Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Обнаружил в своем Т10 трещину в корпусе - как ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обнаружил в своем Т10 трещину в корпусе - как можно решить проблему?

Denim_ks
P.M.
20-10-2009 10:46 Denim_ks
Доброго всем дня!
История моя следующая: купил в сентябре Т10, серия G, 2 магазина в копмлекте новых со вставками, 2 пружины.
Были проблемы с утыканиями на магнуме - решилась убиранием внутренней пружины (с двумя пружинами через выстрел были утыкания). Настрел небольшой - около сотни, никаких ударов по корпусу не было. Вчера разбирал-чистил и обнаружил небольшую трещину на корпусе рядом со спусковой скобой.
Подскажите, что можно сделать - внутри залить небольшой слой эпоксидки? или есть другой метод. Были ли у кого такие проблемы?
5ta
P.M.
20-10-2009 11:08 5ta
Вчера разбирал-чистил и обнаружил небольшую трещину на корпусе рядом со спусковой скобой.

пипец вроде новый пластик должен быть.
можно фото?
Denim_ks
P.M.
20-10-2009 11:20 Denim_ks
Вечером сделаю - выложу
Crazim
P.M.
20-10-2009 11:39 Crazim
Менять рукоятку.
Denim_ks
P.M.
20-10-2009 11:47 Denim_ks
А где ее можно купить/заказать в Москве??? Буду очень признателен за информацию.
NilAdmirari
P.M.
20-10-2009 11:48 NilAdmirari
Были ли у кого такие проблемы?

Были, но со старым пластиком. Всё менялось быстро и по гарантии. Так что не спешите заливать рукоятку клеем, может Ваш случай гарантийный, обратитесь к LAD(у) или Никите. Заменить рукоятку не сложно и не долго.. .
Denim_ks
P.M.
20-10-2009 11:57 Denim_ks
Спасибо за совет - буду просить помощи у них.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
20-10-2009 13:17 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Denim_ks:

Были проблемы с утыканиями на магнуме

Originally posted by Denim_ks:

Настрел небольшой - около сотни

если я правильно понял, то Вы использовали патроны АКБС Магнум.......
- 10х22 или 9ПА?
- какая партия и дата производства (на упаковочных коробочках указаны)?
- использовали ли патроны других производителей: ТК, КСПЗ?

у меня у самого новый Т-10 серии "G" на новом пластике (рукоятка), потому мне реально интересно

KraftsHerz
P.M.
20-10-2009 13:30 KraftsHerz
Мне вот больше хочется услышать комментирий Ярослава.
Если это новый пластик, тогда отчего в нём трещина?
Фибоначчи
P.M.
20-10-2009 14:07 Фибоначчи
И у меня G серия...
Надо бы возвратку от К100 прикупить.. . с одной внешней возвраткой на магнумах боязно, а с обеими недооткат затвора.. .
Andrey PTZ
P.M.
20-10-2009 14:40 Andrey PTZ
лучше пружину на 8кг (называлась раньше "усиленная") юзайте на магнумах. я ими пулемётю из своего со старым пластиком всё норм.
Denim_ks
P.M.
20-10-2009 14:51 Denim_ks
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

если я правильно понял, то Вы использовали патроны АКБС Магнум.......
- 10х22 или 9ПА?
- какая партия и дата производства (на упаковочных коробочках указаны)?
- использовали ли патроны других производителей: ТК, КСПЗ?

у меня у самого новый Т-10 серии "G" на новом пластике (рукоятка), потому мне реально интересно

Использовал только АКБС 10x22, вечером отпишусь по поводу партии.

Crazim
P.M.
20-10-2009 15:51 Crazim
Originally posted by Фибоначчи:
И у меня G серия...
с одной внешней возвраткой на магнумах боязно, а с обеими недооткат затвора...

