Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
О возратных пружинах, напоминаю- ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О возратных пружинах, напоминаю-

LAD
P.M.
20-7-2009 18:41 LAD
.. . что тем, у кого изначально при покупке было в новых поставках две пружины, вставляющихся одна в другую- НЕТ надобности озабочиваться приобретением каких-нибудь дополнительных пружин, должно быть достаточно этих.

И ещё один Т 10 треснул

LAD
P.M.
20-7-2009 18:43 LAD
Originally posted by LAD:

click for enlarge 1114 X 839 69,7 Kb picture

С начала 2009 года пистолеты так называемой "шестой партии" могут комплектоваться ДВУМЯ возвратными пружинами (название -условно! Эти "партии" существуют только для различия небольших особенностей пистолетов, причём некоторые особенности могут быть уже и в части пистолетов "более ранней партии" или наоборот, ещё сохраняться и в части "более поздней партии". В основном это различи цвета ствола, наличие вставки в магазине и т.п. мелочи.)

Пружины имеют разный диаметр, толщину проволоки и направление навивки- по часовой стрелке и против.

Таким образом, в случае,
когда нужна максимально "сильная" пружина- их используют обе вместе, вставив одну в другую.
Когда нужна "средняя"- используют одну пружину большего диаметра, с более толстой проволокой.
Если же нужна более "слабая"- используют пружину меньшего диаметра, из тонкой проволоки.

click for enlarge 1757 X 696 148,5 Kb picture

forummisc/blog/17150/20095-s1697.html 36: 36-k100 pružina vratná #36 - возвратная пружина (revers/recoil/ spring)

Ститч
P.M.
21-7-2009 01:37 Ститч
Извиняюсь за ОФФ. Всем здрасти. В воскресение посещал "Доминатор". Покупал патроны. Спросил у продавца "Что идет в комплекте с Т10?". В ответ мне сказали, что С пистолет + 2 магазтна. А про ключик для целека, ершик и доп. пружину - ЭТО БРЕДНИ ИЗ ИНЕТА. Когда я сказал что при покупке своего Т10 у меня был клучик и ершик. мне ответили, что ПОВЕЗЛО. И самый надежный РС у продавцов "Гроза" любой серии. А Вы Т10! Т10! ) Через пару дней сотрите мой пост. Спасибо.

NilAdmirari
P.M.
21-7-2009 09:30 NilAdmirari
Спросил у продавца "Что идет в комплекте с Т10?". В ответ мне сказали, что С пистолет + 2 магазтна. А про ключик для целека, ершик и доп. пружину - ЭТО БРЕДНИ ИЗ ИНЕТА. Когда я сказал что при покупке своего Т10 у меня был клучик и ершик. мне ответили, что ПОВЕЗЛО.

А Вы думаете все продавцы такие умные и по вечерам Ганзу читают? :-)
Попросите у продавца коробку к пистолету (предварительно поспорив с продавцом на ящик пива), и демонстративно и пафосно загляните под поролон! Далее наслаждайтесь пивом! (ну это при условии, что ключик и ёршик кто нибудь от туда не спёр, но это вряд ли) :-)))

кран
P.M.
21-7-2009 10:32 кран
у меня пистолет 5 партии с блестящим стволом, возвратная пружина имеет 21 виток- значит ли это что она на 8кг?
LAD
P.M.
21-7-2009 18:11 LAD
Originally posted by NilAdmirari:

демонстративно и пафосно загляните под поролон! Далее наслаждайтесь пивом! (ну это при условии, что ключик и ёршик кто нибудь от туда не спёр, но это вряд ли) :-)))

Да, зачастую так и бывает, и владелец месяца через два обладания и переживания, что нет ключика и ёршика- обнаруживал таки их под поролоном по советам "старших товарищей" .

