Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Магнум + Т10 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Магнум + Т10    (просмотров: 8419)
 версия для печати
Evgen.D
posted 3-3-2010 21:42    
quote:
что то злые Вы,ну если человек боится испортить и с техникой на вы,то лучше самому не дергатся и попросить совета у специалиста, а его сразу головой в унитаз... как то не хорошо..........

Извините, чтото я разошолся. Прошу прощения у SLIMERа,но всё же посоветую ему внимательно почитать форум, всё что его интересует уже было неоднократно оговорено, а читать о том, что каждому индивидуально обьясняют элементарные вещи просто не интересно. А еслли человек боится оружия, но покупает его, то скорее всег ему я посоветую купить ещё и бронежилет, оружие для мужчины это продолжение руки это древний инстинкт, а еслиего нет то от этого оружия для него же будет вред. Любое оружие несёт смерть, и если бояться его то лучше в руки не брать, оружие не для всех.
Andrey PTZ
posted 4-3-2010 11:49    
первый отстрел магнума 10*22. ноябрьская партия. пружина 8кг. пистолет 4 партия светлый ствол. автоматика штатно. удивила приятно мощнвя отдача, показалась даже сильнее чем на 9.
кучность пока не понял, всего 1 магазин отстрелял. показалось что более слабые десятки кучнее, что естесственно.
итог: очень понравились. 9 рвёт - магнум в стали слабее, У+ сильнее. в итоге стравливает газы. 10 магнум поддувает нехило, но в итоге по результатам поряжения экспериментальных образцов мишени обнаружено превышение результатов 9 магнума, и тем более У+.
10 магнум - на БД.
так как данный патрон является не совсем штатным - норма для т10 по паспорту 10*22.50дж, то совершенно ожидаемо новые непритёртые-необкатанные пистолеты с ним не хотят стабильно работать. мой с настрелом 600 сожрал их с удовольствием. в выхи продолжу изучение с упором в кучность.
Evgen.D
posted 4-3-2010 14:49    
quote:
первый отстрел магнума 10*22. ноябрьская партия. пружина 8кг. пистолет 4 партия светлый ствол. автоматика штатно. удивила приятно мощнвя отдача, показалась даже сильнее чем на 9.
кучность пока не понял, всего 1 магазин отстрелял. показалось что более слабые десятки кучнее, что естесственно.
итог: очень понравились. 9 рвёт - магнум в стали слабее, У+ сильнее. в итоге стравливает газы. 10 магнум поддувает нехило, но в итоге по результатам поряжения экспериментальных образцов мишени обнаружено превышение результатов 9 магнума, и тем более У+.
10 магнум - на БД.
так как данный патрон является не совсем штатным - норма для т10 по паспорту 10*22.50дж, то совершенно ожидаемо новые непритёртые-необкатанные пистолеты с ним не хотят стабильно работать. мой с настрелом 600 сожрал их с удовольствием. в выхи продолжу изучение с упором в кучность.

Andrey PTZ а на твоём т-10 пружина уже стояла на 8кг или ты её допокупал?На моём начало 5ой партии стояла одна пружина-21-22 витка похожа на 8ми кг,у тебя такая же?.А то я чтото за пластик боюсь. В ор.маге уже второй месяц обещают привезти мне пружину на 8кг,а может на моём она и есть. Если присвятишь буду благодарен.

edit log

NilAdmirari
posted 4-3-2010 15:09    
quote:
На моём начало 5ой партии стояла одна пружина

Самая универсальная пружина. Обеспечивает перезаряд на любых патронах.
Подробнее про пружины:
http://forum.guns.ru/forum/blog/17150/20095.html
P.S. Не факт, что пластик трескается именно из-за пружины...
Evgen.D
posted 4-3-2010 15:22    
quote:
На моём начало 5ой партии стояла одна пружина

Спасибо конечно за ссылку, но это я уже читал и смитрел. Хотелось бы знать, эта самая универсальная пружуна на сколько кг?И согласись от пружины многое зависит. К стати на моей пружине и слабые 35Дж и пРАвильные 50Дж всё штатно, Магнумы только не юзал.
VNV
posted 4-3-2010 15:46    
у меня пружина 8 кг. от спортивных до магнумов - штатный перезаряд. опытным путем выяснено, что проблемы связаны со смазкой.
Evgen.D
posted 4-3-2010 15:57    
quote:
у меня пружина 8 кг.