Пробовали полирнуть поверхность на затворе, которая находится под "шляпкой"/"кнопкой" ударника и соприкасается с курком во время отката?
Или на последних ревизиях девайса "там" всё уже полировано на заводе?

Мой пистолет работает на любых патронах с пружиной К100.

Знаю пользователей которые до сих пор используют только самую первую штатную витую пружину ~ 4 кг. Правда это относится к первой партии Т10, где пластик более эластичный.

Фибоначчи
P.M.
20-10-2009 16:21 Фибоначчи
Originally posted by Crazim:

Пробовали полирнуть поверхность на затворе, которая находится под "шляпкой"/"кнопкой" ударника и соприкасается с курком во время отката?
Или на последних ревизиях девайса "там" всё уже полировано на заводе?

Мой пистолет работает на любых патронах с пружиной К100.

.

На последних партиях это место затвора, внутренняя поверхность курка и вход в патронник отполированы в зеркало...

Denim_ks
P.M.
21-10-2009 01:27 Denim_ks
[QUOTE]Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
[B]

- какая партия и дата производства (на упаковочных коробочках указаны)?

Партия АКБС Магнум - сентябрь 2009


номер партии - 0106709
click for enlarge 1920 X 1280  56,9 Kb picture

Denim_ks
P.M.
21-10-2009 01:47 Denim_ks

ветеран
posted 20-10-2009 11:08


quote:

Вчера разбирал-чистил и обнаружил небольшую трещину на корпусе рядом со спусковой скобой.

пипец вроде новый пластик должен быть.
можно фото?



click for enlarge 1920 X 1280 295,4 Kb picture
click for enlarge 527 X 550 261,6 Kb picture
187 x 213
Denim_ks
P.M.
21-10-2009 01:52 Denim_ks
Кто может помочь в данной ситуации? Может его можно еще поменять по гарантии?
ВЕТЕРРРРР
P.M.
21-10-2009 01:59 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Denim_ks:

Партия АКБС Магнум - сентябрь 2009

номер партии - 0106709

я точно таких патрончиков 10х22 АКБС М сентябрь 2009 г. так же прикупил - 400 шт. и пистолет у меня серии "G"

пока правда отстрелять еще не успел, но собираюсь

так что сможем выяснить: система это или нет при комплексе пистолет серии "G" на новом пластике и сентябрьские АКБС М 10х22

Михаил, а какие ощущения от сентябрьских АКБС М 10х22, как летят? кучно? какова резкость? пробовали на пробитие? гильза как улетает при одной/двух пружинах?

ведь пластик рвало обычно на слабых патронах, когда пуля в стволе застревала

ВЕТЕРРРРР
P.M.
21-10-2009 02:02 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Denim_ks:

Кто может помочь в данной ситуации? Может его можно еще поменять по гарантии?

Обратитесь к участнику LAD (Александр), он обязательно Вам поможет! Александр во многих обсуждениях на этой ветке форума принимает участие, так что ему в ПМ легко отписаться сможете. Я видел Александра в субботу на выставке в гостинке, с его слов понял, что рукоятки запасные у него есть сейчас в наличии. А если Вам удастся увидеть. как он эти рукоятки меняет, то получите еще эстетическое удовольствие от профессионализма мастера...

случай у Вас гарантийный

NilAdmirari
P.M.
21-10-2009 10:11 NilAdmirari
ведь пластик рвало обычно на слабых патронах,