Originally posted by кран:у меня пистолет 5 партии с блестящим стволом, возвратная пружина имеет 21 виток- значит ли это что она на 8кг?
Вряд ли, скорее таки обычная, просто не с 23, а с 21 витком.
Толщина проволоки сказала бы точнее- 1 мм или 1.1 мм
кран
P.M.
22-7-2009 09:45 кран
штангель не очень.. 1мм точно есть!)
VNV
P.M.
22-7-2009 21:58 VNV
у меня одна пружина на 8 кг. смогу ли я использовать ее вместе с витой пружиной, то бишь сделать из них двойную возвратную пружину?
valter.45
P.M.
22-7-2009 22:50 valter.45
VNV Они примерно одинаковые по диаметру, не получится. А зачем?
VNV
P.M.
22-7-2009 22:53 VNV
хочу чтоб был максимум вариантов усилия возвратной пружины.
valter.45
P.M.
22-7-2009 23:22 valter.45
VNV Зачем? На очень хороших патронах нужно наоборот, слабее пружину ставить - вплоть до витой.
universum
P.M.
23-7-2009 00:15 universum
Originally posted by valter.45:
[b]VNV Зачем? На очень хороших патронах нужно наоборот, слабее пружину ставить - вплоть до витой. [/B]

Вы что-то путаете, сударь. Чем слабее пружина, тем сильнее отдача и дальше летит гильза. На слабой пружине не редки полеты гильз на дистанции до 10 м и далее.
Или это шутко?

KIR
P.M.
23-7-2009 00:53 KIR
Прибор из 2-ой партии.
Какая там пружина никогда внимания не обращал.
Со вставкой в рукояти и фортовскими магазинами работает одинаково штатно со слабыми, сильными и очень сильным патронами.. . с 9РА и десяткой.. . без разницы.
LAD
P.M.
23-7-2009 01:56 LAD
Originally posted by universum:

Вы что-то путаете, сударь. Чем слабее пружина, тем сильнее отдача и дальше летит гильза. На слабой пружине не редки полеты гильз на дистанции до 10 м и далее.
Или это шутко?

Нет, как это не парадоксально.

Дело в том, что на более сильных патронах может давлением в момент выстрела поддувать, она прижимается к стенкам патроннника сильнее и -тормозится силами трения. И сил на откат затвора не хватает. (Кстати, после вылетания шарика- давление спадает и гилза немного спружинивает обратно, чуть сжимаясь. И свободно уже выходит из патронника.)

Тогда приходится действительно ставить слабую пружину, хотя тот же самый пистолет мог перезаряжаться с чуть менее мощными патронами нормально.

Хотя, ИМХО, со временем, пистолет прирабатывается и становится заметно менее взыскательным к патронам, пружинам и т.п.

Greengippopotam
P.M.
23-7-2009 03:51 Greengippopotam
А у меня (Тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить) что-то мой Т-10 (5-я партия, из первых, шел с одной пружиной от К-100 и одним магазином без вставки) перезаряжается с сильной пружиной на 8 кг со всеми патронами, даже с КСПЗ тренировочными 34 Дж. (только и Фиоччи не экспериментировал и не собираюсь). Настрел, правда уже за 1000.
valter.45
P.M.
23-7-2009 11:05 valter.45
перезаряжается с сильной пружиной на 8 кг со всеми патронами

Настрел, правда уже за 1000

Всё правильно, т.к.:
со временем, пистолет прирабатывается и становится заметно менее взыскательным к патронам, пружинам и т.п.

VNV
P.M.
23-7-2009 11:29 VNV
у меня жрет все что даю. недавно вот попробовал пРАвильные спортивные - сожрал 20 штук, облизнулся и попросил еще. мне имеет смысл заморачиваться доп пружинами?
universum
P.M.
23-7-2009 12:08 universum
Originally posted by LAD:
Нет, как это не парадоксально.

Дело в том, что на более сильных патронах может давлением в момент выстрела поддувать, она прижимается к стенкам патроннника сильнее и -тормозится силами трения. И сил на откат затвора не хватает. (Кстати, после вылетания шарика- давление спадает и гилза немного спружинивает обратно, чуть сжимаясь. И свободно уже выходит из патронника.)

Тогда приходится действительно ставить слабую пружину, хотя тот же самый пистолет мог перезаряжаться с чуть менее мощными патронами нормально.

Хотя, ИМХО, со временем, пистолет прирабатывается и становится заметно менее взыскательным к патронам, пружинам и т.п.