А может быть на 8ми кг пружине 22 витка или к моей один виток лишний приделали?Как известно на 8ми кг пружине 21 виток ,на пружине от К-100 от 23до 26 витков ,так какаяже у меня?
Evgen.D
posted 4-3-2010 16:08    
ещё забыл, а по длинне 8ми кг.пружина сколько см ,моя 9см.
VNV
posted 4-3-2010 16:34    
возможно вы просто неправильно посчитали витки
сравните свою с пружинами на картинках и выберите наиболее похожую. я свою так определил.
Andrey PTZ
posted 5-3-2010 00:25    
quote:
Originally posted by Evgen.D:

Andrey PTZ а на твоём т-10 пружина уже стояла на 8кг или ты её допокупал?На моём начало 5ой партии стояла одна пружина-21-22 витка похожа на 8ми кг,у тебя такая же?.А то я чтото за пластик боюсь. В ор.маге уже второй месяц обещают привезти мне пружину на 8кг,а может на моём она и есть. Если присвятишь буду благодарен.

8кг пружину купил у LADа. штатная - от К100. она с равномерным усилием от начала сдвига затвора до конца хода. 8кг - короче, но с более толстыми витками. в итоге действие её прогрессирующее - в начале хода затвора усилие невелико, к концу хода набирает усилие выше чем на штатной пружине К100. итог - гильзы слабых патронов экстрагируются нормально так как усилие в начале хода невелико, по той же причине хорошо вылетают гильзы мощных магнумов когда их дует в патроннике, но в конце хода излишек отдачи хорошо гасится. мне она очень нравится. на моём пистолете работает с любыми патронаи, кроме спортивных и тренировочных, короче - слабее 50дж, но по той причине, что я ими просто ещё не стрелял
рекомендую.

quote:
Originally posted by VNV:

опытным путем выяснено, что проблемы связаны со смазкой.

подробнее можно - заинтриговали...
VNV
posted 5-3-2010 08:45    
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

подробнее можно - заинтриговали...

ну я тут как-то писал уж. обильная смазка + грязь = срыв курка с шептала при выжатом ск и стрельба двойками. сухой пистолет - "автоогонь" пропал, появились утыки патронов в верх патронника. смазал без фанатизма - все ок.
ВЕТЕРРРРР
posted 5-3-2010 18:23    
в январе пружины магазинов были заменены на пружины от магазинов Форт-14 и опробованы, проблемы подачи исчезли на двух магазинах, на третьем с пРАвильными патронами были двойные подачи (на 10Х22 так же все четко) - видимо, из-за слишком разведенных губок и сильной пружины

01 февраля снарядил три магазина каждый 15-ю патронами (АКБС М 10Х22 сен/09) - один магазин с 15-ю патронами находился в пистолете + 1 патрон в патроннике, пистолет на предвзводе, возвратную пружину оставил одну (большую из двух штатных) - все было убрано в сейф до марта месяца!

прошел полный месяц и вчера 04 марта удалось отстрелял все три магазина: 1+15+15+15

стрелял на улице при минус 5 градусах по Цельсию по пятилитровой канистре из белого непрозрачного пластика от омывашки, дистанция до цели 10 метров

пистолет был на предварительном взводе, прицелился, нажал на спусковой крючек - холостой спускск (блин), нажал второй раз - выстрел

грешу на то, что в канале ударника было масло и попало на капсуль патрона, находившегося в патроннике

так как хотелось проверить пистолет, то последующая стрельба 15+15+15 была в пулеметном темпе (15 патронов в магазине очень быстро заканчивались, реально та-та-та), очень резво и без проблем - отличный перезаряд, постановка на 33 по израсходованию патронов, при досылании очередного магазина затвор с 33 срывался, досылая первый патрон из магазина в патронник, и снова та-та-та

еще раз убедился, что сентябрьские АКБС М 10Х22 очень кучные, несмотря на стрельбу в темпе, все пули приходили в канистру, правда из 46 пуль обе стенки канистры пробили лишь 6, остальные оставались в канистре, пробив одну стенку и сделав вмятину на противоположной

так же на двух штатных возвратках отстрелял магазин (15 патронов) АКБС М пРАвильных в стали авг/09, довальцованных матрицей ГП, так же в пулеметном темпе, причем из магазина, который давал двойную подачу после установки фортовской пружины - видимо побыв месяц в снаряженном состоянии усадка пружины произошла, потому двойных подач не было, все 15 патронов были переварены пистолетом без проблем, у канистры пробивало уже обе стенки - на вылет

пистолет у меня серии "G", пластик родной - цел, возвраток было две в комплекте

ПО ПОВОДУ ВОЗВРАТОК!: на "Хорхе" так же идет две возвратки, и владельцы разрезают малую пополам, свинчивают половинки между собой и уже такую ставят в большую пружину - то есть, начало перезаряда идет мягко, на одной пружине, а в конце хода затвора усилие значительно больше - за счет включающихся в работу двух половинок малой возвратки.