Не обязательно.. . Но вот трещина НЕТИПИЧНАЯ. Таких я ещё не видел. Обычно (на старом пластике) трещина начиналась от скобы и шла к верху под ЗЗ.. . При этом она была ОБЫЧНО с двух сторон, и до конца пластика (при снятии рукоятка состояла из двух частей).
Crazim
P.M.
21-10-2009 10:56 Crazim
ДА, трещина не в типичном месте.
Denim_ks
P.M.
21-10-2009 14:23 Denim_ks
Огромное спасибо за совет. Буду обращаться за помощью к Александру (LADу). Надеюсь, что проблема моя решится.
Изначально хотел купить Innу, но из-за проблем с первыми партиями решил подождать прихода партии с новыми стволами (с литым лейнером), поэтому купил пока Т10 и он мне очень понравился (хотя Инну все равно куплю). Кучность, мощность - все супер!!! Жаль, что не повезло с пластиком.
Denim_ks
P.M.
21-10-2009 14:30 Denim_ks
[QUOTE]Originally posted by Crazim:
[B]
Пробовали полирнуть поверхность на затворе, которая находится под "шляпкой"/"кнопкой" ударника и соприкасается с курком во время отката?
Или на последних ревизиях девайса "там" всё уже полировано на заводе?

Мой пистолет работает на любых патронах с пружиной К100.

Действительно, все отполировано уже на заводе (тут не придерешься).


А не подскажите где эту пружину можно купить/заказать???

Crazim
P.M.
21-10-2009 15:06 Crazim
Эта пружина не панацея. Желательно бы знать всю историю чего я делал.
Но это не та тема.
Я это к тому, что достаточно и штатных средств.
Кстати, одна большая пружина из двух в комплекте с пистолетом, это и есть аналог пружины К100 по жесткости.

А купить конечно же можно, хоть у Яро, хоть у того же ЛАДА. =)

ВЕТЕРРРРР
P.M.
21-10-2009 15:11 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Denim_ks:

А не подскажите

Михаил, а какие ощущения от сентябрьских АКБС М 10х22, как летят? кучно? какова резкость? пробовали на пробитие? гильза как улетает при одной/двух пружинах?

nyrkov77
P.M.
21-10-2009 15:22 nyrkov77
Отстрелял 70 штук сентябрьских АКБС М 10х22,летят кучно, немного ниже точки прицеливания, гильза на большой прижине летит метра на два-три, никаких проблем нет, только скорость померить не могу, хронограф(ибх-716)сдувает нахрен.

Denim_ks
P.M.
21-10-2009 16:08 Denim_ks
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Михаил, а какие ощущения от сентябрьских АКБС М 10х22, как летят? кучно? какова резкость? пробовали на пробитие? гильза как улетает при одной/двух пружинах?

Согласен по ощущениям с nyrkov77 - летят кучно, у меня практически все в центр легло, на пробитие - с 10 м стрелял в бревно след очень отчетливый, гильза улетает на 3м (не меньше), а в целом - сравнить не с чем. Других патронов не брал, так как посоветовали брать только магнум.

кран
P.M.
21-10-2009 17:41 кран
на фото похоже просто брачек литья как будто волосина в форму попала.. "трещина " просвечиватся насквозь?
Denim_ks
P.M.
21-10-2009 17:51 Denim_ks

posted 21-10-2009 17:41

на фото похоже просто брачек литья как будто волосина в форму попала.. "трещина " просвечиватся насквозь?


Просвечивает. Небольшой излишек масла как раз через нее и вышел - так и заметил ее при чистке.

LAD
P.M.
21-10-2009 23:25 LAD
Originally posted by Denim_ks:

Кто может помочь в данной ситуации?

Да ну, даже не вопрос, так, ерунда.

Скучная и элементарная, типа как проткнутое колесо поменять.


Вроде вчера писал сюда- не прошло, глючит форум.
Написал в Р.М.

Greengippopotam
P.M.
22-10-2009 00:33 Greengippopotam
Originally posted by Crazim:

ДА, трещина не в типичном месте.


Нормальная такая трещина, у меня на старом пластике тоже так было - не до конца, еле видно и с одной стороны (если на пистолет смотреть снизу, то слева). Но уважаемый Александр (LAD) ее быстро и успешно победил! Сейчас настрел приближается к 2000, "полет" нормальный
Crazim
P.M.
22-10-2009 00:41 Crazim
Originally posted by Greengippopotam:
Но уважаемый Александр (LAD) ее быстро и успешно победил! Сейчас настрел приближается к 2000, "полет" нормальный

%) ЗАКЛЕИЛ!?
Мда, рассмотрел поближе.
Трещина начинается с угла прямоугольного отверстия.
Похоже этот угол является концентратором напряжений.