Когда я взял Т-10 из первой партии, то со штатной пружиной у меня гильзы (и подутые и не подутые) вылетали метров на 8-10. После замены пружины, все стало работать штатно, т.е. 2-3м, не дальше.

valter.45
P.M.
23-7-2009 12:59 valter.45
мне имеет смысл заморачиваться доп пружинами?

Имеет смысл заморачиваться, если есть проблемы.
LAD
P.M.
23-7-2009 13:44 LAD

Когда я взял Т-10 из первой партии, то со штатной пружиной у меня гильзы (и подутые и не подутые) вылетали метров на 8-10. После замены пружины, все стало работать штатно, т.е. 2-3м, не дальше.

Да, есть и такое дело. Но в первой партии штатной пружиной была- самая слабая, витая. Потом стали ставить от К100- стандартную, с ней обычно и работало всё, затем СПЕЦИАЛЬНО уже создали для Т10 усиленную, 8 кг.

Но при этом- таки некоторые пистолеты именно из самой первой партии не перезаряжались с со средней пружиной чуть более сильными пР.А.вильными патронами. Со слабой пружиной- худо-бедно начали перезаряжаться.
( Вот об этом- А можно ли полировать патронник?
Тема: А можно ли полировать патронник? )

То-есть уже полтора года назад отметили такое, что бывает, что более сильный патрон- МОЖЕТ потребовать более слабой пружины. Впрочем- сейчас уже, с "двойными" пружинами- можно, ИМХО, подобрать подходящее соотношение возвратной пружины к патрону.

universum
P.M.
23-7-2009 13:56 universum
Патронник у меня идеальный, ничего полировать не пришлось.
LAD
P.M.
23-7-2009 14:33 LAD

Патронник у меня идеальный, ничего полировать не пришлось.

"Патаму и ни кусают!"(с)
Pavluchio
P.M.
6-8-2009 18:27 Pavluchio
Господа! Помогите разобраться! Я новичок - купил тут пару недель назад T10 - немного огорчился - партия пятая (F 0084XX). В пистолете пружина с 21м витком. По "классификации" forummisc/blog/17150/20095-s1697.html подходит под номер 7, ну или как более слабая из "шестой партии". Стрелял 30 патронов 30дж АКБС - после самого первого выстрела второй патрон застрял (не вошел в патронник), а потом как по маслу - гильзы падали прямо около меня - ну максимум на метр, не более. Теперь я решил что буду брать одни "магнум" - настрелял 20 магнумов - с автоматикой проблем не было - все супер, гильзы летят и падают где-то 1-2,5 (о 10 метрах речи даже нет!), к слову, на видео снимал - не видно как затвор "туда-сюда" ходит.
Вопрос! - как Вы думаете - стоит ли мне брать 2ю пружинку, что пластик не треснул. А если да, то куда в таком случае обращаться.

Фото пружинки:
rapidshare

(что-то не понял как фотки на прямую тут закидывать )

Заранее, Спасибо за дельный совет!

kalex1971
P.M.
6-8-2009 18:57 kalex1971
Originally posted by Pavluchio:

гильзы летят и падают где-то 1-2,5

Отлет гильз в пределах нормы, более сильная пружина пока ни к чему. Если в дальнейшем в результате приработки пистолета, патронника гильзы начнут дальше улетать.. . тогда и надо будет думать. Пока рано, ИМХО.

LAD
P.M.
7-8-2009 03:19 LAD

(что-то не понял как фотки на прямую тут закидывать )

Нужен дельный совет за спасибо. там ссылка есть. Не только о фото.

Lotos1961
P.M.
7-8-2009 04:44 Lotos1961

Господа! Помогите разобраться! Я новичок - купил тут пару недель назад T10

У Вас пружина от K100 (5.5 кг), она расчитана на 50дж и выше, для "спортивных" нужно пружину послабее "витую".
Pavluchio
P.M.
7-8-2009 11:42 Pavluchio
У Вас пружина от K100 (5.5 кг), она рассчитана на 50дж и выше

