Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Магнум + Т10 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Магнум + Т10    (просмотров: 8419)
 версия для печати
greece_heart
posted 15-9-2009 13:07    
Комрады подскажите плиз. В славном городе томске напроч пропали АКБС 50дж. Есть только Магнум по 40 руб. так вот суть вопроса.... Я честно без понятия какая партия моего Т10 N F0048** (если подскажите какая партия буду очень признателен) в комплекте поставки 2 магазина на 17 и 10 патронов и одна пружина. Так вот нормально ли он переварит Магнумы???

заранее благодарен

valter.45
posted 15-9-2009 13:10    
Для М лучше бы 8кг пружину.
WDS
posted 15-9-2009 13:12    
Я думаю, лучше усиленную пружину поставить. Иначе может пластик треснуть, ИМХО (если он старого образца).

valter.45, похоже, мы одновременно посты писали.

edit log

greece_heart
posted 15-9-2009 13:14    
Пластик может треснуть?
greece_heart
posted 15-9-2009 13:18    
так вот для этого и спрашиваю что за партия)))
WDS
posted 15-9-2009 13:27    
Старый пластик имеет выемки-полудырочки спереди, под стволом. Их хорошо видно, если затвор отвести назад или снять. У нового в этом месте ровная площадка.

edit log

NilAdmirari
posted 15-9-2009 13:37    
На пистолете с номером N F0048** пластик конечно же старый. Но треснет он или нет, зависит не от магнума или пружины. Как правило пластик либо трескается до 80 выстрела, либо уже не трескается. Во всяком случае влияние обычной пружины и магнума на образование трещины ВЕСЬМА УСЛОВНОЕ, причина НЕ в этом (кто то даже считал, что трескается наоборот на слабых патронах).
greece_heart
posted 15-9-2009 13:39    
Т.е. я правильно понял? Отодвигаешь затвор и на внутренней стороне рамки дырки строго под пружиной? Цуко есть такие ага(((((
greece_heart
posted 15-9-2009 13:53    
quote:
На пистолете с номером N F0048** пластик конечно же старый. Но треснет он или нет, зависит не от магнума или пружины. Как правило пластик либо трескается до 80 выстрела, либо уже не трескается. Во всяком случае влияние обычной пружины и магнума на образование трещины ВЕСЬМА УСЛОВНОЕ, причина НЕ в этом (кто то даже считал, что трескается наоборот на слабых патронах).

хм-м-м-м странно, ведь на Магнуме из-за большей по отношению к АКБС-50 мощности и откат по идее должен быть сильнее. Я то вот полагал, что трескается рамка как раз по причине сильного отката. Если не прав, то поправьте. Кстати настрел с прошлого июля 1000 с небольшим 90% АКБС 50 Дж

valter.45
posted 15-9-2009 14:02    
Пружина 8кг - не для предотвращения трещин, участник NilAdmirari всё правильно написал, а для мягкой работы автоматики с М-патронами.
ИМХО - нужно подбирать пружину под каждый боеприпас. У кого-то М работает только с витой, у кого-то - 8кг со всеми типами. Играет роль "притёртость" УСМ, обработка патронника, навеска и тип гильзы.

edit log

greece_heart
posted 15-9-2009 14:07    
Видимо пока не отстреляю не узнаю)))
Кстати какая партия то у моего N F0048** кто нить скажет?
nesan2000
posted 15-9-2009 14:21    
quote:
Originally posted by greece_heart:

рамка как раз по причине сильного отката

который может быть и от НЕдосыпки пороха: шар поздно покидает канал ствола, обратное направлению выстрела давление хреначит затвор с бОльшей силой. вот как то так.
на моем т 10 в пружиной 8 кг стабильной работы нет. через один-курок на предвзводе. со штаткой работает как зингер. так что однозначного ответа, какую пружину ставить именно на Ваш пистолет-не существует. все устанавливается путем отстрела.
quote:

условная "партия", видать, третья или четвертая

edit log

NilAdmirari
posted 15-9-2009 14:44    
quote:
Видимо пока не отстреляю не узнаю)))

Думаю, учитывая тот факт, что "настрел с прошлого июля 1000 с небольшим" автоматика уже давно притёрлась, и клинов быть не должно. Если ВДРУГ будут, то вопрос только к пружине.
quote:

Тоже думаю, что 3 или 4, точнее сейчас уже вряд ли кто то скажет...
greece_heart
posted 15-9-2009 14:52    
На самом деле я даже магазины не дорабатывал и клины встречаются крайне редко. Только на 9PA были и то по причине не выброса гильзы ибо её рвало сильно повдоль, как следствие оставалась в патроннике. На АКБС бывало при экстракции её как то перекашивало непонятно и верхним краем упиралась в патронник, при этом клин просто МЁРТВЫЙ. Приходилось буквально вырывать магазин иначе затвор не отводился максимально назад. Но подчёркиваю это случалось от силы раза 2-3.
WDS
posted 15-9-2009 14:54    
quote:

Т.е. я правильно понял? Отодвигаешь затвор и на внутренней стороне рамки дырки строго под пружиной? Цуко есть такие ага(((((

Да, именно они. Если есть - пластик старый. Я думаю, что если стрелять магнумом на слабой пружине, то может быть эффект "совсем слабого" патрона, т.е. когда затвор слишком сильно откатывается назад от избытка пороховых газов, выбрасываемых в сторону затвора, ИМХО.

nesan2000
posted 15-9-2009 14:58    
quote:
Originally posted by WDS:

выбрасываемых в сторону затвора, ИМХО.

физики-сектанты есть? дайте же заключение! теоретически, при сильном патроне ставим слабую пружину, ибо шар быстро улетает, затвор медленно катится. но практически все наЕбарот
greece_heart
posted 15-9-2009 15:04    
quote:
физики-сектанты есть? дайте же заключение! теоретически, при сильном патроне ставим слабую пружину, ибо шар быстро улетает, затвор медленно катится. но практически все наЕбарот

Мляяяя мужики вы меня запутали начисто))))

valter.45
posted 15-9-2009 15:05    
При сильном патроне - сильную пружину, но до определённого порога мощности. Потом, с ростом дж - нужна пружина слабее. Вплоть до витой.
NilAdmirari
posted 15-9-2009 15:09    
quote:
при сильном патроне ставим слабую пружину

ТЕОРЕТИЧЕСКИ именно так и есть, на двух пружинах Магнум стреляет фигово. На практике же очень многое зависит от КОНКРЕТНОГО пистолета, то есть у кого то бывает всё с точностью до наоборот (но это скорее исключение)
greece_heart
posted 15-9-2009 15:24    
Чёрт! теперь мой истерзанный вопросами церебральный орган взорван окончательно))))

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Магнум + Т10 ( 1 )
guns.ru home