Кстати, сразу возникает идея сделать круглую форму спуск скобы в месте защёлкивания с рукояткой и соотвественно и отверстие в рукоятке.
В плане модернизации ещё больше повышающей ресурс пистолета.

Denim_ks
P.M.
23-10-2009 18:01 Denim_ks
Огромнейшее человеческое спасибо Александру(LAD)!!!
Сегодня поменял пластик. Трещина действительно была странная.
Завтра поеду на пострелушки - расскажу потом, как 10-и и 9-и мм стреляет.

P.S. Просто замечательно, что есть такие люди, готовые всегда помочь.

Denim_ks
P.M.
26-10-2009 11:47 Denim_ks
Отстрелял в субботу около сотни 10 АКБС магнум - с двумя пружинами были утыкания. Снял внутреннюю - проблема решилась. Очень кучно и точно.
С 9 АКБС магнум - и на 1-ой внешней и на 1-ой внутренней пружине - утыкания, дутие гильз и даже печная труба была. Думаю, что целесообразно все-таки использовать "родные" 10 АКБС Магнум - отрабатывает на все 100%.
5ta
P.M.
26-10-2009 12:08 5ta
Рад что все замечательно, но остается один вопрос почему лопнул НОВЫЙ пластик?
LAD
P.M.
27-10-2009 00:25 LAD
непостижимо
Нагрузки, там, ИМХО, никакой. В этом месте.
В принципе даже при снятой ручке, всячески её изгибая, чтобы она разошлась, - обнаружить трещину удаётся не сразу.

В общем, всё- пустое!

NilAdmirari
P.M.
27-10-2009 09:36 NilAdmirari
LAD
модератор

непостижимо
...
В общем, всё- пустое!

0,5 ОFF: LADа заслуженно произвели в модераторы! Одним грамотным модератором на форуме стало больше.

AlphaDod
P.M.
27-10-2009 10:17 AlphaDod
У меня партия пистолета 4+, пластик от первой партии. Его правда приходится чуть подгонять, но он не лопается. Настрел 1400.
Andrey PTZ
P.M.
27-10-2009 20:22 Andrey PTZ
Originally posted by Denim_ks:

С 9 АКБС магнум - и на 1-ой внешней и на 1-ой внутренней пружине - утыкания, дутие гильз и даже печная труба была. Думаю, что целесообразно все-таки использовать "родные" 10 АКБС Магнум - отрабатывает на все 100%.


на этом патроне лучше использовать пружину "усиленную" на 8кг. она предлагалась раньше, когда не было 2 пружин в комплекте.
можно и обычную от К100. она с завода стояла на моём пистолете 4 партии.
если ваша "большая" пружина аналогична стоковой пружине К100, можете с ней одной стрелять этим патроном. позавчера стрелял, пластик цел всё ок.

Andrey PTZ
P.M.
1-11-2009 23:49 Andrey PTZ
сглазил. сегодняшний отстрел обычных АКБС 10*22 50 дж. магнума в нашем ормаге нет. около 30 выстрелов. точно не помню. общий настрел около 500. пружина К100. пистолет 4+ партии.
видимо "передоз" попался. три-четыре выстрела подряд вроде были с более резкой отдачей. короче обычная трещина, как у всех у кого треснула. фото прилагаются.
П.С. от Никиты были получены инструкции по действиям по получению новой рукояти.

click for enlarge 1920 X 1440 427,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 311,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 272,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 268,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 235,8 Kb picture


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Обнаружил в своем Т10 трещину в корпусе - как ... ( 1 )