Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Имитация утыкания. ВИДЕО. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Имитация утыкания. ВИДЕО.    (просмотров: 4678)
 версия для печати
Andrey PTZ
posted 5-12-2009 01:22    
Александр, пока Вы в теме, да и сама тема подходящая, я хочу вопрос задать:
рассматривалась ли идея полировки патронника на этапе изготовления пистолета в заводских условиях до определённой стадии, позволяющей ему уверенно работать на РС патронах? по-моему, магазины уже доведены изготовителем по-максимуму - вставки чтобы не было зацепа с ЗЗ, длинные губки, опять же выбрасыватель новый с фаской, пластик новый более мягкий. а клины на последних партиях казалось бы доведённых уже пистолетов - осмелюсь предположить - результат отсутствия в определённой степени полировки патронника. или я чушь пишу?

edit log

timur1
posted 5-12-2009 02:08    
quote:
И в чём был смысл тогда отдавать 4000 р?

Смысл есть и очень существенный. Родные магазины (оба) даже после недельной усадки и тщательной обработки работали из рук вон плохо. А вот магазины купленные, пусть даже за 4000 руб., работают сразу и не доствяют владельцу геморой. То что стволы начинают БЕСПЛАТНО работать через не которое время на Ура, так об этом уже написали все кому не лень. Стреляй много и все притрется. Вообще мне, как инженеру это понятно и логично. Только вот человеку который купил ствол для самообороны это будет уже не к чему если он попытается применить оружее из коробки без доводок и отстрелов. А это на мой всзгляд не есть хорошо. Своим упоминанием CMSа я еще хотел обратить внимание на те советы по доводке оружия в которых как раз говорилось как решается проблема с Ваших видиороликов. У меня пистолете таких вещей не было не разу и честно как не пытался сделать то что вы показали, не получилось. Патрон все лезет в патроник и не как не хочет утыкаться. Насчет дорого для регионов и сложности в получении дороботанных магазинов то это как говорят французы "такова жизнь".
А насчет этого
quote:
Кроме того, если внять его доводам, то все остальные пистолеты, не доработаные по его способу- не должны бы работать вообще. А они- работают в подавляющем большинстве. Так же, как и жуки, которые не должны бы летать- летают.

Согласен с Вами у Валеры есть не которая безапеляционность в высказываниях и мнениях, ну такой человек. Что ж тут поделаешь.
Прошу прощение за длиное сообщение, но я постарался, как смог ответить Вам на
quote:
И в чём был смысл тогда отдавать 4000 р?

Pan_from_Kirshach
posted 5-12-2009 02:44    
А вот кстати вопрос: ни у кого не встречалось такое что при холощении целыми патронами попадаются некоторые экземпляры, по инерции забиваясь в патронник извлекаются оттуда с большим трудом, а потом на передней кромке патрона кольцевая потертость шириной где-то .5мм? Причем это не на всех патронах, только на некоторых АКБСах, пара штук из пачки, такое чувство что там гильза чуток шире.
не может ли это быть причиной утыков?

edit log

Andrey PTZ
posted 5-12-2009 02:57    
не, у меня патронник широкий (4 партия), туда всё спокойно проваливается... может конечно и брак гильзы.
LAD
posted 5-12-2009 03:01    
quote:
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

забиваясь в патронник извлекаются оттуда с большим трудом,

может оне в процессе этого слегка деформируются, оттого и...?
Не видал.
Pan_from_Kirshach
posted 5-12-2009 03:39    
quote:
Originally posted by LAD:

может оне в процессе этого слегка деформируются, оттого и...?

не, они только из коробки. просто когда партию патронов поставил на БД отстрелял только пачку из трех, остальные залачил и часть зарядил, а недавно решил прогнать их вхолостую... неприятно удивился когда пару раз патроны пришлось с усилием вытаскивать... думал что патронник грязный- почистил сегодня, угробил большую тряпку, но почистил)) не помогло.
жалко что фотика нету хорошего, а то бы выложил фотку хорошую.
slovot
posted 5-12-2009 14:34    
По- моему Курацина подошел к форме и размеру патронника весьма творчески.
Начиная с конусного как у боевого кончая почти цилиндрическим строгим.
Однако это не помогло так как патроны разные.
У меня например биметаллические гильзы Техкрим вообще не утыкались при любой мощности патрона.
Видимо комплекс патрон-оружие аксиома. Недаром гильза 9х19 PAR коническая.
LAD
posted 5-12-2009 15:11    
quote:
Originally posted by slovot:
Начиная с конусного как у боевого кончая почти цилиндрическим строгим.
Однако это не помогло так как патроны разные.
У меня например биметаллические гильзы Техкрим вообще не утыкались при любой мощности патрона.
Видимо комплекс патрон-оружие аксиома. Недаром гильза 9х19 PAR коническая.

Надо просто никого никогда не слушать и всё делать по-своему!

Как делали патронник на первых- можно и не менять ...
Коническая гильза - 9х19 он ведь работает с запиранием ствола, она нам никак ничего не даёт.

Crazim
posted 5-12-2009 16:27    
quote:
Originally posted by LAD:
Надо просто никого никогда не слушать и всё делать по-своему!