Ну а для магнума то покатит ведь!?
Тут еще такая неразбериха - одни говорят сильную к сильным (пружину к патронам)- вроде как то сдраво звучит. Другие - Сильную к слабым и наоборот - и приводят тоже весьма весомые аргументы в свою сторону. Похоже как тут уже писали - надо смотреть расстояние полета гильз и уже делать выводы о пружинке.
:-( Уж очень неахота пластик ломать!!! :-(
П.С.: Пойду еще постреляю - расстояние падения гильз с линейкой замерю!!!
valter.45
P.M.
7-8-2009 12:07 valter.45
Пробуйте с 8кг или двойной. Если будут проблемы (только стрельбы покажут их наличие) - переходить последовательно на пружину К100\одну большую от двойной\витую\одну маленькую от двойной.
alex24555
P.M.
7-8-2009 14:09 alex24555
У меня с 8 кг Магнум 10х22 отлично работает. Партия 9/1 май 2009. Кстати, я не очень понял - это самые мощные 10х22 на сегодня или нет?
Pavluchio
P.M.
7-8-2009 19:31 Pavluchio
Пробуйте с 8кг или двойной.

Насколько я понял этот совет мне! Было бы круто!!! ТОЛЬКО ВОТ ПРУЖИНКА ТО ОДНА - и как тут писал Lotos1961 она на 5.5 кг - хотя мне казалась что она на 8 кг только не толстая, а "длинная и худая" с 21м витком. Было бы две - я бы сам разобрался - пострелял и так и сяк. Ну ладно завтра постреляю.. . выстрелю 10 магнумов быстро и подряд и СДЕЛАЮ ВЫВОДЫ. ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.
rapsan
P.M.
7-8-2009 22:54 rapsan
Норма выброса гильзы 2- 4 метра. При отклонении от нормы требуется поэкспериментировать с возвр. пружиной.
nesan2000
P.M.
9-9-2009 14:23 nesan2000
Originally posted by rapsan:

Норма выброса гильзы 2- 4 метра.

тут навеска пороха рулит.
я замечал по отлетам на одинаковой штатной пужине-от метра до пяти. с сильной на 8 кг пружиной на моем т 10 затвору не хватает сил поставить курок на боевой взвод, но перезаряд происходит.
со штатной пружиной (одна из двух-большая) все работает как часы.
так что имея в арсенале три пружины, методом тестирования пока остановился на одной штатной пружине. пистоль из крайних партий (куплен в августе сего года)
--
стреляю только магнум АКБС 10х22

кран
P.M.
9-9-2009 15:28 кран
Originally posted by nesan2000:

тут навеска пороха рулит.
я замечал по отлетам на одинаковой штатной пужине-от метра до пяти. с сильной на 8 кг пружиной на моем т 10 затвору не хватает сил поставить курок на боевой взвод, но перезаряд происходит.
со штатной пружиной (одна из двух-большая) все работает как часы.
так что имея в арсенале три пружины, методом тестирования пока остановился на одной штатной пружине. пистоль из крайних партий (куплен в августе сего года)
--

у меня на 8кг возвратке тоже сначала не вставал курок на боевой взвод, пружину заневолил на сутки при помощи мебельного болта и гайки потом чуть пружинку смазал автосинтетикой и все заработало.

nesan2000
P.M.
9-9-2009 16:20 nesan2000
Originally posted by кран:

у меня на 8кг возвратке тоже сначала не вставал курок на боевой взвод, пружину заневолил на сутки при помощи мебельного болта и гайки потом чуть пружинку смазал автосинтетикой и все заработало.

а смысл? если со штаткой все работает?
Bolzen
P.M.
9-9-2009 23:37 Bolzen

а смысл? если со штаткой все работает?

8 кг при мощных будет останавливать, поскольку сильная, а послабее будут вылетать поскольку короткая. По этой же причине патроны нежнее подаются в патронник, не забиваясь носиком в ствол.

nesan2000
P.M.
9-9-2009 23:51 nesan2000
Originally posted by Bolzen:

8 кг при мощных будет останавливать, поскольку сильная, а послабее будут вылетать поскольку короткая. По этой же причине патроны нежнее подаются в патронник, не забиваясь носиком в ствол.

чот не уловил ход мысли
Greengippopotam
P.M.
10-9-2009 00:34 Greengippopotam

Вау!!!.. . Круто!!!
nesan2000
P.M.
10-9-2009 00:42 nesan2000
Originally posted by Greengippopotam:

Вау!!!.. . Круто!!!