Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Тема: Рикошет, или не пожалейте денег на очки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тема: Рикошет, или не пожалейте денег на очки    (просмотров: 4673)
 версия для печати
Иван Израилевич
posted 26-3-2011 15:42    
quote:
Originally posted by LAD:

Здесь они, похоже, чуть дешевле и сам процесс покупки проще- http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=232

Внимание: розничные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Это с сайта по ссылке.Там не на много,но чтоб знать.
Очки вполне себе приличные на мой взгляд дилетанта.Вышел из подвала,как по заказу солнце шпарит,обрадовался,мол,ща проверю...Потом пока в машине матюкался,пытаясь стёклышки сменить погода менялась раза три Но тёмные по солнцу всё же поюзал.Хорошо!
По сабжу-плюс много,не фиг даже думать,всё придумано.Только в очках.

SplavMD
posted 26-3-2011 17:33    
надеюсь рикошетов от тушки не случается?
a speed
posted 26-3-2011 18:15    
http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?topic=761.0
mc_ars
posted 26-3-2011 18:23    
Хорошая тема. Не стоит забывать и про наушники, тем более если отстрел производится в помещении. Но и на улице ушки тоже надо беречь. У самого очки UVEX и 3М. Те и другие стоят чуть больше тысячи. Не потеют не царапаются, издели высокого качества. Заявлены как бллистическая защита дл я глаз. Лично мне больше нравятся UVEX. Наушники PELTOR, тоже очень гут))))
alex9999
posted 26-3-2011 19:08    
quote:
Хорошая тема. Не стоит забывать и про наушники

Особенно тем, кто много стреляет, всеж, что не говори, стрельба в нормальных активных наушниках и очках, намного комфортней.
Долго выбирал, остановился на продукции фирмы PELTOR, хотя можно было найти изделия других производителей значительно дешевле...

click for enlarge 1920 X 1777 719,2 Kb picture

Warg88
posted 26-3-2011 19:27    
И ни одной фотки выбитых глаз, скучно господа
Иван Израилевич
posted 26-3-2011 20:23    
Шоб ми вас видели на одной ноге,а ви нас одним глазом.
То-то будет весело,то-то хорошо!

alex9999
posted 26-3-2011 20:48    
quote:
Шоб ми вас видели на одной ноге,а ви нас одним глазом.

+много...

quote:
И ни одной фотки выбитых глаз, скучно господа

На аватарку его гляньте, ничего удивительного...

mc_ars
posted 26-3-2011 21:34    
quote:
Долго выбирал, остановился на продукции фирмы PELTOR, хотя можно было найти изделия других производителей значительно дешевле...

Полагаю, что на здоровье экономить не стоит))
alex9999
posted 26-3-2011 22:12    
quote:
Полагаю, что на здоровье экономить не стоит))

Мне что в них понравилось, что двое запасных стекол идут уже сразу с оправой, переставляются только дужки, Да и комбинацию желтое стекло, прозрачное стекло, затемненное стекло, считаю идеальной, желтые стекла хорошо подойдут для стрельбы почти во всех условиях, ну а затемненные, если есть фактор ослепления солнцем, в белых комфортней в закрытых тирах при искуственном освещении, ну и кофр конечно под них удобный, все продуманно...

Да и чем они от дешевых очков отличаются, так оптической чистотой стекол, нет мутности, как на дешевых, искажения отсутсвуют как класс....

Скажем так, за комфорт и качество стоит платить, 440 баксов за хорошие очки и наушники, совсем немного.

edit log

LAD
posted 26-3-2011 22:57    
quote:
Originally posted by mc_ars:

Не стоит забывать и про наушники,

ну, с ушами гораздо проще. Просто подбираешь две гильзы 9/10 мм и в ушки... очень удобно, если забыл наушники. А вообще надо помнить, что слух при стрельбы без "ушей" слух реально ухудшается навсегда.
Warg88
posted 27-3-2011 00:02    
quote:
На аватарку его гляньте, ничего удивительного...