Подтверждаю. На фортовских магазинах возможно повторение подобных ситуаций, когда недооткат затвора приводит к попаданию его выступа в проточку гильзы.
Да я их и получал, когда доводил пистолет до "всеядности".

edit log

Pan_from_Kirshach
posted 5-12-2009 17:20    
а вот может сделать так чтоб затвор вначале откатывался с усилием витой пружины, а после преодоления этой самой проточки усилие возрастало. Я вроде на глоках видел такую пружинку с переменным шагом навитки и толщиной проволки... (Да, люблю я глок...)
panzerhaubitz
posted 17-7-2011 08:39    
Тоже возникла такая проблема: клинит патрон. Пистолет Т10 серии Н. Причем при ручной перезарядке что 10х22, что "девятки" (все абсолютно невальцованные, как есть из пачки) - работает как часы просто! Две "возвратки" (малая + бОльшего диметра) вместе, конешно, это зверски: ибо при ручном перезаряжении даже кожу с рук сдирает.

Понятно, что надо искать (подбирать) другую возвратную пружину (менее мощную) - "шестым чувством" заказл комплект "возвраток" неделю назад, причем. Надеюсь, поможет, а то просто огорчение какое-то!

panzerhaubitz
posted 17-7-2011 16:41    
Господа, стрелял сегодня Убойными + (80 Ед), при этом на одной "возвратке" - бОльшего диаметра (предполагая, что обе возвратки сразу слишком сильны), пистолет Т10 серии Н, как я говорил.
Обнаружил странное: первые 6 патронов - клины: один - "трубой" (патрон поперек патронника), два - "параллельных"; остальные же 10 отстрелялись как часы! Стрельба производилась в темное время суток, и, к сожалению, не могу выложить фоток - мой "сотовый" без подсветки, к сожалению. А бегать какждый раз, когда заклинило, до авто - было бы чересчур за значительным расстоянием.

Я просто в недоумении! На ручной перезарядке патроны и "девятки", и "десятки" экстрагируются и заряжаются просто замечательно, то в режиме стрельбы - что-то неладное, причем - именно первые 5-6 патронов...

Что же делать, господа, как поступить, чтобы все хоршо работало?

edit log

slovot
posted 17-7-2011 23:53    
quote:

Вы слишком оптимистичны если думаете что раз и ответ!
Я точно знаю как это сделать, но кратко и на пальцах не получится! Почти год, поэтапно собирая инфу по крупицам я шел к всеядности и меткой стрельбе из Т-10. Когда я объясняю как и что новичкам они в ответ смеются и не понимают все равно
Главное магазины от Форта. Потом определитесь с патроном!!! Сначала научите Т-10 стрелять 10х22 потом пойдете дальше.
panzerhaubitz
posted 18-7-2011 05:58    
Как я понял, доработка "фортовских" магазинов заключается в том, что нужно проделать отверстие для защелки магазина?
slovot
posted 18-7-2011 14:53    
quote:
Originally posted by panzerhaubitz:
Как я понял, доработка "фортовских" магазинов заключается в том, что нужно проделать отверстие для защелки магазина?

Да! Главное не спешить при разметке под отверстие.
В шахту для магазина, вставьте кусок линейки- на самоклейку.
Обязательно найдите тему Лада про доработку!
Ну и вопрос с пяткой-я у Тигрокота покупал.

barsik72
posted 18-7-2011 22:45    
quote:
к всеядности и меткой стрельбе из Т-10

А про меткую стрельбу можно, поподробнее.

edit log

LAD
posted 18-7-2011 23:15    
quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

в принципе может быть достаточно замены пружина магазина на более мощную, форт 14. Это дешевле, чем переход на другой магазин раз в 6-10.

При ручной перезарядке она уже может не успевать за скоростью затвора и не подаёт патрон, двойная подача происходить тоже может из-за этого,
при выстреле слабо держащийся в губках патрон как бы остаётся на месте, а пистолет немного при отходе затвора назад тоже отходит назад и как бы нанизывается на вылезающий из магазина патрон, а затем затвор идя вперёд толкает второй патрон.
Впрочем возможен и вообще такой вариант, что слабо удерживаемый в губках вообще выпрыгивает с окно затвора нестреляный, то есть зарядив 10 патронов мы получаем 5 выстрелов и при этом штук 5 патронов валяются рядом, среди гильз. В основном дело в пружине магазина.

При переходе на фортовский магазин есть два варианта.
Более ленивые и жадные норовят пилить в пистолете затворную задержку, приделывать внутри ручки планку и т.п.
Я такой вариант не приемлю и считаю единственно правильным вариант, когда все работы ведутся ТОЛЬКО С МАГАЗИНО и адаптированный магазин подходит к любому Т10-му. При этом можно одновременно пользоваться и фортовскими и родными магазинами.
А в первом варианте, при установке внутрь ручки ппланок использование родного магазина исключается.

panzerhaubitz
posted 19-7-2011 03:45    
Благодарю вас, господин LAD. Поисщу вашу тему про доработку.
K100
posted 19-7-2011 09:48    
Силная возвратная пружина, или комплекс пружин + слабийе патроны = утыкание. тагда нада попробоват снят внутренную пружину....
LAD
posted 19-7-2011 20:30    
Бывало на и на старых Т10 с одной возвратной пружиной, потому они и разные бывали.
В общем да, обычно дело в пружинах -возвратной или магазина.

Патроны ведь все разные-разная навеска пороха, разная плотность шарика (и сопротивление при прохождения преград), разная вальцовка и разное поэтому усилие при выходе шарика из гильзы, разная толщина стенок гильзы и, соответственно, разная её деформация при распирании давлением и от этого разное усилие. Разный материал гильзы, иногда даже разный диаметр.

http://forum.guns.ru/forum/blog/17150/20095.html Тема: 36: 36-k100 pružina vratná #36 - возвратная пружина (revers/recoil/ spring)

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Имитация утыкания. ВИДЕО. ( 2 )
guns.ru home