у Тигрокота покупал.

barsik72
P.M.
18-7-2011 22:45 barsik72
к всеядности и меткой стрельбе из Т-10

А про меткую стрельбу можно, поподробнее.

LAD
P.M.
18-7-2011 23:15 LAD
Originally posted by panzerhaubitz:

Что же делать, господа, как поступить, чтобы все хоршо работало?

в принципе может быть достаточно замены пружина магазина на более мощную, форт 14. Это дешевле, чем переход на другой магазин раз в 6-10.

При ручной перезарядке она уже может не успевать за скоростью затвора и не подаёт патрон, двойная подача происходить тоже может из-за этого,
при выстреле слабо держащийся в губках патрон как бы остаётся на месте, а пистолет немного при отходе затвора назад тоже отходит назад и как бы нанизывается на вылезающий из магазина патрон, а затем затвор идя вперёд толкает второй патрон.
Впрочем возможен и вообще такой вариант, что слабо удерживаемый в губках вообще выпрыгивает с окно затвора нестреляный, то есть зарядив 10 патронов мы получаем 5 выстрелов и при этом штук 5 патронов валяются рядом, среди гильз. В основном дело в пружине магазина.

При переходе на фортовский магазин есть два варианта.
Более ленивые и жадные норовят пилить в пистолете затворную задержку, приделывать внутри ручки планку и т.п.
Я такой вариант не приемлю и считаю единственно правильным вариант, когда все работы ведутся ТОЛЬКО С МАГАЗИНО и адаптированный магазин подходит к любому Т10-му. При этом можно одновременно пользоваться и фортовскими и родными магазинами.
А в первом варианте, при установке внутрь ручки ппланок использование родного магазина исключается.

panzerhaubitz
P.M.
19-7-2011 03:45 panzerhaubitz
Благодарю вас, господин LAD. Поисщу вашу тему про доработку.
K100
P.M.
19-7-2011 09:48 K100
Силная возвратная пружина, или комплекс пружин + слабийе патроны = утыкание. тагда нада попробоват снят внутренную пружину... .
LAD
P.M.
19-7-2011 20:30 LAD
Бывало на и на старых Т10 с одной возвратной пружиной, потому они и разные бывали.
В общем да, обычно дело в пружинах -возвратной или магазина.

Патроны ведь все разные-разная навеска пороха, разная плотность шарика (и сопротивление при прохождения преград), разная вальцовка и разное поэтому усилие при выходе шарика из гильзы, разная толщина стенок гильзы и, соответственно, разная её деформация при распирании давлением и от этого разное усилие. Разный материал гильзы, иногда даже разный диаметр.

forum/blog/17150/20095.html Тема: 36: 36-k100 pružina vratná #36 - возвратная пружина (revers/recoil/ spring)


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Имитация утыкания. ВИДЕО. ( 1 )