Не пробовал ли кто-то такой вариант на Т-10? Кто что думает по поводу такой комбинации штатных возвраток Т-10?

Честно говоря, не хочется под пРАвильне патроны ставить две пружины, для родных разбирать пистолет и убирать малую - а щас у меня происходит именно так - надоело, да и лень каждый раз при смене боеприпаса разбирать пистолет и перекидывать возвратки, плюс страх потерять малую! ХОЧЕТСЯ реально всеядной и постоянной комбинации возвраток для всех типов возможных к использованию в Т-10 боеприпасов

edit log

antipushka
posted 6-3-2010 21:21    
последнюю тысячу отстрелял на самой слабой пружине, пластик цел, никаких проблем с механникой, все перезаряжалось и на "та-та-та" и на "бах-бах" стрелял только стальными, т.к когда закупался 10х22 не было, для себя нашел вариант возвратки. С маленькой пружиной "плохо" работали только спортивные(один магазин 17 шт.)один невыброс, но это патрон скорее всего. Но маленькая пружина быстро подсаживается, менял через каждые 500 выстрелов, но надо бы почаще. Кстати прикупил бы парочку.
barsik72
posted 7-3-2010 01:15    
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

ПО ПОВОДУ ВОЗВРАТОК!: на "Хорхе" так же идет две возвратки, и владельцы разрезают малую пополам, свинчивают половинки между собой и уже такую ставят в большую пружину - то есть, начало перезаряда идет мягко, на одной пружине, а в конце хода затвора усилие значительно больше - за счет включающихся в работу двух половинок малой возвратки.

Не пробовал ли кто-то такой вариант на Т-10? Кто что думает по поводу такой комбинации штатных возвраток Т-10?

Честно говоря, не хочется под пРАвильне патроны ставить две пружины, для родных разбирать пистолет и убирать малую - а щас у меня происходит именно так - надоело, да и лень каждый раз при смене боеприпаса разбирать пистолет и перекидывать возвратки, плюс страх потерять малую! ХОЧЕТСЯ реально всеядной и постоянной комбинации возвраток для всех типов возможных к использованию в Т-10 боеприпасов

http://forum.guns.ru/forummessage/223/552817-11.html

marshall76
posted 25-3-2010 10:20    
Вчерась прикупил Т10(в комплекте вторая пружина , два магазина, ершик, запасная мушка и ключик для ее установки), взял к нему Магнумов (других не было) и вернувшись на работу отстрелял 25 штук.
Один выстрел откровенно слабый - гильза "недораскрылась" по отношению к другим, ни одной задержки... все работает из коробки с той пружиной которая стояла.
По ощущениям этот пистолет перенесет и более мощные боеприпасы. Отдача не испугала даже товарищей которые ни разу не стреляли из пистолета.
Кстати Магнумы АКБС октября 2009.

edit log

ВЕТЕРРРРР
posted 25-3-2010 15:50    
quote:
Originally posted by marshall76:

Кстати Магнумы АКБС октября 2009.

если 10Х22 в латунной гильзе, то отктябрьские часто рвало пополам - не самые удачные патроны

поищите декабрь, январь (пуля в графитовом напылении)

marshall76
posted 25-3-2010 22:49    
quote:
если 10Х22 в латунной гильзе, то отктябрьские часто рвало пополам - не самые удачные патроны

поищите декабрь, январь (пуля в графитовом напылении)

Да мои вроде не порвало... и даже подутостей не заметил... прямо хоть на "релоад" их отправляй....
гильзы латунные... 10х22...
ну а так конечно буду пробовать все какие попадуться.... хотя бы просто для статистики...
barsik72
posted 25-3-2010 23:35    
quote:
Originally posted by marshall76:
Вчерась прикупил Т10(в комплекте вторая пружина , два магазина, ершик, запасная мушка и ключик для ее установки)

marshall76, судя по фото вам пистоль никчему . Про мушку по подробней можно? Она у вас сьёмная? Она выше или ниже чем штатная? Или это целик?

ag111
posted 25-3-2010 23:47    
quote:

ну я тут как-то писал уж. обильная смазка + грязь = срыв курка с шептала при выжатом ск и стрельба двойками. сухой пистолет - "автоогонь" пропал, появились утыки патронов в верх патронника. смазал без фанатизма - все ок.

Как то не очень интересно. Вот если взять скажем АКМ или ПМ ...

ag111
posted 25-3-2010 23:47    
quote:

Как то не очень интересно. Вот если взять скажем АКМ или ПМ ...

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Магнум + Т10 ( 7 )
guns.ru home