Ребенок школьного возраста тянет руку, возможно хочет задать вопрос. Или вы разглядели что-то другое?
А по теме, зачем взрослым людям пытаться донести то, что любому ежу должно быть понятно. Товарищ у меня на своей шкуре убедился когда в лесу стреляли, сначала от берушей отказался, потом запросил, а когда рикошет в руку словил, думаю пожалел, что очки не купил. Так что тут либо собственный опыт, либо фотки с кровищей и кишками)))
alex9999
posted 27-3-2011 00:29    
quote:
Ребенок школьного возраста тянет руку, возможно хочет задать вопрос. Или вы разглядели что-то другое?

Характерное приветствие нацистского быдла...

quote:
зачем взрослым людям пытаться донести то, что любому ежу должно быть понятно

Как раз и не понятно, на примере знакомых мне стрелков, половина защитных очков просто не имеет, а многие даже имея, не используют.

Warg88
posted 27-3-2011 00:38    
quote:
Характерное приветствие нацистского быдла...

Вам наверное безумно страшно в школах, а если сериал "Рим" увидите, не дай бог конечно, возможно вообще кондратий хватит, дедыжвоевали, а они там зиги кидают, я тут случайно для вас картинку нашел http://www.ljplus.ru/img4/p/a/paperdaemon/gluk.jpg
Warg88
posted 27-3-2011 00:39    
quote:
Как раз и не понятно, на примере знакомых мне стрелков, половина защитных очков просто не имеет, а многие даже имея, не используют.

Ну это как бы характеризует этих людей, без коментариев
Yakoff74
posted 27-3-2011 01:19    
Сегодня был на стенде
Всем приходящим напоминают правила безопасности, нам с другом не сталиэтого говорить на вопрос почему?
Ответ был, Так вы в стрелковых очках!
Второе мужик надел синии очки и устроил скандал.
Мол украли мой чехол для ружья он зеленого цвета был!
Мы ему мужик тут токо один чехол мож это твой?
Ответ нет у меня другого цвета, сотрудники ринулись искать чехол.
И тут потерпевший снимат очки
Ржали все.
Мужик сбежал со стенда извиняясь и спотыкаясь
Heretic Sanchez
posted 27-3-2011 03:20    
quote:
ну, с ушами гораздо проще. Просто подбираешь две гильзы 9/10 мм и в ушки... очень удобно, если забыл наушники. А вообще надо помнить, что слух при стрельбы без "ушей" слух реально ухудшается навсегда.

наушники обязательно! после стрельбы из Сайги 12 калибра (длинноствольная, выстрелил патронов 20-25), получил "легкую контузию", голова сильно болела пол-дня. с тех пор - всегда в наушниках на пострелушках.
демонстрировал знакомцу свето-звук в Осе - сдуру выстрелил (за городом, не в помещении!), в левом ухе звенело два дня. ну на фиг, нашники и очки навсегда!

upkytck
posted 27-3-2011 13:08    
Сегодня при отстреле 50 патронов словил 3 (!!!) рикошета, все от плотного дерева, с расстояний от 7 до 25 метров.

Один пришелся в бедро, второй прошел рядом, третий (с 25 метров) стукнул в открытую дверь автомобиля, с которой принял упор.

Так что тема актуальная...

в качестве очков использовал 3M 2700 http://www.specodegda.dp.ua/so/catalog.cfm?idc=79

одеваются поверх диоптрийных очков и плотно прикрывают сверху и с боков

Brabus
posted 27-3-2011 13:19    
Подскажите, существуют детские стрелковые очки и где их можно приобрести?
mc_ars
posted 27-3-2011 13:27    
Очень правильно сказал LAD, не забывайте о своих близких, если берете их с собо на стрельбы. Очки обязательно, ну для ушек хотя бы берульки.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Тема: Рикошет, или не пожалейте денег на очки ( 2 )
guns.ru home